Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 105 106 [107] 108 109 ... 251   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Плавание
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Миндаль в шоколаде
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 891


mari


Награды
« Ответ #1590 : 14 Марта , 2015, 10:20:07 »

Sahara, я занималась с 7 до 10 лет, плечи нормальные. А уже у 15-летних спортсменок плечи были широкие. Я именно поэтому ушла. Тренер мне прочил большое спортивное будущее, но у меня не было амбиций, а вот выглядеть как девушка очень хотелось. Когда я в коридоре бассейна шла за старшим мальчиком, а он оглянулся и оказался девочкой... я решила, что хватит.
Сообщить модератору   Записан
Миндаль в шоколаде
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 891


mari


Награды
« Ответ #1591 : 14 Марта , 2015, 10:27:29 »

Кстати, почему бы вашей дочери не принять решение самой? Что она-то думает?
Сообщить модератору   Записан
AS
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 34


Награды
« Ответ #1592 : 14 Марта , 2015, 10:30:15 »

Nikta, как вы все отлично описываете, сыночек Ваш просто молодец, спортивный характер - это уже пол успеха.
Мы в свое время объехали все бассейны в городе, и вот Строитель, конечно, самый лучший - настоящий водно-спортивный мир  :smitten: До сих пор мучает совесть, что забрала его из прыжков в воду. Но одно дело, когда ребенок в саду, где его кормят 6 раз в день и с ним занимаются, сейчас приходится возить  - забирать из гимназии, самой кормить   и учить нехилые домашние задания. И еще в бассейн - из бассейна.:crazy2: И где-то среди этого еще нужно успевать работать  :lol:. Думала даже о смене квартиры, чтобы все было близко.
Как вы со всем этим справляетесь? А на соревнования он ездит самостоятельно?

Думала я думала... Попробую все-таки в их филиал в Арианте отдать сына на следующий год. Юника - это все-таки звездочки местного масштаба, нужно пытаться выйти на международный уровень, раз уж начали этим заниматься.  ;) И, скорее всего, в подводное плавание.

Sahara, мне кажется, Вы зря так волнуетесь из-за плеч) Сейчас в моде как раз спортивные фигуры, девчонки часами проводят время в тренажерных залах. Хорошо развитые плечи у девушек сейчас считаются красивыми, ИМХО.
Сообщить модератору   Записан
Яйя
вечный житель
********

Карма: 219
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8155


Бухгалтер-декоратор


Награды
« Ответ #1593 : 14 Марта , 2015, 11:16:40 »

AS, про плечи в точку: широкие плечи, широкие бедра (если грамотно их тренировать в спортзале) - вот и талия в 70 см кажется 60-сантиметровой.
Сообщить модератору   Записан

IrinaV
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185


Награды
« Ответ #1594 : 14 Марта , 2015, 21:45:33 »

Nikta, Добрый вечер. почитала последние посты, посмотрела школу СДЮСШОР №7, скажите пожалуйста там берут деток с 7 лет? просто сыну 4 года, очень хотим плавать, вопрос куда податься, чтобы этот процесс понравился и в при желании смог перейти в серьезное занятие? спасибо)
Сообщить модератору   Записан
zola
завсегдатай
*****

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 420


Награды
« Ответ #1595 : 14 Марта , 2015, 21:55:01 »

Sahara, Первый год тренировались 5 раз в неделю по 2 -3 часа, со второго года тренировок перешли на режим 6*3, сейчас 3й год в водном поло.
Nikta, а тренировки в таком темпе - это ваше/сына личное желание или вам в обычном плавании порекомендовали перейти на такой спортивный режим? Просто мой ходит 2 раза в неделю и всё - поэтому интересуюсь  :)
Сообщить модератору   Записан
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19135



Награды
« Ответ #1596 : 14 Марта , 2015, 23:06:41 »

IrinaV, Ну сперва вам надо на обучение плаванию наверно. А уж потом если понравится, то пойдете уже в спортивную секцию.
Сообщить модератору   Записан



Вау2
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 691

8-9514761871


Награды
« Ответ #1597 : 14 Марта , 2015, 23:21:07 »

Семицветик,а где такое обучение плаванию есть для 4 лет,может быть индивидуально?
Сообщить модератору   Записан

Зима!NEW
Пуховик Села женский 44-46-48 с 70 % скидкой   Цена всего 1700 !!!  http://objava.deti74.ru/index.php/topic,656566.0.html
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #1598 : 14 Марта , 2015, 23:24:23 »

zola, сын не в спортивном плавании, а в водном поло. Есть ребята, которые ходят 4 раза в неделю, но и результатов у них нет тоже - при хороших физических данных сильно уступают в уровне подготовки, потому и сидят на скамейках запасных во время соревнований и числятся даже не во втором составе, а в третьем.

