снежик
« Ответ #525 : 28 Октября , 2010, 16:35:09 »
Тыкву почистить, порезать на средние кусочки и отварить, сделать пюре. Добавить 3 яйца (можно смело обойтись 2), стакан сахара (если хотите как хлеб, то нужно меньше), стакан молока (у меня было чуть подкисшее, по рецепту используют сливки), полпакетика дрожжей, соль, мука. (я добавляла ещё пару столовыхложек маргарина, можно добавить растительного масла или вообще обойтись без всего этого. Маргарин делает тесто рассыпчатым.). Замесить тесто. Дать ему расстояться. сформовать из теста каравай или булочки, или ... можно пофантазировать :) Выпекать при температуре 180 градусов. Важно не перегревать духовку, т.к. может не пропечься внутри. Выпекается около 30мин. (время точно не засекала, до румяной корочки). После духовки хорошо бы положить на деревянную поверхность и накрыть холщовым полотенцем (льняным, тканым, любым кроме вафельного). Я когда делала тесто забыла соль положить - получилось пресновато. А сегодня у нас булочки всё из того же теста :), куриный бульон с яичными лодочками и куриными волнами :), Горчичный картофель в кляре по-гусарски.
TATbRHA
« Ответ #526 : 28 Октября , 2010, 19:42:38 »
снежик ,
куриный бульон с яичными лодочками и куриными волнами :), Горчичный картофель в кляре по-гусарски.
Как это?
Yangorod
« Ответ #527 : 28 Октября , 2010, 20:13:04 »
У нас сегодня снова Лазанья что то она всем полюбилась даже бабушке на удивление сегодня она была с грибами)))
натуничка
« Ответ #528 : 28 Октября , 2010, 20:26:03 »
Всем привет! давно не заходила.... у нас на ужин рыба хек с рисом и овощами тушенными в вине.
натуничка
« Ответ #529 : 28 Октября , 2010, 20:26:42 »
стрелка ,а открытый пирог ...это как?
Polinka 85
« Ответ #530 : 28 Октября , 2010, 21:25:56 »
Yangorod , а расскажите как Вы готовите лазанью. Всегда хотела попробовать)) у нас омлет))) не хочу готовить после работы))
Yangorod
« Ответ #531 : 28 Октября , 2010, 21:29:24 »
Polinka 85 Oльга Юрьевна , Фарш с начало на сковородке тушится, соль перец по вкусу 2 помидорки, томатная паста пол банки и для вкуса базилик у меня свой засушенный. Все это доводится до готового состояния. Далее делается соус Бешамель я уже о нем тут упоминала 200гр молока 50 гр масла и ложка муки. доводится до кипения и тоже туда базилик кидается. Далее укладываются слои с начало соус бешамель, потом фарш, потом сыр, лаваш, помидоры,соус бешамель сыр с верху еще раз трется и в духовку минут на 20 вкуснятина)))
только с верху с помидорами грибы еще положила в этот раз.
asyad
« Ответ #532 : 28 Октября , 2010, 21:51:12 »
я сегодня первый раз пирожки жарила, обычно в духовке всегда пекла
вкуснооо!!!!!
вот по этому рецепту
http://forum.say7.info/topic7277.html только я на 0,5 кг муки делала, чтобы быстренько
От слез и плача бежит удача, а кто в горе смеется- к тому удача вернется.
Sonata*
« Ответ #533 : 29 Октября , 2010, 05:07:19 »
asyad ,по виду даже очень ничего, не скажешь что первый раз. )))))))
снежик
« Ответ #534 : 29 Октября , 2010, 07:51:45 »
снежик ,
куриный бульон с яичными лодочками и куриными волнами :), Горчичный картофель в кляре по-гусарски.
Как это?
Сварила бульон и яйца. Курицу из бульона на волокна разделила, яйца лодочками порезала (четвертинки или 1/8, можно половинками... кому как нравиться) и всё это бульончиком залила.XD
А картофель делается так:
Ингредиенты:
3 крупные картофелины
2 столовые ложки горчицы
Для кляра:
3 столовые ложки муки
2 столовые ложки растительного масла
Пиво
Соль
В подсоленной воде сварить картофель в мундире. Остудить, очистить и нарезать поперек кружками. Каждый кружок слегка смазать горчицей. Для кляра растереть масло с мукой и солью. Влить пиво, интенсивно перемешать до густоты сметаны, по необходимости подливая пиво. Каждый кружок картофеля обмакнуть в кляр. Выложить на сковороду с разогретым маслом. Подрумянить с 2 сторон. Подовать горячим с соусом. (рецепт взят с сайта харчи.ру)
Vishеnkа
« Ответ #535 : 29 Октября , 2010, 10:31:15 »
Недавно делала банановый пирог, рецепт взяла из журнала гастроном. Всем понравился)))) Но вот можно было еще бисквит пополам разрезать и смазать каким-нибудь кремом было бы еще вкуснее. Рецептик вот: 200 гр муки 200 гр сахара 100 гр сливочного масла 4 банана (средних, не очень больших) 2 яйца 100 гр грецких орехов (можно без них, у меня было грамм 30) разрыхлитель пакет( я меньше положила в два раза) 2 ст.л. воды Растопленное сливочное масло растереть с сахаром. Взбить яйца и соединить их с массой (сахар+масло). Добавить воду, муку, разрыхлитель, Бананы очистить, размять вилкой (я в блендере измельчила) и добавить в тесто. Добавить орехи (тоже в блендере измельчила), перемешать. Форму смазать маслом, обсыпать мукой и выложить тесто (оно жидковатое получается). Выпекать в разогретой духовке до 180 град 40-45 мин. Я пекла около 1час - 1,2час
делала позавчера такой пирог
бананов было токо 2 у меня
вместо слив.масла использовала маргарин
орехов тоже было немного,грамм 50
бананы я натерла на терке, орехи просто поломала пальчиками
пекся минут 40
очень понравился!!! получается непышный пирог, будто бы из одних бананов,без муки! мне и домашним понравился!!!
взяла на заметку))
Любимому Максику уже 7 лет!
Решиться на ребёнка - это решиться на то, что твоё сердце отныне и навсегда будет ходить отдельно...
Терри
« Ответ #536 : 29 Октября , 2010, 15:03:25 »
Спагетти болоньезе.
Дочь (2010), дочь (2015), сын (2017).
TATbRHA
« Ответ #537 : 29 Октября , 2010, 15:11:58 »
снежик , спасибо! Попробую Мужу наверно картошечка понравится...
Polinka 85
« Ответ #538 : 30 Октября , 2010, 14:36:24 »
Приготовила пиццу "Маргарита", ну кто любит сыр, то она понравиться. Мне понравилась))) Для мужа готовлю с колбасой из слоеного теста пиццу.
НоваяМама
« Ответ #539 : 30 Октября , 2010, 16:20:12 »
Борщ сварганила