Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 771 772 [773] 774 775 ... 898   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Темка для бухгалтеров.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21563


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #11580 : 09 Февраля , 2018, 09:55:45 »

Мне сег требование из налоговой пришло. На уплату задолженности за 2017 год. 3 копейки :)
Сообщить модератору   Записан
Skaya
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1510



Награды
« Ответ #11581 : 09 Февраля , 2018, 10:30:31 »

Девушки, кто снижал кадастровую стоимость имущества на предприятии?
Интересует, как быстро налоговики по прибыли реагируют на снижение с момента внесения новой стоимости в реестр.
Как по закону нужно делать-знаю, интересно как в реальности это реализуется. Поделитесь, пожалуйста.
Сообщить модератору   Записан
Ма...
долгожитель
*******

Карма: 89
Offline Offline

Сообщений: 2856

Аня) 22.12.


Награды
« Ответ #11582 : 09 Февраля , 2018, 11:08:16 »

Skaya, им росреестр сливает базу свою - они видят всё к отчетной дате (по зем налогу сталкивались), если их сведения расходятся с теми, что указали Вы - попросят сканы решений по новой стоимости и отлепятся)))
Сообщить модератору   Записан
Skaya
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1510



Награды
« Ответ #11583 : 09 Февраля , 2018, 14:16:59 »

Ма..., спасибо.
Сообщить модератору   Записан
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #11584 : 10 Февраля , 2018, 01:29:14 »

Я про несоразмерность р-ра штрафа проступку пишу, минимальный срок пропуска даты, социальную направленность деятельности, благотворительность есть (монастырям помогам)

1) Компания признает вину в совершении правонарушения - снижение в 2 раза
2) Просим учесть то, что нами было устранено правонарушение, оплачены все налоги, с небольшим опозданием - в 4 раза
3) Компания  не имела умысла на совершение правонарушения - в 6 раз
4) Также просим учесть, что на текущую дату отсутствует задолженность по налогам и
 сборам - в 8 раз
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Ма...
долгожитель
*******

Карма: 89
Offline Offline

Сообщений: 2856

Аня) 22.12.


Награды
« Ответ #11585 : 10 Февраля , 2018, 09:54:04 »

Forever, меня сейчас срок исковой давности по пропуску даты ответа на тр-е волнует - нач ифнс настаивала на 3 годах!
А юристы говорили - год, я ее просила указать ст.нк по которой 3года, ответа не услышала, вот теперь сомневаюсь, мож надо было настаивать
Сообщить модератору   Записан
solo
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 568



Награды
« Ответ #11586 : 10 Февраля , 2018, 10:46:03 »

Девушки, кто снижал кадастровую стоимость имущества на предприятии?
Интересует, как быстро налоговики по прибыли реагируют на снижение с момента внесения новой стоимости в реестр.
Как по закону нужно делать-знаю, интересно как в реальности это реализуется. Поделитесь, пожалуйста.
Мы снижали. изменяют с 01 января текущего года. могу дать данные. если надо в личку
Сообщить модератору   Записан
Skaya
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1510



Награды
« Ответ #11587 : 10 Февраля , 2018, 13:42:13 »

Девушки, кто снижал кадастровую стоимость имущества на предприятии?
Интересует, как быстро налоговики по прибыли реагируют на снижение с момента внесения новой стоимости в реестр.
Как по закону нужно делать-знаю, интересно как в реальности это реализуется. Поделитесь, пожалуйста.
Мы снижали. изменяют с 01 января текущего года. могу дать данные. если надо в личку
Я понимаю, что с января по имуществу. Вы и уточнённый по имуществу подавали, скорее всего, чтобы зачли или вернули переплату.
Меня прибыль интересует в данном случае. Вернее, как быстро из отдела по прибыли позвонят с требованием доплатить налог. Или не звонят?
И если не сложно, данными поделитесь).
Сообщить модератору   Записан
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #11588 : 10 Февраля , 2018, 22:25:36 »

Forever, меня сейчас срок исковой давности по пропуску даты ответа на тр-е волнует - нач ифнс настаивала на 3 годах!
А юристы говорили - год, я ее просила указать ст.нк по которой 3года, ответа не услышала, вот теперь сомневаюсь, мож надо было настаивать

я ничего не поняла)
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3270



Награды
« Ответ #11589 : 11 Февраля , 2018, 17:13:48 »

Девочки, особенно гл.бухи, посоветуйте пожалуйста. Я сейчас понимаю, что нам нужен еще один бух, я не успеваю делать свою работу, так как на мне много разной загруженности, например/ сейчас кредиты оформляем, привожу в порядок с ТМЦ и Ос ( у нас в аренде завод, провели инвентарку, там разбираться и разбираться, да и еще много чего). Чувствую, что завис контроль за списанием сырья в производстве и материалов на СМРы. КАк мне преподнести это директору? Чем аргументировать. В ступоре я/ но понимаю, что не подниму вопрос сейчас, себе же хуже и сделаю.
Можно заморочиться и составить перечень всех выполняемых / необходимых дел за день/ неделю( ) с указанием времени выполнения. Потом суммарно посчитать.
И наглядно будет виден весь об'ем обязанностей и необходимое время для его выполнения.
Я так понимаю, вам нужно часть рутинных дел с себя снять. Вот на них упор и делайте.

