Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 2234   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Потеряла последнюю тысячу рублей. Уже нашла. Ураааа!!!!!
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Mrs. Orange
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2257


Если будешь улыбаться, все мечты начнуть сбываться


Награды
« : 23 Июня , 2010, 21:48:30 »

Девчонки, ну вот что за беда такая. Когда экономишь каждую копейку, трясешься над ней, деньги как назло уплывают.
Сгодня дочке не купила пазлы в магазине за 100 рублей, потому что надо нам еще до понедельника на тысячу рублей прожить, а тысяча в джинсах была, ну думаю не буду менять, целее будут, телефон доставала и видимо выпали деньги. Обидно :cry:.
Я вот задумалась, может быть это какой-то знак? Что может быть я кому-то плохо сделала (хотя вроде не делала) и кто-то  свыше меня наказал за это, а может быть наоборот это своего рода милостыня, что деньги найдет кто-то,  кому они больше меня нужны?
Сижу, чуть не плачу от обиды, но хочется мне как-то оправдать потерю.
Вот как вы считаете, девочки, наши потери денег, ценных вещей это какое-то наказание или "способ" поделиться с кем-то?
« Последнее редактирование: 24 Июня , 2010, 22:16:12 от Princess Anna » Сообщить модератору   Записан
White Horse
вечный житель
********

Карма: 452
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6400



Награды
« Ответ #1 : 23 Июня , 2010, 21:55:30 »

Princess Anna,не расстраивайся так сильно, неприятно канеш но не смертельно))))) Я тож пару раз штуку из джинсов теряла.......чем больше уйдет..тем больше придет)
Сообщить модератору   Записан

Александр (05.05.1997) Алексей (15.12.2007)

[img width=300 height=150]http://s019.radikal.ru/i643/1204/8c/ed11a94804f4.jpg[/im
Mrs. Orange
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2257


Если будешь улыбаться, все мечты начнуть сбываться


Награды
« Ответ #2 : 23 Июня , 2010, 21:56:10 »

Считается, что теряя деньги, отдав деньгами, мы оставляем себе нечто более важное и существенное в нашейй жизни, только даже не догадываемся об этом.
Может быть нужно поблагодарить Бога, сказать "Спасибо, Господи, что деньгами взял!"
Как вы считаете, девчонки?
Кто терял или находил деньги, очень интересно послушать.

Сообщить модератору   Записан
syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #3 : 23 Июня , 2010, 21:57:41 »

я не умею оправдывать потери(( поэтому занимаюсь самоедством и начинаю упорнее работать, брать подработки, экономить на хлебе и т.д...
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
Mrs. Orange
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2257


Если будешь улыбаться, все мечты начнуть сбываться


Награды
« Ответ #4 : 23 Июня , 2010, 22:01:59 »

syclon, в общем-то этим мне и предстоит заниматься в ближайшую неделю. Подчищу запасы гречки, пшена, макарон и т.д. Благо, что запасы есть.
Сообщить модератору   Записан
tata_bogd
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8696


никому не отдам, потому что люблю!


Награды
« Ответ #5 : 23 Июня , 2010, 22:04:30 »

Princess Anna, ходите с дочей по гостям ;) не расстраивайтесь!
а из джинсов у меня однажды 2000 выпало, было обидно-обидно, но уже прошло 2 года и у меня есть новые :) джинсы и новые 2000
Сообщить модератору   Записан

Mrs. Orange
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2257


Если будешь улыбаться, все мечты начнуть сбываться


Награды
« Ответ #6 : 23 Июня , 2010, 22:07:23 »

tata_bogd, насчет гостей прикольный совет, спасибо за него, конечно. Но к гостям мы ходим когда у нас наоборт есть лишние деньги, т.к. с пустыми руками в гости не придешь :пятачок с шариком:.
Сообщить модератору   Записан
tata_bogd
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8696


никому не отдам, потому что люблю!


Награды
« Ответ #7 : 23 Июня , 2010, 22:16:27 »

Princess Anna,а пусть дети Ваши чего-нибудь нарисуют для хозяев ;) вот и будет не с пустыми руками :)
Сообщить модератору   Записан

Mrs. Orange
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2257


Если будешь улыбаться, все мечты начнуть сбываться


Награды
« Ответ #8 : 23 Июня , 2010, 22:21:28 »

Понравилась мне статья одного психотерапевта про страх потерять деньги, и что этот страх действительно приводит к потере денег. Вот цитата из нее. Может быть кому-то интересно будет.

"...Куда мысль — туда энергия, куда энергия — туда кровь. А кровь — это физическая часть души. Вы­ходит, что, думая постоянно о деньгах и переживая за них, мы добровольно отдаем свою жизненную энергию образу денег, тем самым порабощаем свою душу.

И что же, скажите на милость, должно сделать наше подсознание, которое призвано оберегать нас?

А оно старается «оторвать» нас от того предме­та, за который мы «зацепились». Как это сделать? Как вылечить больную душу?

И вот тут Вселенная и наш подсознательный ра­зум включают механизмы гармонизации.

