Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 47   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Медобразование. Среднее или высшее.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ЛЕНК@
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 672



Награды
« Ответ #45 : 30 Июля , 2010, 22:29:05 »

.Максимка.,да,представить заочку у лечебников или педиатров,да и стоматологов невозможно! все нервы,сосуды и пр.анатомические образования изучаются обязательно на препаратах!
дойдём скоро.на врача ещё дистанционно учить начнут.
А  потом,  анатомичка  наверное  самое  запоминающееся  из  всего курса  обучения.  Кафедра  нормальной анатомии -  как  дом  родной.
Сообщить модератору   Записан
vishnya
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1264



Награды
« Ответ #46 : 31 Июля , 2010, 07:35:45 »

.Максимка.,да,представить заочку у лечебников или педиатров,да и стоматологов невозможно! все нервы,сосуды и пр.анатомические образования изучаются обязательно на препаратах!
дойдём скоро.на врача ещё дистанционно учить начнут.
А  потом,  анатомичка  наверное  самое  запоминающееся  из  всего курса  обучения.  Кафедра  нормальной анатомии -  как  дом  родной.

Скажете тоже :)
Уж что-что,  а анатомию вполне можно выучить по атласам и учебникам. Да и кто мешает сходить в анатомичку в свободное время? Если уж возникнет такая необходимость?
Сообщить модератору   Записан
nadvikshe
завсегдатай
*****

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 342


https://youtu.be/xdF3-rQZHug


WWW Награды
« Ответ #47 : 31 Июля , 2010, 11:21:11 »

Тоже есть мечта стать врачом, но по единственной причине - увидела кааакие у нас врачи, стало жутко кому приходиться доверять своих детей.
Сообщить модератору   Записан

Моя книжка https://youtu.be/xdF3-rQZHug
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #48 : 31 Июля , 2010, 12:11:42 »

nadvikshe, стОит попробовать
после пары лет обучения в мед. институте может и отношение к врачам изменится
Сообщить модератору   Записан
nadvikshe
завсегдатай
*****

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 342


https://youtu.be/xdF3-rQZHug


WWW Награды
« Ответ #49 : 31 Июля , 2010, 12:53:45 »

Дело не в отношении к врачам, у меня отец и муж врачи, дело в людях.
Сообщить модератору   Записан

Моя книжка https://youtu.be/xdF3-rQZHug
Mrs. Orange
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2257


Если будешь улыбаться, все мечты начнуть сбываться


Награды
« Ответ #50 : 31 Июля , 2010, 19:23:06 »

Alina, я все прекрасно понимаю. Но сердце екает всеравно.
Не люблю свою работу.
Сообщить модератору   Записан
Петунья
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23



Награды
« Ответ #51 : 31 Июля , 2010, 21:37:44 »

Девочки, а среднее медобразование кто-нибудь получал?
Сообщить модератору   Записан

ЛЕНК@
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 672



Награды
« Ответ #52 : 31 Июля , 2010, 23:21:25 »

Петунья, Я сначала  закончила  медучилище,  а  потом  только (через  несколько  лет)  поступила  в  медакадемию. Но с  пациентами    работать  так  и  не  стала, хватило  после работы  медсестрой,  сижу  теперь на  "бумажной"  работе.
vishnya,  как  можно  анатомию  по  атласам  изучить?  Как  потом  работать то? Представим  себе  хирурга  который  выучился  на учебниках,  или  акушера  который  роды  принимал  у  книжки, или..., да  можно  до  бесконечности  перечислять. Вы  бы  пошли  к  такому  специалисту?  Или  ребенка  своего  повели  бы?  А  на  счет  анатомички,  ведь  в  академии  не  только  кафедры  нормальной  анатомии,  но  и  патологической  анатомии  есть, вот  там  как  раз  все болячки  и  изучают  на  естественном материале. Специалист  должен  знать   как  выглядит  патологический  процесс. Как  без  этого?
Сообщить модератору   Записан
@Enigma@
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3742



Награды
« Ответ #53 : 02 Августа , 2010, 14:17:05 »

