Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 312 313 [314] 315 316 ... 341   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Семейный отдых на озерах Челябинской области. Помогите определиться с выбором)))
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #4695 : 03 Июля , 2018, 19:35:24 »

Хорошая база Русь на Б. Теренкуле (Чебаркульский р-н).
да мне тоже там очень понравилось в прошлом году. Недешево но очень прилично и природа хорошая
У них и акции тоже бывают, вот сейчас в летнем корпусе на неделю с питанием 5000 с человека. Но, думаю, что очень быстро такое разбирают.
он без удобств? Лучше уж в лесное поместье...
Ну так то и цены прилично отличаются.

Да ладно. 5000 тыс с человека без удобств в Руси? то есть на 4-х 20тыс?

За 18 800 в Лесном поместье у меня будет номер Сьют с отдельной спальной зоной и удобствами.





В котором будет:
Одна двуспальная кровать
Белоснежное постельное белье
Раскладной диван
Туалетная комната с душевой кабиной
Набор полотенец на две персоны
Набор косметики (гель для душа, шампунь, мыло) на две персоны
Телевизор
Зеркало
Прикроватные тумбы
Комод
Журнальный столик
Стаканы и графин
Электрический чайник
 А так же бильярд,
 боулинг,
веревочный парк (за 100 рублей),
детская игровая+лабиринт+батут+летняя детская площадка за 150р в День!!
мини-гольф,
библиотека,
игровые автоматы детские,
зоопарк,
бананы и ватрушки по озеру,
лазертаг!!!
ну а вечером с мужем в караоке бар можно сходить.
Там просто классно!!!
Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3421


Награды
« Ответ #4696 : 03 Июля , 2018, 20:00:57 »

Мамаша Паприка, ну все ж  таки там неделя, а не  5 дней и с полным питанием.
А в Лесном.. 5 дней, только будни. и из питания только завтрак на 2 чел.
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #4697 : 03 Июля , 2018, 20:04:46 »

legrik, нет.  Там 6 дней.  С вс по пт.  Ну и удобства многое значат.
Сообщить модератору   Записан
траляля
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 1495



Награды
« Ответ #4698 : 03 Июля , 2018, 20:26:14 »

Мамаша Паприка, Русь с питанием все же. Порции там хорошие. Я себе детскую брала
Сообщить модератору   Записан

legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3421


Награды
« Ответ #4699 : 03 Июля , 2018, 20:43:51 »

legrik, нет.  Там 6 дней.  С вс по пт.  Ну и удобства многое значат.
Не, с воскресенья по пятницу- это считается 5 суток.  
К тому же заезд у них в 16 , а выезд до 13.

А так лесное поместье мне нравится, но недешево.

удобства- это хорошо. но и готовое питание это одно из удобств). А в лесном на 4 рых на 5 суток выходит + 11500 доплата за питание.
И это с учетом что двое из них это дети до 12 лет. Если дети старше - еще дороже.
« Последнее редактирование: 03 Июля , 2018, 20:59:51 от legrik » Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #4700 : 03 Июля , 2018, 21:20:17 »

legrik, я за удобства в номере и на территории.  Еда для меня вторична,  дети всеядные :)
Ездили мы туда.  Ели,  но не постоянно у них.  Я мультиварку брала.  Что то делала сама. 
Сообщить модератору   Записан
KLara
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 173



Награды
« Ответ #4701 : 03 Июля , 2018, 21:29:51 »

legrik, я за удобства в номере и на территории.  Еда для меня вторична,  дети всеядные :)
Ездили мы туда.  Ели,  но не постоянно у них.  Я мультиварку брала.  Что то делала сама. 
помимо мультиварки надо еще посуду, нож, доску, приборы. Кухонной зоны нет, постоянно в ванную бегать помыть что-то. В раковине потом посуду моешь-она жирная, неприятная становится.Тоже так ездили с семьей-хуже нет. Да и продукты купить привезти. Соглашусь, что питание можно рассмотреть как удобство)
Сообщить модератору   Записан

Лариса, очень приятно!)
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #4702 : 03 Июля , 2018, 21:44:55 »

KLara, согласна.  Просто у меня все вышеперечисленное мной перевешивает еду.  У кого то еда на первом месте.
Мне,  к примеру,  трудно без удобств неделю.  Это неделю не принимать душ?  Неделю туалет на улице?  Мне жутко от этого.  Хуже,  чем помыть тарелку привезенным с собой диш дропсом.
Сообщить модератору   Записан
moonshine
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 335


Награды
« Ответ #4703 : 03 Июля , 2018, 21:52:21 »


Да ладно. 5000 тыс с человека без удобств в Руси? то есть на 4-х 20тыс?

