Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 168 169 [170] 171 172 ... 225   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Родительский комитет. Опыт.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Альбина Ш
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 564


Награды
« Ответ #2535 : 25 Декабря , 2016, 23:08:01 »

Таша777, а как воспитатели должны сказать? "Да, нам нужны подарки, нам приятно ". Конфеты на какие средства купили?
Сообщить модератору   Записан
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #2536 : 25 Декабря , 2016, 23:08:28 »

Taina,вы про меня?))))я, о ужас!!!!, написала про вас "Капитан Очевидность"...ах, нет мне прощения, только публичная порка))))  :рай: :рай: :рай:простите-простите, я все осознала)))
про Вас, да.Но вижу бессмысленны намеки...
Меня если что,Вы не обидели.Меня не возможно задеть,если я не хочу этого)
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #2537 : 25 Декабря , 2016, 23:09:05 »

Таша777, судя по тому, что Вы рассказываете, родители в группе денег собственных не считают:
1. судя по форуму, у ваших детей самые дорогие подарки. У других 150-350руб.
2. делает покупки в группу одна мать - председатель рк, которая с отчетностью не парится.
В отчеты, чеки родители не глядят. Это я сейчас про большинство родителей вообще. Зачем? Отдали 400 руб и хсн, лишь бы их не трогали.

Сообщить модератору   Записан
Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2108

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #2538 : 25 Декабря , 2016, 23:25:21 »

Таша777, а как воспитатели должны сказать? "Да, нам нужны подарки, нам приятно ". Конфеты на какие средства купили?
В некоторых д/садах воспитатели подарки ТРЕБУЮТ,еще и обижаются,если не то подарили.Наши  же супер скромные,им действительно не надо,я осталась в группе после праздника и при мне воспитатели свои конфеты подарочные отнесли муз.работнику и преподавателю физ-ры,типа от группы.Мое мнение-конфеты куплены в посл. момент ,возможно после моего вопроса какие суммы были потрачены на подарки,чтобы скрыть откровенный обман
Сообщить модератору   Записан

Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #2539 : 25 Декабря , 2016, 23:27:43 »

Таша777,ну надо быть совсем недалекой,чтоб такое выдавать за 400 руб..наверняка она что то приплюсовала,типа бензин или еще что то. Вообщем интересно,как отчитается..
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Альбина Ш
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 564


Награды
« Ответ #2540 : 25 Декабря , 2016, 23:34:42 »

Таша777, судя по тому, что Вы рассказываете, родители в группе денег собственных не считают:
1. судя по форуму, у ваших детей самые дорогие подарки. У других 150-350руб.
2. делает покупки в группу одна мать - председатель рк, которая с отчетностью не парится.
В отчеты, чеки родители не глядят. Это я сейчас про большинство родителей вообще. Зачем? Отдали 400 руб и хсн, лишь бы их не трогали.


у нас 500 р = лего (369 р)+сладкий (118р)+упаковка (пакет + коробка для сладкого)
Сообщить модератору   Записан
KLara
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 173



Награды
« Ответ #2541 : 25 Декабря , 2016, 23:35:39 »

Сибирочк@,а мне кажется в группе детского сада с такими хорошими воспитателями и численностью 13 человек-все просто друг другу доверяли, да и повода не было усомниться, пока эта история не вскрылась. У нас тоже родители не смотрят чеки, но они есть, просто наша ПРК очень честный и обязательный человек, на собрании пытается дать отчет по чекам, а мы ей-не-надо, мы вам верим и уних, наверно также было
Сообщить модератору   Записан

Лариса, очень приятно!)
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #2542 : 26 Декабря , 2016, 00:11:03 »

девочки, а скажите плз - какую сумму на подарок воспитателям на НГ вы считаете приемлемой? для простоты пишу "размер" меньше500-500-1000-1500-больше??? у нас купили подарки , да красивые, да замечательные, но на мой взгляд сильно дорогие((( это при том, что я сторонник "единоличных" поздравлений - т.е. мой ребенок когда ходит в садик всегда сама всех поздравляет, я в этом воспитательный момент вижу ... и еще такой вопрос - покупаете ли вы подарки заведующей на НГ? опять же у нас купили, а на мой взгляд это лишнее ...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Альбина Ш
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 564


Награды
« Ответ #2543 : 26 Декабря , 2016, 00:17:55 »

