Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 898   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Темка для бухгалтеров.
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Katika
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8029



Награды
« Ответ #90 : 13 Декабря , 2010, 21:38:28 »

Forever, думаю, заставят.
Сообщить модератору   Записан
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #91 : 13 Декабря , 2010, 21:41:33 »

Katika, я вот за этот момент переживаю  :-|. У меня несколько ООО имеют  УК до 500т.р.
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
ПрЫнцесса
долгожитель
*******

Карма: 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2197



Награды
« Ответ #92 : 13 Декабря , 2010, 21:46:45 »

Девочки так это половина ООО точно закроется ....понимаю борьба с однодневками - это одно, но есть нормальные фирмы в начале своего развития ...и что с ними ??? пипец, в очередной раз государство решила пополнить свои бюджетные статьи
Сообщить модератору   Записан

Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #93 : 13 Декабря , 2010, 22:34:13 »

ПрЫнцесса, гос-во что-то резко со всех сторон..... взносы страховые, УК, еще осталось ввести налог на бездетность.... и ваще отлично будет и "юрикам" и "физикам" :crazy2:
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Katika
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8029



Награды
« Ответ #94 : 13 Декабря , 2010, 22:39:40 »

ПрЫнцесса, гос-во что-то резко со всех сторон..... взносы страховые, УК, еще осталось ввести налог на бездетность.... и ваще отлично будет и "юрикам" и "физикам" :crazy2:

Последний пункт нам не грозит :смеется:. Хотя, конечно, смотря какую норму детей установят :roll:
Сообщить модератору   Записан
Донна Роза
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4574



Награды
« Ответ #95 : 13 Декабря , 2010, 22:53:47 »

Еще по слухам встречки будут чаще..... олимпийские игры и чм делать надо на что-то, вот и будут из малого бизнеса и середняков все соки выжимать.
Сообщить модератору   Записан
Dashynka
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2538



Награды
« Ответ #96 : 14 Декабря , 2010, 09:43:25 »

Forever, нет "обработанных" данных по ИС за 1-е полугодие 2010 г. Мне надо сдать в центральный район, а по почте разве ИС принимают? никогда не слышала
Сообщить модератору   Записан

Анечка 30.05.2007
Надюша 14.03.2014
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21563


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #97 : 14 Декабря , 2010, 11:08:03 »

Кто-нибудь сдавал корректировку ИС в ПФР за 1-е полугодие 2010 г.? Пытаюсь сдать - не принимают, говорят, что еще данных у них нет, а чего ждать-то уже, скоро за второе полугодие отчитываться!!
Ты проверь в программке все галочки. А то вдруг отсылаешь как за год. И позвони им, уточни этот момент
Сообщить модератору   Записан
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #98 : 14 Декабря , 2010, 11:14:57 »

Forever, нет "обработанных" данных по ИС за 1-е полугодие 2010 г. Мне надо сдать в центральный район, а по почте разве ИС принимают? никогда не слышала

Принимают по почте))).

2 полугодие принимали до 13 декабря.
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
axi
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1350


Улыбнись! Жизнь прекрасна:)


Награды
« Ответ #99 : 14 Декабря , 2010, 11:44:56 »

Еще по слухам встречки будут чаще..... олимпийские игры и чм делать надо на что-то, вот и будут из малого бизнеса и середняков все соки выжимать.
Во-во :uglystupid2: У меня когда радостный муж сообщил о ЧМ мне стало как то совсем не радостно :не знаю:
Сообщить модератору   Записан
Dashynka
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2538



Награды
« Ответ #100 : 14 Декабря , 2010, 12:55:12 »

Forever, нет "обработанных" данных по ИС за 1-е полугодие 2010 г. Мне надо сдать в центральный район, а по почте разве ИС принимают? никогда не слышала

Принимают по почте))).

