Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 20  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Монтеcсори в Челябинске
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Анюська
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 562



Награды
« : 10 Августа , 2006, 16:40:29 »

Кто что знает про детские сады Монтессори в Челябинске?
Очень уж нравится мне эта методика...
« Последнее редактирование: 17 Апреля , 2014, 09:02:06 от Солнышко » Сообщить модератору   Записан

Астрочка
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5370


50 простых способов помочь планете


Награды
« Ответ #1 : 11 Августа , 2006, 21:08:33 »

Не знаю, как насчет детских садов - сильно сомневаюсь,что они есть, а группы развития по Монтессори есть. Мы ходили в одну из них в Ленинском районе. Честно говоря, я не очень хорошо знаю методику, но в целом вроде похоже на Монтессори. Весной занятие стоило 100 рублей за 2 часа.
Сообщить модератору   Записан

50 простых способов помочь планете.

Выключайте компьютер на ночь.

http://thinkgreen.ru/50s/
Анюська
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 562



Награды
« Ответ #2 : 16 Августа , 2006, 13:48:47 »

korolek, а с какого возраста можно заниматься?
Как с ними связаться?
Сообщить модератору   Записан

NataS
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 459



Награды
« Ответ #3 : 25 Августа , 2006, 09:19:29 »

Анюська, группы с применением методики Монтессори есть в д/с № 1. На сайте есть о нем информация, но он на с/з. Бр.Кашириных-40 лет Победы. Группы посещают детки вместе с мамой.
Сообщить модератору   Записан
Анюська
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 562



Награды
« Ответ #4 : 25 Августа , 2006, 22:11:30 »

Спасибо NataS!  fb18  Посмотрю.
Сообщить модератору   Записан

Астрочка
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5370


50 простых способов помочь планете


Награды
« Ответ #5 : 30 Августа , 2006, 23:19:21 »

Анюська, извините, что долго не отвечала - мы уезжали отдыхать. Если еще актуально: группа Я + МАМА детский сад № 257, группы для 1-3 лет, говорят, в этом году откроют еще и группу 3-6 лет. тел. 2544-100.
Мы тож туда собираемся опять, но я пока не звонила.
Мы вообще пошли туда в первый раз в 10 месяцев - даже ходить еще не умели. Нам все понравилось, кроме одного - мой ребенок все тянул в рот. В начале занятия упражнения с палочками - все занимаются, мы их лижем, все пособия облизали, все шарики. А я человек мнительный - думаю, ветром надует, а я буду думать,что это из садика. Поэтому решили тогда подождать. Да и Ольга (руководитель - учитель) говорила, что до года и 3 месяцев  :? рановато, так как ведущим для ребенка до этого возраста является развитие крупной моторики, а у них - мелкая в основном (хотя я всегда думала, что это система гармоничного развития).    :?  :?
А сейчас мы повзрослели, и бум пробовать снова ходить в эту АНТРЕСОЛЮ, как выразился один наш знакомый мальчик (то есть в Монтессори с Олей) :D  :D  :D
Сообщить модератору   Записан

50 простых способов помочь планете.

Выключайте компьютер на ночь.

http://thinkgreen.ru/50s/
Анюська
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 562



Награды
« Ответ #6 : 30 Августа , 2006, 23:34:44 »

Ничего страшного, korolek. Я так, на будущее интересуюсь.  :) Мы маленькие еще, но очень хочется.
Сообщить модератору   Записан

Vasilisa_zu
Рукодельницы
долгожитель
****

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2691


тишину шагами меря...


WWW Награды
« Ответ #7 : 31 Августа , 2006, 07:04:43 »

Ой, а не подскажите сколько какая стоимость занятий там? мы как раз в тех местах обитаем, возьму на заметку :)
Сообщить модератору   Записан
NataS
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 459



Награды
« Ответ #8 : 01 Сентября , 2006, 07:58:09 »

Надо с заведующей разговаривать. Тел. 742-47-28.Холина Валентина Павловна
Сообщить модератору   Записан
Астрочка
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5370


50 простых способов помочь планете


Награды
« Ответ #9 : 17 Октября , 2006, 00:11:05 »

В субботу 21 октября собираюсь на лекцию для родителей по Монтессори -развитию. Сейчас в Монтессори группе, о которой я писала здесь выше, деток просто так не берут. Говорят, толку нет, когда родители не поддерживают и не знают основ этой теории. Надеюсь, после этого будем посещать занятия, хоть немного развеемся.
Сообщить модератору   Записан

50 простых способов помочь планете.

