Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Манты
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
arbina
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 49



Награды
« : 17 Августа , 2010, 10:38:08 »

Выкладываю рецепт вкусных мант:
Тесто: Как для пельменей, 1 яйцо,соленая вода, мука до крутого теста. Раскатывать надо тонко!!!!
Мясо, лучше баранина,- режем мелко кусочками. лук, тоже кусочками, тыкву кубиками- мелко.Перец – красный и черный,соль по вкусу. Не прокручиваем! Все режем.
Наполняем кружочки теста фаршем,склеиваем. Смазываем мантышницу маслом, сами манты тоже .Готовим прибл 40 мин.Достаем манты- смазываем сливочным маслом. И на стол! Можно посыпать сверху перцем красным, но если кетчуп острый- то не надо. (мне с Балтимором нравится)
Приятного аппетита!

« Последнее редактирование: 17 Августа , 2010, 11:18:21 от arbina » Сообщить модератору   Записан
sweet_olga
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #1 : 06 Октября , 2010, 22:35:51 »

ох, неверный у Вас рецепт, ох неверный! это скорее русские мАнты, а вот настоящие мантЫ готовят по другому.
рада, что Вы хотя бы мясо режете, а не через мясорубку прокручиваете=) а масло столько зачем? достаточно только мантЫ смазать.
Сообщить модератору   Записан
Эни
долгожитель
*******

Карма: 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2248



Награды
« Ответ #2 : 07 Октября , 2010, 16:00:45 »

sweet_olga, раз критикуете, предлагайте свой правильный рецепт. 
Сообщить модератору   Записан

Arwen
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 596



Награды
« Ответ #3 : 07 Октября , 2010, 17:03:40 »

sweet_olga,
какой рецепт верный?
Сообщить модератору   Записан
Melamory
долгожитель
*******

Карма: 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1215



Награды
« Ответ #4 : 15 Октября , 2010, 12:43:56 »

Сейчас у всех свои полюбившиеся рецепты.
Мы, к примеру, кладем не тыкву, а капусту. Ее вкус при варке не чувствуется, а сочность начинке она придает. Раньше тоже резали мясо, а сейчас перемалываем его на мясорубке с решеткой, в которой 3 дырочки.
Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #5 : 15 Октября , 2010, 13:26:26 »

а я каждый раз по-разному делаю начинку... бывает и в мясо  (баранину+свинину+говядину) и капусту положу, и тыкву и даже картошку... а бывает делаю начинку из баранины и лука (причем его достаточно много в фарше, больше чем в обычном)... иногда фарш через мясорубку  кручу, но чаще мелко режу ножом, или рубилкой Браун рублю... И каждый раз получается оочень вкусно... особенно с хреновиной-огоньком...ммм..
Сообщить модератору   Записан
Melamory
долгожитель
*******

Карма: 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1215



Награды
« Ответ #6 : 15 Октября , 2010, 13:39:09 »

Отсюда вывод: манты - это одно из наивкуснейших блюд! С детства их люблю!
Сообщить модератору   Записан
Magda
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 534



Награды
« Ответ #7 : 08 Декабря , 2010, 22:09:42 »

Сейчас у всех свои полюбившиеся рецепты.
Мы, к примеру, кладем не тыкву, а капусту. Ее вкус при варке не чувствуется, а сочность начинке она придает. Раньше тоже резали мясо, а сейчас перемалываем его на мясорубке с решеткой, в которой 3 дырочки.
+
Приготовили тут манты с бараниной и тыквой... У всех мысль была, что испортили баранину, не наше. Может тыква  сильно запашистая и сладкая попалась. Все таки видимо на любителя,  лучше побольше лука, да и с капуской я согласна, даже в котлетки её иногда добавляю для сочности.
Сообщить модератору   Записан
Nata_T
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2635


и лапочку дочку бы...