Спасибо за совет, похоже этого не избежать (составть перечень суммарно посчитать)   . Тан4ик, так и работает на полставки?
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21563


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #11590 : 11 Февраля , 2018, 19:41:36 »

Девочки, особенно гл.бухи, посоветуйте пожалуйста. Я сейчас понимаю, что нам нужен еще один бух, я не успеваю делать свою работу, так как на мне много разной загруженности, например/ сейчас кредиты оформляем, привожу в порядок с ТМЦ и Ос ( у нас в аренде завод, провели инвентарку, там разбираться и разбираться, да и еще много чего). Чувствую, что завис контроль за списанием сырья в производстве и материалов на СМРы. КАк мне преподнести это директору? Чем аргументировать. В ступоре я/ но понимаю, что не подниму вопрос сейчас, себе же хуже и сделаю.
Можно заморочиться и составить перечень всех выполняемых / необходимых дел за день/ неделю( ) с указанием времени выполнения. Потом суммарно посчитать.
И наглядно будет виден весь об'ем обязанностей и необходимое время для его выполнения.
Я так понимаю, вам нужно часть рутинных дел с себя снять. Вот на них упор и делайте.

Спасибо за совет, похоже этого не избежать (составть перечень суммарно посчитать)   . Тан4ик, так и работает на полставки?
ну да. У нее дочь - первоклашка. Оч удобно всем. Правда. у нас не оч удобная пешая доступность до работы, поэтому график подкорректировали, но 20 часов в неделю как полагается.
Сообщить модератору   Записан
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #11591 : 12 Февраля , 2018, 12:03:42 »

Девочки, появилась новая 6ндфл в 1с 8.2?
Сообщить модератору   Записан
Тигрена
долгожитель
*******

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2881


Главная кормилица тигров!


Награды
« Ответ #11592 : 13 Февраля , 2018, 13:09:32 »

Forever, меня сейчас срок исковой давности по пропуску даты ответа на тр-е волнует - нач ифнс настаивала на 3 годах!
А юристы говорили - год, я ее просила указать ст.нк по которой 3года, ответа не услышала, вот теперь сомневаюсь, мож надо было настаивать

Вы смотрите в НК РФ, а надо смотреть в КоАП РФ
Сообщить модератору   Записан
Katika
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8029



Награды
« Ответ #11593 : 13 Февраля , 2018, 16:21:48 »

Forever, меня сейчас срок исковой давности по пропуску даты ответа на тр-е волнует - нач ифнс настаивала на 3 годах!
А юристы говорили - год, я ее просила указать ст.нк по которой 3года, ответа не услышала, вот теперь сомневаюсь, мож надо было настаивать

Думаю, это 113 статья НК.
Статья 113. Срок давности привлечения к ответственности за совершение налогового правонарушения
1. Лицо не может быть привлечено к ответственности за совершение налогового правонарушения, если со дня его совершения либо со следующего дня после окончания налогового (расчетного) периода, в течение которого было совершено это правонарушение, и до момента вынесения решения о привлечении к ответственности истекли три года (срок давности).
Исчисление срока давности со дня совершения налогового правонарушения применяется в отношении всех налоговых правонарушений, кроме предусмотренных статьями 120 и 122 настоящего Кодекса.
Исчисление срока давности со следующего дня после окончания соответствующего налогового периода применяется в отношении налоговых правонарушений, предусмотренных статьями 120 и 122 настоящего Кодекса.

Тоже штраф прилетел за 2016г.... Они тут доки по встречке на 20 дней позже срока предоставили оказывается.... тоже думаю, чтобы накатать... Ходатайство по Сбиссу  же можно отправить?
Сообщить модератору   Записан
Blondi_нoчка
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 687



Награды
« Ответ #11594 : 14 Февраля , 2018, 14:43:32 »

Коллеги, вопрос по негативному воздействию на окружающую среду. Кто сдает, кто не сдает? Если коммунальные платежи платим управляющей компании (офис в жилом доме), не сдавать?
Сообщить модератору   Записан

Продам новогодние костюмы на мальчика: Человек-Паук, БэтМэн, Гном, Пират
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,685392.0.html
Страниц: 1 ... 771 772 [773] 774 775 ... 898   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 02:56:14
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.207 секунд. Запросов: 21. smf-srv