За 18 800 в Лесном поместье у меня будет номер Сьют с отдельной спальной зоной и удобствами.
заинтересовалась, полезла искать.
букинг на 2 взрослых и 2 детей мне предлагает "улучшенный семейный номер" , судя по их фото и фото на сайте поместья - это семейный сьют. Цена за 2 ночи (3-5 августа) 17800. С вс по пт (29 июдя-3 авг) 31500.
Как сделать18800 за то же самое? Это раннее бронирование какое-то нужно?
Сообщить модератору   Записан
Маленькая Герда
вечный житель
********

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7083



Награды
« Ответ #4704 : 03 Июля , 2018, 22:00:06 »

moonshine, http://www.vlesu74.ru/prices/
Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3421


Награды
« Ответ #4705 : 03 Июля , 2018, 22:12:39 »

KLara, ага, готовить там очень неудобно.
Тоже была там. База неплохая. Мы были зимой, цены зимой приятнее.
Но за перечисленные там опять же боулинг, бильярд и т.п. есно тоже доп. плата.

Для меня самой то тоже вторична еда и важен душ.
Но у меня сын подросток. У которого еда сейчас практически на первом месте.
Ну и в будни мы не можем. А в выхи там цены очень дорогие.

Так что да, каждому свое.

Кстати когда народу много, завтраки там оочень приличные.
Шведский стол, чего там только нет. По мне так, лучше турции на завтраках) Потому что более адаптировано к нам.
« Последнее редактирование: 03 Июля , 2018, 22:17:31 от legrik » Сообщить модератору   Записан
yasha
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1504



Награды
« Ответ #4706 : 03 Июля , 2018, 22:19:16 »

Съездили мы на Утес-Кисегач. У друзей нашей семьи- юбилей, они сняли квартиру и еще номер для родителей в семейном курорте Утес. Погостили у них, прогулялись по территории. Как-то я не в восторге, мягко говоря. Конечно, сейчас и время года неудачное - грязные кучи снега, мусор, испражнения собак, еще унылая природа. Снег тает, лужи большие, разбитые дорожки, не везде пройдешь. На самом Утесе безлюдно, тихо. Некоторые здания с облупившейся штукатуркой, выглядят не очень.территория большая, но гористая, еще в снегу и льду. С коляской крайне неудобно гулять. Цены на проживание, конечно, аховые. Но сказали нам, что летом все забито, много народу.Персонал приветливый, охотно общаются, отвечают на вопросы. Но им заняться особо нечем, так как народу нет.
Друзья снимали в пятиэт.кирпичногм доме с закрытой территорией.Но  калитка там  почти всегда была открытой. Дворик небольшой, но неухоженный. Несовременные детские приспособления во дворе, облупившиеся и ржавые. Видно, что у дома рыли землю, возможно авария была, сняли плитку верхнюю и она стоит у забора. Много квартир в обоих домах сдается и продается, висят растяжки. в подъезде лежит куча квитанций, их не разносят по квартирам, и ящиков нет. просто сваливают в кучу на подоконнике. посмотрели из интереса, у многих большие задолженности. Общее впечатление, что у домов нет хозяйской руки, все приходит в негодность, ржавеет, портится от времени. Лежит объявление, что в одной из квартир проблема с отоплением, прорвало трубу, а соседи сверху пропали и найти их не могут. Хозяйка обращалась к соседям за помощью в поиске.
Раньше видела эти дома, думала типа элитного жилья, но внутри не так все радужно.Подьезды в плохом состоянии, сколы, ржавчина, грязноваты. рядом бродячие кошки, собаки. Их подкармливают и они живут у теплотрассы рядом.
Друзья тоже ожидали получше сервис, тем более, что заплатили немалые деньги. Приехали туда первый раз по рекомендациям, и вот так( Возможно, летом все компенсируется озером и природой.
Еще были все вместе в СПА комплексе. Заплатили за час. Цены тоже приличные, но мы были в будни подешевле. Сауна там мне понравилась, а вот бассейн оказался небольшой, уличный. Детям разрешили немного поплавать, так как на улице холодно, и можно простудить уши.Час быстро пролетел, толком и не поняли, понравилось ли нам)))
Еще не понравилось, что на территории Утеса нет охраны, любой посторонний может пройти.
Унылое у вас впечатление осталось. Подъезды у нас чистые и ухоженные. Моют их один раз в неделю. От коммунальных аварий никто не застрахован, тем более это первая крупная авария за последние 11 лет.
Калитка у дома не закрывается потому что очень много детей в доме и они бесконечно бегают туда-сюда, и поверьте, выпускать их одних совершенно не опасно, охрана на каждом шагу там не нужна. В городе я своих детей одних не отпускаю гулять, а там — с легкостью. Основная масса отдыхающих — это либо сами хозяева, либо арендаторы, которые из года в год одни и те же. В домах очень позитивная атмосфера, ни разу не видела там конфликтов.
Небольшая территория у дома компенсируется огромной территорией утеса и возможностью пользоваться всей его инфраструктурой. Второй год на утесе работает детская анимация— это и мини диско, и спортивные игры с детьми на воздухе 2 раза в день, и мастер-классы трижды в день. В этом году, правда, анимация слабее чем в прошлом, но для местных курортов наличие детской анимации — это вообще прорыв.
Две полноценные Детские площадки в утесе также скрашивают отсутствие площадки у дома.
В шаговой доступности отличный пляж на кисегаче и сам санаторий, где на набережной теренкуля дети часами могут кормить уток и чаек, где частенько можно увидеть ондатр, ужиков и огромных лягушек. Так что позитивнее надо смотреть, а не ржавчину выискивать.
Сообщить модератору   Записан
KLara
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 173



