Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 294 295 [296] 297 298 ... 341   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Семейный отдых на озерах Челябинской области. Помогите определиться с выбором)))
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #4425 : 30 Августа , 2017, 01:18:39 »

Женечк@, а что, санаторий Увильды оккупировал все подходы к озеру? Поверните на Кузнецкое, через 1-2 км КИЛОМЕТРЫ свободного (относительно) берега, не занятого никем, кроме таких же отдыхающих... далее идет вереница баз, попроще, конечно, сан. Увильды, но там никакого контроля нет вообще, довольно приличные пляжи с понтонами...


мне это тоже непонятно, нам надо чтобы было красиво, чисто, инфраструктура всякая, но платить за это не хотим((( а за чей счет банкет тогда?


 

Еще одна умнее прокуратуры?  :razz:

И вообще все эти корпуса ПОСТРОЕНЫ НА ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ДЕНЬГИ, НА НАШИ НАЛОГИ, инфраструктура также создана НА НИХ ЖЕ еще в те старые добрые времена! Еще лет 10 назад была ТА ЖЕ ИНФРАСТРУКТУРА и не было вопросов с бесплатным проходом к озеру!
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #4426 : 30 Августа , 2017, 01:24:14 »

Я поражаюсь вам, девы, кто защищает нарушающее закон и наши с вами права начальство Увильдов! Браво, на таких как вы и держится эта система незаконных поборов!  :crazy2:
В тех же Сочи местные жители активны в подобном вопросе нарушения прав, и там действительно соблюдаются законы водного кодекса. А у нас нашим нравится видимо такая система бесконечной дойки!
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #4427 : 31 Августа , 2017, 09:01:47 »

Я поражаюсь вам, девы, кто защищает нарушающее закон и наши с вами права начальство Увильдов! Браво, на таких как вы и держится эта система незаконных поборов!  :crazy2:
В тех же Сочи местные жители активны в подобном вопросе нарушения прав, и там действительно соблюдаются законы водного кодекса. А у нас нашим нравится видимо такая система бесконечной дойки!
попробуйте в лоо в АКВАЛОО зайти на их пляж бесплатно. Ага! Щаззз. Три раза! Не надо говорить то, чего нет!!!

В той же бо "Березка" на Увильды идите на пляж. Зачем вам санаторий?
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #4428 : 31 Августа , 2017, 09:09:45 »

Женечк@, а вы в курсе, что в санатории например отправляют сердечников на реабилитацию? В ту же сосновую горку в частности. Коснись этой вашей семьи, вы бы столь же бурно реагировали?
Санаторий Увильды занимает весь берег озёра? В чем проблема купаться в другом месте? Но хочется ведь в благоустроенным и бесплатно
я не в курсе...но если честно не понимаю ЗАЧЕМ сердечникам или беременным озеро??? Хоть какое! А тут ,извините,Увильды! Я как бы тоже живу в этой стране и не сердечник....Мне теперь надо проблемы с сердцем иметь или забеременеть чтоб отдохнуть на берегу озера !!!
КостинаМама,конкретно приехала на Увильды.... найдите мне место ГДЕ есть бесплатный подход к водЕ! Уже фиг с ним- среди мусора....с толпой людей....

затем беременным озеро, чтобы купаться на отдыхе.  Все санатории и строились в горах или на водах, ибо это полезно - водные процедуры. Если вы этого не понимаете, то мне жаль
Сообщить модератору   Записан
Женечк@
долгожитель
*******

Карма: 71
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4462



Награды
« Ответ #4429 : 31 Августа , 2017, 09:20:34 »

Мамаша Паприка,мне тоже это полезно...и дело не в том как называется место-САНАТОРИЙ или БАЗА. Закон для всех один! Я ни разу не была на этом санатории и прекрасно купаюсь на базах....мне озеро нужно....А почему бы всем этим базам не стать такими же умниками и брать деньги за проход на территорию!?!? Что будем делать? Так то природные ресурсы в стране у нас не в частной собственности...так и до покупки воздуха на территории санатория дойдет...
Сообщить модератору   Записан

coffee
долгожитель
*******

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4493



Награды
« Ответ #4430 : 31 Августа , 2017, 09:26:17 »

Отдыхали в августе на Теренкуле на базе Русь. За немалые кстати деньги. И мне ни на кой не сдались там посторонние.  Изо дня в день одни и те же лица, все уже свои. Детей спокойно выпускала гулять на площадке рядом с коттеджем. И да, бОльшая часть инфраструктуры базы создана сильно позже развала СССР. Песочек на пляже каждый день прочесывают, укладывают, обслуживающий персонал только так и снует, убирает территорию. Для детей анимация весь день. Какой может быть бесплатный проход?  Давайте хотя бы уважать труд уборщиков!Почему кто-то должен хотя бы их услугами пользоваться бесплатно? и не надо говорить, что вы не мусорите - нужно платить хотя бы за что, что отдыхаете в чистоте и на мягком без соринки песочке. Это все тоже требует усилий и затрат для поддержания в порядке.
Сообщить модератору   Записан

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа.
coffee
долгожитель
*******

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4493



Награды
« Ответ #4431 : 31 Августа , 2017, 09:29:07 »

Я не увидела ни одного рационального ответа на вопрос - почему нужно всеми силами продираться на территорию санаториев и баз отдыха? На любом озере можно найти полно места. Правда там не будет насыпного чистого песочка, расчищенного дна, шезлонгов, душа, раздевалки и воллейбольной площадки. Но зачем это все тем, кто приехал насладиться озером?? Везем все с собой! зато бесплатно! Вас никто не заставляет оплачивать труд уборщиков и прочего персонала баз и санаториев. Просто проедьте мимо.
Сообщить модератору   Записан

