Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Фонд группы
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Yul@
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1747



Награды
« Ответ #15 : 14 Мая , 2010, 15:19:50 »

Selena, неоднозначное у меня мнение на этот счет..
одно дело, когда у родителей рельно нет лишних денег, другое дело - когда покупают пятую по счету машину ( я утрирурую, конечно), но принципиально ни копейки в группу не дают.. встречала и таких. в последнем случае я бы ограничивала.. может бы дошло до родителей..  не люблю халявщиков..
у нас в группе тоже есть те, что не платят ( 2000 в год ) - не шикуют вроде по жизни, понять могу, и мыслей не было ограничить в чем-то ребенка..
 
Сообщить модератору   Записан
Selena
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1346



Награды
« Ответ #16 : 14 Мая , 2010, 15:25:07 »

Дети то пока не понимают почему одним дают, другим - нет. А в школе это выливается в детскую жестокость.
Сообщить модератору   Записан

Yul@
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1747



Награды
« Ответ #17 : 14 Мая , 2010, 15:53:07 »

Selena, а почему я должна спонсировать других родителей, если так рассуждать?
 когда речь идет о  1-2 детях из группы - да не вопрос,  если их будет больше - меня лично это будут напрягать..
суммы то на каждого действительно небольшие, если разделить помесячно.. 
я тоже много чего в группу относила поначалу помимо взносов - и игрушки, и книжки - похоже, такая энтузиастка я одна.. сейчас приносим   игрушки и книжки на время - потом забираем.
из-за того, что чьи-то родители жадничают, наши воспитатели на свои мизерные зарплаты покупают канцелярию - т.к. с них это спрашивают - по моему, это ни в какие ворота не лезет 
Сообщить модератору   Записан
Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #18 : 14 Мая , 2010, 16:35:46 »

Ну неужели родная маме наплевать на ребенка и она не заплатит. а если маме не объяснить сейчас что ей ни кто ни в чем не обязан. Ей это объяснять позже в школе и я думаю там будет на много хуже. :(
Но хотя это ваше дело ...
Кстати, а если на выпуском мама скажет что ее ребенку не будет покупать платья... что вы будете делать. И как обстоят дела в НГ. Ребенок без подарка или вы оплачиваете за нее?
И как девочка относится к тому что мама не платит? Комплексует или считает это в порядке вещей? может это в семье так положено. есть такие родители которые считают что им все должны.
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #19 : 14 Мая , 2010, 16:37:28 »

А вдруг другие родители подумают что почему я должен платить а другие нет, я тоже не хочу платить. я понимаю если помощь действительно нужна. Если у человека нет денег. А я как поняла вообще не хочет помогать принципиально. Раз и физически не помогает.
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #20 : 14 Мая , 2010, 19:56:05 »

А может, конечно это жестоко, не давать ребенку ни чего. Может  ребенок сможет надавить на маму и она найдет денег.

когда у нас был подобный случай, мы предупредили родителей о таком исходе, что просто ребенок не будет заниматься на занятиях поскольку пособий нет, канцелярии нет, будет сидеть в стороне и смотреть на других детей, будет пить из чашки без ручки, и попу вытирать не будем.
так и сказали: хотите? устроим!
почему-то никто не захотел.
жестоко. но как еще напугать таких родителей?

а так тоже были желающие далеко небедные родители в норковых шубах и на крутых иномарках готовые вылезти на других родителях. но их не устроила перспектива забирать ребенка с грязной попой и кучей комплексов!
Сообщить модератору   Записан
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #21 : 14 Мая , 2010, 20:34:17 »

Кaтрин, надавить на родителей - одно дело, и другое - реально не давать ребенку канцелярии и пр. Я считаю, второй вариант недопустим в принципе. Он пока не может сам себя обеспечивать, а "надавить" на родителя не каждый ребенко сможет, и не каждого родителя это хоть сколько-то заденет. Это проблема взрослых, и решать ее должны они.
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #22 : 14 Мая , 2010, 21:01:40 »

Barbarella, в нашем случае до второго варианта дело не дошло, да и вряд ли воспитательница была бы столь сурова, но предварительно напугать родителей стоило.
Сообщить модератору   Записан
Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #23 : 14 Мая , 2010, 21:48:07 »

А вот интересно. Где воспитателю взять все для ребенка, если мама не хочет платить за него. И вдруг не все родители богатые и отдают последнее для своего ребенка. И не могут оплачивать еще и другого ребенка.
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
hst
местный житель
******

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 743



Награды
« Ответ #24 : 14 Мая , 2010, 22:16:37 »

я думаю, что в таком случае воспитатель поделит все между детьми поровну, не ущемляя ребенка, родители которого не сдают деньги, т.к. по закону он не имеет права лишать его занятий. Родительский комитет должен воздействовать на таких родителей. Из моего личного опыта(председатель род. комитета в садике, затем в школе) деньги не сдавали именно обеспеченные родители, а вот не очень богатые одни из первых старались принести денюжку. Приходилось постоянно вызванивать должников, караулить, объяснять на что тратятся деньги, очень неприятно все это было делать. Но результат был. 
Сообщить модератору   Записан
geleusea
местный житель
******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 728



Награды
« Ответ #25 : 15 Мая , 2010, 09:59:46 »

У нас в группе сейчас приблежается ремонт,кто то вообще отказывается сдавать и помогать,мы решили так,будем на следуюй год организовывать выезды,день именниника ни в группе,пикники и т.д. Родителей и их детей просто не будем приглашать,так как нет желания их видить.У нас есть кто реально не может сдать деньги,но они помогают физически,а есть просто начинают,деньги садику выделяются,депутаты помогают ,я не вижу в этом необходимости и т.д.Противненько!
Сообщить модератору   Записан
Янина
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1551



Награды
« Ответ #26 : 15 Мая , 2010, 10:18:59 »

Девочки, а вы знает суммы которые выделяются  например садику первой категории ежемесячно?!!!! от 500 000 до 800 000 тысяч... в принципе может и садик приобрести не так ли????
Сообщить модератору   Записан



Yul@
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1747



Награды
« Ответ #27 : 15 Мая , 2010, 10:23:05 »

Янина, а  на что именно эти суммы выделяются? если на оплату питания, зарплаты сотрудникам и коммунальные расходы - это оч. мало... если это помимо всех вышеперечисленных статей - тогда есть смысл задуматься :)
Сообщить модератору   Записан
Янина
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1551



Награды
« Ответ #28 : 15 Мая , 2010, 10:27:06 »

Yul@, деньги на зарплату выделяются отдельно :idiot2: и государством это я так думаю :coolsmiley:, а это как я поняла размер дотации садику..... У нас вот в садике сами родители занимаются сбором и распределением денег, так завхоз нас попросила предоставить чеки и отчитаться перед ней :tickedoff:..... понятно для чего ей чеки наши)))) ладно у нас мамочка которая этим занимаеться, дала ей такой отпор :knuppel2: :-D :-D :-D
Сообщить модератору   Записан



Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #29 : 15 Мая , 2010, 13:00:10 »

Девочки, а вы знает суммы которые выделяются  например садику первой категории ежемесячно?!!!! от 500 000 до 800 000 тысяч... в принципе может и садик приобрести не так ли????
А откуда такие сведение?
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 04:20:28
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:00 → новая тема:институт! 3233 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 19. smf-srv