Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 153 154 [155] 156 157 ... 225   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Родительский комитет. Опыт.
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Anna_1981
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 153



Награды
« Ответ #2310 : 27 Марта , 2016, 22:55:50 »

Ольч@, есть прокуратура, органы опеки, телевидение. Что значит не имеют право трогать? Лучше чтобы у вашего комплексы развились из-за того, что вы не в силах защитить своего ребенка.
Сообщить модератору   Записан
Oksana_V
долгожитель
*******

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3239



Награды
« Ответ #2311 : 27 Марта , 2016, 23:03:17 »

Anna_1981,честно, вы страшные вещи пишите.. На данный момент одни ваши мысли хуже действий этого мальчика, а вы взрослая и вполне в состоянии эмоции контролировать, а он 3х летний ребенок, а вы его и в детдом и исключить.
Как маму вас понимаю, что хочется свое чадо уберечь от всего, но абсолютно в каждой группе есть такие дети, где-то чуть спокойнее, где-то более агрессивные, но в каждой. Избавитесь от этого ребенка, осмелеет и возьмет на себя роль агрессора другой. И в нашей группе такие дети были и есть. И мне нет необходимости ходить и добиваться их исключения, я трачу время и силы на воспитание сына и объясняю, что даже с такими ребятами нужно научиться сосуществовать в коллективе, сейчас в садке, потом в школе.
Конечно, попытаться что-то сделать вы можете, но до крайностей уж точно доходить не нужно. Ребенок за свои три года столько грехов еще не заработал, чтоб его чужая тетка в детдом отправляла.
Ни в коем случае не хотела бы вас обидеть, желаю вам, что б все у вас разрешилось тихо и мирно.
У нас одно время были у ребят драки сильные, воспитатели собрали собрание и прям все собрание посвятили поведению и агрессии, все родители пообщались, между собой в том числе, перед собранием все старались у своих детей выяснить причины конфликтов, все разобрали, с детьми провели беседы - все сдвинулось, жизнь в группе наладилась, конфликтов и драк значительно меньше стало.. Вам тоже можно попробовать с обязательным присутствием родителей этого мальчика. Возможно составить коллективное письмо и на собрании родителям его показать, и дать понять - либо они всерьез берутся за воспитание и поведение, либо вы даете ход жалобе. На данном этапе считаю всеми возможными способами нужно подтянуть родителей и донести до них, что с ребенком есть проблемы и к чему это может привести.
Сообщить модератору   Записан

Ольч@
долгожитель
*******

Карма: 198
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4401


Счастье в моих руках...


Награды
« Ответ #2312 : 27 Марта , 2016, 23:25:42 »

Ольч@, есть прокуратура, органы опеки, телевидение. Что значит не имеют право трогать? Лучше чтобы у вашего комплексы развились из-за того, что вы не в силах защитить своего ребенка.
у моего ребенка по этому поводу комплексов нет. Он у меня гораздо физически развит, чем тот мальчик, идет в группу с удовольствием.  Он даже его жалеет порой.. После моего похода к заведующей, воспитатели стали  более внимательны к драчуну  и психолог занимается.
Сообщить модератору   Записан

👣💓👣💓👣💓👣
EvaQueen
вечный житель
********

Карма: 89
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5641


Есть на свете такое за что стоит бороться до конца


Награды
« Ответ #2313 : 28 Марта , 2016, 00:31:27 »

Anna_1981, ну удачи вам в ваших хождениях, что еще можно сказать. Вашему ребенку жить в обществе и строить отношения с разными людьми, чем раньше он этому научиться, тем лучше будет для него. Каждого убрать с пути вы не сможете.
Сообщить модератору   Записан

Все приходит в свое время, для тех кто умеет ждать
Я.Любовь.М
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 129


Награды
« Ответ #2314 : 28 Марта , 2016, 00:50:23 »

Anna_1981, представьте, если бы у вас был такой ребёнок и чья-нибудь мама затеяла такую "войну" с прокуратурой, органами опеки и прочими должностными личностями против вас и вашего ребёнка, каково было бы вам???
Поговорите с родителями ребёнка об этой проблеме, подключите психолога в детском саду. Не надо быть такой жестокой по отношению к чужому ребёнку. Не сможете же вы постоянно таких детей "оформлять" в детские дома или исключать... Рано или поздно именно вам и предложат перевестись в другую группу, класс, учреждение...
« Последнее редактирование: 28 Марта , 2016, 00:58:50 от Я.Любовь.М » Сообщить модератору   Записан
Bombita
долгожитель
*******

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1745


///обнимайте крепче///


Награды
« Ответ #2315 : 28 Марта , 2016, 02:34:33 »

Альбина Ш, почему я должна жалеть чужого ребенка и чужую семью? Вы такие интересные. Ну разрешайте своих обижать детей. Толкать, пинать,кусать. Правильно, зачем своего то защищать. Пусть терпит.
Ольч@, есть прокуратура, органы опеки, телевидение. Что значит не имеют право трогать? Лучше чтобы у вашего комплексы развились из-за того, что вы не в силах защитить своего ребенка.
ланчик,есть органы опеки и попечительства. Пусть лишат родительских прав. В детдом отправят.
с какого боку припеку тут органы опеки?)) вы думаете, когда пишите? О чем речь!! Лишат родительских прав за то, что ребенок! Вашего пнул? Хмм) ну давайте идите, требуйте лишить прав,  напомните еще про детдом, не забудьте. Вперед
И почаще ходите, по каждому случаю, может и вас изолируют
Сообщить модератору   Записан

