Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 47   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Медобразование. Среднее или высшее.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Петунья
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23



Награды
« Ответ #30 : 29 Июля , 2010, 15:57:16 »

МореПозитива,лично Вам как училось? И на кого вы учились по специальности?
Сообщить модератору   Записан

Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #31 : 30 Июля , 2010, 17:07:59 »

вот и я обнаружила, что оказывается не у меня одной такие идеи безумные витают
Мне почти столько же, как и автору темки, 32 года
И тоже периодически закрадываются мысли о том, что карьера врача у меня бы состоялась наверняка

Сейчас моему самолюбию очень льстит, когда подруга звонит и проверяет назначенное лечение их частного а,
говорит- у нас-....,
я говорю-наверное диагноз такой-то..,
она - точно, педиатр так и сказала
дальше говорю- наверное назначили вот это...
Она - точно- именно этот препарат
общий вывод- ну значит педиатр у нас хорошая, раз говорит тоже самое, что и ты

ну это я так польстить самолюбию - на самом деле дальше лечения типичного ОРВИ и синусита с бронхитом, особо я ничего не знаю, но очень стараюсь докопаться до истины в каждом конкретном случае

да, когда мне говорят- тебе надо идти на врача учиться, вроде бы невольно задумываешься, но!!!!
читаю книги, написанные педиатрами, смотрю передачи по ТВ

и везде- врач- убийца, врач, довел моего ребенка до смерти

родители даже не собираются вникать в суть дела- ребенок умер- кто виноват- виноват врач

У нас на форуме зайдите в темку антипрививочников - общий вывод- врачи -изверги, посылают ребенка на смерть под видом простой вакцинации

никто даже вникать не собирается в чем была причина проблем, виноват врач

как представлю себя на месте того врача, стало желание идти в медицину пропадает



Сообщить модератору   Записан
vishnya
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1264



Награды
« Ответ #32 : 30 Июля , 2010, 17:18:42 »

я закончила академию в 06 году, училась на очке. заочки у врачей нет!! этож потом ответственность за жизнь человека,какая тут заочка??
учится интересно,но сложно!

Ну да, в шестом заочки не было - а сейчас есть - первые три года возможно пройти заочно. Там же в основном общие предметы.
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #33 : 30 Июля , 2010, 17:21:06 »

и еще
если рассуждать реально
к 30 годам, как правило, в своей профессиональной сфере человек достиг уже немало
Есть желание развития
Это желание и энергию можно направить в развитие своей профессиональной деятельности
правильно, тут заметили, автору темки, вполне можно пойти на специализацию по медицинским вопросам - у нас есть одна форумчанка, как раз специалист по правовым вопросам в медицине, девушка с умопомрачительной карьерой

в передаче Участок от 27 июля, ссылка на ее запись в одной антипрививочной темке есть

выступал такой интересный мальчик-юрист наравне с врачом-педиатром, разбирали тяжелые случаи, мальчик смотрелся очень серьезным специалистом

мне лично сложно увязать свою профессиональную деятельность с медициной, ну разве что освоить тщательно тему - размещение государственного заказа на лекарственные средства и медицинскую технику, но это все мелко

глобально
выбор такой: разиваться в своей профессиональной сфере - ускорить работу над докторской, открыть наконец-то специализированную организацию по размещению госзаказа, которой нет наверное уже только в челябиснке, в других городах аж конкуренция на этом рынке, а у нас некому этим заниматься

второй вариант: все бросить и пойти учиться на врача
дело даже не в деньгах ( в принципе если отец и муж поймут эту идею, то возможность меня содержать у них найдется )
и что мы будем иметь
в 30 лет- я оказываюсь студенткой без собственного заработка,

совмещение разнонаправленной деятельности- думаю это нереально
Сообщить модератору   Записан
Северозападная
вечный житель
********

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6230


блюз 18+


Награды
« Ответ #34 : 30 Июля , 2010, 17:27:20 »

правильно, тут заметили, автору темки, вполне можно пойти на специализацию по медицинским вопросам - у нас есть одна форумчанка, как раз специалист по правовым вопросам в медицине, девушка с умопомрачительной карьерой
Alina,а не подскажете,кто? :)
Просто я тоже "юрист в медицине", интересно узнать про коллег.
Сообщить модератору   Записан

Одноглазую девочку больше не интересует, кто живет в скворечнике
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #35 : 30 Июля , 2010, 17:27:34 »

продолжу фантазию
к 40 годам, когда все твои ровесники достигли высот в своей профессиональной деятельности- ты встаешь рядом с другими начинающими специалистами
начинаешь нарабатывать опыт (а бузе опыта в медицине- какой бы ты умный ни был- никуда)
к годам 45-ти становишься средним специалистом, ну и к пенсии - настоящим врачом

реально мне например, было бы интересно посетить какие-нибудь курсы переподготовки что ли
надо подкинуть эту идею Медакадемии - что-то близкое к Основы медицинских знаний
но с упором не на оказание доврачебной мед. помощи (хотя и это не повредит)- а с упором на основы педиатрии, например

Я бы пошла на такие курсы с удовольсвием
Сообщить модератору   Записан
Фиалёна
долгожитель
*******

Карма: 186
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4094



Награды
« Ответ #36 : 30 Июля , 2010, 17:31:34 »

Меня убедили тогда родители, ведь 10-15 лет назад все учились на юристов да экономистов.

