Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 246 247 [248] 249 250 ... 898   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Темка для бухгалтеров.
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #3705 : 26 Апреля , 2013, 08:34:02 »

Зеленоглазая_, главное, чтобы у нас был порядок и правильный учёт ;)
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Зеленоглазая_
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 657


Шоколад вдвойне вкусней, если на ночь и нельзя!


Награды
« Ответ #3706 : 26 Апреля , 2013, 08:41:15 »

Зеленоглазая_, главное, чтобы у нас был порядок и правильный учёт ;)
у нас главбух также всегда говорит!)))))))))
Сообщить модератору   Записан

Я знаю где водится самая вкусная рыба.......
Blondi_нoчка
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 687



Награды
« Ответ #3707 : 26 Апреля , 2013, 08:58:40 »

Blondi_нoчка, здрасте))
с 1 ноября 2012 ввели единую нумерацию для всех счетов-фактур
если у Вас продажи идут каждый день, приходится каждый день авансовые сч.ф. делать, чтобы нумерация была единой

дак законодательством вроде не запрещено вести отдельную нумерацию с/ф на аванс с префиксом "А". В 1С 8 даже есть возможность это установить в настройках.
Сообщить модератору   Записан

Продам новогодние костюмы на мальчика: Человек-Паук, БэтМэн, Гном, Пират
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,685392.0.html
Искраа
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 24


Награды
« Ответ #3708 : 26 Апреля , 2013, 09:03:59 »

Blondi_нoчка, здрасте))
с 1 ноября 2012 ввели единую нумерацию для всех счетов-фактур
если у Вас продажи идут каждый день, приходится каждый день авансовые сч.ф. делать, чтобы нумерация была единой

У нас нереально вовремя делать счета-фактуру, т.к строительство. Мне могут принести 20 апреля акт выполненных работ за 10 января. Поэтому я каждый раз после сдачи НДС руками перенумерую все счета-фактуры за период в хронологическом порядке.
С авансовыми решила не заморачиваться, сделала им отдельную нумерацию. Перед сдачей НДС запускаю в 1С обработку, которая сама их автоматически формирует и нумерует.
Почитала на разных форумах, что "в случае закрепления подобного порядка нумерации счетов-фактур в налоговой учетной политике никаких проблем с налоговиками у Вас или Ваших поставщиков быть не должно, так как применение подобного порядка нумерации не препятствует налоговым органам при проведении налоговой проверки идентифицировать продавца, покупателя товаров (работ, услуг), имущественных прав, наименование товаров (работ, услуг), имущественных прав, их стоимость, а также налоговую ставку и сумму налога, предъявленную покупателю (п. 2 ст. 169 НК РФ)"
Сообщить модератору   Записан
ccc
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 196



Награды
« Ответ #3709 : 26 Апреля , 2013, 09:09:15 »

Blondi_нoчка, здрасте))
с 1 ноября 2012 ввели единую нумерацию для всех счетов-фактур
если у Вас продажи идут каждый день, приходится каждый день авансовые сч.ф. делать, чтобы нумерация была единой

У нас нереально вовремя делать счета-фактуру, т.к строительство. Мне могут принести 20 апреля акт выполненных работ за 10 января. Поэтому я каждый раз после сдачи НДС руками перенумерую все счета-фактуры за период в хронологическом порядке.
С авансовыми решила не заморачиваться, сделала им отдельную нумерацию. Перед сдачей НДС запускаю в 1С обработку, которая сама их автоматически формирует и нумерует.
Почитала на разных форумах, что "в случае закрепления подобного порядка нумерации счетов-фактур в налоговой учетной политике никаких проблем с налоговиками у Вас или Ваших поставщиков быть не должно, так как применение подобного порядка нумерации не препятствует налоговым органам при проведении налоговой проверки идентифицировать продавца, покупателя товаров (работ, услуг), имущественных прав, наименование товаров (работ, услуг), имущественных прав, их стоимость, а также налоговую ставку и сумму налога, предъявленную покупателю (п. 2 ст. 169 НК РФ)"

согласна, в учетной описали ситуацию про префиксы, и в конце квартала на все авансы , полученные в течении всего квартала делаем сч.фактуры:))пока никто не возникает:))
Сообщить модератору   Записан
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #3710 : 26 Апреля , 2013, 13:15:36 »

ccc,Blondi_нoчка, пжста, хоть какую букву добавляйте, хоть А, хоть Б..
но нумерация после букв должна быть единой!!!
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #3711 : 26 Апреля , 2013, 13:17:37 »

Искраа, т.е. Вы отдаете покупателям сч.ф. с одними номерами, а потом у себя меняете и у Вас с покупателями ваши  же сч.ф. с разными номерами))))))))))?
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Яна***
постоялец
****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 98



Награды
« Ответ #3712 : 26 Апреля , 2013, 20:44:27 »

Мы тоже долго мучались с нумерацией. Сейчас выход нашли. Шестизначная нумерация: первые две цифры - месяц, вторые две цифры - дата, последние две - номер по порядку за день. 042201 - 22 апреля, номер 01. Очень удобно.
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #3713 : 26 Апреля , 2013, 21:11:32 »


Почитала на разных форумах, что "в случае закрепления подобного порядка нумерации счетов-фактур в налоговой учетной политике никаких проблем с налоговиками у Вас или Ваших поставщиков быть не должно, так как применение подобного порядка нумерации не препятствует налоговым органам при проведении налоговой проверки идентифицировать продавца, покупателя товаров (работ, услуг), имущественных прав, наименование товаров (работ, услуг), имущественных прав, их стоимость, а также налоговую ставку и сумму налога, предъявленную покупателю (п. 2 ст. 169 НК РФ)"

