Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 30  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Мой ребенок - Скорпион
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #240 : 31 Августа , 2011, 11:54:29 »

NatElla, "дух соревновательности" ещё не таким боком выходит впоследствии. Это как раз то что лучше в детях не сеять.
Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
Ола
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12942


мы вместе


Награды
« Ответ #241 : 02 Сентября , 2011, 01:18:35 »


советую разобрать ситуацию "люблю- не люблю", чтобы дети понимали, что близкие не просто так их ограничивают, т.к. любовь любовью, а безопасность и развитие превыше всего для любого родителя.
а поподробней? Я не могу донести до сына это. Уже пыталась.
Сообщить модератору   Записан
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #242 : 02 Сентября , 2011, 09:33:03 »

Ола, нужно научить смотреть на ситуации с высоты птичьего полета. учат ведь детей смотреть на себя со стороны. но смотреть-то можно только с одной стороны (а потом с другой), т.е. видно будет только одну сторону проблемы. поэтому лучше сверху (бггг) - сразу всё видать.
к примеру ситуация: нашкодил - наругали - "не люблю". а если посмотреть сверху на ситуацию как бы в замедленном видео и логическую цепочку событий провести? а если более масштабно глянуть?
получается, что родители в любом случае любят своего ребенка, но могут не любить некоторые его поступки. любят и пытаются в нужное русло направить, поощряя одни поступки и осуждая другие (или наказывая за другие).

а ещё можно узнать, откуда у ребенка такая логика "наказывает, значит, не любит" - пусть расскажет! где-то в этой цепи будет прореха, слабое звено. вот это место и нужно подкорректировать.
Сообщить модератору   Записан

Ола
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12942


мы вместе


Награды
« Ответ #243 : 02 Сентября , 2011, 10:06:17 »

Натуся-колючка, спасибо) буду разговаривать с сыном
Сообщить модератору   Записан
NatElla
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4148


рукодельница


Награды
« Ответ #244 : 02 Сентября , 2011, 10:13:36 »

а ещё можно узнать, откуда у ребенка такая логика "наказывает, значит, не любит"
Раз любит, значит понимает, почему я так сделал / сделала. А раз понимает, значит не будет ругать.
Следовательно, если ругает, значит не любит.

Это я тебе цепочку как скорпион состроила. ;) В детстве вряд ли бы осилила всё это связать и выделить, а сейчас запросто.
Сообщить модератору   Записан
Ола
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12942


мы вместе


Награды
« Ответ #245 : 02 Сентября , 2011, 10:49:46 »

NatElla, да, я помню, что ты скорпик. Ну и как донести "люблю, но иногда ругаю по делу?"
Я вон сегодня на форумскую встречу обламываюсь с Тимой идти. Он же меня опозорит своими выкриками "Тихо!!! Вы мне мешаете!" "Я не хотел эту пиццу!" на уже выбранную им и оплаченную...
Сообщить модератору   Записан
Jun
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1432



Награды
« Ответ #246 : 02 Сентября , 2011, 10:58:28 »

Интересные советы. Надо попробовать к мужу-скорпиону поприменять))) А то обидчивый до жути. Я думала, что он просто вредный, а тут вон оно как оказывается)))
Сообщить модератору   Записан

Северозападная
вечный житель
********

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6230


блюз 18+


Награды
« Ответ #247 : 02 Сентября , 2011, 10:59:46 »

Я вон сегодня на форумскую встречу обламываюсь с Тимой идти. Он же меня опозорит своими выкриками "Тихо!!! Вы мне мешаете!" "Я не хотел эту пиццу!" на уже выбранную им и оплаченную...
Ола,можно подумать,все остальные приведут образцово-показательных детей, красиво построенных по парам))
Сообщить модератору   Записан

Одноглазую девочку больше не интересует, кто живет в скворечнике
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #248 : 02 Сентября , 2011, 11:02:06 »

а ещё можно узнать, откуда у ребенка такая логика "наказывает, значит, не любит"
Раз любит, значит понимает, почему я так сделал / сделала. А раз понимает, значит не будет ругать.
Следовательно, если ругает, значит не любит.
ну вот и сразу на лицо неверные моменты в логике:
во-первых, чтобы понять, нужно как раз-таки узнать, чем продиктован поступок.
во-вторых, родитель может понять, чем руководствовался ре. но это может быть плохое руководство (причина поступка).
например, очень сильно захотел шоколадку и именно поэтому взял без спроса или отнял её у чужого малыша.
мотив понятен, но так поступать нельзя, потому что брать без спроса чужое нельзя, так ведь?
родитель делает по этому поводу замечание, это ведь правильно? но при этом не значит, что он самого ребенка не любит. просто пытается донести нормы поведения.

Ола, по поводу "тихо, вы мне мешаете" - нужно не забывать, что нужно считаться с интересами других людей, т.е. не быть эгоистом.
"я не хотел эту пиццу" - решение нужно принимать вовремя. если всё время "коней" менять и /или гоняться за несколькими зайцами, то можно вообще без пиццы остаться.
Сообщить модератору   Записан

NatElla
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4148


рукодельница


Награды
« Ответ #249 : 02 Сентября , 2011, 11:02:27 »

Ола, понимаешь, скорпику надо знать, что ты его понимаешь. А если не понимаешь, то надо дать понять, что ты хочешь понять (масло масленое))))))). Чтобы помочь избежать в дальнейшем каких-то неблагоприятных последствий его действий.

