Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Дочка не есть мясо и овощи
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
yulia_sm (y_smol)
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 64



Награды
« Ответ #15 : 13 Декабря , 2010, 14:35:45 »

мамаИра, и мы сначала так ели...а потом перестали ВДРУГ! Теперь ни супы, ни пюре картофельное не есть, нос воротит.
Сообщить модератору   Записан
yulia_sm (y_smol)
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 64



Награды
« Ответ #16 : 13 Декабря , 2010, 14:49:19 »

MurrMasha, не ест она овощи!!! Маленькая была - ела, а теперь ни в какую!!! Пробую периодически супчик дать, но пока тщетно. Мне вот мамочки другие рассказывают, как они всей семьей садятся ужинать, а дети все со стола тащат... моя красотка тоже садится с нами ужинать, бывает что у нее (о чудо! :lol:) возникает интерес к тому, что едят родители :ура: ха-ха, не тут-то было. Возьмет она один макарончик, оближет и с ТААААКИМ выражением лица положит его обратно в тарелку, будто там не макароны, а кислый лимон  :cry:
Такая вот у меня кукла растет  :smitten:
Пока , видимо, можно накормить мясом только обманным путем. Посмотрим, как дальше пойдет.
Хотя я сама была жуткая привереда в детстве. Из боща только бульон лопала, остальное всегда на тарелке оставалось. Видать, теперь отдуваюсь :-D 
Сообщить модератору   Записан
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #17 : 13 Декабря , 2010, 15:19:15 »

MurrMasha, неее, я еен не кормлю насильно. она даже не обедает - типа сытая и я не настаиваю. вчера на ужин были ленивые голубцы, она в своей комнате закрылась. вот так вчера только завтракала, вряд ли сытая была. ниче не перекусывала....
Сообщить модератору   Записан

MurrMasha
долгожитель
*******

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1783



Награды
« Ответ #18 : 13 Декабря , 2010, 20:36:28 »

y_smol, вот! Мне мама тоже говорила: "Вот родится у тебя ребёнок, и я посмотрю, как ты его кормить будешь!". Я ела просто ужасно... ну вот собственно и вопрос - я такая субтильная с анатомически узким тазом, потму что плохо ела и спортом не занималась, или потому что такая и должна была стать генетически?

Сын стал есть нормально после того, как пошёл в спортивную школу))) У меня было счастье, когда чудо, которое я чуть не насильно кормила, заявилось на кухню после тренировки и сообщило, что оно кушать хочет!!!

Lia, ну а в школе-то она что-нибудь ест? Не сидит ли на модной диете?
Сообщить модератору   Записан


МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #19 : 13 Декабря , 2010, 21:55:44 »

Пришла шокировать публику)))) мы с сыном тоже едим процеженный борщ))) я так всю сжизнь делаю, ненавижу вареные овощи из супа, бееее, а вот бульон из борща вкусный, дык во мне весу ))) никому не желаю вполне такая здоровая тетя
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #20 : 13 Декабря , 2010, 21:58:36 »

MurrMasha, не ест она в школе. просто не ест она потому что всё "фука"
Сообщить модератору   Записан

Jun
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1432



Награды
« Ответ #21 : 13 Декабря , 2010, 23:42:04 »

Пооффотоплю о своем питании:) Т.к. с ребенкиным питанием проблем нет, слава богу:)

Лично мне кажется, что организм сам подсказывает, что ему в данный момент хочется есть - овощи, мясо и т.д. Я стараюсь прислушиваться к своему организму. Если мне хочется мандаринов - куплю килограмм и съем:) Хочется мяса - ем мясо. И так далее... Если постоянно хочется фруктов - значит, у меня начинается авитаминоз, начинаю пить витамины.

Может, дети тоже "периодами" что-то кушают, что-то нет? И если не заострять проблему, она сама пройдет?
Сообщить модератору   Записан

tata_bogd
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8696


никому не отдам, потому что люблю!