WWW Награды
« Ответ #8 : 08 Декабря , 2010, 23:11:18 »

а я фарш делаю только из мяса и лука. причем лука очень много иногда 50/50 получается. муж в восторге от таких. а положи я овощи - все бы расхаил.
Сообщить модератору   Записан

снежик
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 196


Репетитор - начальные классы. Живу на ЧТЗ


Награды
« Ответ #9 : 08 Декабря , 2010, 23:18:45 »

sweet_olga, поделитесь пожалуйста своим рецептом. Очень интересно. :)
Сообщить модератору   Записан


Balabolchik
вечный житель
********

Карма: 185
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5564



Награды
« Ответ #10 : 08 Декабря , 2010, 23:33:06 »

Добавляю в фарш кабачок мелко нарубленный на комбайне и много лука, манты получаются очень нежные и сочные :)
Сообщить модератору   Записан

Лизавета 11.07.2004
Юляша    27.01.2010
Тимошка  19.09.2011
Гусик
долгожитель
*******

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3238


Всё к лучшему в этом худшем из миров!


Награды
« Ответ #11 : 08 Декабря , 2010, 23:39:39 »

У меня муж с детства любит манты, такие уж привычки питания... Пришлось научиться :crazy2:, но свекровь всё равно на каждый праздник манты делает :)

Рецепт свекрови:
Тесто пельменное замесить до очень тугого, положить в холодильник и заниматься начинкой.
Для начинки: 0,5 кг. свинины, 0,5 кг говядины, 0,5 кг баранины (или медвежатины  :shock:), 0,5 кг лука мелко порубить, 0,5 кг. картошки мелко порезать как лук, всё смешать, можно добавить чуть шпика, если мясо нежирное (видимо, если без баранины или медвежатины))))), слепить манты оригинальной формы (не такая как на картинке выше, а сначала залепляется швом посередине, потом по бокам и они соединяются). Листы в мантоварке или пароварке смазать раст. маслом, поставить манты на 50мин-1част. Подавать с домашней хреновиной :)

Я готовлю по-другому немного:
Тесто тугое, так же выдерживаю полчаса в холодильнике. Говядину рублю на крупной решётке, кладу много лука, если есть - мякоть баклажана мелко порубленную (без синей шкурки), в фарш добаляю чуть водички, если суховат, сворачиваю в манты и варю в пароварке :)  Если есть баранина - наполовину или на треть фарша добавляю (медвежатины не бывает)))). Вкусно  :razz:
Сообщить модератору   Записан



Счастье - это когда есть кого любить, что делать и на что надеяться!
rakel
долгожитель
*******

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4502



Награды
« Ответ #12 : 08 Декабря , 2010, 23:52:40 »

Goose,Лена, интересно! первый раз слышу прок артоху! Хотя в котлеты кладут,чем манты хуже))
я как человек "с кавказа" тоже за традиц рецепт - мясо и лук, мнооого лука.токда сочно!
а все таким мешочком лепят как на картинке? там ведь вверху где спркпляется не всегда тесто пропарится. Я леплю треугольники или на 4 угла конвертом. иногда вверху дырочка.
Сообщить модератору   Записан


Ни разу не упасть — не самая большая заслуга в жизни. Главное каждый раз подниматься.
Вальцирия
вечный житель
********

Карма: 207
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9280


мечты сбываются:-)


Награды
« Ответ #13 : 09 Декабря , 2010, 00:17:04 »

Мама всегда делала манты с картохой(в мясо мелко резанную кубиками), и мне нравятся они больше всех, но это наверное из детства.никогда не залепляю мешочками.
Сообщить модератору   Записан

Старшенький 20.08.2009
Младшенькая 02.11.2011
Динка
долгожитель
*******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1505


Награды
« Ответ #14 : 09 Декабря , 2010, 13:39:31 »

у меня родиетли манты тоже делают, начинку: фарш+кубиками(мелко)картошку, тесто пельменное, и тоже самое ничунку в тесто и мантоварку, очень вкусно)))
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 01:41:28
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 20. smf-srv