Выключайте компьютер на ночь.

http://thinkgreen.ru/50s/
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #10 : 17 Октября , 2006, 00:25:42 »

В субботу 21 октября собираюсь на лекцию для родителей по Монтессори -развитию. Сейчас в Монтессори группе, о которой я писала здесь выше, деток просто так не берут. Говорят, толку нет, когда родители не поддерживают и не знают основ этой теории. Надеюсь, после этого будем посещать занятия, хоть немного развеемся.
Астрочка, а где будет лекция? Сколько стоит? Я бы тоже сходила...
Сообщить модератору   Записан
Астрочка
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5370


50 простых способов помочь планете


Награды
« Ответ #11 : 17 Октября , 2006, 01:12:55 »

Катенок, лекция там же , где и занятия - детский сад №257 - это конец Ленинского района - около озера Смолино , Гагарина, а дом не помню... Ольга - организатор и наставница в одном лице тел 2544 - 100 - можно уточнить у нее.Вроде бы эта лекция для родителей бесплатна. В последующем, занятия с детками естественно платные - информацию по прошлому году см. выше, а по этому не знаю. Лекция с 9 до 11 утра.
Сообщить модератору   Записан

50 простых способов помочь планете.

Выключайте компьютер на ночь.

http://thinkgreen.ru/50s/
Астрочка
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5370


50 простых способов помочь планете


Награды
« Ответ #12 : 23 Октября , 2006, 23:09:48 »

На лекцию сходила. Ольга-руководитель нам сказала, что Монтессори "настоящее", то есть те, кто ездит на семинары, это только д/с 257 (то есть куда мы и ходили) и д/с №1. Может в остальных местах и есть Монтессори, но они на семинары не ездят, опыта современного не перенимают. А по поводу д/с№ 1 (опять-таки по словам Ольги) - так там эти занятия проходят только для воспитанников этого д/с, посторонних не бурут(?)
Сообщить модератору   Записан

50 простых способов помочь планете.

Выключайте компьютер на ночь.

http://thinkgreen.ru/50s/
Астрочка
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5370


50 простых способов помочь планете


Награды
« Ответ #13 : 23 Октября , 2006, 23:13:33 »

Кстати, счас у них все настолько заформализировано стало - они якобы подали на сертификацию их центра всероссийским Монтессори - центром (это я их так назвала - не помню как правильно) - поэтому заключают договор с родителями, нужна справка от врача, что ребенок не контактен. Так это меня напрягает - то ли будем ходить, то ли не будем - а к врачихе, с которой у нас и так отношения напряг, тащись!
Сообщить модератору   Записан

50 простых способов помочь планете.

Выключайте компьютер на ночь.

http://thinkgreen.ru/50s/
wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #14 : 07 Января , 2007, 02:38:34 »

Мы ходим в дет. сад номер 1 по Бр. Кашириных в группу Монтессори. Честно говоря, я пока что не очень в восторге. ТО есть дочке нравится - новая обстановка, детишки, новые игрушки - думаю, в любом случае на пользу. Но вот большое сомнение по поводу того, правильно ли эти занятия проводятся. Я слышала, что мамочки должны уходить на эти полтора часа и что группы должны быть не больше 5 человек. И еще непонятно - что собственно делает воспитательница, если она просто ходит от одного ребенка к другому, а мы, мамочки, так сами за ними и бегаем - чтобы тут не упала, там не уронила и тд. И еще игрушки приходится все время убирать самим - уж могли бы за деньги игрушки -то сами после занятий убирать:)
Сообщить модератору   Записан


Страниц: [1] 2 3 ... 20  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Апреля , 2024, 13:07:54
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Art House 11:51 → Залоговая недвижимость в ... 1 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1619 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:19 → новая тема:институт! 3232 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля clockot 14:53 → Готовлюсь к отпуску 6 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.131 секунд. Запросов: 19. smf-srv