Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 154 155 [156] 157 158 ... 225   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Родительский комитет. Опыт.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #2325 : 28 Марта , 2016, 10:53:15 »

Qwayess,у на с в саду нет психолога,  медсестры.
родителям могут рекомендовать посетить психолога в ПК.
но это потолок.
разговаривайте сами с родителями, никто ничего в данной ситуации сделать не сможет.
после того, как у нас такой мальчик потыкал "в шутку" в девочку ножницами, мы писали коллективное заявление от группы на имя заведующей, та встречалась с родителями и убеждала, что ребенку нужна помощь.
родители вроде вняли, сейчас полегче стало. но я думаю, что просто подрос. ибо, как педагог-психолог, вижу по-прежнему и агрессию и запущенность воспитания. но ребенок в этом не виноват! семья благополучная и состоятельная, при всем при этом.
Сообщить модератору   Записан

Anna_1981
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 153



Награды
« Ответ #2326 : 28 Марта , 2016, 10:57:17 »

Qwayess, эти родители не хотят платить деньги за психолога. Были у невролога в поликлинике и таблетки выписали. Но не помогают.  У нас из 22 водят только 10 детей. Остальные родители отказываются водить.
Сообщить модератору   Записан
Я.Любовь.М
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 129


Награды
« Ответ #2327 : 28 Марта , 2016, 11:10:17 »

Я.Любовь.М,когда у меня были проблемы с ребенком. Мы их  решали. Работал психолог. Психолога в саду нет. И медсестры тоже.Если ребенок агрессивный и воспитатели пишут докладные, что справиться с ним не могут. А родители бездействуют. Я другого выхода не вижу. Отстраненая психология хороша, когда это не касается вас. И куда девается вся ваша толерантность и милосердие, когда это происходит в отношении вас.
Не надо так категорично.
Выход один - поговорите с родителями ребенка, ну и, подключите заведующую, чтобы помогла найти хорошего психолога. В детских поликлиниках сейчас есть и психологи, и психотерапевты...
Старшая дочь была в подобной ситуации и в садке, и в школе - в садике девочка обижала и кусала нас, в начальной школе - мальчик, карандаши нам ломал (и не только нам), дрался, обзывался, учителю хамил. Разговаривали с его родителями на классных собраниях, они пошли нам на встречу, водили ребенка к психологу. А ребенку просто было неинтересно в классе - ему не хватало нагрузки. По рекомендации психолога, родители перевели его в другую школу, где загруженность и программа были сложнее - в результате ребенок стал одним из лучших учеников. Вот так-то.
Сейчас вот младшему ждём путёвку в садик. Поэтому... снова адаптация, новый детский коллектив, где все дети разные.
Сообщить модератору   Записан
Anna_1981
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 153



Награды
« Ответ #2328 : 28 Марта , 2016, 11:26:51 »

Я.Любовь.М,в вашем случае родители не бездействовали.А наши ждут волшебства от таблеток.
Сообщить модератору   Записан
Budur_
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


Жду весну...


Награды
« Ответ #2329 : 28 Марта , 2016, 11:37:18 »

чаще всего так себя ведут дети, которым не достает внимания в семье или в семье что-то не в порядке...
Сообщить модератору   Записан

Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #2330 : 28 Марта , 2016, 11:40:57 »

Похоже тема совсем не про родительский комитет.
Мы 3 года ходили в группу со сложным мальчиком.
3 года поступали жалобы от родителей, педагоги общались с заведующей, ребенка водили на повторные ПМПК, но никакого результата.
Было такое, что дети из-за него не хотели ходить в садик. Дочку не трогал, но ей не нравился шум и истерики, то, что он срывал обучающий процесс (у нас группа была логопедической с ТНР), из-за него дети не могли ходить на прогулки. В конце концов дочка категорически отказалась ходить в садик, могла неделями дома одна сидеть или шла на уговор: ходила в садик за деньги, как на работу.
Сообщить модератору   Записан
Anna_1981
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 153



Награды
« Ответ #2331 : 28 Марта , 2016, 11:47:04 »

Budur_,да, там папа проблемный.
Сообщить модератору   Записан
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #2332 : 28 Марта , 2016, 11:50:14 »

