Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 15  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Школы Ленинского района "за" и "против"
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Алый Мак
вечный житель
********

Карма: 373
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6964


с той планеты


Награды
« Ответ #60 : 28 Июня , 2010, 19:13:19 »

Вальцирия, у моей подруги сын ходит в 85-ую, в кадетский класс - им нравится.
Сообщить модератору   Записан


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,735893.0.html - парка для девушки.
Julia Mai
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 74



Награды
« Ответ #61 : 29 Июня , 2010, 12:53:32 »

У меня сынок в этом году в 100 школу идет, учитель Смалькова Светлана Витальевна, говорят оч.хорошая
Сообщить модератору   Записан

Les_li
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 86



WWW Награды
« Ответ #62 : 29 Июня , 2010, 19:40:51 »

постою послушаю, хотя мы еще  маленькие, все равно интересно, т.к. живем в "треугольнике" 37-99-85 школы.Одно могу сказать, что про 85 "в народе" говорят, что она рабоче-крестьянская.
А в 99 директор хочет иметь только отличников, и детей которые не соответствуют ее требованиям выживает всеми силами, предлагая перейти в 85 школу или в любую другую.
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #63 : 29 Июня , 2010, 19:53:17 »

У знакомой дочка учится в 99, не отличница, но никто ее не выживает! У другой знакомой дочка закончила 99 школу, тоже все ок, в этом году младшая пойдет туда же. Может, выживают хулиганов? ;) Их никто не хочет видеть в школе.
Сообщить модератору   Записан

Les_li
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 86



WWW Награды
« Ответ #64 : 29 Июня , 2010, 21:43:05 »

Ну если не внимательность ребенка считать хулиганством, то да. Обычный ребенок, старательный, но забывчивый (тетрадь, ручка), ни разу школу не прогулял, не нахамил учителю, не разу не подрался. Но есть одно большое но, которое не любит директор - мама не вовремя платит все их поборы. При этом ребенок не глупый в математике соображает, но русский ему от природы не дан (лагопедический, занимались отдельно по какой то современной методике, но и там учитель сказал, что практически бесполезно). Он старается, но когда учитель иногда просто откровенно унижает ученика (все дети приносят деньги на учебники, а у него не берут со словами "Что ты принес, ты может вообще здесь учиться не будешь, а может и на второй год останишься"), разве это не выживание из школы? А директор на педсобрании  расписывает радужные перспективы учебы в другой школе, мило улыбаясь и говоря "нет вы не подумайте мы не настаиваем на переходе в другую школу, но при случае собирем комиссию из органов опеки"
Я не говорю про всех учителей и учеников, я только описываю свой случай с моим племянником.  Не все дети попадают под прицел, но наш племянник не первый в этом классе.
Сообщить модератору   Записан

Les_li
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 86



WWW Награды
« Ответ #65 : 29 Июня , 2010, 21:47:26 »

А насчет педагогов трудно сказать, я сама училась в этой школе и у нас все было по другому. Даже те учителя которые меня учили сейчас совершенно по другому относятся к детям, не в лучшую сторону. Все зависит от педагога и желании его учить детей.
Сообщить модератору   Записан

Ося
вечный житель
********

Карма: 246
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13382


"Самый лучший день - сегодня." Поль С.Брэгг


Награды
« Ответ #66 : 29 Июня , 2010, 22:41:18 »

Les_li, у нас сетренка ходит в 99 - не отличница и никто ничего не говорит!
Сообщить модератору   Записан

Les_li
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 86



WWW Награды
« Ответ #67 : 30 Июня , 2010, 07:51:49 »

Девочки я не говорю, что это на всех распространяется, просто ведать наш ребенок чем то не угодил учителю и директору.
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #68 : 30 Июня , 2010, 09:05:32 »

Les_li, так а не лучше ли перевести ребенка в другую шолу в таком случае, чем ходить в неугодных? Это же на нем сказывается  не лучшим образом.
Сообщить модератору   Записан

Мапа
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 384



Награды
« Ответ #69 : 30 Июня , 2010, 11:30:57 »

У меня сынок в этом году в 100 школу идет, учитель Смалькова Светлана Витальевна, говорят оч.хорошая
нам на следующий год, кто набирает незнаете и отзовы о тех кто набирает?
Сообщить модератору   Записан

babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #70 : 30 Июня , 2010, 22:54:31 »

Les_li, так а не лучше ли перевести ребенка в другую шолу в таком случае, чем ходить в неугодных? Это же на нем сказывается  не лучшим образом.
+100
Сообщить модератору   Записан

Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #71 : 01 Июля , 2010, 10:58:22 »

Les_li, я у нынешнего директора 99 училась когда-то. Она преподавала историю в 76 школе. Очень двойственный человек и то что у нее сейчас заскоки - это точно.
Например с формой...обязательно черно-белая...Мы прям со скандалами свой малиновый цвет отстояли и то только до 4 класса!
Да и мальчишкам даже з-х белых рубашек мало чобы ходить всегда аккуратными.

Хулиганов там хватает. Постоянно куртки срывают, портфели топчут...и что-то пока учаться эти самые.
Из нашей (3ей в этом году) паралели исключили только 1, но он правда неуравновешенный был. Сейчас мальчик на домашнем обучении..

девушки, а вывообще в курсе, что в апрелде закон принят о платном образовании? И с 5 класса мы все будем оплачивать обучение наших детей ? Пока известно что 4 предмета точно будут бесплатными: русский, математика еще один не помню...и...БОГОСЛОВИЕ!
Весело, неправда ли?)

Вот и думаю, что вскоре стоимость обучения в т.ч. в лицеях и гимназиях резко возрастет.
Сообщить модератору   Записан
Валентинчик
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 58



Награды
« Ответ #72 : 01 Июля , 2010, 14:27:13 »

Девочки, а из 46 школы никого нет? Поделитесь впечатлениями)
Сообщить модератору   Записан

Мапа
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 384



Награды
« Ответ #73 : 01 Июля , 2010, 15:39:30 »

А я слышала о обучении называется "третье поколение".т.е это если сранивать, то с высшими учебными заведениями (пришли лекцию отчитали... слушал не слушал твои проблемы...т.е дают инфу, а дети с родителями должны будут искать и учить...а в конце четверти ЕГ) вот так вот.....
Strekoza, про платное не слышала :ой ой:....ну это трендец вообще :knuppel2:
Сообщить модератору   Записан

Les_li
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 86



WWW Награды
« Ответ #74 : 01 Июля , 2010, 15:59:04 »

Так мы и будем переводить его в другую школу в 85.
А по поводу платного образование. Платным будут только дополнительные услуги, т.е. базовый набор предметов и часов в неделю останется бесплатным, а вот за дополнительные часы и предметы придется платить. А зная аппетиты нашей директоров можно точно ожидать, что все предметы станут платными. Будем надеяться на их совесть.
И теперь все поборы неофициальные - станут законными. В итоге никчему хорошему это не преведет и систему образования наше правительство вконец развалит.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 15  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Мая , 2024, 13:13:19
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 22. smf-srv