А вообще мне вот так сложно говорить, конечно, как надо воспитывать скорпиона. Во многом меня воспитывали "не так", но может именно это и пошло мне на пользу?
Единственное, что меня всегда бесило - это то, что никто не считался с моим мнением. Его даже выслушать не хотели. Делай, как я сказала и баста. Бррррррр! Мы - родители - правы только потому, что мы старше и нас НАДО уважать. А я считала, что уважение нужно заслужить. И если я вижу, что некоторые их поступки не заслуживают уважения (или просто вызывают недоумение), то как я могу уважать?

Короче, я видела многие недостатки родителей, восхищалась родителями других детей. Например, восхищалась подружкиной мамой потому что у неё весь туалетный столик был заставлен всякими кремами, помадами и духами. А у моей мамы даже щипчиков для бровей не было. А мне ужасно хотелось, чтобы она была самой красивой и ею можно было похвастаться и тихо повосхищаться. Мне хотелось, чтобы она была примером для меня во всём, а вместо этого я видела её несовершенство и расстраивалась.

Папу видела мало, поэтому он вызывал восторг, но длилось это тоже недолго. Ровно до тех пор, пока он не стал обещать то, чего в последующем не выполнял. До сих пор помню, как он обещал подарить мне золотые сережки, но так и не подарил. А потом пообещал куклу с меня ростом, но, естественно, куклы я так и не увидела. А потом я увидела и другие его слабые стороны. В общем, меня в моимх родителях огорчало их несовершенство. И только спустя годы, я стала их прощать. Потому что поняла, почему они так делали. Однако для себя сделала выводы, что буду делать иначе. Например не буду обещать то, что не смогу выполнить, а еще буду обнимать и целовать дочь, как можно больше. Мне не хватало ласки. Очень. Буду, значит, дочерь свою этим пичкать, полагая что ей это нужно так же, как и мне когда-то. )))
« Последнее редактирование: 02 Сентября , 2011, 11:08:59 от NatElla » Сообщить модератору   Записан
Северозападная
вечный житель
********

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6230


блюз 18+


Награды
« Ответ #250 : 02 Сентября , 2011, 11:06:48 »

А я считала, что уважение нужно заслужить. И если я вижу, что некоторые их поступки не заслуживают уважения или просто вызывают недоумение), то как я могу уважать?
NatElla,мой тоже так считает. скорпы все такие,что ли?))
и это бесит многих взрослых, к сожалению.
Сообщить модератору   Записан

Одноглазую девочку больше не интересует, кто живет в скворечнике
NatElla
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4148


рукодельница


Награды
« Ответ #251 : 02 Сентября , 2011, 11:07:01 »

ну вот и сразу на лицо неверные моменты в логике:
во-первых, чтобы понять, нужно как раз-таки узнать, чем продиктован поступок.
Ну вот и узнавай, родитель, спокойно, а не ори сразу : "ты что! так нельзя! щас под жопу тебе дам".
Попытайся сначала понять, почему я так сделала, а потом, если поступок был неверным, объясни, почему и что делать, чтобы в следующий раз избежать этого.

p.s.
И не вижу я неверных моментов в логике. Всё верно, по-моему. )))))))

например, очень сильно захотел шоколадку и именно поэтому взял без спроса или отнял её у чужого малыша.
мотив понятен, но так поступать нельзя, потому что брать без спроса чужое нельзя, так ведь?
родитель делает по этому поводу замечание, это ведь правильно? но при этом не значит, что он самого ребенка не любит. просто пытается донести нормы поведения.
Ну вот именно так всё и нужно разжёвывать. :) Только без "это ведь правильно?". Это и так само собой разумеется, что правильно, иначе мама бы не подвергала это сомнению. А такими вопросами ты загружаешь ребенка лишним. Оно не нужно.
Не делайте из своих детей непонимающих идиотов, и они ответят вам за это только благодарностью.
« Последнее редактирование: 02 Сентября , 2011, 11:11:23 от NatElla » Сообщить модератору   Записан
Северозападная
вечный житель
********

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6230


блюз 18+


Награды
« Ответ #252 : 02 Сентября , 2011, 11:08:52 »

NatElla,не уходи из темки)) живой взрослый скорпион в качестве консультанта - это здорово!)
Сообщить модератору   Записан

Одноглазую девочку больше не интересует, кто живет в скворечнике
NatElla
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4148


рукодельница


Награды
« Ответ #253 : 02 Сентября , 2011, 11:10:11 »

NatElla,мой тоже так считает. скорпы все такие,что ли?))
и это бесит многих взрослых, к сожалению.
За всех не скажу. )) Я только про себя знаю. )
А бесит взрослых потому что они считают, будто их априори обязаны уважать. Просто потому что они старше. Меня аж колотит от подобной "логики".   :uglystupid2:
Сообщить модератору   Записан
Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #254 : 02 Сентября , 2011, 11:11:39 »


"я не хотел эту пиццу" - решение нужно принимать вовремя. если всё время "коней" менять и /или гоняться за несколькими зайцами, то можно вообще без пиццы остаться.

Вот это особенно мой метод и оставлю без пиццы в такой ситуации даже не раздумывая.
Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 30  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 18:00:36
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 21. smf-srv