на НГ - 500 - это воспитателю. муз, изо, няне - 200. У нас няня новая, присматриваемся. раньше была  не очень, болела постоянно. не работала.
Заведующ  в том году и раньше делали символичные (коробка конфет). В этом году не делаем после длительных споров того года. Кроме воспитателя - Муз, изо, физкульт., няня, воспитатель (который часто выходит на замену). У нас 1 воспитатель свой
Сообщить модератору   Записан
KLara
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 173



Награды
« Ответ #2544 : 26 Декабря , 2016, 00:40:04 »

мы завед.ничего не дарим от группы, у нас вообще много молодых родителей с ипотекой, реально последние год-два тяжело семьям живется, еще какие-то мамочки после декрета не вышли на работу по разным причинам, перебиваются случ.заработками.
На собрании в нач.года бъемся за уменьшение суммы, все по минимому
хотели окно поменять на пластик-никто не сдал
одна мама вообще не сдает-она одиночка с двумя детьми, дети одеты плохонько, какие уж тут взносы?но она белит и красит летом в группе, вот ее реально жалко
воспит. тоже не собираем сообща, кто хочет-дарит от себя, я дарю на 8 марта и на день воспитателя. В новый год по шоколадке
Сообщить модератору   Записан

Лариса, очень приятно!)
KLara
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 173



Награды
« Ответ #2545 : 26 Декабря , 2016, 00:42:33 »

много должников за питание, в группе висит бумага, там человек 15, кто еще не заплатил, хотя уже сроки давно прошли, короче-ахтунг у нас с финансами)
Сообщить модератору   Записан

Лариса, очень приятно!)
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #2546 : 26 Декабря , 2016, 08:13:57 »

neAngel,воспитатели по 1000р. няне 500,заведующей сувенир какой то купили на НГ тематику .
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #2547 : 26 Декабря , 2016, 08:43:44 »

Если я доверяю РК и уже сто раз все было хорошо, зачем я буду терраризировать людей отчетами и чеками?!  и каждые 100 р проверять? У нас в школе 4 года была чудесная мамочка в РК, не представляю как с нее очеты трясти))) да она и сама все присылала на почту регулярно .
Да и мне есть чем заняться

Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #2548 : 26 Декабря , 2016, 08:49:31 »

И что вообще такого в том, что кто-то сдал и не вникает? Как тут написали "лишь бы не трогали"))))
 требуешь - плохой. Не требуешь - еще хуже))))))
 РК дело добровольное. Решился - не суди других.


Сообщить модератору   Записан
Byshechka :)
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3991


http://cash4brands.ru/?refid=61390, кэшбэк


WWW Награды
« Ответ #2549 : 26 Декабря , 2016, 09:09:42 »

Почитала темку, много написали. Про подарок, возможно и завышена цена и кому то наполнение кажется гов...ным, но на вкус и цвет как говорится. Насчет чеков, не обязана она по первому требованию нести их. Я делаю отчет раз в квартал, сейчас идут последние закупки и в конце недели в вайбере скину весь отчет с фото чеков. А вживую чеки предоставлю на собрании, делать мне нечего на каждый пшик бежать и тетрадкой размахивать. Честно говоря после прочитанного хочется выйти с род комитета, потому как действительно никто спасибо не скажет, тока и об...рают за глаза, воспитателям выговаривают, хотя они вообще никакого отношения к подаркам не имеют. А ведь многие реально уверены, что род комитет присваивает деньги, а то что родители тратят свое время, деньги на бензин, ищут где купить подешевле, это никого не волнует. А когда предлагаем мамам, кот. больше всех возмущаются вступить в род комитет, почему то никто не хочет.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 168 169 [170] 171 172 ... 225   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Июня , 2024, 15:45:33
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:49 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7214 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Домофой 13:23 → 97 лицей 4778 /Лицеи
Просмотр профиля М@тильда 11:32 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:00 → Мамы одиннадцатикласснико... 1621 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Таша777 14:56 → Семейный отдых на озерах ... 5115 /Отпуска
Просмотр профиля Белява 12:31 → Ищем на работу девушку с ... 1 /Работа, деньги, карьера
Просмотр профиля kaniamor17 06:33 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля panda123 06:17 → Посоветуйте хорошие фильм... 1936 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 17. smf-srv