Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 225   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Родительский комитет. Опыт.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Л-е-н-у-с-Я
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 319



Награды
« Ответ #285 : 16 Октября , 2011, 22:43:50 »

Alinakostina, вот тема на ДО по МТ http://objava.deti74.ru/index.php/topic,113032.0.html
Сообщить модератору   Записан
Гуля
вечный житель
********

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 6783



Награды
« Ответ #286 : 16 Октября , 2011, 22:44:08 »

Мы пособия для занятий в Зодиаке покупаем - Коммугы 69. http://www.zodiak-kniga.ru/ сайт у них так себе, а в живую много чего есть.
Сообщить модератору   Записан

Алёна 07.06.07
Кирилл 15.04.14


Хорошее настроение - это когда тупые люди не бесят, а веселят.
Л-е-н-у-с-Я
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 319



Награды
« Ответ #287 : 17 Октября , 2011, 16:00:31 »

Тему по родительскому комитету присоединили к уже существующей.
Хотя я её до этого не могла найти.
Сообщить модератору   Записан
Виллина
долгожитель
*******

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3501



Награды
« Ответ #288 : 20 Октября , 2011, 10:05:02 »

Девочки, помогайте. В этом году собираем очередные средства на покупку всяких необходимостей.
Одна мамаша категорически не хочет сдавать ни на что. Пытались поговорить, растянуть сумму, хоть по 100р, но сдавайте. Ни в какую, нет денег и все.
Проехали, разделили отсутствующий платеж за ремонт на всех. Повесили объявление со списком, что нужно приобрести, а что можно принести самим. Примерный график, когда нужно сдать оставшиеся деньги. С просьбой предупредить воспитателя, если не можете уложиться в предлагаемый график, чтоб мы могли планировать закуп.Подписались "Родительский комитет"
В общем сегодня эта мамочка пришла с фотиком и снимала данное объявление. Чем это может грозить сотрудникам садика?
Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #289 : 20 Октября , 2011, 10:10:10 »

Девочки, помогайте. В этом году собираем очередные средства на покупку всяких необходимостей.
Одна мамаша категорически не хочет сдавать ни на что. Пытались поговорить, растянуть сумму, хоть по 100р, но сдавайте. Ни в какую, нет денег и все.
Проехали, разделили отсутствующий платеж за ремонт на всех. Повесили объявление со списком, что нужно приобрести, а что можно принести самим. Примерный график, когда нужно сдать оставшиеся деньги. С просьбой предупредить воспитателя, если не можете уложиться в предлагаемый график, чтоб мы могли планировать закуп.Подписались "Родительский комитет"
В общем сегодня эта мамочка пришла с фотиком и снимала данное объявление. Чем это может грозить сотрудникам садика?
не переживайте, думаю ни чем, т.к. вы подписались "Родительский комитет"...
а необходимости какого рода закупаете?
просто у нас в том году точно такая же мамшка была, так мы ей просто сказали, что будете отдельно все покупать для своего ребенка - руки мыть - покупайте свое мыло, угощения на различные мероприятия - тоже свои ну и в таком духе... в итоге в этом году они не вытерпели и перешли в др группу...
Сообщить модератору   Записан
Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #290 : 20 Октября , 2011, 10:10:29 »

Виллина, не знаю.
Но на прошлом род.собрании родители у нас подписывали бумагу, что согласны и добровольно сдают деньги.
Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #291 : 20 Октября , 2011, 10:15:25 »

Виллина, самое главное на собрании вести ПРОТОКОЛ и записывать все тонкости, касающиеся добровольных оплат, ну и чтоб конечно все подписали этот протокол...
тогда потом проблем не будет...

ОФФ: ну не понимаю я никак таких мамок :uglystupid2:...
в нашем случае - мне очень было жалко мальчугана, кот впадал в истерику, что у него не такое угощение как у всех или когда его мамашка не смогла купить и он остался без всего (вернее воспитатели из своих загашников ему конфетки-карамельки давали, но ведь это же не то), но ТАК решили на собрании поступать с хамами и в протоколе прописнао это...
в др группе этот мальчик также не прижился из-за поведения мамаши... :cry:
Сообщить модератору   Записан
Виллина
долгожитель
*******

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3501



Награды
« Ответ #292 : 20 Октября , 2011, 10:20:33 »

стрелка, самое крупное - комплект постельного белья на каждого ребенка (причем указали, хотите - приносите свой, отметьтесь в списке, деньгами сдаете или приносите). Еще в эту сумму входят подарки на НГ, мини-подарки на ДР детям, учебные тетрадки, полотенца. Одна мамочка посуду принесла, прикинули по стоимости и вычли, она будет сдавать меньшую сумму.
Еще одна из требуемых трат - установка видеодомофона на калитку 300р. Деньги собираюся со всех групп.
Вроде, по новым требованиям, садичная калитка должна быть закрыта с 9 до 4-х. А т.к. воспитателям проблематично бегать открывать "поздно/рано приходящим", предложили установить такой домофон с экранами и трубками в каждой группе.
На собрания ходят максимум 15 человек из 30.  Не знаю как до всех достучаться. :-| Пробовали звонить и приглашать, в ответ чуть ли не хамят. :не знаю:
Сообщить модератору   Записан
Виллина
долгожитель
*******

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3501



Награды
« Ответ #293 : 20 Октября , 2011, 10:25:40 »

Мария-Мирабелла, у нас присутствующие на последнем собрании (человек 10) подписали бумагу о том, что мы разрешаем воспитателям собирать деньги и передавать род.комитету. Т.к. стоять и поджидать сдающих возможности ни у кого из нас нет. Старались учесть возможности всех родителей, достаток ведь у всех разный.
Похоже придеться еще какие-то бумаги писать.  :crazy2:

Просто о съемке только что узнали, поговорим с заведующей, как лучше поступить, в случае чего.
Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #294 : 20 Октября , 2011, 10:26:07 »

стрелка, самое крупное - комплект постельного белья на каждого ребенка (причем указали, хотите - приносите свой, отметьтесь в списке, деньгами сдаете или приносите). Еще в эту сумму входят подарки на НГ, мини-подарки на ДР детям, учебные тетрадки, полотенца. Одна мамочка посуду принесла, прикинули по стоимости и вычли, она будет сдавать меньшую сумму.
Еще одна из требуемых трат - установка видеодомофона на калитку 300р. Деньги собираюся со всех групп.
Вроде, по новым требованиям, садичная калитка должна быть закрыта с 9 до 4-х. А т.к. воспитателям проблематично бегать открывать "поздно/рано приходящим", предложили установить такой домофон с экранами и трубками в каждой группе.
На собрания ходят максимум 15 человек из 30.  Не знаю как до всех достучаться. :-| Пробовали звонить и приглашать, в ответ чуть ли не хамят. :не знаю:
понимаю... но тут вопрос к воспитателям - не умеют работать с родителями...да-да... именно так и считаю...
 у нас вообще позиция была такая - кто сдал деньги  - на тех покупаем-заказываем, кто не сдал - тот решает проблемы пребывания своего чада в саду сам... у нас признаться посещаемость на собраниях почти 100%я всегда была (сейчас вот перешли вдр садик 4 дня как ходим,здесь вообще все просто - могу поделиться, если надо, и мне такой подход очень нравится)... это заслуга воспиток(и администрации сада)... обычно на общесадиковские нужды заведка с воспиток трясет, чтоб работали с родителями... Вы - как родитель не обязаны слушать хамство других, сколько сдадут - остальное проблема садика...
Сообщить модератору   Записан
Виллина
долгожитель
*******

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3501



Награды
« Ответ #295 : 20 Октября , 2011, 10:34:10 »

стрелка, а я, наоборот, вполне могу понять воспиток. Ну как работать с людьми, если "бронь" во все лицо.  :crazy2:
Вы правы, одна воспитатель у нас не умеет работать с родителями... Но воспитатель она неплохой... А вторая, общительная, у нее довольно неплохо получается. Но она пока в отпуске.
А как вы решаете проблему закупа не на всех? Про подарки понятно. А как с предметами пользования быть? Не буду же я отслеживать, что мой ребенок спит на белье, на которое я сдала деньги. А ребенок несдавшего не спит...
Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #296 : 20 Октября , 2011, 10:40:52 »

стрелка, а я, наоборот, вполне могу понять воспиток. Ну как работать с людьми, если "бронь" во все лицо.  :crazy2:
Вы правы, одна воспитатель у нас не умеет работать с родителями... Но воспитатель она неплохой... А вторая, общительная, у нее довольно неплохо получается. Но она пока в отпуске.
А как вы решаете проблему закупа не на всех? Про подарки понятно. А как с предметами пользования быть? Не буду же я отслеживать, что мой ребенок спит на белье, на которое я сдала деньги. А ребенок несдавшего не спит...
мы комплекты покупали и подписывали (я вышивала и моя доча знала - на чужую ни за что не ляжет)...
я всегда подавала списки сдавших деньги на то или иное, а воспиатель уже до несдавших доносила информацию, что их детям не чем мыться-вытираться-спать и т.п.
также мы тем, кто не может-не хочет сдавать деньги на собрании предлагали приходить и помогать тем, чем могут... были и такие... правда на одну мамашку (того мальчика) ничего не действовало...
а вообще если Вы в родкомитете, то вполне можете прийти и отследить что и как в вашей группе...
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #297 : 20 Октября , 2011, 10:41:28 »

Виллина,распечатайте бумажки на что собираете и поскольку ,и каждому ре в шкафчик ,с припиской кто не сдал ,тот моет руки без мыла ,не рисует ,не лепит пластилином и подпись род.комитет ,так быстрее сдадут и дату до какого сдавать деньги .
Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #298 : 20 Октября , 2011, 10:44:34 »

Виллина,распечатайте бумажки на что собираете и поскольку ,и каждому ре в шкафчик ,с припиской кто не сдал ,тот моет руки без мыла ,не рисует ,не лепит пластилином и подпись род.комитет ,так быстрее сдадут и дату до какого сдавать деньги .
ага, также делала... еще подписывала свой номер телефона...
Сообщить модератору   Записан
Виллина
долгожитель
*******

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3501



Награды
« Ответ #299 : 20 Октября , 2011, 10:49:01 »

Похоже так и сделаем. Просто если возникнет конфликт с данным родителем, садик может нарваться на какую-нить проверку расходов бюджетных средств.
Хотя, это уже не наша проблема.

Просто многие до сих пор живут с уверенностью, что в садиках придут на все готовое, т.к. их финансирует государство :crazy2:
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 225   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Июня , 2024, 17:39:44
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:49 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7214 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Домофой 13:23 → 97 лицей 4778 /Лицеи
Просмотр профиля М@тильда 11:32 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:00 → Мамы одиннадцатикласснико... 1621 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Таша777 14:56 → Семейный отдых на озерах ... 5115 /Отпуска
Просмотр профиля Белява 12:31 → Ищем на работу девушку с ... 1 /Работа, деньги, карьера
Просмотр профиля kaniamor17 06:33 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля panda123 06:17 → Посоветуйте хорошие фильм... 1936 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.131 секунд. Запросов: 20. smf-srv