IrinaV, действительно, сначала нужно плавать, а уж потом, когда будет качественное плавание всеми 4 стилями, и будет видно, что ребенку на самом деле по душе не просто плавать, а именно на результат, и не будет при этом предрасположенности к лор-заболеваниям, то тогда уже выбирайте - спортивное плавание, водное поло, прыжки в воду, подводное плавание. Почему уточняю насчет лор-заболеваний, далеко не всем на пользу идет плавание. Для ортопедических проблем бассейн - это самое то, но вот, увы, весьма много ребят вынуждены прощаться с водой из-за постоянных проблем с аденоидами, отитами, гайморитами и прочим. У нас вот так в первый год прямо много ушло, а двое до сих пор занимаются с частыми пропусками по месяцу-два, т.к. то стационары, то операции по лор части. У прыгунов в воду эти проблемы еще быстрее вылазят, т.к. плюсом перепады давлений во время прыжка. Еще могут вылезти сложности с реакцией на хлорку (кожа, глаза, реакция со стороны ЖКТ). Так что не торопитесь, убедитесь, что вы совместимы с плаванием в бассейне.
Сообщить модератору   Записан
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19135



Награды
« Ответ #1599 : 14 Марта , 2015, 23:33:26 »

Вау2, В Арианте таких малышей в группах учат, а в Строителе можно индивидуальные брать занятия, группы у них вроде только с 5 идут.
Можно в Мегаспорт ходить, там вас тоже возьмут.
Сообщить модератору   Записан



Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #1600 : 14 Марта , 2015, 23:38:44 »

Немножко не понимаю ажиотажа с обучением плаванию в 4 года, если честно. Я с сыном занималась грудничковым плаванием, причем дома в обычной ванне, сначала с инструктором, потом сама, и это было месяцев до 9, не дольше, и в принципе было это по рекомендации невролога и в медицинских целях. А потом в бассейн пришли в 6.5 лет, когда начался сколиоз. Там сын за пару месяцев научился плавать, причем, как говорили инструкторы, реально дети начинают плавать как раз только ближе к 7 годам, т.к. чисто физиологически, если ребенок не плавает с рождения и постоянно, то необходимые навыки появятся только после 6 лет. Можно учиться, но поплывет реально только ближе к 7 годам. Это, повторюсь, по словам инструкторов "Арианта" в 2010 году. Осенью 2012 пришли в "Строитель" в водное поло, будучи уверенными, что сын хорошо плавает, а там тренер сразу за голову схватился, что ни техники, ни качества, ни-че-го, так, просто перемещение по воде в заданном направлении. Видимо, при массовом обучении качество страдает все-таки. В итоге месяц сын ударно заново учился всем 4 стилям, причем тут уже следили тщательно за техникой, и только потом, после сдачи экзамена по плаванию тренеру, тот перевел сына к ватерполистам. И все, с тех пор наматывает десятки километров в неделю в бассейне, словно родился тут.
Сообщить модератору   Записан
IrinaV
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185


Награды
« Ответ #1601 : 15 Марта , 2015, 07:08:11 »

Nikta,спасибо большое за ответ. Согласна ажиотаж тут не к чему, просто есть ортопедические рекомендации и врачи как один кричат в спорт! А куда ?? На коньки или в плавание! отвечают они) А сама я понимаю, что ребенку нужна просто хорошая физическая подготовка, чтобы все группы мышц задействовать и начать развивать. Вот и думаю куда.
Сообщить модератору   Записан
Вау2
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 691

8-9514761871


Награды
« Ответ #1602 : 15 Марта , 2015, 09:08:35 »

Семицветик,спасибо огромное за ответ. Думала в Ариант рановато нам,там же еще от роста зависит,мы 98 см.) Буду узнавать.
Сообщить модератору   Записан

Зима!NEW
Пуховик Села женский 44-46-48 с 70 % скидкой   Цена всего 1700 !!!  http://objava.deti74.ru/index.php/topic,656566.0.html
Вау2
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 691

8-9514761871


Награды
« Ответ #1603 : 15 Марта , 2015, 09:10:25 »

Nikta,по вашему бассейн-это только сколиоз и плоскостопье? У нас совершенно другие жизненно необходимые показания для него,а далеко не моя блаж!
Сообщить модератору   Записан

Зима!NEW
Пуховик Села женский 44-46-48 с 70 % скидкой   Цена всего 1700 !!!  http://objava.deti74.ru/index.php/topic,656566.0.html
тимка-кимка
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 2596


хочу/могу/делаю


Награды
« Ответ #1604 : 15 Марта , 2015, 09:52:47 »

Немножко не понимаю ажиотажа с обучением плаванию в 4 года, если честно. Я с сыном занималась ..в принципе было это по рекомендации невролога и в медицинских целях.
нам в 3 года невролог рекомендовала именно бассейн. без него сын буквально спотыкается на ровном месте.
сейчас без плавания пешком до 6 этажа несколько раз просит подняться (    я за плавание после 2 лет
Сообщить модератору   Записан

Тимур 11.11. 2010 Виктория 12.07. 2013 Ирина 03.04. 2016
Страниц: 1 ... 105 106 [107] 108 109 ... 251   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 22:36:57
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.142 секунд. Запросов: 21. smf-srv