Награды
« Ответ #4707 : 03 Июля , 2018, 22:40:10 »

legrik,тоже в будни не можем...а выходные...вообще в культурном шоке от цен! 4650р-в сутки за выходной день-это самый дешевый номер. Ну и развлечения и посиделки в караоке тоже требуют финансов, поэтому их наличие не означает, что ими воспользуешься :sad:
Сообщить модератору   Записан

Лариса, очень приятно!)
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #4708 : 03 Июля , 2018, 23:06:41 »

Ну....  Когда нам нужен дешевый вариант,  то ищем и находи :) Но жить на базе с удобствами на улице...  Это прошлый век,  простите. 
Это нормально в студенческие годы.  Там вообще многое нормально 🙂 Сейчас минимального комфорта все же хочется.  Ну хотя бы как на той базе,  с которой вернулись только что. 
А Русь загибает за свои номера.  Имхо
Сообщить модератору   Записан
KLara
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 173



Награды
« Ответ #4709 : 03 Июля , 2018, 23:21:05 »

yasha,каждый кулик свое болото хвалит) Я же пишу, что "возможно, летом все компенсируется озером и природой". А ржавчина...чего ее выискивать-они и так на поверхности. Видно, что ваша УК совсем за домом не следит, по крайней мере на момент нашего проживания было так. Элементарно, подкрасить ржавые качели во дворе, подлатать фасады, подъезды много ума не надо. Видно, что все это не делалось годами. И анимация и пляжи здесь ни при чем, я пишу о самом доме и подъезде. Квартиру бы там не купила из-за общего впечатления запущенности дома. И мы были в апреле, кучи детей не было, но калитка всегда нараспашку. Но вам нравится-ради Бога)
Про охрану-это я об Утесе, а не о вашем доме.
Сообщить модератору   Записан

Лариса, очень приятно!)
Страниц: 1 ... 312 313 [314] 315 316 ... 341   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
15 Мая , 2024, 05:51:42
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля БлАндинка 16:58 → 31 лицей - общение и знак... 2902 /Лицеи
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Irisss 16:36 → Срочно нужна информация п... 2 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.155 секунд. Запросов: 19. smf-srv