Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Поделитесь опытом в открытии парикмахерс
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
katty
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 27



Награды
« Ответ #15 : 25 Августа , 2010, 21:28:39 »

У всехмастеров должны быть дипломы об образовании, подтверждающие их знания, так же сан книжка + аттестаты и свидетельства о знании той косметики на которой вы будете работать.
Когда салон только открывается, то первые три месяца я устанавливаю оклад + %, далее мои мастера работают только на проценте от своего личного вала.
С Солярием пока никаких дополнительных разрешений не нужно, только очень четко нужно продумать систему вентиляции и напряжении электросетей.
СЭС нужна два разрешения - на помещение (пригодность кабинетов, освещения и т.д.) и на саму деятельность (т.е. наличие стерилизаторов, мед. книжек, аптечки и т.д.)
Пожарка (оснащение помещения автоматической системой пожаротушения, проект АСПТ, план эвакуации, огнетушители, должен быть ответственный с корочками о пож. минимуме по обучению персонала, журнал инструктажа, сертификаты на используемые отделочные материалы)
Также регистрируетесь в районной управе и вам дают разрешение на ведение коммерческой деятельности и там же отправляют учиться по охране труда.

спасибо за вопросу )))) Чувствую себя маленьким Энштейном ))))

По поводу налогов я на упрощенке, проще вести бух. учет и соответственно меньшая оплата услуг бухгалтера.
Сообщить модератору   Записан

[/url]
[/url]
kris
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 950


Награды
« Ответ #16 : 25 Августа , 2010, 22:11:34 »

Спасибо за такие полные ответы      спасибо за вопросу )))) Чувствую себя маленьким Энштейном )))) :-D  точно, на упрощенке проще, я просто подумала что данный вид может подпадать только на ЕНВД  :)у вас наверное ИП? А на каком этапе открытия больше всего тратится времени? кто больше всего пытает?  :knuppel2:
Сообщить модератору   Записан

katty
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 27



Награды
« Ответ #17 : 26 Августа , 2010, 08:29:08 »

У меня ОOО. Так как есть учредители, а я управляющий директор.Сложно сказать на каком этапе загруженность больше. Открытие это творческий в основном процесс, а вот управление салоном это труд, причем честно не очень приятный. У меня проблем с проверяющими е было, хотя делала все поздно, просто пришлось найти общий язык и мило улыбаться.
Сообщить модератору   Записан

[/url]
[/url]
kris
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 950


Награды
« Ответ #18 : 26 Августа , 2010, 10:19:34 »

katty, а в чем сказываются трудности управления - управление коллективом, обеспечение нужда салона или еще что-то?
Сообщить модератору   Записан

katty
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 27



Награды
« Ответ #19 : 26 Августа , 2010, 12:27:07 »

kris, дисциплина мастеров, климат в коллективе, наличие клиентов, работа с претензиями и жалобами и со стороны мастеров и со стороны клиентов, наличие всех необходимых материалов, но не затаривание салона, чтобы не было просроченных средств, строгий учет материалов и наличности, реклама и главное, чтобы она не высасывала все деньги, работа с качеством обслуживание, большинство нормальных мастеров работают еще в "совке", вот его то и надо выбить из них.
Сообщить модератору   Записан

[/url]
[/url]
kris
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 950


Награды
« Ответ #20 : 26 Августа , 2010, 12:57:35 »

katty, понятно, оказывается столько тонкостей, на первый взгляд все так просто...
Сообщить модератору   Записан

katty
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 27



Награды
« Ответ #21 : 26 Августа , 2010, 13:03:23 »

хорошо там, где нас нет ))))
Сообщить модератору   Записан

[/url]
[/url]
Olivka
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 310


Награды
« Ответ #22 : 26 Августа , 2010, 15:24:37 »

katty, вот буквально под носом сдается помещение. 68 квадратов, отделка, с выходом на "красную линию" аренда 40 000. задумалась.
Сообщить модератору   Записан
kris
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 950


Награды
« Ответ #23 : 26 Августа , 2010, 16:48:35 »

Olivka,40 000 за 68 кв. мне кажется вообще реальная цена
Сообщить модератору   Записан

katty
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 27



Награды
« Ответ #24 : 26 Августа , 2010, 16:59:16 »

А где это помещение? Центр? 590 руб квадрат.
Я снимаю в центре за 80 тыс 130 кв.

Думаю что 68 квадратов вполне достаточно для зала из 3-4 парикмахерских мест, кабинета маникюра-педикюра, солярия.
Сообщить модератору   Записан

[/url]
[/url]
katty
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 27



Награды
« Ответ #25 : 26 Августа , 2010, 17:02:37 »

Плюс надо оценить, близость других салонов, уровень, услуги.
Парковка, наличие свободных мест на ней.
Посмотреть контингент рядом живущий  (о, как завернула)
Вообщем если очень хочется, то все обязательно получится, главное хорошо все обдумать. Ну и я если нужно могу помочь )))) мне почему то это нравится последнее время )))
Сообщить модератору   Записан

[/url]
[/url]
Olivka
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 310


Награды
« Ответ #26 : 26 Августа , 2010, 19:20:01 »

это чтз. пр комарова. в округе несколько парикмахерских, пару салонов. рядом солярий. уровень дохода населения рядом живущего средний и ниже (наверно). я так думаю, что нужно чем то выделятся. ценами вряд ли выйдет. только на качество услуг упор делать... самое сложное. а кстати есть пиццерия пиццбург второй третий этажи сданы. дак вот в ней открылось 2 парикмахерских.... вообщем район переполнен как будто ((( совсем про них забыла
Сообщить модератору   Записан
Сиамка
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 869


Награды
« Ответ #27 : 26 Августа , 2010, 19:25:23 »

тоже сейчас в процессе, хочу парикмахерскую открыть:)))) Так что, скоро ещё добавлюсь к Вам как задаватель вопросов:))))))
Сообщить модератору   Записан

Сиамка
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 869


Награды
« Ответ #28 : 26 Августа , 2010, 19:31:57 »

Olivka, я же не из Челябинска, так вот в моём городе их тоже полно! Но! Все заняты-прийти и сделать что-либо без записи, просто не реально. Это душу греет:)))))
Сообщить модератору   Записан

Сиамка
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 869


Награды
« Ответ #29 : 26 Августа , 2010, 19:39:29 »

О! уже вопрос. Если открывать на 2 рабочих места, сколько нужно парикмахеров?
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 10:25:39
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 19. smf-srv