Девочки, мне, наверное, тоже к вам))) Я когда-то после школы поступала в 2 вуза - в медакадемию и Челгу на бактериологию. В меде завалили, а т.к. всю жизнь хотела стать врачом (стоматологом), то пришлось идти на микробиолга, чтобы хоть что-то близко было к медицине! Отучилась 6 лет, и иногда так сердце щимить начинает, что аж волком вою! Жалею, что не настояла на своем, что не пошла годик работать на кафедру и поступать заново! Глядишь, что-ннть и получилось бы! А сейчас в свои 27 кажется уже нереальным поступать, столкьо времени уйдет! Хотя, у меня есть знакомая женщина, ей 50 с хвостиком, занимается нетрадиционной медициной, в ближайшее время собирается поступать в мед)))) Сказала, что все равно получит корочку, потому что ей все это очень нравится!
Сообщить модератору   Записан

Доченька родилась 7.02.2012
Терри
вечный житель
********

Карма: 268
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8142


Под Солнцем ничего нет больше, чем Любовь...


Награды
« Ответ #54 : 02 Августа , 2010, 14:53:36 »

Тоже есть мечта стать врачом, но по единственной причине - увидела кааакие у нас врачи, стало жутко кому приходиться доверять своих детей.
Можно просто найти хорошего специалиста, которому вы будете доверять, как себе. Поверьте, есть и такие.

доверяют инету - это одна крайность, но все еще есть те, кто верит бабулькам, заговаривают грыжи, лечат заикания и т.д. у "бабушек"
основной метод лечения как я поняла - это заговор
некоторым после таких принципов лечения удалось выжить, но это были самые стойкие
А после этого, когда не поможет, приходят в традиционную медицину за помощью. Доктора-то готовы помочь, но вот время может быть безвозвратно утеряно...

Как мне.. ну как..работа педиатра-ОЧЕНЬ ответственна и психологически тяжела в плане общения с родителями,многие не слушают врача,доверяя больше интернету,в т.ч. отказ от прививок щас "в моде". Такие последствия..а кто крайний-доктор канешно!
Почему-то один раз столкнувшись с хамоватым (бывают) доктором, весь негатив переносится и на остальных специалистов.
Сообщить модератору   Записан

Дочь (2010), дочь (2015), сын (2017).
Mrs. Orange
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2257


Если будешь улыбаться, все мечты начнуть сбываться


Награды
« Ответ #55 : 02 Августа , 2010, 15:52:42 »

Наглюша, значит и у нас с вами не все потеряно. Мне-то уже 32. Мне бы ваши 27. Оооооох я бы!!!!
Вам то гораздо проще меня поступить. Я вообще в химии ни бум-бум. Конечно, еслия соберусь на следующий год поступаить, я буду ходить на подготовительные курсы и заниматься с репетитором.
Сообщить модератору   Записан
Mrs. Orange
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2257


Если будешь улыбаться, все мечты начнуть сбываться


Награды
« Ответ #56 : 02 Августа , 2010, 15:53:37 »

Наглюша, тем более я так понимаю у вас нет детей! А это гораздо облегчит вам обучение.
Сообщить модератору   Записан
Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #57 : 02 Августа , 2010, 16:14:45 »

я окончив ЮУрГУ с технической специальность, в прошлом году поступила в мед. колледж на акушерку- но это моя личная мечта, не хочу я быть гинекологом, хочу роды принимать, с детками и беременными работать. мне сейчас 27.
поступала так: пришла спросила как и что нужно сдать, от курсов отказалась готовилась сама, благо у подружки мама в школе работает она мне все учебники по биологии принесла, когда принимали документы сказали ,что мне с моим высшим надо писать диктант и тест по биологии, написала на 4-4, поступила без проблем- учиться легко и интересно)))
 летнюю сессию сдала на пятерки))) в том числе и анатомию (хотя я отлично понимаю насколько легче учиться в  колледже)))
Сообщить модератору   Записан


Mrs. Orange
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2257


Если будешь улыбаться, все мечты начнуть сбываться


Награды
« Ответ #58 : 02 Августа , 2010, 17:17:38 »

Афина Паллада, а  в каком медколледже вы учитесь? При медакадемии или в том, что на ул.Больничной?
Сколько времени у вас на это уходит? До скольки вы учитесь?
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #59 : 02 Августа , 2010, 22:16:46 »

Афина Паллада, молодчина!
пока мы тут рассуждаем, человеке уже нашел себя!
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 47   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 10:33:56
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 20. smf-srv