Я.Любовь.М,в вашем случае родители не бездействовали.А наши ждут волшебства от таблеток.
в ПК есть психолог бесплатный.
Сообщить модератору   Записан

Anna_1981
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 153



Награды
« Ответ #2333 : 28 Марта , 2016, 11:55:41 »

Qwayess, унас итак сложная адаптация в саду из-за воспитателя. Она хочет, чтобы дети ее уважали в 3 года. Хотя я считаю, что в этом возрасте дети либо любят, либо боятся. Три раза она не досматривала и дети покидали площадку либо уходили из здания сада. Родители ведут себя как амебы. Я бы сделали все возможное, чтобы сменили воспитателя на их месте. Сейчас еще этот ребенок. И мне стали звонить родители. Ситуация серьезная. Раз родители зашевелились.
Сообщить модератору   Записан
Я.Любовь.М
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 129


Награды
« Ответ #2334 : 28 Марта , 2016, 12:35:16 »

Budur_,да, там папа проблемный.
Вот он, возможно, и копирует поведение папы. Надо с папой беседовать и на прием к специалисту, а не малыша пичкать препаратами.
Сообщить модератору   Записан
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #2335 : 28 Марта , 2016, 13:02:06 »

Budur_,да, там папа проблемный.
Вот он, возможно, и копирует поведение папы. Надо с папой беседовать и на прием к специалисту, а не малыша пичкать препаратами.
ну это, мягко говоря, не ваше дело.
может быть в семье такой устой, что ребенок должен копировать поведение отца?

вам необходимо идти к заведующей и подключать ее к этому вопросу. пусть разговаривает с родителями и убеждает их в том, что ребенок в коллективе должен подчинятся правилам и уставу учреждения.
от того, что вы обсасываете чужую семью с родителями, ситуация не изменится. нарветесь на агрессию дополнительную.
Сообщить модератору   Записан

Anna_1981
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 153



Награды
« Ответ #2336 : 28 Марта , 2016, 13:02:28 »

Я.Любовь.М,я согласна, что там надо с родителями работать специалисту. Но остальные дети страдать не должны от этой семьи. Другой родитель сказал, что сын стал копировать этого мальчика дома. Все плохое перенимает. Ведет себя как центр мироздания и игнорирует родителей.
Сообщить модератору   Записан
Anna_1981
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 153



Награды
« Ответ #2337 : 28 Марта , 2016, 13:04:14 »

Qwayess,мы с родители не переходим на личности и пытаемся решить проблему, защищая своих детей, что подпадает под ваше обсасывание.
Сообщить модератору   Записан
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #2338 : 28 Марта , 2016, 13:09:33 »

Qwayess,мы с родители не переходим на личности и пытаемся решить проблему, защищая своих детей, что подпадает под ваше обсасывание.
сдать ребенка в детский дом или выгнать из садика - это не решение проблемы.
вам слишком многое там не нравится, решение проблемы - вам уйти из садика)
потому что ответственность вы можете нести только за свою семью.
Сообщить модератору   Записан

qiwi
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295



Награды
« Ответ #2339 : 28 Марта , 2016, 17:50:56 »

Qwayess,мы с родители не переходим на личности и пытаемся решить проблему, защищая своих детей, что подпадает под ваше обсасывание.
сдать ребенка в детский дом или выгнать из садика - это не решение проблемы.
вам слишком многое там не нравится, решение проблемы - вам уйти из садика)
потому что ответственность вы можете нести только за свою семью.

+
Сообщить модератору   Записан

С годами я делаю всё меньше и меньше ошибок. Но зато их качество, несомненно, растёт.
Страниц: 1 ... 154 155 [156] 157 158 ... 225   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Июня , 2024, 17:46:14
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:49 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7214 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Домофой 13:23 → 97 лицей 4778 /Лицеи
Просмотр профиля М@тильда 11:32 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:00 → Мамы одиннадцатикласснико... 1621 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Таша777 14:56 → Семейный отдых на озерах ... 5115 /Отпуска
Просмотр профиля Белява 12:31 → Ищем на работу девушку с ... 1 /Работа, деньги, карьера
Просмотр профиля kaniamor17 06:33 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля panda123 06:17 → Посоветуйте хорошие фильм... 1936 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.127 секунд. Запросов: 20. smf-srv