Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Аллергия на кошек
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Markisa
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2953


Любые виды работ по электричеству. Welkome в личку


Награды
« Ответ #15 : 26 Сентября , 2016, 16:38:38 »

Девочки, а в 2 годика покажет анализ крови аллергию на кошек?
Мы недели 3 как стали чихать, уезжали на 5 дней за город, где нет домашних животных - чихание прекратилось. Вернулись домой-и снова чихание. Предполагаю, что на кошку вдруг реакция открылась. Мы аллергики по питанию - сильная реакция на белок куриного яйца и коровье молоко, это даже без анализов ясно..А вот как с кошкой быть? Слышала, что до 3-х лет не информативны анализы на аллергены.
Кошке 13 лет, никого не подпустит другого, даже не представляю, если усыпить придется((((
Сообщить модератору   Записан

Она-моя улыбка на губах
Markisa
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2953


Любые виды работ по электричеству. Welkome в личку


Награды
« Ответ #16 : 26 Сентября , 2016, 16:39:54 »

Ааа, еще забыла - дома у нас язык "географический" - в разводах белых, пятнышках. За городом очистился, стал розовеньким. В инете написано, что тоже с аллергией связано
Сообщить модератору   Записан

Она-моя улыбка на губах
Sonechка
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9765



Награды
« Ответ #17 : 26 Сентября , 2016, 17:41:06 »

Markisa, не информативны титры. Мы сдавали когда не было и 3-х лет, 3 плюса из 4х показал. И сейчас сходит даже на пол часа к бабушке, где кошка, на след день кашель.
Сообщить модератору   Записан

В моей жизни 2 цветочка, у меня есть сын и дочка!
danyaPa
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1


WWW Награды
« Ответ #18 : 04 Ноября , 2016, 11:54:31 »

У моей дочери аллергия на кошек. Стоит ей провести несколько часов в обществе этих милых созданий  а она их очень любит так сразу появляются одышка и начинают краснеть и слезится глаза. Может встречаются породы, которые не вызывают аллергию?
Сообщить модератору   Записан

сдача квартир в аренду от собственника домофонд недвижимость объявления москва аренда купить
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #19 : 14 Ноября , 2016, 16:06:16 »

Markisa, не информативны титры. Мы сдавали когда не было и 3-х лет, 3 плюса из 4х показал. И сейчас сходит даже на пол часа к бабушке, где кошка, на след день кашель.

Наш аллерголог считает, что если реакция сильная, то анализ ее выявит и до трех лет. С дочкой сдавали в неполных два года анализы на аллергены в прогрессивках, сейчас пять, все так и есть, анализ оказался верным.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Golikova
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 398



Награды
« Ответ #20 : 10 Апреля , 2017, 21:00:36 »

У моей дочери аллергия на кошек. Стоит ей провести несколько часов в обществе этих милых созданий  а она их очень любит так сразу появляются одышка и начинают краснеть и слезится глаза. Может встречаются породы, которые не вызывают аллергию?

Нет, как правило сменой породы вопрос не решается.
Сообщить модератору   Записан
Olessja
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 33


Награды
« Ответ #21 : 26 Апреля , 2017, 14:17:00 »

сама страдаю аллергией на всех пушистых зверей, многие владельцы уверяют, что на некоторые породы собак и кошек нет аллергии, в моем случае ложь))))) от породы не зависит, чихаю от всех
Сообщить модератору   Записан
НоваяМама
вечный житель
********

Карма: 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7745



Награды
« Ответ #22 : 12 Декабря , 2017, 19:37:18 »

Подскажите, какие анализы нужно сдать ребенку (4 года), чтобы точно установить есть аллергия на кошку или нет? Причем, на конкретно нашу кошку. Аллерголог в поликлинике сказала, что есть анализ на эпителий, шерсть, в платной лаборатории. Там кровь сдают? Мне делали пробы, царапали кожу.
Детям как и где проводят?
Сообщить модератору   Записан

Golikova
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 398



Награды
« Ответ #23 : 17 Декабря , 2017, 16:55:11 »

сама страдаю аллергией на всех пушистых зверей, многие владельцы уверяют, что на некоторые породы собак и кошек нет аллергии, в моем случае ложь))))) от породы не зависит, чихаю от всех

Аллергия не на животное, а на какой-то белок, его сопровождающий...
Сообщить модератору   Записан
Golikova
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 398



Награды
« Ответ #24 : 31 Декабря , 2017, 08:46:40 »

У кошек на разное может быть аллергия. Жир, пот, шерсть и пр.
Сообщить модератору   Записан
ir_mi
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 359


Награды
« Ответ #25 : 01 Января , 2018, 17:29:08 »

2 года назад делала пробы, в обычной поликлинике, царапинами на руках. Аллергию на кошек не показали, но на мой вопрос врачу, что на 1 конкретную кошку я точно реагирую, мне предложили принести шерсть и с ней сделать пробу, бесплатно (как правда я не знаю). Попробуйте в своей поликлинике спросить
Сообщить модератору   Записан
Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #26 : 28 Мая , 2018, 22:46:26 »

подскажите бывает чтобы аллергия была на конкретных кошек? дочь на что-то реагирует, сейчас пробы не сделать. есть мысль что на бабушкиных котов, но на нашу домашнюю кошку аллергии точно нет. У бабушки - обострение, домой приезжает все проходит. все лето нам еще гадать что на что( пробы только осенью сказали можно будет начать делать.
Сообщить модератору   Записан


fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #27 : 28 Мая , 2018, 22:53:22 »

Lenka 76, про конкретных кошек не скажу, но точно знаю, что у моего ребенка, чем моложе кошка, тем сильнее аллергия. Ездили всегда к бабушкам нормально, у обоих были старые кошки в доме. Потом одна завела молодого котенка и тут мы узнали, что у ребенка аллергия на кошек, реакция мгновенная, нос закладывает, глаза чешутся, кашель. По отношению к старой кошке нет такой реакции.

Пробы сейчас не сделать, но может сдать кровь?Если аллергия есть, в крови будут антитела к аллергену.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #28 : 28 Мая , 2018, 22:58:24 »

fishchel, значит так бывает(
вот и у меня подозрение именно на нового котенка бабушки. На старого-то не было(, всегда дочь к ним нормально ездила. а тут с зимы ( кота взяли осенью 1.5 месячным) понеслось(
Сообщить модератору   Записан


fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #29 : 28 Мая , 2018, 23:08:40 »

Lenka 76, у нас так и не прошла эта реакция на котенка. С каждым разом усиливалась. Потом я запретила ей все визиты к бабушке, больше 6 месяцев не ездили, пока бабушка не прозрела и не отдала котенка. Причем пытались убирать его на время нашего приезда, не помогало, шерсть везде его была, все равно реагировала.

Да, забыла написать. Это была не рекция на конкретное животное. Через какое-то время появился еще один котенок, история повторилась.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 06:14:23
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 22. smf-srv