Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 169 170 [171] 172 173 ... 225   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Родительский комитет. Опыт.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #2550 : 26 Декабря , 2016, 09:56:58 »

Читаю девочек и честно говоря в шоке от нашего РК, точнее его фактического председателя. Она купила карты воспитателям по 1500, няне 1000 и администрации подарок на 2000. Хотя лично я была против и на собрании ей об этом сказала.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #2551 : 26 Декабря , 2016, 09:58:23 »

причем няня новенькая, работает на 2 группы, фактически мы ее даже не видим
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #2552 : 26 Декабря , 2016, 09:59:12 »

Ой, у нас суммы на подарки тайна за 7 печатями.
С самого первого года мы сдаем 950 на год на все праздники. Могу ошибаться, примерно по 1000 воспитателям и няне на НГ   (когда как и деньги были и карточки и продуктовые наборы).  Поздравляем всех муз, физ, мед, зав и метод что-то символическое: авто ручка и блокнот или коробочка конфет, было мыло ручной работы, пакетик чая на развес ну и т.п.
Этот же состав поздравляем и на 8 марта. С Днем дошкольного только воспит и няню поздравляем.
« Последнее редактирование: 26 Декабря , 2016, 11:11:41 от Сибирочк@ » Сообщить модератору   Записан
KLara
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 173



Награды
« Ответ #2553 : 26 Декабря , 2016, 10:05:35 »

Byshechka :),вам точно надо выйти из РК, у вас какая-то вселенская обида на других. Как выше написано-РК дело добровольное!не нравится что-то - сложите полномочия
у нас в группе сначала одна мамочка была, потом сказала извините, времени не хватает на это, другая вызвалась
ситуация которую мы обсуждаем нетипичная и к вашим обидкам дела не имеет, подарок-дешевский, цена на него заявлена космическая, возник справедливый вопрос о соответствии цены. Так предоставь чеки и делу конец. Я так понимаю что эта проблема впервые за три года появилась, до этого никто никого за глаза не об... как вы пишете.
а по поводу времени, бензина и прочего-РК не работа, а добровольное общественное дело, в нем нет зарплаты и компенсации бензина, если оное не оговорено со всеми родителями. Давайте еще зарплату назначим председателю, ага! я покупала конфеты детям в группу и СВОЕМУ РЕБЕНКУ ТОЖЕ! и не уработалась, чтобы мне еще за это родители заплатили. Не можешь, не хочешь, тяжко тебе по магазинам шататься-перепоручи тому, у кого время есть, или распредели по нескольким родителям. Автор пишет-"неоднократно предлагала помощь в закупке-отказались". Если тетенька из РК так переживала за личное время и бензин-вот же человек идет навстречу сам и предлагает помощь! В конце концов есть другие члены РК, кто может закупиться.В данной ситуции речь не идет о том, что мамашу выбрали как козла отпущения на закупку подарков и она бедная мучительно бегала по магазинам, а она сама предложила все купить. А отчет по чекам дать обязана и не раз в квартал, а немедленно, раз ситуация нетипична.
Сообщить модератору   Записан

Лариса, очень приятно!)
KLara
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 173



Награды
« Ответ #2554 : 26 Декабря , 2016, 10:06:43 »

marisabelca,ничего себе, это ж по сколько вы сдаете на такие подарки?
Сообщить модератору   Записан

Лариса, очень приятно!)
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #2555 : 26 Декабря , 2016, 10:16:04 »

marisabelca,ничего себе, это ж по сколько вы сдаете на такие подарки?
мы сдавали по 650, остальное наверное добавили из фонда группы
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2108

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #2556 : 26 Декабря , 2016, 10:21:32 »

Byshechka :),у нас в группе никто никого никогда не об...рал. Напротив,все родители очень благодарные и вежливые люди,всегда поблагодарят после каждого праздника,в прошлом году был подарок-игрушка+киндер,были довольны и дети и родители,никто чеков не требовал никогда.После каждого утренника благодарим воспитателей хорошими словами за их труд.Такая ситуация впервые.В комитете у нас 4 человека,и часто на собраниях распределяет кто что может купить подешевле,у кого-то есть возможность тот или иной товар найти по низкой цене.Я сама часто в группу покупала много всего-шарики,футболочки,лопатки,ледянки,приносила чеки.И никогда не просила компенсации бензина.И другие родители по возможности покупают,и воспитатели тоже часто мелочевку срочную.У нас нет такого,что один обдувается за всех и еще его за это ругают за глаза.
Сообщить модератору   Записан

AniK
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 117


эгегей!