2 полугодие принимали до 13 декабря.
Forever, короче говоря, надо им звонить, пытать))
Сообщить модератору   Записан

Анечка 30.05.2007
Надюша 14.03.2014
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #101 : 14 Декабря , 2010, 13:16:44 »

Dashynka, У меня по 1 конторе проблема была, директор редко бывает в городе и мы договорились, что я отчет специалисту ПФ отдам, а дир как приедет, зайдет к ней и поставит подпись и печать, он все никак доехать не мог, месяц, наверное . Вот она позвонила недавно и сказала, что 13 декабря последний день и потом будут штрафы, так мой дир этот сразу приехал как миленький в пт. 10го :2funny: Живет в 2х шагах и доехать и дойти никак не мог на 1 минутку  ;)
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Dashynka
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2538



Награды
« Ответ #102 : 14 Декабря , 2010, 14:00:12 »

Forever, ну это, наверно, другой случай: на доработку какое-то время ограниченное дается, вот у вас срок до 13.12 и был
Сообщить модератору   Записан

Анечка 30.05.2007
Надюша 14.03.2014
бабка Ёжка
долгожитель
*******

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2344


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!


Награды
« Ответ #103 : 15 Декабря , 2010, 03:03:09 »

Девочки, кто -нибудь сталкивался?
Подали декларацию по налогу на прибыль за 9 мес. Сумму налога кначислению указаи верно, но накосячили в  авансовых платежах, соответственно, сумма к уплате оказалась заниженной.
Обнаружили налоговики, написали письмо, готовлю вот уточненку, исправляю авансовые платежи, сумма налога к уплте возрастает.
НО! недоимки в бюджет нет,  и на 28.10 и на сегодня  по налогу на прибыль в  оба бюджета переплата.

Ну, например, к начислению 800 руб. изначально указали авансовые платежи 200 руб., к уплате 600 руб. правильно было указать аванс 50 руб, к уплате 750 руб. фактически уплачено на 28.10 1000 руб.

налоговая требует пеню, ссылается при этом на ст 81.4 и грозится оштрафовать по ст. 122...
я,честно сказать, в ауте, тк.
1) ст 75 НК РФ Статья 75. Пеня
Пеней признается установленная настоящей статьей денежная сумма, которую налогоплательщик должен выплатить в случае уплаты причитающихся сумм налогов или сборов, в том числе налогов, уплачиваемых в связи с перемещением товаров через таможенную границу Российской Федерации, в более поздние по сравнению с установленными законодательством о налогах и сборах сроки.
(а мне доплачивать за тот период ничего не надо, вапросссс, за что пеня, если нет просрочки по уплате налога ???)

ст 81
 4. Если уточненная налоговая декларация представляется в налоговый орган после истечения срока подачи налоговой декларации и срока уплаты налога, то налогоплательщик освобождается от ответственности в случаях:

1) представления уточненной налоговой декларации до момента, когда налогоплательщик узнал об обнаружении налоговым органом неотражения или неполноты отражения сведений в налоговой декларации, а также ошибок, приводящих к занижению подлежащей уплате суммы налога, либо о назначении выездной налоговой проверки по данному налогу за данный период, при условии, что до представления уточненной налоговой декларации он уплатил недостающую сумму налога и соответствующие ей пени;

2) представления уточненной налоговой декларации после проведения выездной налоговой проверки за соответствующий налоговый период, по результатам которой не были обнаружены неотражение или неполнота отражения сведений в налоговой декларации, а также ошибки, приводящие к занижению подлежащей уплате суммы налога.


« Последнее редактирование: 15 Декабря , 2010, 03:12:35 от бабка Ёжка » Сообщить модератору   Записан

бабка Ёжка
долгожитель
*******

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2344


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!


Награды
« Ответ #104 : 15 Декабря , 2010, 03:06:12 »

Статья 122. Неуплата или неполная уплата сумм налога (сбора)
(в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 137-ФЗ)

1. Неуплата или неполная уплата сумм налога (сбора) в результате занижения налоговой базы, иного неправильного исчисления налога (сбора) или других неправомерных действий (бездействия)

Короче, как я понимаю, я бы налетела на штраф и пеню ТОЛЬКО в случае, если бы на 28.10.10 в результате ошибки образовалась бы недоимка, но у нас переплата, доплачивать за тот период ничего не надо.
так то даже непонятно, за какой срок пеню исчислять, если за 9 мес  недоимки нет и плюс сейчас переплата 

короче, не понимаю, за что наказать хотят. хочется мирно, без суда разрешить ситуацию, инспектор уперлась.
ифнс центрального района
« Последнее редактирование: 15 Декабря , 2010, 03:09:41 от бабка Ёжка » Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 898   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 18:59:58
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.216 секунд. Запросов: 21. smf-srv