Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Фонд группы
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Яна1982
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1439



Награды
« Ответ #30 : 15 Мая , 2010, 13:21:57 »

Девочки, а вы знает суммы которые выделяются  например садику первой категории ежемесячно?!!!! от 500 000 до 800 000 тысяч... в принципе может и садик приобрести не так ли????
А откуда такие сведение?
Ну не знаю. В первый раз такое слышу. Откуда такая инфа. У меня мама долго проработала воспитателем в садике первой категории , сейчас  поменяла сферу. Так вот, у нее очень много подруг среди воспитателей, заведующих. И могу вам точно сказать что средства выделяются оочень маленькие, такой мизер, что садик на них существовать не может. Поэтому и собирают на ремонт, на канцтовары, на  охрану и т.д. Потому что тем что выделяют, этих расходов просто не покрыть никак.
Сообщить модератору   Записан

Янина
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1551



Награды
« Ответ #31 : 15 Мая , 2010, 18:42:00 »

Яна1982, а у меня бабушка проработала 25 лет (по совместительству) мед.работником и говорит что суммы выделяются садикам не малые... а инфа такая от подруги у нее мама заведующая)))
Сообщить модератору   Записан



geleusea
местный житель
******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 728



Награды
« Ответ #32 : 15 Мая , 2010, 20:27:07 »

Янина,бред,сейчас нет перед глазами отчетов,но до боли в животе смешно...Постараюсь в понедельник
не забыть взять бюджет на 2010 год нашего садика,а размер депутатской помощи в год 30000,принятый Думой.
Сообщить модератору   Записан
Яна1982
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1439



Награды
« Ответ #33 : 15 Мая , 2010, 20:35:21 »

geleusea, + 1000
Я тоже так считаю. Какие то бешеные суммы. Я поверю еще если это выделяется на питание, заплату и т.д., но чтоб это было помимо этих расходов, я сроду не поверю. Попрошу маму узнать у своей подруги, думаю та тоже будет в шоке от суммы)))
Сообщить модератору   Записан

geleusea
местный житель
******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 728



Награды
« Ответ #34 : 15 Мая , 2010, 20:42:12 »

Яна1982,а я уже размечталась,вот бы так было и то, и другое-круто!Поставлю плюсик на руке,чтоб принести и здесь выложит бюджет на ГОД нашего д/с,он намного меньше,чем эта сумма.Даже на ремонт ни копейки не выделили...
Сообщить модератору   Записан
Разбитная
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 6230



Награды
« Ответ #35 : 15 Мая , 2010, 21:03:55 »

насмешили ей богу своими "данными". У меня свекровь заведущая д/с , правда совсем маленьким, деревенским. Так им выделяют время от времени тысяч 100, 150, раз так в год в два. На эти деньги они полностью заменили пластиковые окна, и ежегодный ремонт (пищеблок, кое где кафель ). Этого очень мало и очень редко. До детской площадки вот все очередь не дойдет :(
И на иномарке свекровь не разъезжает и норковых шуб не носит, уж поверьте...
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #36 : 15 Мая , 2010, 21:14:34 »

Яна1982, а у меня бабушка проработала 25 лет (по совместительству) мед.работником и говорит что суммы выделяются садикам не малые... а инфа такая от подруги у нее мама заведующая)))

у нас хорошая знакомая (подруга моей мамы) заведующая детским садом (центром развития ребенка). о таких суммах она и не слышала.  интересно, где это такой расчудесный садик - хоть издалека посмотреть :)
Сообщить модератору   Записан
Капитолина Ильинична
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9530


Баба Капа


WWW Награды
« Ответ #37 : 15 Мая , 2010, 21:51:22 »

скучно ведь так.... быть не активной!!!! самим то не интересно поучавствовать в разных делах? странно...
я вот ещё место не получила, а уже напридумывала что я буду делать в дет.саду. ))))))

