Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Фонд группы
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Янина
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1551



Награды
« Ответ #45 : 15 Мая , 2010, 23:22:20 »

Olimpia, ну как сказать)))) но я не говорю что прямо все там тащут, но большинство да, и никто особо этого не скрывает
Сообщить модератору   Записан



geleusea
местный житель
******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 728



Награды
« Ответ #46 : 16 Мая , 2010, 09:09:30 »

На питание ребёнка государством выделяется 52 рубля с копейками,но не всегдв садик вписывается в эти рамки,наш к примеру за 3 квартал потратил в среднем 57рублей.Вот и считайте 52 на 22 рабочих дня,к примеру,1080,что по квитанции каждый и платит.Добровольный сборы в сумме 200 рублей в нашем д/с идут на посуду,моющее,домофон,люкс воду и т.д.
Сумки с остатками еды несут те у кого собачки есть,наша заведующяя уходит с мааааленькой сумкой,
Сообщить модератору   Записан
geleusea
местный житель
******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 728



Награды
« Ответ #47 : 16 Мая , 2010, 09:12:07 »

Янина,вы же сами посчитали,что на хорошее питание нужно не более 1500,а платите то вы меньше .Вывод очевиден.
Сообщить модератору   Записан
Янина
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1551



Награды
« Ответ #48 : 16 Мая , 2010, 10:23:25 »

geleusea, мы платим 1200 основной платеж + 300 руб. дотация или добровольный взнос, + 50 руб. каждый месяц фонд группы, а все моющие средства и туалетную бумагу покупаем сами.... скажите пожалуйста не всегда приходят все дети, а на питании они стоят, куда эти продукты уходят???
Сообщить модератору   Записан



Янина
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1551



Награды
« Ответ #49 : 16 Мая , 2010, 10:23:54 »

а еще 3000 в год,+ кто что может еще притаскивает!!!!
Сообщить модератору   Записан



Manticora
вечный житель
********

Карма: 298
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10486


Визажист


Награды
« Ответ #50 : 16 Мая , 2010, 11:41:47 »

Янина, ой давайте только не будем говорить, что все заведующие крадут, нас обворовывают и т.д.  Считаете что вас обманывают, запросите цифры, если запросите всей группой вам предоставят полный отчет.
Меня всегда интересовало движение денежных средств, я и состояла в род. комитете и группы, и всего сада.
Сообщить модератору   Записан

Девушка должна быть как Швейцарские часы: дорогой, желанной и чтоб мужчины носили на руках!
Разбитная
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 6230



Награды
« Ответ #51 : 16 Мая , 2010, 12:50:33 »

присоединяюсь к Manticora
Сообщить модератору   Записан
Янина
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1551



Награды
« Ответ #52 : 16 Мая , 2010, 12:54:58 »

да мне то особо не интересно куда идут деньги... но не поверите наш род.комитет запрашивал цифры,  которые немного удивили нас))))) вернемся к теме, что не хотят некоторые родители деньги сдавать)))) а отражается все на детях...
Сообщить модератору   Записан



Янина
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1551



Награды
« Ответ #53 : 16 Мая , 2010, 12:55:56 »

я вобще то высказала свое мнение кто не согласен, не вопрос никого переубеждать не буду))) Я знаю за себя...
Сообщить модератору   Записан



Manticora
вечный житель
********

Карма: 298
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10486


Визажист


Награды
« Ответ #54 : 16 Мая , 2010, 12:58:16 »

Могу сказать по школе, у меня мама педагог нач. классов. Из ее практике, в каждом наборе есть такие родители (1-2 человека). Смиряются, когда делают расчет по ремонтам и закупкам, просто не считают их. Подарки делают но хуже... а так вариантов нет, заставить то не возможно, а деток жалко.
Сообщить модератору   Записан

Девушка должна быть как Швейцарские часы: дорогой, желанной и чтоб мужчины носили на руках!
Разбитная
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 6230



Награды
« Ответ #55 : 16 Мая , 2010, 12:59:21 »

мы сдали 2500 в фонд группы (был сделан хороший ремонт в туалете и пищеблоке) в течение года ничего не доплачивала и не "притаскивала". каждый день лепят, рисуют клеют, книжки читают, пазлы складывают.
сама возила воспитателя в магазин игрушек, смотрела какие игры, дедактические материалы были куплены. Вижу что всем этим дети играют, что то в общей куче, что то достается время от времени. Обсалютно нет ощущения что меня обобрали.
а ребено (3 года) говорит мне перед сном :"Люблю тебя мама, завтра в садик пойду. Тамара Алексеевна добрая." вот и оценка.
Сообщить модератору   Записан
Разбитная
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 6230



Награды
« Ответ #56 : 16 Мая , 2010, 13:06:19 »

А вопрос о "несдаче денег" недавно у нас на работе поднимался. У одной мамочке в классе есть родители, которые принципиально не сдают денег, а ребенок уже взрослый и понимает все эти обсуждения и косые взгляды, кот. неизбежно возникают (это не детский сад).
У меня двоякое отношение, потому как сама была в такой ситуации (моя мама просто не могла себе позволить сдать на ремонт и на подарки ни 100 рублей ни даже 5 просто не могла!!!) а давление на ребенка было и не маленькое.
И потому когда это вопрос ПРИНЦИПА бесит, когда люди пытаются выделиться таким образом, действительно, выделялись бы тем что активно помогали физически морально и материально :)
Сообщить модератору   Записан
Янина
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1551



Награды
« Ответ #57 : 16 Мая , 2010, 13:10:00 »

я считаю какое отношение будет к деткам у которых родители  зависит от учителей (воспитателей) и родительского комитета....
Сообщить модератору   Записан



Разбитная
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 6230



Награды
« Ответ #58 : 16 Мая , 2010, 13:16:48 »

есть еще директор школы, кот вызывала меня к себе и читала морали
а одному мальчику с обесцвеченными волосами зеленку вылила на голову, это к теме об адекватности
Сообщить модератору   Записан
Янина
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1551



Награды
« Ответ #59 : 16 Мая , 2010, 13:20:25 »

это полный неадекват таких гнать надо... :tickedoff: :tickedoff: :tickedoff:
Сообщить модератору   Записан



Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 15:48:51
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 10:14 → новая тема:институт! 3234 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 20. smf-srv