Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 898   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Темка для бухгалтеров.
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« : 29 Ноября , 2010, 08:24:52 »

Девочки, давайте обмениваться опытом и задавать вопросы, касательно нашей любимой бухгалтерии :). Поможем друг другу ;)
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Katika
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8029



Награды
« Ответ #1 : 29 Ноября , 2010, 13:52:01 »

Девочки у меня тут руки дошли почитать новые изменения в 255-ФЗ. Потом почитала комменты на клерке. Было местами очень смешно, но это потому, что очень грустно :knuppel2:
Сообщить модератору   Записан
kris
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 950


Награды
« Ответ #2 : 29 Ноября , 2010, 17:38:36 »

ух -ты классная темка  ;)
Сообщить модератору   Записан

Фиалёна
долгожитель
*******

Карма: 186
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4094



Награды
« Ответ #3 : 29 Ноября , 2010, 19:31:08 »

ой, девочки, здорово...))
нам то точно есть что пообсуждать и насоветовать...))

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!
Сообщить модератору   Записан
Фиалёна
долгожитель
*******

Карма: 186
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4094



Награды
« Ответ #4 : 29 Ноября , 2010, 19:40:44 »

Меня, вот, например, очень бесит Челяб-ин-вест-банк в последнее время...))  :knuppel2:
Одно из предприятий у них обслуживается. Мало того, что обслуживание самое дорогое (директор пенсинер-консерватор, менять банк точно предлагать ему не буду - себе дороже  :crazy2: по нервам-объяснениям что и зачем), так еще и умудрили...)))
Раньше по интернету отправляла им платежки когда хотела (могла), то есть ночью-вечером-в 6 утра  :смеется:...)) Теперь операционист меня "обрадовала", типа: "вот у вас платежки пришли в 23.45, я их должна проводить после вашего дополнительного подтверждения - звоните дополнительно"..
Я офигела. Мало того, что вообще конец рабочего дня был (а оплатить надо было "еще вчера"), так она мне это типа одолжение приподнесла - вот вам звоню, а не обязана так-то, шлите в рабочее время с 8.00 до 17.00...((
Думаю позвонить поругаться с их руководством по обслуживанию юр.лиц? Ясно дело, что я не требую их в 12 ночи проводить... Но какие еще доп.подтверждения, ведь есть и подписи электронные и прочее - проводите с утра, как уже можно...))
Раньше забегала на эту работу вечером поздно - платежки набила в банк и забыла, а теперь приходится бумажные счета с собой тащить, чтобы в 8 утра заняться...)) Не удобно - мрак...))
Как вы думаете? А как у Вас в банках? У нас еще счета в УБРИРе есть - так там без проблем, хоть когда шли платежки, проведут их с 9 до 16 только...
Сообщить модератору   Записан
kris
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 950


Награды
« Ответ #5 : 29 Ноября , 2010, 21:02:03 »

Фиалёна, странно... может это у вас такой оператор вредный :razz: банк конечно не ахти, но я тоже бывает платежки и поздно вечером отправляю, вроде как не было проблем У меня даже было пару раз проводили платежки вне рабочего времени и без всяких доп. звонков, я думаю тут человеческий фактор  ;)
Сообщить модератору   Записан

Фиалёна
долгожитель
*******

Карма: 186
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4094



Награды
« Ответ #6 : 29 Ноября , 2010, 21:53:03 »

kris, дак раньше то она проводила. В том и дело, что и не ясно.  :uglystupid2:
С 2001 года у них обслуживаемся, оператор та же самая (с ее перерывами на декреты только)....  :смеется:
Сообщить модератору   Записан
kris
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 950


Награды
« Ответ #7 : 29 Ноября , 2010, 21:57:35 »

Видать декреты на нее так повлияли  :-D
Сообщить модератору   Записан

Фиалёна
долгожитель
*******

Карма: 186
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4094



Награды
« Ответ #8 : 29 Ноября , 2010, 21:59:06 »

kris, а да еще меня возмутило - вспомнила, хоть пожалуюсь  :смеется:.
У нас две "взаимосвязанных" организации в "инвесте".
На одном у меня 0 было. Я сделала платежки, что плачу с нее поставщику и от второй компании перевод на первую - одновременно.
Так они мне эту платежку забраковали - "нет средств на счете", хотя по факту через 8 минут деньги, естетственно туда упали от нашей второй конторы.
Вот вопрос - так делается? Время было - 12 часов, ладно бы в конце рабочего дня такое замудрили.
Я это обнаружила тоже уже в 18 часов, тк сидела спокойная, что всё везде провелось без проблем...)) Раньше - даже если денег на счете нет, платежка висела до их поступления ...)) А тут прям выбесили меня...))
« Последнее редактирование: 29 Ноября , 2010, 22:24:58 от Фиалёна » Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #9 : 29 Ноября , 2010, 22:16:03 »

Фиалёна, ну как банковский работник скажу, что *обычно* все-таки ждут поступление средств на счет. если их все-таки нет и нет, то созваниваются с клиентом и уточняют будут ли поступления (бывает, что клиенты не рассчитали свои финансы и отправили платежек на бОльшую сумму, чем есть на самом деле, или не рассчитали расходов на РКО), а вообще срок действия платежного поручения составляет 10 дней - так что может и все 10 дней провисеть без отправки.
Сообщить модератору   Записан
kris
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 950


Награды
« Ответ #10 : 29 Ноября , 2010, 22:19:32 »

10 дней  :shock:
Сообщить модератору   Записан

Кaтрин
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #11 : 29 Ноября , 2010, 22:28:17 »

kris, ну по законодательству 10 дней. не банком придумано :)
Сообщить модератору   Записан
Фиалёна
долгожитель
*******

Карма: 186
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4094



Награды
« Ответ #12 : 29 Ноября , 2010, 22:29:17 »

Кaтрин, и я про то - на каком основании, блин...)) Ругаться что ли звонить...))  :не знаю:
А если платежка "отбракована", как в тот раз было (комментарий прям там дописали "нет средств". Конечно нет, но они через 8 минут поступили  :knuppel2:), то ее приходится же по-новой копировать-подписывать-отправлять...((
А я до вечера ни сном-ни духом, что в у меня в банке такая "беда", и поставщик ждет без ума денег....((  :2funny:
Сообщить модератору   Записан
Фиалёна
долгожитель
*******

Карма: 186
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4094



Награды
« Ответ #13 : 29 Ноября , 2010, 22:32:41 »

kris, ну по законодательству 10 дней. не банком придумано :)
Я еще застала - на рассвете моей бух.деятельности в 1998 году, печатали п/п на машинке (электрической, правда  :смеется:) - так и готовили их заранее, особенно налоговые...))
Главное в этот срок уложиться...))
Так же как и чек, действительн не одномоментно же....))
капец, короче, у меня с этим банком.... И это головной!
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #14 : 29 Ноября , 2010, 22:33:20 »

Фиалёна, попросите вашего операциониста вам звонить в случае, если средств недостаточно и уточнять. до конца рабочего дня уж точно ждут без возвратов по причине "нет средств". вот если возврат по причине например "не выделен НДС" или что-то подобное, то конечно лучше ее пораньше обратно отправить, чтобы переделать успели до конца рабочего дня.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 898   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 04:18:15
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.183 секунд. Запросов: 21. smf-srv