Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 776 777 [778] 779 780 ... 898   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Темка для бухгалтеров.
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21563


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #11655 : 26 Февраля , 2018, 13:40:14 »

Девочки, может кто знает, если в фирме только директор, с которым не заключен трудовой договор. фирма не работает, начислений не было никаких. нужно ли сдавать сзв стаж?
если не сдавали в течение года на него СЗВ-м , то не надо стаж.
Сообщить модератору   Записан
dgilly
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1009


Награды
« Ответ #11656 : 26 Февраля , 2018, 13:45:44 »

Девочки, может кто знает, если в фирме только директор, с которым не заключен трудовой договор. фирма не работает, начислений не было никаких. нужно ли сдавать сзв стаж?
если не сдавали в течение года на него СЗВ-м , то не надо стаж.
нет не сдавали. значит не буду, а то в ПФР уже который раз не могу дозвониться
Сообщить модератору   Записан

ccc
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 196



Награды
« Ответ #11657 : 27 Февраля , 2018, 12:46:03 »

Добрый день, может кому пригодится информация
"Льгота по земельному налогу" теперь и для обычных пенсионеров может применяться за период с 2017г., если пенсионеры подадут Заявление до 01.07.2018 о выборе земли, с кадастровым номером.
и до 01.11.2018г  на 2018г
Льгота в размере 6 соток, все что сверх, будет облагаться налогом, все что в минус, сгорает.
Льгота будет предоставлена автоматически, если у пенсионера в личном кабинете ИФНС будет прописан документ, дающий право на пенсию(например,пенс.удостоверение).
« Последнее редактирование: 27 Февраля , 2018, 14:24:06 от ccc » Сообщить модератору   Записан
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #11658 : 01 Марта , 2018, 18:44:57 »

Девочки срочно нужен ваш опыт в вопросе срока ответа на требования  пояснений в налоговую...
На горячей линии главбуха консультант утверждала, что дать ответ на требование о пояснениях нужно в течение 5  дней со дня отправки этого требования нам налоговой, на мои возражения-зачем же нам тогда дано 6 дней для отправки квитанции о получении, с даты которой и логично было бы считать эти 5 дней вразумительного ответа не дала... и очень во многих источниках я встречаю эту инфу...
https://www.glavbukh.ru/forum/showthread.php/99285-Срок-ответа-на-требование-ИФНС-посредством-ТКС
еще мне встречалось, что якобы даже отслеживается именно момент открытия пришедшего требования и от него ведется отсчет 5 дней...
все-таки, кто каких сроков придерживается и кто за какие сроки получал штрафы итд
Буду очень благодарна за реальные отзывы... от интернета у меня уже голова пухнет... а собраться и отсканить целую кучу бумаг нет ни сил ни времени ни блин желаения никакого... вот и думаю можно на выхи это оставить или нет...
Сообщить модератору   Записан
Krotan
активный участник
***

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 48


Награды
« Ответ #11659 : 01 Марта , 2018, 21:15:08 »

Лисена, квитанцию о приеме требования нужно отправить в течение 6 дней, с момента отправки квитанции (т.е. вы подтвердили, что получили требование) отсчитываете дни, которые ИФНС дает вам на ответ (обычно 5 дней). Из практики: я получив требование, отправлять квитанцию сразу не стала, подала уточненку, потом приняла требование и ответила на него, что мы уже сами нашли ошибку и исправили до получения от вас требования, штраф отменили.
Сообщить модератору   Записан
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1802


Награды
« Ответ #11660 : 01 Марта , 2018, 21:31:52 »

Лисена, 5 дней отсчитываю-потом квитанцию отправляю, через 5 дней -(почти всегда  в последний день)-документы отправляю. у меня много проверок таких было, так что эта система работает (отсчет в рабочих днях).
Сообщить модератору   Записан
МашаМамаша
долгожитель
*******

Карма: 97
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2932


Бог играет только джаз.(с)


Награды
« Ответ #11661 : 02 Марта , 2018, 06:58:44 »

Лисена, 5 дней отсчитываю-потом квитанцию отправляю, через 5 дней -(почти всегда  в последний день)-документы отправляю. у меня много проверок таких было, так что эта система работает (отсчет в рабочих днях).
++
вот рассылка от них была недавно про 6 дней
Лисена, я понимаю, что тебя смущает, но не думаю что по прошествии стольких лет они изменят свою позицию и начнут выставлять штрафы всем не ответившим за 5 дней...
хотя у нас в стране все может быть(