Bombita
долгожитель
*******

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1745


///обнимайте крепче///


Награды
« Ответ #2316 : 28 Марта , 2016, 02:37:51 »

Ольч@, есть прокуратура, органы опеки, телевидение. Что значит не имеют право трогать? Лучше чтобы у вашего комплексы развились из-за того, что вы не в силах защитить своего ребенка.
Аха, телевидение)) мелко плаваете, надо звонить властям.
Сообщить модератору   Записан

Лана75
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 106


Награды
« Ответ #2317 : 28 Марта , 2016, 09:06:32 »

Anna_1981, вот обычно такие мамы и вызывают агрессию по отношению к чужому ребенку, не понимая, что они не конфликт гасят, а наоборот озлобляют ребенка.Нужно быть умней, если не могут родители, воспитатели, психологи решить проблему- попробуйте вы, почему нет? Вот тогда ваши усилия реально пойдут во благо и на пользу вашему чаду. Вы будете точно отличной мамочкой! А махать кулаками и мериться силой и трехлетний ребенок, как видите, может.
Сообщить модератору   Записан
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #2318 : 28 Марта , 2016, 09:25:31 »

EvaQueen,этому нельзя научить. Не все могут сдавать сдачу.  С этим мальчиком уже дети не хотят общаться. Он проходит мимо и бьет. Я добьюсь исключения.  Значит плохо заведующая работала, а может и не обращалась в органы опеки.  Есть еще и телевидение.
не добьетесь.
максимум, это ПМПК и штатный психолог в садике)
но никуда против воли родителей они не пойдут) телевидение вас слушать не станет, не рассчитывайте)
вот если ротовирусом покосит весь садик, они приедут)))))))))
Сообщить модератору   Записан

Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #2319 : 28 Марта , 2016, 09:26:46 »

Anna_1981, в данной ситуации наиболее реальный вариант спасения вашего ребенка - это ваш переход в другой садик.
Сообщить модератору   Записан

Альбина Ш
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 564


Награды
« Ответ #2320 : 28 Марта , 2016, 09:47:20 »

Anna_1981, и лучше предварительно  действия свои согласуйте с воспитателями.
Т.к. вот придете вы жаловаться в управл.образования. А у них вопросы возникнут. чем занимается воспитатель, почему воспитатель не смог сплотить группу, почему не смог найти  контакт  с проблемным ребенком. Значит воспитатель работает плохо  и надо его (и заведующ тоже - не проследила и не отреагировала на жалобы родителей) лишить премий, а если сильно жалуются то и уволить.
За все действия.которые дети совершают  в садике отвечают не родители, а садик.
Наш хулиган в 3 года гулял исключительно за руку с воспитателем, дабы никого не бил.
Сообщить модератору   Записан
Anna_1981
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 153



Награды
« Ответ #2321 : 28 Марта , 2016, 10:39:59 »

Я.Любовь.М,когда у меня были проблемы с ребенком. Мы их  решали. Работал психолог. Психолога в саду нет. И медсестры тоже.Если ребенок агрессивный и воспитатели пишут докладные, что справиться с ним не могут. А родители бездействуют. Я другого выхода не вижу. Отстраненая психология хороша, когда это не касается вас. И куда девается вся ваша толерантность и милосердие, когда это происходит в отношении вас.
Сообщить модератору   Записан
Anna_1981
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 153



Награды
« Ответ #2322 : 28 Марта , 2016, 10:43:16 »

Альбина Ш, вы пишите абсолютно правильно. Мальчишки всегда дерутся. У нас политика такая, что воспитатель запрещает давать сдачу. Тем самым поощряя драчунов. Я прихожу в группу и девочки меня окружают, говоря, что этот мальчик их обижает, а воспитатель запрещает давать отпор. Выходит воспитатель раздевалку со словами:" Все-все, пошли дети в группу".
Сообщить модератору   Записан
Anna_1981
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 153



Награды
« Ответ #2323 : 28 Марта , 2016, 10:44:11 »

Qwayess,у на с в саду нет психолога,  медсестры.
Сообщить модератору   Записан
Anna_1981
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 153



Награды
« Ответ #2324 : 28 Марта , 2016, 10:46:25 »

Bombita,вы из серии "чем хуже ближнему тем лучше мне" или вы живете по принципу, что в  несчастье других есть что-то веселящее.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 153 154 [155] 156 157 ... 225   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Июня , 2024, 19:13:12
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Аlla 18:22 → Мамы одиннадцатикласснико... 1622 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:49 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7214 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Домофой 13:23 → 97 лицей 4778 /Лицеи
Просмотр профиля М@тильда 11:32 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Таша777 14:56 → Семейный отдых на озерах ... 5115 /Отпуска
Просмотр профиля Белява 12:31 → Ищем на работу девушку с ... 1 /Работа, деньги, карьера
Просмотр профиля kaniamor17 06:33 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля panda123 06:17 → Посоветуйте хорошие фильм... 1936 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.147 секунд. Запросов: 19. smf-srv