на форуме?
я тащусь...........
так-то форум ответственности не несет
Минфин сказал - единая!
вы хоть чо там пишите и устанавливайте, хоть в 1С8, хоть в 9
хоть в какой учетной политике

Forever,солидарна
не знаю как так можно....
Минфин написал так, а я тут подумала, мне не удобно.... буду ка я по другому, ибо на форумах пишут, что можно
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Lapotuha
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 998



Награды
« Ответ #3714 : 27 Апреля , 2013, 08:32:08 »

Мы тоже долго мучались с нумерацией. Сейчас выход нашли. Шестизначная нумерация: первые две цифры - месяц, вторые две цифры - дата, последние две - номер по порядку за день. 042201 - 22 апреля, номер 01. Очень удобно.
Яна***, так получается каждый день один раз надо править номер сч/фактуры?
Сообщить модератору   Записан
Яна***
постоялец
****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 98



Награды
« Ответ #3715 : 27 Апреля , 2013, 11:13:53 »

Мы тоже долго мучались с нумерацией. Сейчас выход нашли. Шестизначная нумерация: первые две цифры - месяц, вторые две цифры - дата, последние две - номер по порядку за день. 042201 - 22 апреля, номер 01. Очень удобно.
Яна***, так получается каждый день один раз надо править номер сч/фактуры?
Ничего не правим. В любой предыдущий день можно залезть и добавить новую с/ф.
Сообщить модератору   Записан
Lapotuha
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 998



Награды
« Ответ #3716 : 28 Апреля , 2013, 08:09:09 »

Мы тоже долго мучались с нумерацией. Сейчас выход нашли. Шестизначная нумерация: первые две цифры - месяц, вторые две цифры - дата, последние две - номер по порядку за день. 042201 - 22 апреля, номер 01. Очень удобно.
Яна***, так получается каждый день один раз надо править номер сч/фактуры?
Ничего не правим. В любой предыдущий день можно залезть и добавить новую с/ф.
надо принять на следующий год)))
Сообщить модератору   Записан
ccc
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 196



Награды
« Ответ #3717 : 28 Апреля , 2013, 21:23:11 »


Почитала на разных форумах, что "в случае закрепления подобного порядка нумерации счетов-фактур в налоговой учетной политике никаких проблем с налоговиками у Вас или Ваших поставщиков быть не должно, так как применение подобного порядка нумерации не препятствует налоговым органам при проведении налоговой проверки идентифицировать продавца, покупателя товаров (работ, услуг), имущественных прав, наименование товаров (работ, услуг), имущественных прав, их стоимость, а также налоговую ставку и сумму налога, предъявленную покупателю (п. 2 ст. 169 НК РФ)"

на форуме?
я тащусь...........
так-то форум ответственности не несет
Минфин сказал - единая!
вы хоть чо там пишите и устанавливайте, хоть в 1С8, хоть в 9
хоть в какой учетной политике

Forever,солидарна
не знаю как так можно....
Минфин написал так, а я тут подумала, мне не удобно.... буду ка я по другому, ибо на форумах пишут, что можно
Liza Caddy, Минфин пишет каждый день об одном и том же и все по разному. Допустим, тот же Минфин в своем же письме от 15.05.2012  ·  № 03-07-09/52 пишет, что в соответствии с абз.2 п.2 ст.169 НК РФ ошибки в счетах-фактурах, не препятствующие налоговым органам при проведении налоговой проверки идентифицировать продавца, покупателя товаров (работ, услуг), имущественных прав, наименование товаров (работ, услуг), имущественных прав, их стоимость, а также налоговую ставку и сумму налога, предъявленную покупателю, не являются основанием для отказа в принятии сумм НДС к вычету." И это проверено,такие сч.ф. ИФНС принимает, возвраты осуществляет,предписаний по поводу префикса А - в авансовых сч.ф не было. Так ради чего каждый день заниматься "этим". Тем более при опросе в газете Уч.Налоги и Право в 2012г в №31 бухгалтерской аудитории на вопрос "Как вы нумеруете сч.ф." 41% ответили, что «Вводим и цифры, и буквы как для обычных счетов-фактур на отгрузку, так и для счетов-фактур на аванс и всех других— Единая сквозная нумерация цифрами у нас просто невозможна, так как выписывают документы несколько подразделений. На вычет НДС нестандартная нумерация не влияет. Главное, не писать “без номера”».
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #3718 : 29 Апреля , 2013, 01:32:12 »

ccc,при проверках налоговая опросы в газете "Учет. налоги. право" не учитывает ;)
поэтому для меня это не аргумент
как чел, не единожды судившийся с налоговой, скажу: делайте как хотите и читайте что хотите. я свое мнение сказала.
у меня очень часты проверки. мне не до игрушек. я лучше сделаю нормальную нумерацию, чем буду изобретать велик с нуля и потом проблем огребу так, что даже в суде не поможет. ибо суды тоже руководствуются кодексом, а не опросами из газеток.
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Linia
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Сообщений: 3562



Награды
« Ответ #3719 : 29 Апреля , 2013, 07:55:29 »

Liza Caddy, так про нумерацию было всего лишь письмо Минфина и ответственности за неисполнение этого письма нет
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 246 247 [248] 249 250 ... 898   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Мая , 2024, 10:25:33
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zamila 09:55 → Потеряла последнюю тысячу... 33512 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.215 секунд. Запросов: 21. smf-srv