Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Атаракс
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лола*
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 270



Награды
« : 30 Августа , 2010, 14:54:37 »

Мамочки, кто-нибудь давал деткам Атаракс, поделитесь мнением. Ребенку 2 года врач прописал, мы начали давать, но все еще сомневаемся, все таки это транквилизатор. Спрашивали, у врача может не стоит его давать, может что-то типа Персена попробовать, он категорически настаивает на Атараксе.
Сообщить модератору   Записан
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #1 : 30 Августа , 2010, 21:00:00 »

Лола*,Ребенку не давала,но мне невролог прописал.Привыкания нет и синдрома отмены нет действительно.Знаю,что многим деткам его прописыват.Кстати,я с него вообще замечательно себя чуствую,для меня это как панацея.Извините,но деткам не давала,поэтому полностью ответить не могу на Ваш вопрос.А что с ребеночком?Почему атаракс прописали?
Сообщить модератору   Записан
nikita74
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 194



Награды
« Ответ #2 : 31 Августа , 2010, 00:12:43 »

Я давала ребенку когда лечили аллерго-дерматоз. Выписали его нам чтобы зуд снимал. Принимали его 2 недели. Ничего особенного не заметила.
Сообщить модератору   Записан

Лола*
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 270



Награды
« Ответ #3 : 31 Августа , 2010, 14:14:26 »

Пелагия, гиперактивный он у нас.
Сообщить модератору   Записан
nikita74
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 194



Награды
« Ответ #4 : 31 Августа , 2010, 22:38:03 »

Лола*,мы Атаракс принимали когда в больнице лежали. Так меня медсестра подозревала в том что я Мише лекарство не даю, так как на посту все время прыгал и кричал :). Он у нас тоже гиперактивный.
Сообщить модератору   Записан

Северозападная
вечный житель
********

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6230


блюз 18+


Награды
« Ответ #5 : 01 Сентября , 2010, 11:45:49 »

Лола*,я давала ребенку атаракс в 4 года как противотревожный препарат. В паре с пантокальцином. Курс - 1,5 месяца. Назначал Плеханов Л.А.
Недели через две на этих препаратах у ребенка ушли все тики и навязчивые движения.
Сообщить модератору   Записан

Одноглазую девочку больше не интересует, кто живет в скворечнике
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #6 : 01 Сентября , 2010, 11:50:08 »

Лола*, сыну тоже прописывали, пропили дважды по месяцу... Никаких отрицат моментов не заметила...нам при астеническом синдроме (повышен тревожности) проаписывали... Считаю что помог... Если сомневаетесяь, проконсультируйтесь еще с другим неврологом...
Сообщить модератору   Записан
Северозападная
вечный житель
********

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6230


блюз 18+


Награды
« Ответ #7 : 01 Сентября , 2010, 11:53:08 »

Лола*,вот тут еще почитайте - про клинические исследования атаракса при СДВГ у детей:
http://www.mediasphera.ru/uppic/Zhurnal%20nevrologii%20i%20psikhiatrii%20imeni%20S.S.%20Korsakova/2007/7/12/NEV_2007_07_12.pdf
Один из авторов статьи - известный детский невролог Л.С. Чутко, очень плотно занимающийся проблемами гиперактивности и нарушения внимания у детей. Он,кстати, когда-то консультировал на сайте для родителей детей с СДВГ - sdvg-deti.com.
Можете,кстати, еще там почитать мнения мам об атараксе.
Сообщить модератору   Записан

Одноглазую девочку больше не интересует, кто живет в скворечнике
Лола*
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 270



Награды
« Ответ #8 : 01 Сентября , 2010, 12:54:09 »

девочки, спасибо большое всем за информацию  :smitten:
Сообщить модератору   Записан
Лола*
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 270



Награды
« Ответ #9 : 08 Сентября , 2010, 23:41:12 »

ё маё я сегодня сама выпила пол таблетки Атаракса, чуть с ума не сошла. Действует как сильное снотворное, глаза слипаются, голова не соображает. Кое-как дотерпела пока сын уснет, сама спать упала - сны страшные снятся, пошевелиться не могу, и в то же время слышу каждый шорох в квартире, в общем не сон, а мученье. Ватная весь день ходила, к вечеру только отошла. А сын пьет по четвертинке 2 раза - и хоть бы что   :shock:
Сообщить модератору   Записан
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #10 : 09 Сентября , 2010, 15:13:12 »

Лола*,Не первый раз слышу,что на всех он по разному действует,в моем случае,чуть ли не панацея.
Сообщить модератору   Записан
Возможно...
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Сообщений: 1024



Награды
« Ответ #11 : 09 Сентября , 2010, 15:21:53 »

нам назначали дважды. В первом случае я уже через пару недель увидела улучшения: ребенок стал спокойнее, ушли нарушения сна, уменьшились, а потом и сошли на нет истерики, долгий и беспричинный плач. Сейчас, пропив атаракс, я вижу, что ситуация толь ко ухудшилась - у малыша такие истерики - я вешаюсь...
Сама тоже пробовала его пить - симптомы такие же как описаны выше: не могла проснуться, целый день ходила заторможенная, тело ватное, апатия...
Сообщить модератору   Записан
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #12 : 09 Сентября , 2010, 15:24:16 »

Да,кстати,я пила его первую неделю (вспомнила)мне было хреново,думала уже отказываться.Но все же врач назначил,а я бываю девушкой послушной иногда,стала пить дальше,через неделю все симптомы неприятные закончились.Чуствую себя великолепно.сестра начала пить то же и ее неделю трясло,потом все стало хорошо.
Сообщить модератору   Записан
Лола*
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 270



Награды
« Ответ #13 : 10 Сентября , 2010, 11:33:03 »

Пелагия, там вроде в инструкции так и написано, что в начале лечения могут быть подобные явления, потом проходят, но я не выдержу неделю, мне ж с ребенком целый день няньчиться. Кстати по сыну то не сильно эффект заметен. Но я так поняла, что через месяц эффект должен быть. Будем ждать  :uglystupid2:
Сообщить модератору   Записан
Almera
долгожитель
*******

Карма: 775
Offline Offline

Сообщений: 3555



Награды
« Ответ #14 : 11 Сентября , 2010, 15:13:52 »

Лола*, мой сын ровесник вашего (чуть младше). Мы пропивали 2 курса по 1 месяцу в связи с нарушением циклов сна. Сдвг и гиперактивности у него нет.
Пили всего по 1/3 на ночь. Результат хороший. Переход из одной фазы сна в другую стал происходить без пробуждений.
А я выпила 1 таблетку, когда уснуть не могла - эффекта вообще не поняла, корвалол бы меня точно усыпил.
Сообщить модератору   Записан




Вы ничего не можете поделать с длиной Вашей жизни
Но Вы можете сделать что-нибудь с ее глубиной и шириной...
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
30 Апреля , 2024, 18:51:24
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 20. smf-srv