Награды
« Ответ #2557 : 26 Декабря , 2016, 10:25:19 »

Читаю девочек и честно говоря в шоке от нашего РК, точнее его фактического председателя. Она купила карты воспитателям по 1500, няне 1000 и администрации подарок на 2000. Хотя лично я была против и на собрании ей об этом сказала.
Интересно,  мы с вами не в одном садике?
Сообщить модератору   Записан

Дважды мама.

Мы — долго запрягаем, быстро ездим, и сильно тормозим.
(С) Неизвестен
ЛюдМILKа
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 649



Награды
« Ответ #2558 : 26 Декабря , 2016, 10:25:31 »

У нас в этом году решили родители совсем не заморачиваться и отстать от РК (в лице 1 мамы) заказали подарки, которые предложил детсад за 350 руб, вопросов ни у кого не возникло. Я, по причине аллергии на шоколад у ребенка, просто купила упаковочную коробку за 30 руб (тоже предоставлял детсад) и положила то, что моей душе было угодно, тоже уложившись в эту сумму.
Подарки воспитателям: карты номиналом по 1000 р, няню просто поздравили, т.к. работает всего 2 недели, муз-работнику и медсестре по коробке конфет. Деньги на подарки из фонда группы, сдавали еще в прошлом году по 2000 руб , в этом не стали собирать потому, что группа выпускная(кто в прошлом не сдал, не полностью сдал-доздавали)
Сообщить модератору   Записан

AniK
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 117


эгегей!


Награды
« Ответ #2559 : 26 Декабря , 2016, 10:27:41 »

Почитала темку, много написали. Про подарок, возможно и завышена цена и кому то наполнение кажется гов...ным, но на вкус и цвет как говорится. Насчет чеков, не обязана она по первому требованию нести их. Я делаю отчет раз в квартал, сейчас идут последние закупки и в конце недели в вайбере скину весь отчет с фото чеков. А вживую чеки предоставлю на собрании, делать мне нечего на каждый пшик бежать и тетрадкой размахивать. Честно говоря после прочитанного хочется выйти с род комитета, потому как действительно никто спасибо не скажет, тока и об...рают за глаза, воспитателям выговаривают, хотя они вообще никакого отношения к подаркам не имеют. А ведь многие реально уверены, что род комитет присваивает деньги, а то что родители тратят свое время, деньги на бензин, ищут где купить подешевле, это никого не волнует. А когда предлагаем мамам, кот. больше всех возмущаются вступить в род комитет, почему то никто не хочет.
Активных мам из РК любят воспитатели и заведующие,  особенно если они лишних вопросов не задают по покупкам в группу и садик.
Сообщить модератору   Записан

Дважды мама.

Мы — долго запрягаем, быстро ездим, и сильно тормозим.
(С) Неизвестен
Byshechka :)
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3991


http://cash4brands.ru/?refid=61390, кэшбэк


WWW Награды
« Ответ #2560 : 26 Декабря , 2016, 10:29:44 »

KLara,я смотрю у вас много претензий к РК, так возьмите и вступите и каждому по первому требованию предъявляйте чеки. И нет такой обязанности по первому требованию чеки предъявлять, такие дела решаются на собрании. У нас когда выбирали РК, никто туда особо не хотел, а как побухтеть то одно не нравится, то другое на это у мамочек время есть, еще и на форуме хорошенько косточки перемыть. Про зарплату ерунду какую то пишите, прямо неуважение какое то к РК. Я не писала, что мне тяжело, я это делаю в первую очередь для своего ребенка, а потом уже для остальных, потому как большинству лень, некогда и т.д.

