Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Почему люди не любят детей?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« : 01 Декабря , 2010, 16:05:22 »

Почитав форум да и сталкиваясь в жизни я заметила что у нас очень негативно относятся к детям. Начиная с из зачатия и до садика у нас это точно.
Если мама решила завести ребенка, все на работе ее будут травить, выживать как будто она совершила смертельный грех. Далее в транспорте, и в больнице выслушивать что  раз ты решила родить ради денег ( мат капитал) не чего потерпишь постоишь в транспорте или в очереди. Когда приходишь в  в РАНО для устройства в садик. Опять негатив сама решила рожать вот и выкручивайся сама.
Конечно бывает по другому.  Мне немного повезло. На работу в беременность я не ходила сидела дома.  Да и в РОНО мне не хамили. Но в больницах и в транспорте были  случаи. Правда живот у меня был маленький и был виден только на 8 месяце. И до этого я если мне предлагали присесть отказывалась т.к. мне было не тяжело. Но были случае когда было тяжеловата уже подледные дни были. Когда предложите мне уступить место сказал ни чего постоит.
Вот и интересно откуда такая ненависть у нас к детям?
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #1 : 01 Декабря , 2010, 16:08:19 »

Anhen, мне сложно судить, по себе скажу, что столько внимания и заботы как в пору беременности и сейчас с малышом я никогда не получала. В больнице, транспорте, РОНО, на работе тем более везде со мной носились как с писаной торбой.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #2 : 01 Декабря , 2010, 16:10:30 »

Ну я не сказала бы что со мной так возились но внимание много уделяли. Но если так все хорошо то откуда такие темы здесь когда девчонки жалуются  что их в РОНО обзывают, на работе выгоняют...
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
Maddy
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2186


И вечный бой...Покой нам только снится;)


Награды
« Ответ #3 : 01 Декабря , 2010, 16:15:59 »

какой-то странный вопрос:)
да не к детям плохо относятся,  просто затра...ные жизнью люди вымещают свой негатив на всем и всех,кто попадется под руку...
мне один раз не устипил место в автобусе здоровенный мужик.а я была изрядно беременна,с маленькой Майей и большой авоськой:((( но я на людей  не в обиде,меня и моих детей они и не обязаны любить и суетиться вокруг нас:))
Сообщить модератору   Записан

Dashynka
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2538



Награды
« Ответ #4 : 01 Декабря , 2010, 16:16:37 »

Но если так все хорошо то откуда такие темы здесь когда девчонки жалуются  что их в РОНО обзывают, на работе выгоняют...
Мне кажется, что все-таки в таких темах обсуждают единичные, вопиющие случаи...
Когда я была беременной, отношение на работе ко мне как к работнику никак не изменилось, внимания к моей персоне стало больше, конечно)))
В РОНО не хамили)))
Сообщить модератору   Записан

Анечка 30.05.2007
Надюша 14.03.2014
Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #5 : 01 Декабря , 2010, 16:19:41 »

я тоже никакого негатива не чувствовала, на работе были очень рады, ч то у нас малыши будут, в районо и прочих конторах конечно не рады))), но и без негатива. Но я ни от кого и не жду радости особой. кроме родителей ( а иногда только мамы) дети никому не нужны по большому счету. Надо это четко понимать. рожаете вы их только себе, и никто не обязан им радоваться. А всеобщее хамство в приницпе нашим людям свойственно, тут я детей не выделяю. Я обычно встречала либо позитивное, либо равнодушное отношение. А может я не замечаю негатива).
Сейчас если где спросят какой ре и отвечаю - третий, обычно улыбаются))) никто у виска не крутит)

кстати скоро в районо пойду в льготную очередь проситься) напишу потом как встретили))) по телефону очень вежливо разговаривали).
Сообщить модератору   Записан


Мика
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1393


Я была Людмилка


Награды
« Ответ #6 : 01 Декабря , 2010, 16:20:27 »

Я думаю что общий потоквсё таки за детей по умолчанию, и это не выставляется на показ. А вот те кто против об этом кричат. Поэтому кажется что кричат многие- на самом деле это не так.
А в транспорте я никогда не отказываюсь от уступки места, и когда здорова, и когда с сумкой, и когда с животом, и с ребенком - чтоб люди считали уступание места нормой или даже  хорошим поступком и получали мою радость и благодарность в ответ.
А людей которые негативно к детям относятся лишь пожалеть можно, их наверно жизнь сильно побила.
Короче хорошее надо видеть...
Сообщить модератору   Записан

