Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Дочка не есть мясо и овощи
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Moll
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8815



Награды
« Ответ #30 : 14 Декабря , 2010, 10:35:17 »

я пыталась так делать, но тогда получается еще хуже - всю ночь будет ворочаться, намочит кучу простыней, а в 5 часов утра проснется свежий и довольный жизнью и попросит еды. А я ночью сплю. Если меня потревожить 23:00 до 7:15, это будет примерно как подергать дракона за хвост.
Сообщить модератору   Записан

Я мюсли. Следовательно, я существафли.
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #31 : 14 Декабря , 2010, 10:38:29 »

Дык в том и прикол: ходят обе в кухню, в холодильник. Мамочка, что бы мне покушать? Перечисляю: борщ, пюре, курочка. "Нееее". Берет кусок хлеба с водой :) Ну и мелкая, как зеркало, тоже
Сообщить модератору   Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #32 : 14 Декабря , 2010, 10:46:20 »

Тан4ик, ахаха, у нас тоже любимый рацион "арестанта" - кусок хлеба с маслом и стакан воды. мы не спорим. пословица из нашего детства - "губа толще, брюхо тоньше" ))))))
Сообщить модератору   Записан
Moll
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8815



Награды
« Ответ #33 : 14 Декабря , 2010, 10:48:48 »

Я очень люблю перекусывать черным подсушенным хлебом и водой. Когда болею, только так и питаюсь.
Тан4ик, у меня мама отличный "инспектор по еде"))) бывает, ничего не хочешь, слоняешься по кухне с какой-нибудь водичкой в стакане, а она раз-раз, никого не спрашивая, разложит по тарелкам, ненавязчиво предложит, оглянуться не успеешь - и ты уже доедаешь и борщ, и курочку. И ведь сама съела))
Сообщить модератору   Записан

Я мюсли. Следовательно, я существафли.
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #34 : 14 Декабря , 2010, 11:04:27 »

Moll, :) Вот вчера было: чищу овощи. Приходит Маша: Что варишь? Грю: Борщ. Маша: Ооо, мой любимый сууууп!!! Сварила. Налила в тарелки. Поставила им. Поковыряли, я доедала.
Меня в детстве называли: Глаза завидущие, руки загребущие. Порцию прошу побольше, а все не съедаю. А с Машей. Мне вот даже иногда и не хочется ей накладывать, т.к. знаю, что есть не будет, а только поахает, как она обожает это  блюдо.
При этом девочка весит 20 кг, хоть и не пухлая. Я столько в 8 лет весила :)
Сообщить модератору   Записан
Mrs.LeDi
вечный житель
********

Карма: 221
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7825



Награды
« Ответ #35 : 14 Декабря , 2010, 11:27:07 »

И мы к вам в компанию нежелающих кушать :sad:
Дима просто отвратительно стал кушать, причем в садике тоже жалуются, что плохо кушает.
Мы не заставляем и просила в д/с не заставлять.
Сообщить модератору   Записан


МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #36 : 14 Декабря , 2010, 13:33:04 »

А мой в садике вообще ничего не ест, овощи в борщ пассерию, но все равно бееее, сына ест тока то что я готовлю, причем оти до знаю его вкусны ничем другим не накормишь, для меня заставлять ребенка или не кормить пока не съест то что есть-нонсенс, я в детстве могла и несколько дней голодная ходить и пока мама не приготовит то что я ем есть не стала бы, так как это все оч свежо в памяти то дите свое не мучаю, готовлю то что он любит, мне не сложно, когда он начинает "перегибать" в еде и выделывыаться, не есть фарш или пюре картофельное,  просто убираю из рациона все "наки" аппетит на любимые продукты возвращается
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
MurrMasha
долгожитель
*******

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1783



Награды
« Ответ #37 : 14 Декабря , 2010, 13:42:13 »

Девочки, такое ощущение, что все мы в детстве были такие же, а от детей ожидаем, что они будут "как у соседки")))
Ну я уговариваю поесть и настаиваю, когда ребёнок ацетонить начинает уже (у нас это буквально на второй день голодовки, даже вынужденной - из-за болезни), а когда он здоров - сам потребует еды, да ещё и с претензией, почему мало))) Участковая медсестра в своё время на мои такие жалобы "не ест то-то и то-то" сказала - кормить тем, что ребёнок ест (ну понятно, что не печеньем-конфетами-газировкой). Ну и кормили пельменями :crazy2:

