Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 38   Вниз
  Печать  
КРИТИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DAMA
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1197


https://vk.com/geografchel


WWW Награды
« : 10 Сентября , 2006, 21:39:41 »

Такое название темы увы не случайно. В течение 8 месяцев четверо человек (Аида, Лена-Никта, Неля и Яна) балгоустраивали палаты с отказными малышами в 3 больницах города (ЧТЗ, ЧМЗ, ЧТПЗ). Мы вчетвером (!) плюс эпизодическая помощь нескольких мам с форума, организовали и изыскали средства на оплату работы 4 нянь. Организовали акцию по сбору подгузников. Мы отвозили памперсы, игрушки, вещи, питание, принесенные на пункт. Делали, привозили и собирали кроватки, искали ортопедические матрасики, стульчики для кормления, шили пеленки, занавески, бегали по аптекам в поисках сосок на бутылочки и детского крема. В наших семьях были заброшены родные дети и мужья. Периодически мы пытались обращаться на форум за вашей, девушки, помощью, в надежде что ваши женские сердца не остануться равнодушними к проблеме отказных малышей. НО Очень тяжело говорить в пустоту и безразличие, которое царит в теме "Поможем вместе". Активно откликаются лишь на сенсационные темы вроде "Украден ребенок" и т.п.
На данный момент ситуация действительно стала критическая. Финансирования оставшихся нянь хватит лишь на этот месяц. Две больницы уже без нянечек. Нет питания, средств на покупку детского крема и прочего. Поверьте, и мы убедились в этом сами, кроме нас эти дети не нужны никому!
То что мы увидели, придя впервые в палату к малышам не подлежит описанию, в таких условиях дети жить не могут и не должны! Вы можете представить, что ваш малыш сутками находится в кровати-клетке, не выходя на улицу, питается полуразбавленной смесью, и играет клеенкой, на которой лежит. У вас екнуло сердце, прочитав эти строки? Так почему же вы так активно переживая на расстоянии, не в силах оказать помощь? Что вам мешает? Какие причины можно придумать?
Да, такое бедственное положение отказных детей - это результат нашей совковой системы, это годами сформировавшиеся стереотипы. Но давайте не будем пенять на государство, ведь для того, чтобы начать исправлять ошибки, нашим чинушам нужно признаться в их существовании! А этого они сделать никогда не смогут!
Но Сможете ли вы, просто люди найти в себе желание поучаствовать в судьбе малышей?
Если каждый поможет в небольшом, вместе мы продолжим благое дело.
Поверьте дети в больницах - не по своей вине. Они не должны там находиться в принципе. Там они по причине ПЕРЕПОЛНЕННОСТИ домов ребенка. Больница - не дом ребенка! Помогите им дождаться освободившегося места в нормальных условиях!
Нормальные условия пребывания детей в больнице могут обеспечить только няни!!!! Сейчас очень сложно найти добровольцев, способных безвозмезно приходить и ухаживать за детьми. Люди работают за з/плату, это факт. У нас нет на это средств. Отзовитесь, кто может, хотя бы немного помогать в решении этой проблемы! Кто сможет периодически приобретать детское питание, и средства ухода? Нжны ходунки б/у, стульчики для кормления. Это тот минимум который необходим сейчас.
Записан

найду любой тур, авиабилеты, визы, спецпредложения, горящие туры, заграница, россия, местный отдых, 223-80-03, звоните в любое время, всем рада
Нюсик
Гость
« Ответ #1 : 10 Сентября , 2006, 22:05:43 »

а стульчики точно нужны?
Записан
Евгения
Гость
« Ответ #2 : 11 Сентября , 2006, 09:49:56 »

У нас есть крема, присыпки, игрушки, если нужны.
Привезти на Советскую?
Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #3 : 11 Сентября , 2006, 09:59:10 »

Да, куда привозить? В "Умную игрушку"?
Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #4 : 11 Сентября , 2006, 11:05:06 »

Почему Вы думаете, что не участвующие в помощи мамы все сплошь и рядом бесчувственные?
что касается лично меня, мне очень жаль всех отказников, но я не могу сейчас помочь ни средствами, ни временем по причине крайней их ограниченности. у меня масса знакомых мам, которые с удовольствием забирают детские вещи для своих деток, так что передать отказникам просто нечего. если Вы считаете возможным обделять своим вниманием мужей и детей, то я нет. может быть, это эгоистично...
помогать идеями и советами не считаю возможным по причине того, что активно помогающие мамы негативно как-то к этому относятся, призывая к участию руками и деньгами.
Записан
Нюсик
Гость
« Ответ #5 : 11 Сентября , 2006, 13:40:30 »

Ян не стоит так сильно давить..у каждого же все же свои мотивы. Если говорить про себя чем могу тем помогаю, остальные же-есть мамочки сильно стесненные в средствах и им такое писать грех. А насчет организации- вы девочки безусловно молодцы, но на сегодняшний момент недостает легализации этого заслуженного предприятия. Дело в том, что даже организации с трудом могут выделять суммы на содержания хотя бы нянь - основание какое? Перечислять деньги из одной организации в другую просто так нельзя, сами же понимаете.К сожалению если говорить опять же обо мне, одна я не справлюсь с этим, тоже нужна помощь менее занятых людей. Но это дело поправимое. Давайте жить дружно и не давить.
Записан
NataS
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 459



Награды
« Ответ #6 : 11 Сентября , 2006, 13:44:26 »