Это точно. Я очень хотела в пед (и сейчас мечта эта витает), но родители сказали, что медаль не должна так "пропасть" (можно было вступительным сдавать только 1 предмет, если на "5"), в итоге поступила на экономический с бешенным конкурсом, отучилась....  :-|
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #37 : 30 Июля , 2010, 17:39:18 »

правильно, тут заметили, автору темки, вполне можно пойти на специализацию по медицинским вопросам - у нас есть одна форумчанка, как раз специалист по правовым вопросам в медицине, девушка с умопомрачительной карьерой
Alina,а не подскажете,кто? :)
Просто я тоже "юрист в медицине", интересно узнать про коллег.
мария-мама двоойняшек, вроде такой ник был у нее
Меня поразило то, что уже к годам  25-ти (возраст могу наврать конечно) она была очень востребованным специалистом, самостоятельная мама, очень достойно обеспечивающая своих детишек
Всегда испытываю искреннее уважение к мамам, умеющим совмещать карьеру и материнство
Сообщить модератору   Записан
Vishеnkа
долгожитель
*******

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4998



Награды
« Ответ #38 : 30 Июля , 2010, 22:10:07 »

Princess Anna,работала,правда немного,т.к.долго училась,потом в декрет. Работала и педиатром, и совсем мало в кожвене. Как мне.. ну как..работа педиатра-ОЧЕНЬ ответственна и психологически тяжела в плане общения с родителями,многие не слушают врача,доверяя больше интернету,в т.ч. отказ от прививок щас "в моде". Такие последствия..а кто крайний-доктор канешно!
с детками работать чудесно,заряжают энергией)) но должно быть призвание,я считаю,чтобы всё от души делать.
многие в процессе учёбы понимают,что медицина-не их стезя,отсеиваются,уходят.
Сообщить модератору   Записан

Любимому Максику уже 7 лет!
Решиться на ребёнка - это решиться на то, что твоё сердце отныне и навсегда будет ходить отдельно...
Vishеnkа
долгожитель
*******

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4998



Награды
« Ответ #39 : 30 Июля , 2010, 22:12:09 »

vishnya,ничего себе. всё равно не представляю,как можно анатомию человека заочно учить.
Сообщить модератору   Записан

Любимому Максику уже 7 лет!
Решиться на ребёнка - это решиться на то, что твоё сердце отныне и навсегда будет ходить отдельно...
Vishеnkа
долгожитель
*******

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4998



Награды
« Ответ #40 : 30 Июля , 2010, 22:16:54 »

Alina, правильно расписали оба варианта развития событий!
я бы посоветовала автору первый-развиваться в своей проф.сфере,совершенствоваться..
а вот так хоп,всё бросить и уйти в мед.. чтобы потом годам к 50 только раскрутиться как доктор..не стОит
Сообщить модератору   Записан

Любимому Максику уже 7 лет!
Решиться на ребёнка - это решиться на то, что твоё сердце отныне и навсегда будет ходить отдельно...
Vishеnkа
долгожитель
*******

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4998



Награды
« Ответ #41 : 30 Июля , 2010, 22:19:31 »

А чтобы юристом в медицине быть надо же вроде 2 высших иметь? мед+юр?
пойти на заочку в юр,чтоли?
Сообщить модератору   Записан

Любимому Максику уже 7 лет!
Решиться на ребёнка - это решиться на то, что твоё сердце отныне и навсегда будет ходить отдельно...
ЛЕНК@
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 672



Награды
« Ответ #42 : 30 Июля , 2010, 22:19:43 »

vishnya,ничего себе. всё равно не представляю,как можно анатомию человека заочно учить.
да уж.  Но   вроде  бы  заочка  у  менеджеров (они  в  училище  учили), у  социальных  работников,  фармацевтов  и  стоматологов. Вот  на  счет  последних (стоматологов),  тоже  не  представляю  как  анатомию  заочно  выучить  можно,  им  то  ее  знать  нужно,  не только  ведь  ротовой  полостью  познания  заканчиваться  должны. Хотя  и  на  заочке  эти  кафедры  три  шкуры  дерут,  они  по  другому  учить  не  умеют  и  правильно  делают.
Сообщить модератору   Записан
Vishеnkа
долгожитель
*******

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4998



Награды
« Ответ #43 : 30 Июля , 2010, 22:25:30 »

.Максимка.,да,представить заочку у лечебников или педиатров,да и стоматологов невозможно! все нервы,сосуды и пр.анатомические образования изучаются обязательно на препаратах!
дойдём скоро.на врача ещё дистанционно учить начнут.
Сообщить модератору   Записан

Любимому Максику уже 7 лет!
Решиться на ребёнка - это решиться на то, что твоё сердце отныне и навсегда будет ходить отдельно...
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #44 : 30 Июля , 2010, 22:28:06 »

Как мне.. ну как..работа педиатра-ОЧЕНЬ ответственна и психологически тяжела в плане общения с родителями,многие не слушают врача,доверяя больше интернету,в т.ч. отказ от прививок щас "в моде". Такие последствия..а кто крайний-доктор канешно!
вот-вот
доверяют инету - это одна крайность, но все еще есть те, кто верит бабулькам, заговаривают грыжи, лечат заикания и т.д. у "бабушек"
вот с этой категорией я бы наверное вообще не смогла работать
С трудом сдерживаю себя, чтобы не сказать свекрови- все, что я о ней думаю- когда она начинает мне втирать методы лечения детских болезней по супер методике "а у нас в деревне"
основной метод лечения как я поняла - это заговор
некоторым после таких принципов лечения удалось выжить, но это были самые стойкие
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 47   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 08:12:39
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Сибирочк@ 18:57 → Садовая болталка 7363 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 20. smf-srv