Меня очень трудно было накормить, по сравнению со мной - сын ест просто замечательно! Клетчатку можно заполучить и из свежих яблок, а витамины - ну, приходится из баночки добавлять :idiot2:
Сообщить модератору   Записан


МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #38 : 14 Декабря , 2010, 13:47:07 »

MurrMasha,вот я и не пытаюсь ребенка приучить к тому что сама ни под каким видом не ела) на фига?! я ж живая здоровая двоих родила, ну а зачем насиловать и чего-то толкать, кормлю тем что любит, десерты стараюсь с фруктами делать, не выводятся свежие фрукты, компоты и кисели домашние, кисломолочное вот не ест-переживаю, зато молоко пьет кружками да не по разу в день
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #39 : 14 Декабря , 2010, 13:53:08 »

Насчет мяса сложно... Сын лет до 3 ел только все молотое, мясо кусочками не признавал. А еще лучше - мясное пюре :смеется: Доча же сразу не стала есть пюреобразное (даже прикормы!) И вообще не ела, пока до меня не дошло дать ей овощи кусочками, мясо кусочками, кашу не детскую.
Сейчас так же. Доча любит погрызть, а сын - мяшу похлебать. Одному котлеты надо, вторая их не ест.
Овощи... Супы-борщи-щи едят хорошо, но сын мясо оттуда выковыривает. Зато знаю, что он любит супы-пюре (мяша ведь ;)), делаю для него, туда и мясо перемалываю. Ест с сухариками. Свежие овощи-фрукты сын не признает, даже салаты не ест,  но рагу поест. Доча очень любит грызть сырую капусту, яблоки, а вот рагу не любит...
Поэтому если делаю рагу, то чтоб куриная ножка была, тогда сын одно ест, доча другое...
Читаю и понимаю, что мои очень даже едящие!
У нас есть правило: не доел - убери за собой (остатки в унитаз). Доча предпочитает доесть (не заставляю), лишь бы не выкидывать (я в детстве так же делала), а сын с радостью кормит белоснежного друга.

Lia, а что за печеночные котлеты?
Сообщить модератору   Записан

yulia_sm (y_smol)
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 64



Награды
« Ответ #40 : 14 Декабря , 2010, 13:56:05 »

МишкаПанда, а мы наоборот все только молочное едим. Вчера сварила супчик из тыквы (сами с папой его ели, очень даже вкусненький, и она маленькая его ела), так моя красотка уже издалека видя, КАКОЕ блюдо я ей на ужин подам, руками заплескала, головой замотала. Ну, я из холодильника кашу утреннюю показываю (я многовастенько сварила, она не доела), она головой радостно закивала :"Кака, кака" (кашка по нашему)!!! Ладно, думаю, ешь , что хочешь! Так и питаемся каждый день... у нас даже на обед не суп, а йогурт и НИКАК иначе!
Сообщить модератору   Записан
MurrMasha
долгожитель
*******

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1783



Награды
« Ответ #41 : 14 Декабря , 2010, 13:58:16 »

кисломолочное вот не ест-переживаю, зато молоко пьет кружками да не по разу в день
Да и на здоровье! У некоторых обратная проблема - не пьёт молоко, только кисломолочное.
Не ест варёную морковь - пусть ест свежую. Вряд ли здоровый ребёнок откажется от натёртой на меленькой тёрочке морковки с сахаром или мёдом, а добавить к ней яблоко, свёколку или ещё что всегда можно)))


Кима, я тоже любила и люблю супы-пюре, особенно с мелким гренками))) И мясо большими кусками в супе тоже не люблю - раздираю в тарелке)))
Сообщить модератору   Записан


yulia_sm (y_smol)
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 64



Награды
« Ответ #42 : 14 Декабря , 2010, 13:59:04 »

Кима, дык вы не просто едящие, а супер едящие)))) Нам бы так!
Сообщить модератору   Записан
yulia_sm (y_smol)
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 64



Награды
« Ответ #43 : 14 Декабря , 2010, 13:59:48 »

я вот все жду, когда дочка моя заговорит... может, хоть рассказывать будет, ЧТО ей варить на завтрак, обед и ужин.
Сообщить модератору   Записан
MurrMasha
долгожитель
*******

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1783



Награды
« Ответ #44 : 14 Декабря , 2010, 14:00:19 »

y_smol, ну и ладно, молоко в рационе есть - значит и белок есть. Ведь груднички мясо не едят, а вона как растут!
Если уж прямо такие опасения за дефицит белка у ребёнка - можно молочную смесь использовать для приготовления пищи)))
Сообщить модератору   Записан


Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 02:20:27
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 19. smf-srv