Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Дочка не есть мясо и овощи
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
yulia_sm (y_smol)
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 64



Награды
« : 19 Ноября , 2010, 15:23:45 »

Девочки, может, кто-то сталкивался с похожей проблеморй. Моя дочка перестала есть мясо и овощи (сейчас нам 1,4 годика). Раньше ела, но тоже без энтузиазма особого. Бывало подмешивала ей мясо и овощи во Фрутоняню сладкую. А теперь она Фрутоняню есть перестала(((( Кушает кашки на молоке (овсянку, манную, 6 злаков), творог ей сама варю, добавляю фрукты разные. А в остальном - все нос воротит. Педиатр сказала, что надо хоть как-то сямо скармливать, иначе лейкоциты снизятся и ребенок будет часто болеь. Дочка у меня большая привереда в еде, вот сегодня попробую ей в кашку рубленые мелко кусочки добавить (покупное мясо из баночек не прокатило(((). Посоветуйте, что делать. У кого-то были подобные проблемы? Да, забыла сказать, что мы частенько ужинать отказываемся, просим смесь в бутылке!
Сообщить модератору   Записан
irinaudalova
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 69



Награды
« Ответ #1 : 08 Декабря , 2010, 22:09:05 »

Мой сын тоже отказывается есть мясо,причем в любом ыиде: ни в банках,ни в тефтельках, ни кусочками, ни карицу,ни говядину,ни свинину, ну язык ииииииизредко удается всунуть.... Сыну 1,7г, но у него всего  4 зуба, возможно это связано с трудностями в пережевывании.... Педиатр не говорит ничего((((((((((
Что делать тоже не знаю, едим целыми днями картошку,гречку,макароны,чуток каши,бананы....что делать,ума не приложу..
фрукты и овощи тоже отрицаем((((
Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #2 : 08 Декабря , 2010, 22:18:34 »

моя тоже как-то нос воротить начала... я ее голодом немного поморила да еще на улице поактивничали и сунула-таки плошку с фрикадельками... съела за обе щеки... Потом как сама заметила, дочь стала плохо есть из=за всяких перекусов типа бананов, печенек и сока между едой... Как только исключила эти перекусы - питание нормализовалось...
Сообщить модератору   Записан
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #3 : 08 Декабря , 2010, 23:11:06 »

y_smol,мой совет завести пищевой дневник в который записать что съел ребенок в том числе и смесь, даже малейшие кусочки печенок-бананов и прочего, ну а потом проанализируйте, и с педиатром другим проконсультируйтесь, детский организм чрезвычайно умен, редко когда вредит себе просто так, причина есть всему
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
мамаИра87
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1097



Награды
« Ответ #4 : 09 Декабря , 2010, 01:13:06 »

я давала своему сынуле пюре, сама делала на блендере. Их вообще не сравнить с покупными. Складывала чуток морковки, картошки, лук, туда или курицу или мяско, немного водички, соли и перемешивала блендером. Мясо вообще не чувствовалось и жевать не надо) А главное вкусно и полезно!
Сообщить модератору   Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #5 : 09 Декабря , 2010, 02:15:42 »

y_smol, у меня старший сын мясо не ел до трех лет ни в каком виде. С трех лет в пищу милостиво разрешены были фрикадельки ). Вот сейчас ему четыре с лишним, в семье праздник - детко кушает пельмешки )))))))
Не болел, нормально все. Ростом правда не очень большой, мы ему говорим, что, наверно, это оттого, что мясо не лопал ). но честно говоря, сомневаюсь в этом ).
если ребенок ест кисломолочку, каши, хотя бы какие-то фрукты-овощи - я бы не переживала.
Сообщить модератору   Записан
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #6 : 09 Декабря , 2010, 02:31:24 »

моя (ей щас почти 11) перестала примерно в год есть мясо. и до сих пор мясо со скандалом. будет 30мин ковырять ища "чё-то черненькое" потом выкидывать несуществующую кожу, хрящики, косточки... а иммунолог (у нас с иммунитетом проблемка) сказала что животный белок основа крепкого иммунитета и нужно обязательно есть. но не действует это на нее :( а уж чтоб съесть печень... ууууу.... щас делаю котлеты из печени - пока не прочухала из чего может съесть одну. курицу тоже не ест потому что это "100% кролик!"... овощи тоже у нас "фука"...
может есть печенье и сыр и гречку.
Сообщить модератору   Записан

Солнечный свет
завсегдатай
*****

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 305



Награды
« Ответ #7 : 12 Декабря , 2010, 19:36:29 »

Девочки, вы попроще относитесь к этой "проблеме"! Вы, что, думаете, дети так глупы, что должны есть то, что необходимо с вашей точки зрения??? Лично я мясо не любила никогда, сколько помню себя! Родители всегда пугали всем подряд, по их мнению, я уже давно должна была умереть от анемии, а я все живу! Совсем я перестала есть мясо примерно с 10 лет, сейчас мне 35 и, поверьте, сниженного гемоглобина у меня никогда не было!
Моя дочка, ей 2 года, тоже не любит мясо совсем, и я его не даю, заменяю рыбой во всех видах, кроме жареной, гемоглобин в норме! Когда проходили медкомиссию в садик, педиатр, зная нашу "диету", предупредила, что, скорее всего, мы не пройдем коммисию, т.к у нас низкий гемоглобин!!! А у нас он в такой норме, как у детей, постоянно употребляющих мясо в пищу! Врач была сильно удивлена!
Я так же лично знаю детей, кому сейчас от 10 до 13 лет и они ни разу в своей жизни не ели мясо, и со здоровьем у них все очень нормально!
Я думаю, что наши дети пока "помнят" как надо питаться именно их организму и если, что-то, ну совсем не хотят кушать - ну и не надо! Здоровее будут!
Сообщить модератору   Записан
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #8 : 12 Декабря , 2010, 22:13:34 »