«Ну, раз он так переживает из-за денег, — дума­ет подсознание, — из-за этого странного неживого предмета, то нужно убрать этот предмет из его жизни. Иначе он его разрушит».

И тогда создаются такие ситуации, в которых мы лишаемся денег...
Как только человек переключается и перестает думать о деньгах в первую очередь, а начинает думать о жизни в целом, как о едином организме, начинает заботиться о себе и о людях, об окружающем мире— исчезает беспокойство. Тогда начинают «думать и беспокоиться» деньги.

Когда человек считает, что качество жизни может быть связано с количеством денег, — он заранее в проигрыше. Мало того, его жизнь под угрозой.

Обычно теряешь то, за что держишься...
Чтобы избавиться от этого страха, необходимо выявить позитивное намерение потери денег. Для этого задайте себе следующие вопросы: Для чего мне нужно потерять деньги? Что в этом будет для меня полезного? 

Кстати, потеря денег — это тоже использование денег. Только пользу при этом получает кто-то дру­гой. Потеря денег — это бессознательная передача ваших денег окружающему миру. Ваше подсознание создает эту ситуацию для того, чтобы вы помогли кому-то в этом мире. Наверняка были раньше под­сказки, но вы не обратили на них внимания.

Тех, кто не умеет и не хочет делиться, жизнь будет учить делать это. В жизни не может быть застоя энергии. Должно быть постоянное движение и развитие..."


« Последнее редактирование: 23 Июня , 2010, 22:28:20 от Princess Anna » Сообщить модератору   Записан
Mrs. Orange
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2257


Если будешь улыбаться, все мечты начнуть сбываться


Награды
« Ответ #9 : 23 Июня , 2010, 22:24:57 »

tata_bogd, вы, наверное, меня не так поняли, я уже как-то не переживаю о том как я проживу в течение этой неделе. В конце концов, есть родители, друзья, у которых можно занять деньги. Ни в коем случае не жалуюсь.
Меня интересует другая сторона вопроса, что это  - способ расплаты за что-то, или это какой-то знак, или они потерялись, потому-то я действительно все время об это м думала, как бы сэкономить и т.д.
Сообщить модератору   Записан
tata_bogd
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8696


никому не отдам, потому что люблю!


Награды
« Ответ #10 : 23 Июня , 2010, 22:26:24 »

Princess Anna, пусть с этими деньгами от Вас уйдет все плохое! отпустите его (плохое) и вперед!
Сообщить модератору   Записан

Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #11 : 23 Июня , 2010, 22:28:23 »

Princess Anna, я как-то тоже потеряла тысячу - не последнюю, но в очень жестко распланированном бюджете.
не то, чтоб первый раз теряла деньги, но первый раз не нашла-вернула назад.
мы это восприняли как знак, что стали слишком уж серьезно относиться к деньгам. в тот момент это было жизненной необходимостью, но все-таки судьба, видимо, слишком устала от моих подсчетов медяков - и красивым жестом показала, что считай-не считай, всего не рассчитаешь.
у нас в семье - чем легче мы к деньгам относимся, чем больше тратим на все подряд - тем легче деньги и приходят. тем и живем. другое дело, что сохранить ровное теплое (а не судорожно страстное) отношение к деньгам тяжело, когда их совсем мало )
Сообщить модератору   Записан
Mrs. Orange
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2257


Если будешь улыбаться, все мечты начнуть сбываться


Награды
« Ответ #12 : 23 Июня , 2010, 22:29:42 »

tata_bogd, спасибо,как-то легче стало. Уже не расстраиваюсь.
Сообщить модератору   Записан
syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #13 : 23 Июня , 2010, 22:33:16 »

Princess Anna, одно точно, что потеря денег меняет приориеты и ценности, может сломать человека, а может сделать сильнее.. сейчас я понимаю что у меня есть СЕМЬЯ и это главнее, чем деньги.. меня моя потеря сделал похоже сильнее, но в тоже время подкосило здоровье.. но много примеров когда человек ломается- вот на днях женщина сказала что обольет себя бензином и подожжет :uglystupid2:
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
Mrs. Orange
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2257


Если будешь улыбаться, все мечты начнуть сбываться


Награды
« Ответ #14 : 23 Июня , 2010, 22:36:18 »

Yozhik, вы совершенно правы, что к деньгам надо легче относиться. Что чем легче их тратишь, тем легче они приходят. Вы просто воплотили мои мысли в слова.
А вот и правда, буквально недели 3 назад мы  с удовольствием ходили с детьми в уирк, зоопарк, магазины, ни в чем их не обделали, и себя в том числе и деньги как-то лече приходили, и на работе я так не уставала, потому что деньги на отдых тратили. В Молнию ходили за продуктами, тоже какой-то праздник в своем роде, себя показать, людей посмотреть. Хотя пойдешь туда за хлебом, на тысячу потратишь.
Теперь наоборот экономим, покупаем продукты в маленьких соседних магазинчиках, и денег нет, а зарабатываем столько же.
А вот могла бы дочке пазлы купить и не только, и штука не потерялась бы.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 2234   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 15:58:39
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.335 секунд. Запросов: 20. smf-srv