вот и я так же, вечно во что-то влажу, то игрушки, то книжки покупаю

у нас в садике как-то таких родителей не было, а в школе одна мама уперлась, что она будет сдавать на ремонт класса не 3 тыс., как все, а 2, и никто не смог ее переубедить...
что делать, так и сделали ремонт, на ее тысячу не обеднели
Сообщить модератору   Записан

Капитолина Ильинична
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9530


Баба Капа


WWW Награды
« Ответ #38 : 15 Мая , 2010, 21:56:20 »

а так тоже были желающие далеко небедные родители в норковых шубах и на крутых иномарках готовые вылезти на других родителях.

кстати, у нас был противоположный пример
мамочка из очень обеспеченной семьи, фамилию называть не буду, известна в определенных кругах, папа крутой бизнесмен
она всегда вкладывала свои деньги, если на что-то не хватало, тратила свое свободное время на покупки всего в садик, и НИКОГДА не просила доплатить/досдать
на все "внесадиковые" мероприятия покупала всякие вкусности для всех
бывают и исключения из правил

вот если бы этот человечек был на нашем форуме, я б ей кучу плюсиков наставила  :lol:
Сообщить модератору   Записан

Капитолина Ильинична
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9530


Баба Капа


WWW Награды
« Ответ #39 : 15 Мая , 2010, 21:59:14 »

не знаю, на счет дотаций
подруга работает всю жизнь гл.бухгалтером в садиках, грит, что финансирование очень даже скудное
Сообщить модератору   Записан

Янина
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1551



Награды
« Ответ #40 : 15 Мая , 2010, 22:04:57 »

девочки да ради бога собирайте деньги и делайте ремонт за свой счет :D в чем проблема, только посмотрите с какими сумками уходят домой заведующая, завхоз и повара)))) а скажите тогда где деньги, которые мы платим за месяц (напомню 1200руб.) а питание.... не супер... еще хочу сказать я делала расчет т.к. открываю частный дет. сад., так на питание ребенка (ооочень хорошее) в месяц нужно не более 1500 руб....
Сообщить модератору   Записан



hst
местный житель
******

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 743



Награды
« Ответ #41 : 15 Мая , 2010, 22:24:08 »

Не верю я в щедрость нашего государства, навряд ли большие суммы проходят через руки администрации дет. садов, копейки. Но есть заведущие, которые очень неплохо используют свое служебное положение в личных целях, но это другая тема для разговора.
Питание в муниципальных садиках дорогое, зависит от предприятия, выйгравшего тендер на поставку продуктов для дошкольных учреждений, сливочное масло, например у них, стоит в 1,5раза дороже, чем в магазине и т.д., так что в 1500 руб. трудно хорошо накормить ребенка.
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #42 : 15 Мая , 2010, 22:24:40 »

Янина, ага, на ваши 1200 заведующая вместе с завхозом и поварами съездили в Египет, а с 500-800 тыс финансирования построили себе по коттеджу.
а вы все-таки уточните плиз реальные суммы финансирования детских садов, чтоб уж не быть голословной)))
а то как-то не по себе, что я плачу 100 руб в месяц в фонд группы, а там такие обороты в садике, что мои 100 руб это такая мелочь!
Сообщить модератору   Записан
Янина
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1551



Награды
« Ответ #43 : 15 Мая , 2010, 22:48:23 »

Кaтрин,  я не про 1200, а + их посчитала))))  девочки тут дело каждого что спорить,  я сама то же сдаю 3000 в год, и покупаю и игрушки и канцелярию, просто мы эту тему обсуждали на собрание и цифры реальные))))  Я дала тему для размышлений а не обсуждений
Сообщить модератору   Записан



Капитолина Ильинична
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9530


Баба Капа


WWW Награды
« Ответ #44 : 15 Мая , 2010, 22:57:28 »

Янина, я не вижу, чтобы моя подружка-главбух ходила с сумками домой...
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 02:54:45
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 19. smf-srv