АМРИТА, а вы думаете дети не едят мяса из каких-то убеждений или по религиозным соображениям может? прислушаться к их организму так есть будут конфеты и печенье. дело ж не только в гемоглобине. моей вот организм подсказывает есть только макароны и гречку - только этим ее и кормить?
человек родился хищником, а не травоядным...
Сообщить модератору   Записан

Katika
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8029



Награды
« Ответ #9 : 12 Декабря , 2010, 23:11:28 »

У меня дочь - мясоедка- ела быодно мясо :lol:, но нам его можно есть в очень ограниченных кол-вах, одно время вообще почти не ели. Фрукты и овощи не ест совсем где-то с года(только в супе), молочное тоже не пьет, как впрочем и каши на молоке. Вот такой у нас ограниченный рацион.На гемоглобине никак не сказывается-в норме(ТТТ).
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #10 : 13 Декабря , 2010, 02:23:36 »

будет 30мин ковырять ища "чё-то черненькое" потом выкидывать несуществующую кожу, хрящики, косточки...
:D Ох, видела бы этот пост моя мама! Как бы она вас поняла! Какие у нас были скандалы! А на какие ухищрения она шла, чтобы впихнуть в меня мясо! Она измельчала его мелко-премелко, а я наловчилась очень тщательно выбирать его из всех блюд (вы когда-нибудь пробовали убрать мясо из блюда типа "картошка с фаршем"?). Дошло до того, что однажды сваренный борщ я процедила через сито, т.к. настолько измельченное мясо извлечь было невозможно, выпила получившуюся жидкость и ушла с кухни. Мама заволновалась, как бы дочь не осталась заодно без овощей и других полезных веществ, и кусочки стали покрупнее, более поддающиеся извлечению. Так и боролись, пока я замуж не вышла и завела свои порядки на своей кухне (готовлю только курицу и всегда тщательно убираю все кусочки кожи, хрящики и т.д., потому что ну не выношу я это).

С гемоглобином всё ОК, двое детей, и даже хронический пиелонефрит, заработанный в глубоком детстве еще в период мясоедения, уже лет 20 не даёт о себе знать.
Сообщить модератору   Записан

Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #11 : 13 Декабря , 2010, 02:45:42 »

bookmark, ты меня прямо удручаешь в который раз :смеется: моя-то и курицу не ест((
хотя я тут научилась делать котлеты из печени (правда то что это печень баааальшой секрет) - она ест их спокойно! хотя печень у нее №1 из "фуки"! и даже я б сказала из "бяки" и прочей отвратительной мерзости! :смеется:
Сообщить модератору   Записан

bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #12 : 13 Декабря , 2010, 10:01:00 »

Lia, я, наоборот, подбодрить пытаюсь, что есть жизнь на Марсе без мяса  :)
У неё сейчас еще перестройка организма идёт, так что вкусы запросто могут поменяться. Для меня в детстве самая бяка и фука был жареный лук, а в подростковом возрасте вдруг щёлк и я его заобожала. Зато от бананов внезапно стало тошнить, блин, а я их так любила, так любила... До сих пор ничего бананавого есть не могу  :(
Сообщить модератору   Записан

MurrMasha
долгожитель
*******

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1783



Награды
« Ответ #13 : 13 Декабря , 2010, 10:18:42 »

bookmark, вот я тоже терпеть не могу все эти плёнки, кожи, хрящики и пр. Брр, аж передёргивает!!!
Всегда выбираю руками мясо (в основном курицу - я её тоже мясом считаю) и рыбу, прежде чем положить в кастрюлю.

Lia, белок нужен, пусть хотя бы сыр/творог/яйцо (она по этическим соображениям мясо не ест?), тогда водоросли/желе/мармелад тоже надо, чтоб хрящи формировались (позвоночник!).
Ну или фюме использовать...
Без мяса можно, но тогда надо много зерна и орехов...
Как можно не любить ововщи - не пойму :не знаю: Ну магазинные пюрешки для малышей - бяка, согласна, но овощи...
Что, вот прям вообще никак и ни под каким соусом?

Опять же, соглашусь с мнением, что не голодная, значит. У нас, тревожных мам, главная задача - накормить дитятко, а желания ребёнка при этом не спрашивают. Учусь так не делать... (сын вообще первый год садика ел дома почти исключительно пельмени, остальное - не уговоришь).
Приготовила брокколи, Сашка есть не стал - ладно, походи голодным. В следующий приём пищи смёл всё с тарелки, и только что тарелку не облизал.
Но тут железное правило - никакой еды между едой. Никому и никогда. Тогда гарантированно ребёнок проголодается.
Сообщить модератору   Записан


yulia_sm (y_smol)
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 64



Награды
« Ответ #14 : 13 Декабря , 2010, 14:34:57 »

МишкаПанда, перекусов у нас нет практичски. ООООчень редко. Фрукты она у меня не особо жалует, так сказать только по праздникам)))
Я уже плюнула на все и кормлю ее на завтрак и ужин кашкой (разные варю), утром в кашу рубленое мясо добавляю... пока удается обмануть, но не всегда (курицу не замечает, а вот говядина сильно пахнет и вкус каши меняет..)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 09:17:47
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 19. smf-srv