Награды
« Ответ #22 : 14 Декабря , 2010, 00:08:46 »

моя тоже после года стала хуже есть мясо, причем молотое, т.к. у нас также как у сына irinaudalova мало зубов (5 :))
на самом деле, мне кажется, что дочь в меня, т.к. я тоже мясо не люблю и ем под настроение, практически одну говядину (свинину только в шашлыках и пельменях :))
гемоглобин у меня низковат всю жизнь, вес нормальный, дочка тоже дефицитом веса не страдает (12 кило :))
Сообщить модератору   Записан

Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #23 : 14 Декабря , 2010, 01:31:02 »

И если не заострять проблему, она сама пройдет?
моей 11лет и началось всё около года. был период "незаострения" - ни к чему не привел. сейчас пытаюсь взывать к разуму. читала седня ей статью про важность употребления клетчатки. она посмотрела список продуктов богатых клетчаткой и сказала что в нем одна "фука". правда пару ленивых голубцов съела потом. ну вроде съела. я надеюсь... я ушла из комнаты чтоб не мотать себе нервы наблюдая ковыряния в тарелке и перекошенного в отвращении лица...
Сообщить модератору   Записан

MurrMasha
долгожитель
*******

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1783



Награды
« Ответ #24 : 14 Декабря , 2010, 09:50:51 »

Lia, "фука" - это вообще всё? Или она хоть что нибудь ест?
Сообщить модератору   Записан


MurrMasha
долгожитель
*******

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1783



Награды
« Ответ #25 : 14 Декабря , 2010, 09:52:37 »

МишкаПанда, овощи в супе не должны быть варёными, они и правда противные - в садике пробовала, когда ремонт в группе помогала делать. Я пассерую, они совсем другие на вкус получаются.
Варёный лук - вообще рвотное средство первоклассное...
Сообщить модератору   Записан


Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #26 : 14 Декабря , 2010, 09:56:17 »

MurrMasha, а мне моя дочь говорит, что в садике готовят вкуснее :( тож овощи пассерую. Почти ничего дома не ест. В садике ест и добавку просит
Сообщить модератору   Записан
MurrMasha
долгожитель
*******

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1783



Награды
« Ответ #27 : 14 Декабря , 2010, 10:00:15 »

Тан4ик, тут много индивидуального. Кто-то любит, чтоб овощи чуть твёрденькие были, чтоб жевались и чувствовались, а капуста в борще похрустывала,- а кому-то подавай мягонькое, чтоб и жевать практически не надо было, и чтоб капуста как тряпочка.
Сообщить модератору   Записан


Moll
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8815



Награды
« Ответ #28 : 14 Декабря , 2010, 10:27:05 »

Я всегда старалась как можно меньше вмешиваться в пищевые привычки своего ребенка, ибо пытаюсь быть нормальной матерью без параноидальных идей) Но если оценивать объективно - последний год мы его все-таки заставляем есть, иначе бы вообще целый день бегал с одним куском банана недожеванным. Помню по себе - иногда просто лень бывает тратить драгоценное вечернее время (иногда еще в садике придумываешь, как и чем будешь играть, когда окажешься дома) на пережевывание каких-то малоаппетитных кусков (вообще-то мама у меня вкусно готовит))), на сидение за столом. И я до сих пор не люблю тратить время на еду, быстро жую, уже на ходу запиваю чаем/водичкой и все.
Если Вадика не кормить, он станет раздражительным и вредным. Поэтому есть/спать мы всегда стараемся по режиму, чтобы избежать ненужных глупых конфликтов и слез. Часто приходится кормить с ложки, иначе будет рыдать часа 1,5, но ложку не возьмет и испортит всем вечер. В садике ест нормально.
Сообщить модератору   Записан

Я мюсли. Следовательно, я существафли.
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #29 : 14 Декабря , 2010, 10:28:55 »

а я дома часто не кормлю - не просит, значит в саду наелся.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 21:43:14
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 19. smf-srv