Сообщить модератору   Записан

Нормальность — это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут(c)
МашаМамаша
долгожитель
*******

Карма: 97
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2932


Бог играет только джаз.(с)


Награды
« Ответ #11662 : 02 Марта , 2018, 10:47:34 »

Коллеги, ищу помощницу на первичку
желательно юную, без багажа ненужного опыта, научим сами
Умную, не вредную, чтоб горела желанием учиться работать :пятачок с шариком:
может у кого есть умница-красавица свободная отдайте мне
работа в чистом красивом офисе на ЧМЗ
еженедельный бонус в виде фруктовой корзинки и орешков для бесперебойной работы мозга гарантирую :coolsmiley:
как и приятный совершенно не скандальный коллектив :)

« Последнее редактирование: 02 Марта , 2018, 11:15:34 от МашаМамаша » Сообщить модератору   Записан

Нормальность — это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут(c)
ccc
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 196



Награды
« Ответ #11663 : 02 Марта , 2018, 12:29:33 »

У нас в головном то же самое. Год назад появилась проблема. Что при появлении нового контрагента в платёжке. Необходимо каждый раз звонить в банк и сообщать,чтобы провели платёж. А проблема оказалась ещё интереснее в том,что операционист может не брать трубку от 1часа до 3ч.и это,если срочно нужно провести платёж. И только через руководителя отдела я могла услышать её голосок. И я уже звонила и ругалась. Ничего не изменилось.
Сообщить модератору   Записан
dgilly
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1009


Награды
« Ответ #11664 : 02 Марта , 2018, 15:14:35 »

МашаМамаша, студент последних курсов подойдет? могу поузнавать.
Сообщить модератору   Записан

МашаМамаша
долгожитель
*******

Карма: 97
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2932


Бог играет только джаз.(с)


Награды
« Ответ #11665 : 03 Марта , 2018, 12:48:55 »

МашаМамаша, студент последних курсов подойдет? могу поузнавать.
поузнавайте пжл, рассмотрим
Сообщить модератору   Записан

Нормальность — это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут(c)
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3270



Награды
« Ответ #11666 : 03 Марта , 2018, 19:11:47 »

Лисена, 5 дней отсчитываю-потом квитанцию отправляю, через 5 дней -(почти всегда  в последний день)-документы отправляю. у меня много проверок таких было, так что эта система работает (отсчет в рабочих днях).
++
вот рассылка от них была недавно про 6 дней
Лисена, я понимаю, что тебя смущает, но не думаю что по прошествии стольких лет они изменят свою позицию и начнут выставлять штрафы всем не ответившим за 5 дней...
хотя у нас в стране все может быть(


Прочитала, не поняла, что смущает Лисену((
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #11667 : 07 Марта , 2018, 23:05:28 »

Лисена, 5 дней отсчитываю-потом квитанцию отправляю, через 5 дней -(почти всегда  в последний день)-документы отправляю. у меня много проверок таких было, так что эта система работает (отсчет в рабочих днях).

+
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #11668 : 07 Марта , 2018, 23:07:31 »

Коллеги, ищу помощницу на первичку
желательно юную, без багажа ненужного опыта, научим сами
Умную, не вредную, чтоб горела желанием учиться работать :пятачок с шариком:
может у кого есть умница-красавица свободная отдайте мне
работа в чистом красивом офисе на ЧМЗ
еженедельный бонус в виде фруктовой корзинки и орешков для бесперебойной работы мозга гарантирую :coolsmiley:
как и приятный совершенно не скандальный коллектив :)


так классно написала, что я уже даже захотела, особенно приятный коллектив и корзину  :2funny: :2funny: :2funny:
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
МашаМамаша
долгожитель
*******

Карма: 97
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2932


Бог играет только джаз.(с)


Награды
« Ответ #11669 : 08 Марта , 2018, 08:35:26 »

Forever,  :смеется:
Сообщить модератору   Записан

Нормальность — это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут(c)
Страниц: 1 ... 776 777 [778] 779 780 ... 898   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 20:38:29
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.223 секунд. Запросов: 21. smf-srv