Сообщить модератору   Записан

Byshechka :)
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3991


http://cash4brands.ru/?refid=61390, кэшбэк


WWW Награды
« Ответ #2561 : 26 Декабря , 2016, 10:32:36 »

ЛюдМILKа,отличное решение, в след. году наверное также поступим, просто закажем у садика подарки, в этом году ясли и многие шоколад своим детям не дают.
Сообщить модератору   Записан

Byshechka :)
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3991


http://cash4brands.ru/?refid=61390, кэшбэк


WWW Награды
« Ответ #2562 : 26 Декабря , 2016, 10:34:53 »

Почитала темку, много написали. Про подарок, возможно и завышена цена и кому то наполнение кажется гов...ным, но на вкус и цвет как говорится. Насчет чеков, не обязана она по первому требованию нести их. Я делаю отчет раз в квартал, сейчас идут последние закупки и в конце недели в вайбере скину весь отчет с фото чеков. А вживую чеки предоставлю на собрании, делать мне нечего на каждый пшик бежать и тетрадкой размахивать. Честно говоря после прочитанного хочется выйти с род комитета, потому как действительно никто спасибо не скажет, тока и об...рают за глаза, воспитателям выговаривают, хотя они вообще никакого отношения к подаркам не имеют. А ведь многие реально уверены, что род комитет присваивает деньги, а то что родители тратят свое время, деньги на бензин, ищут где купить подешевле, это никого не волнует. А когда предлагаем мамам, кот. больше всех возмущаются вступить в род комитет, почему то никто не хочет.
Активных мам из РК любят воспитатели и заведующие,  особенно если они лишних вопросов не задают по покупкам в группу и садик.
я не знаю как в других группах, от нашей в садик мы ничего не покупаем, в группу купили только пылесос, т.к. сломался, не веником же мести. Какие еще вопросы мы можем задать заведующей, она и не в курсе про этот пылесос.
Сообщить модератору   Записан

Byshechka :)
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3991


http://cash4brands.ru/?refid=61390, кэшбэк


WWW Награды
« Ответ #2563 : 26 Декабря , 2016, 10:37:11 »

Читаю девочек и честно говоря в шоке от нашего РК, точнее его фактического председателя. Она купила карты воспитателям по 1500, няне 1000 и администрации подарок на 2000. Хотя лично я была против и на собрании ей об этом сказала.
а у вас нет группы, вы там не обсуждаете подарки? Если большинство за, то к сожалению ваше мнение никто не будет учитывать. Мы тоже купили сертификаты, правда суммы чуть меньше, но поздравить то все равно нужно.
Сообщить модератору   Записан

Byshechka :)
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3991


http://cash4brands.ru/?refid=61390, кэшбэк


WWW Награды
« Ответ #2564 : 26 Декабря , 2016, 10:42:50 »

Byshechka :),у нас в группе никто никого никогда не об...рал. Напротив,все родители очень благодарные и вежливые люди,всегда поблагодарят после каждого праздника,в прошлом году был подарок-игрушка+киндер,были довольны и дети и родители,никто чеков не требовал никогда.После каждого утренника благодарим воспитателей хорошими словами за их труд.Такая ситуация впервые.В комитете у нас 4 человека,и часто на собраниях распределяет кто что может купить подешевле,у кого-то есть возможность тот или иной товар найти по низкой цене.Я сама часто в группу покупала много всего-шарики,футболочки,лопатки,ледянки,приносила чеки.И никогда не просила компенсации бензина.И другие родители по возможности покупают,и воспитатели тоже часто мелочевку срочную.У нас нет такого,что один обдувается за всех и еще его за это ругают за глаза.
вот потому что чеков никто не требовал, возможно и расллабился РК, собрания для этого и проводятся, чтобы желающие посмотрели весь приход-расход, также я в группах кидаю отчеты. Из моего опыта всегда в каждой группе 1-2 мамы, кот всем не довольны и сдаем много и тратим не туда и купили не то. Когда предлагаем активно помогать РК отказываются, нет времени и т.д.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 169 170 [171] 172 173 ... 225   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Июня , 2024, 18:37:40
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля ПростоАля 18:22 → Мамы одиннадцатикласснико... 1622 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:49 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7214 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Домофой 13:23 → 97 лицей 4778 /Лицеи
Просмотр профиля М@тильда 11:32 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Таша777 14:56 → Семейный отдых на озерах ... 5115 /Отпуска
Просмотр профиля Белява 12:31 → Ищем на работу девушку с ... 1 /Работа, деньги, карьера
Просмотр профиля kaniamor17 06:33 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля panda123 06:17 → Посоветуйте хорошие фильм... 1936 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.146 секунд. Запросов: 21. smf-srv