Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Поделитесь опытом в открытии парикмахерс
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kris
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 950


Награды
« : 24 Августа , 2010, 12:46:55 »

Девочки, может есть у нас на форуме - у кого есть своя парикмахерская? :) поделитесь плиз опытом открытия - с чего начинать? где брать специалистов? и т.д.
« Последнее редактирование: 25 Января , 2011, 11:47:08 от Аидик » Сообщить модератору   Записан

мамаИра87
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1097



Награды
« Ответ #1 : 24 Августа , 2010, 16:30:09 »

Тоже думала об открытии парикмахерской...
У вас помещение свое или снимать будете?
Сами какое отношение имеете к этому "делу"?
Оборудование сеть или тоже будете покупать?

Сообщить модератору   Записан
kris
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 950


Награды
« Ответ #2 : 24 Августа , 2010, 18:05:04 »

мамаИра, да все с нуля, единственное помещение будет свое. Вот и хотелось узнать из первых рук как говорится где лучше оборудование покупать и т.д. подводные камни, нюансы. Теории то и в интернете море, но хотелось пообщаться с теми кто уже на практике пробовал.
Сообщить модератору   Записан

Olivka
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 310


Награды
« Ответ #3 : 24 Августа , 2010, 20:27:08 »

я тоже подумывала на счет открытия парикмахерской/салона курсы специально окончила чтобы в теме быть. дак вот в радиусе 1000 метров, 24 парикмахерских - это только зарегистрированных в дубльгисе (на чтз, на северке, думаю , больше), а не зарегистрированых наверняка еще столько же. спрашивается где все они берут клиентов и реально ли заработать, не стоять самой у кресла. а иметь два - три мастера и помещение в аренде..
Сообщить модератору   Записан
kris
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 950


Награды
« Ответ #4 : 24 Августа , 2010, 20:44:01 »

Olivka, а вы только подумывали, или какие-то действия предпринимали? не пробовали поискать помещение? не узнавали где взять мастеров? а насчет количества я думаю не стоит пугаться, эта услуга всегда востребована...
Сообщить модератору   Записан

Olivka
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 310


Награды
« Ответ #5 : 25 Августа , 2010, 07:41:06 »

посмотрела сколько стоит оборудование для паркмахерской. посчитала. пока нет средств. если только писать бизнес план на получение гос.субсидии в 300 000.
Сообщить модератору   Записан
Olivka
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 310


Награды
« Ответ #6 : 25 Августа , 2010, 07:41:56 »

kris, а сегодня у меня новая идея. курсы парикмахерского искусства. нашла помещение, правда аренда 15 000 в мес. плюс те же кресла, тележки, мойка
Сообщить модератору   Записан
мамаИра87
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1097



Награды
« Ответ #7 : 25 Августа , 2010, 09:39:21 »

Я думаю что если не шиковать, то можно и значительно дешевле уложиться в оборудование, чем 300т. У меня сестра парикмахер, знакомая есть, которая парикмахерскую держит. Не вижу ничего, что должно стоить на 300 тысяч
Сообщить модератору   Записан
kris
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 950


Награды
« Ответ #8 : 25 Августа , 2010, 09:43:38 »

Я вот тоже думаю что это дороговато, конечно смотря как размахиваться, но если рассчитывать на парикм. на несколько кресел, то 300 это дороговато. Девочки, а где у нас оборудование продают?
Сообщить модератору   Записан

katty
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 27



Награды
« Ответ #9 : 25 Августа , 2010, 18:20:40 »

Я работаю директором салона красоты, есть опыт открытия и закрытия )))) можете задавать вопросы.
Сообщить модератору   Записан

[/url]
[/url]
katty
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 27



Награды
« Ответ #10 : 25 Августа , 2010, 18:22:39 »

kris, в Че есть специализированные магазины, где продают оборудование для парикмахерских и салонов красоты, но по ценам это не выгодно. Проще заказать в Мск или сделать по эскизам.
Сообщить модератору   Записан

[/url]
[/url]
Olivka
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 310


Награды
« Ответ #11 : 25 Августа , 2010, 20:06:17 »

katty, первый вопрос. как выбрать место? плохо ли если помещение в аренде. наверняка большую часть прибыли съедает аренда. это пока что главный вопрос. сколько реально нужно стартовых денег 
Сообщить модератору   Записан
katty
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 27



Награды
« Ответ #12 : 25 Августа , 2010, 20:17:14 »

Все зависит от того, что вы хотите. Можно сделать парикмахерскую в "колясочной", а можно SPA салон. Соответственно инвестиции будут совершенно разные.
У меня салон в центре города, помещение в аренде. На личном опыте могу сказать, что аренда это не самый большой расход. Главные траты это з/п мастеров и закуп косметики и расходных материалов.
Самая большая трудность с которой вы сталкнетесь это МАСТЕРА. В Челябинске, да и вообще,  хороших мастеров очень-очень мало и они знают себе цену.
бюджет на открытие может быть от 100 тыс и до бесконечности!
Сообщить модератору   Записан

[/url]
[/url]
kris
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 950


Награды
« Ответ #13 : 25 Августа , 2010, 21:07:52 »

katty,как здорово что можно пообщаться с профессионалом. :) Меня интересует нужно ли получать сертификат на парикмахерскую и где? или достаточно если мастера будут с сертификатами?
Зарплата мастеров идет оклад +% или еще какая-то форма расчета? Если устанавливать солярий - будут трудности какие-то? дополнительные разрешения? Насчет инстанций - СЭС, пожарка и еще разрешение в администрации?
Завалила вас вопросами  :crazy2: :ой засмущали:сорри
Сообщить модератору   Записан

kris
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 950


Награды
« Ответ #14 : 25 Августа , 2010, 21:10:30 »

Система налогообложения лучше наверное ЕНВД выбрать? Вроде для парикмахерских идет на количество мастеров? Чем меньше мастеров, тем меньше платить налогов? или я что-то неправильно думаю - поправьте меня))
Сообщить модератору   Записан

Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 09:14:58
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 19. smf-srv