Хочу поддержать BoNa. Всем сердцем мне жаль этих малышей, но помочь действительно не могу ни руками, ни финансами. Детке 7 месяцев, муж в командировке 6 дней в неделю. Финансы как всегда поют романсы....
Больно, обидно...
Записан
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #7 : 11 Сентября , 2006, 13:51:11 »

Нюсик думаю, Яна не давит. Это просто крик души.
Девушки, просто пока сам своими глазами не увидишь то в каких условиях малыши лежат в больницах, трудно понять, почему есть люди, которые так "кричат об этой проблеме". При мне малышу, который кричал от голода, сунули бутылку с горячим супом. Он кричал уже от боли.
Записан
Нюсик
Гость
« Ответ #8 : 11 Сентября , 2006, 14:01:03 »

Аид давай организовываться тады. Кто с нами? Очень нужны более менее свободные юристы, бухгалтера. Бум оформлять благотворительную организацию "Забавников".
Записан
NataS
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 459



Награды
« Ответ #9 : 11 Сентября , 2006, 14:05:08 »

Я работаю экономистом. Есть Консультант+ (база большая, с Челябинской областью). ПК только на работе. Может чем пригожусь...
К сожалению ни деньгами, ни личным временем помочь не могу - только рабочим :laugh:
Записан
Евгения
Гость
« Ответ #10 : 11 Сентября , 2006, 14:23:41 »

Аид давай организовываться тады. Кто с нами? Очень нужны более менее свободные юристы, бухгалтера. Бум оформлять благотворительную организацию "Забавников".

Я с Вами , а чем мы можем помочь на работе?
Записан
DAMA
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1197


https://vk.com/geografchel


WWW Награды
« Ответ #11 : 11 Сентября , 2006, 17:52:52 »

Почему Вы думаете, что не участвующие в помощи мамы все сплошь и рядом бесчувственные?
что касается лично меня, мне очень жаль всех отказников, но я не могу сейчас помочь ни средствами, ни временем по причине крайней их ограниченности. у меня масса знакомых мам, которые с удовольствием забирают детские вещи для своих деток, так что передать отказникам просто нечего. если Вы считаете возможным обделять своим вниманием мужей и детей, то я нет. может быть, это эгоистично...
помогать идеями и советами не считаю возможным по причине того, что активно помогающие мамы негативно как-то к этому относятся, призывая к участию руками и деньгами.
Бона, прошу обратить внимание на проблемы перечисленные мною в сообщении. Это то что нужно сейчас. Деньги и еще раз деньги, как бы это грубо для вас не звучит.Жалеть легко на расстоянии, я Вас лично не обвиняю и не поддерживаю. Но если Вы не можете помочь ничем, не нужно комментировать и обсуждать мое сообщение. Не место да и не время для этого.
« Последнее редактирование: 11 Сентября , 2006, 17:55:55 от DAMA » Записан

найду любой тур, авиабилеты, визы, спецпредложения, горящие туры, заграница, россия, местный отдых, 223-80-03, звоните в любое время, всем рада
Нюсик
Гость
« Ответ #12 : 11 Сентября , 2006, 21:23:33 »

Девчонки милые..это такая тема трудная и щекотливая..давайте не будем больше дискутировать. Прошу писать дальше только о возможной помощи для создания фонда. Пожайлуста.
Записан
DAMA
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1197


https://vk.com/geografchel


WWW Награды
« Ответ #13 : 11 Сентября , 2006, 21:40:26 »

Я бы тоже очень хотела чем-нибудь помочь, но на данный момент ничем не могу - ребенок пока маленький, с финансами тоже проблемы.
В наших семьях были заброшены родные дети и мужья.
А оставлять без своего внимания ДОРОГИХ и ЛЮБИМЫХ мне людей ради любого благого дела я не хочу. Не считаю правильным такую позицию, что ради чужих детей нужно жертвовать своими, другое дело - если есть возможность и свободное время, но к сожалению большинство из нас - мамы в декретном отпуске, наши папы единственные источники доходов в семье, и у всех у нас маленькие дети, требующие НАШЕГО МАМИНОГО внимания и финансовых затрат.
Катенок, вы выразили позицию большинства. Думаю, что сейчас будет много желающих меня процитировать. Вам не кажется, что вы оправдываетесь? Вы растворились в ребенке и семье - это ваше право. На Ваше маленькое счастье никто не покусился! Дальше не вижу смысла развивать дискуссии. Если не можете ничем помочь, то и не стоит писать об этом. Хочу напомнить только одни золотые слова : Кто желает - ищет возможность, кто не желает - причину.
Записан

найду любой тур, авиабилеты, визы, спецпредложения, горящие туры, заграница, россия, местный отдых, 223-80-03, звоните в любое время, всем рада
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #14 : 12 Сентября , 2006, 10:02:46 »

DAMA, ну все-таки, не надо так резко... А если по делу, то вы постоянно пишете, что НЕ нужна одежда для грудничков. Не так давно была статья в "Комсомолке" про детскую больницу № 1. Вас, кстати упоминали и благодарили. Так вот, там писали, что нужна ЛЮБАЯ помощь, в т.ч. и одежда. Как так? И в вашем списке в разделе "Милосердие" нет игрушек. Они нужны? На возраст до года -погремушки, пирамидки и т.п.?
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 38   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 19:23:50
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 20. smf-srv