Sonata*
долгожитель
*******

Карма: 84
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3250



WWW Награды
« Ответ #7 : 01 Декабря , 2010, 16:49:14 »

 очень часто чужие дети своей неуемной энергией мешают спокойно жить другим людям, пенсионерам например, и это их раздражает.
соседка с первого этажа у нас постоянно гоняет детей, чтобы они не шумели, не кричали возле подъезда и я уже замучилась ей объяснять, что
это дети и они не могут сидеть часами на лавочке)))) В итоге она заявляет что я плохо воспитываю своего сына, и на этом разговор заканчивается.

Сообщить модератору   Записан
Ииса
долгожитель
*******

Карма: 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090



Награды
« Ответ #8 : 01 Декабря , 2010, 17:19:07 »

К счастью с тем о чем пишет автор я во время беременности не сталкивалась..но тема знакома, неоднократно приходилось наблюдать..Страннее всего, когда взрослые "тетки" ведут себя по принципу: "Мы тоже были беременные и мучались токсикозом, да еще сумки на себе таскали..и ничего не умерли, а тут, подумаешь цаца.." Такие обычно не помнят как у самих дети болели и прочее.
Сообщить модератору   Записан
Dashynka
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2538



Награды
« Ответ #9 : 02 Декабря , 2010, 13:50:26 »

7_Ya, вспомнила случай на работе: старший продавец одного из магазинов жаловалась: приняли продавца - а она оказалась беременной, их об этом в известность не поставила, думала, как же ее уволить, хотела запрос в женскую консультацию послать, выяснить, знала ли она о своей беременности, когда устраивалась на работу, и если знала, то уволить!! ну бред, конечно... это я и попыталась объяснить даме, которая, возможно, тоже мать....
Сообщить модератору   Записан

Анечка 30.05.2007
Надюша 14.03.2014
Katika
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8029



Награды
« Ответ #10 : 02 Декабря , 2010, 13:54:05 »

обсуждали сроки беременности, когда не придраться к увольнению на определенном сроке..



А что это как-то зависит от срока? :uglystupid2: По моему, по законодательству женщина в этот момент становится "священной коровой" и фигушки ты её уволишь, если только организацию не ликвидировать.
Но нервы попортить могут... :crazy2:
Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #11 : 02 Декабря , 2010, 14:00:29 »

ага... взрослые любить детей не обязаны, а потом взрослые дети будут не обязаны любить немощных стариков...  замкнутый круг... Считаю, что это не есть нормально.. агрессия порождает агрессию..((
Правда здесь речь наверное не о любви как таковой, а об уважении элементарном...
Сообщить модератору   Записан
Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #12 : 02 Декабря , 2010, 14:12:51 »

Dashynka, у меня сестра перешла на более высокооплачиваемую работу и скоро узнала что беременна ... ей ни чего не оставалась делать она уволилась перед декретным отпуском. Правда не знаю что больше повлияло совесть моей сестры или работодатель настоял :(
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
mikrik
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 672


мои подарки...


Награды
« Ответ #13 : 02 Декабря , 2010, 14:16:02 »

очень часто взрослые срываются на детей, замечала и в транспорте и в общественных местах, стараюсь заступаться за детей... тоже грустно, как ос воих подумаю,, что на них также срываются, когда меня нет рядом...
Сообщить модератору   Записан

стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #14 : 02 Декабря , 2010, 14:25:25 »

очень часто взрослые срываются на детей, замечала и в транспорте и в общественных местах, стараюсь заступаться за детей... тоже грустно, как ос воих подумаю,, что на них также срываются, когда меня нет рядом..

я вот тоже как подумаю(((.... однажды была свидетелем как с моим сыном в школе разговаривал учитель... я в шоке была... Столько надменности, агрессивности и злости... кое-как себя сдержала, что б не ворваться в класс... А сын-то всего лишь подошел спросить когда можно подойти к учителю, чтоб она ему объяснила тему после болезни...хотя он у меня отличник, я представляю как с двоечниками разговаривают((...ух, так обидно... чувствуют свое превосходство над ребенкам вот ведут себя так... а потом удивляются, что дети не уважают их...
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 15:14:59
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 19. smf-srv