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа.
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #4432 : 31 Августа , 2017, 09:48:42 »

Мамаша Паприка,мне тоже это полезно...и дело не в том как называется место-САНАТОРИЙ или БАЗА. Закон для всех один! Я ни разу не была на этом санатории и прекрасно купаюсь на базах....мне озеро нужно....А почему бы всем этим базам не стать такими же умниками и брать деньги за проход на территорию!?!? Что будем делать? Так то природные ресурсы в стране у нас не в частной собственности...так и до покупки воздуха на территории санатория дойдет...
Вы на базе купаетесь, потом домой едете?
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #4433 : 31 Августа , 2017, 10:00:36 »

Сравните благоустроенный пляж Санатория "Увильды" , за вход на который берут деньги. И пляж санатория "Сосновая горка", за вход на который не берут ничего. Унылое зрелище, скажу я вам. От водорослей дно не чистят, никакого песка и в помине нет...
Сообщить модератору   Записан
Budur_
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


Жду весну...


Награды
« Ответ #4434 : 31 Августа , 2017, 10:18:05 »

Мамаша Паприка, кстати раньше за вход на лечебный пляж Елового и Сосновой брали деньги. И было лучше
Сообщить модератору   Записан

Budur_
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


Жду весну...


Награды
« Ответ #4435 : 31 Августа , 2017, 10:19:08 »

Я не увидела ни одного рационального ответа на вопрос - почему нужно всеми силами продираться на территорию санаториев и баз отдыха? На любом озере можно найти полно места. Правда там не будет насыпного чистого песочка, расчищенного дна, шезлонгов, душа, раздевалки и воллейбольной площадки. Но зачем это все тем, кто приехал насладиться озером?? Везем все с собой! зато бесплатно! Вас никто не заставляет оплачивать труд уборщиков и прочего персонала баз и санаториев. Просто проедьте мимо.
+1.
Сообщить модератору   Записан

Женечк@
долгожитель
*******

Карма: 71
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4462



Награды
« Ответ #4436 : 31 Августа , 2017, 11:38:07 »

Мамаша Паприка,мне тоже это полезно...и дело не в том как называется место-САНАТОРИЙ или БАЗА. Закон для всех один! Я ни разу не была на этом санатории и прекрасно купаюсь на базах....мне озеро нужно....А почему бы всем этим базам не стать такими же умниками и брать деньги за проход на территорию!?!? Что будем делать? Так то природные ресурсы в стране у нас не в частной собственности...так и до покупки воздуха на территории санатория дойдет...
Вы на базе купаетесь, потом домой едете?
да....купаюсь, загораю и еду домой. Ну не у всех есть деньги на отдых на базе. И мне не ясно-ЧТО будем делать,когда весь берег будет в базах и санаторияХ!!! Куда ехать? на болото?
Это ,извините,как Собчак высказалась- "Нищебродов не пускать" Так по вашему?! Вопрос не к сан.Увильды,а к тем кто земли распределяет под эти самые базы и пр...Я НЕ ЗНАЮ места на Увильдах с бесплатным подходом к  воде!
таким образом я могу хоть пару раз (будучи беременной) побывать на Увильдах, а мужчинам только за деньги можно окунуться в чистые воды озера...Какое же это общее пользование природными ресурсами???? Ну хотите заработать- штрафуйте тех,кто мусорит, кто шумит, поставьте платный туалет...Я весь мусор забираю с собой, музыку громко не слушаю, за туалет заплачу 15-20руб....но не по 150-200руб с человека. Семья 4чел- 600-800руб за искупаться и позагорать?
Если люди свиньи-они заплатят эти 800руб и чистой совестью будут вести себя безобразно! Я ж заплатил! Не думаю что людям,отдыхающим в санатории от этого будет легче. Только существенные ШТРАФЫ за конкретный проступок может чему то научить.
Повторюсь- вопрос не к плате за вход на территорию санатория-вопрос ГДЕ места для людей,которые не беременны, не больны и не имеют возможности купить путевку на базу или санаторий! Возмем Увильды. Если честно на Тургояке тоже не знаю...На Еловом знаю одно место-со стороны частного сектора-но только пешком. На машине туда не проехать.
Сообщить модератору   Записан

КостинаМама
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2361


89514860079


Награды
« Ответ #4437 : 31 Августа , 2017, 12:44:02 »

Женечк@, если найдете возможность на базе отдыхать и к вам будут ломиться толпы, грозящие охране прокуратурой - останетесь при своем мнении? Пусть ломятся?
Сообщить модератору   Записан
Budur_
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


Жду весну...


Награды
« Ответ #4438 : 31 Августа , 2017, 13:12:19 »

Женечк@, дак вроде написали где на увильдах можно бесплатно. На тургояке есть городской пляж. Как его не знать? Или не увидеть, там одна узкая дорога, мимо не проедешь.
Сообщить модератору   Записан

ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1804


Награды
« Ответ #4439 : 31 Августа , 2017, 13:42:18 »

Женечк@, дак вроде написали где на увильдах можно бесплатно. На тургояке есть городской пляж. Как его не знать? Или не увидеть, там одна узкая дорога, мимо не проедешь.
на Тургояке чуть подальше центр.пляжа есть чудный пляж (бесплатный), на машине конечно не подъехать-метров 200 пешком идти.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 294 295 [296] 297 298 ... 341   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 21:04:39
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.157 секунд. Запросов: 20. smf-srv