Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 130   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Посоветуйте хорошие фильмы. Часть 2.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
тетешечка
вечный житель
********

Карма: 70
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6162


Корону поправлять НЕ буду... Нимбу НЕ мешает :)


Награды
« Ответ #90 : 06 Декабря , 2011, 10:15:07 »

Влюбись в меня, если осмелишься


Судьба свела их не зря: вдвоем они составили странную, но гармоничную пару. Они родились великими выдумщиками, такими, от которых стонала школа. Их проделки можно было бы осудить и окрестить их закоренелыми хулиганами, если бы эти двое не были просто маленькими детьми.

Они придумали игру, такую, которую могли придумать только они, игру «осмелишься — не осмелишься». Они брали друг друга «на слабо». Игра росла вместе с ними, и однажды они стали взрослыми. Все изменилось, но они уже не могли отличить игру от жизни, потому что игра была их жизнью. Никто не хотел уступать. Они шутили и смеялись, они делали друг другу больно, они страдали и теряли годы…

Они знали, что любят друг друга, они произносили эти слова, но игра возвращалась, не позволяя им стать просто мужчиной и женщиной… Однажды изменилось и это…





Вот любят переврать оригинальное название фильма... Вообще-то переводиться, как "Детские игры" или "Игры детей"... Какое-то уж больно мудреное название в русском прокате.
Сам фильм отличный, актеры тоже понравились. Правда, неожиданная развязка, хотя, как я поняла, все все-таки жили долго и счастливо и умерли в один день.
Опять красной нитью отношения детей и их родителей. Но основная тема, конечно, не эта...
5+

   
Полночь в Париже

Писатель и безнадежный романтик, уверенный в том, что должен был жить в 1920-е годы, приезжает в Париж со своей возлюбленной на каникулы и попадает в прошлое. Встречаясь там с Хемингуэем, Пикассо, супругами Фицжеральдами, Гертрудой Стайн он понимает, что принадлежит этому времени и хочет остаться там навсегда.





Играет моя любимая актриса - Рейчел МакАдамс. А еще Марион Котийар, которая играла в выше описанном мной фильме...  и даже Карла Бруни. Стоит посмотреть хотя бы из-за того, что режиссер этой ленты Вуди Аллен.
Париж - моя давняя мечта, а 20-30 - е годы - одна из любимых эпох. Отдельный плюс саундтреку. После просмотра скачала композиции Кола Портера...
Очень понравился.

Мост в Терабитию


Надежды ученика пятого класса Джесса Аарона стать самым быстрым бегуном в классе разбились после того, как новичок Лесли Берк одержала победу в соревнованиях.

Оснований для враждебности по отношению друг к друг у Джесса и Лесли более чем достаточно, и тем не менее между ними завязывается дружба. Как тут не подружится, если приходится быть королем и королевой в обнаруженном в лесу волшебном царстве?






Почему-то ожидала чего-то похожего на Хроники Нарнии, но ничего подобного в фильме нет... Кино явно не для детей. Неожиданный поворот в конце фильма вообще ввел меня в ступор, всплакнула немного
И снова (или опять) большое внимание уделено взаимоотношениям в семье.
Неплохой фильм, но так, на 4-

Три метра над уровнем неба

История двух молодых людей, которые принадлежат к разным мирам. Баби ― богатая девушка, которая отображает доброту и невинность. Аче — мятежный мальчик, импульсивный, бессознательный, склонный к риску и опасности. Это маловероятно, практически невозможно, но их встреча неизбежна, и в этом неистовом путешествии между ними возникает первая большая любовь.





Ну прямо-таки Ромео и Джульетта на современный лад) Или новые Грязные танцы. Но конец, конечно, не столь драматичен, как в 1м случае и не такой "хэппи", как во 2м.
Немного затянуто, но в целом хорошо, особенно приятно смотреть на главного актера (Марио Касас), колоритная испанская мелодрама для молоденьких девушек и тех, кто жаждет лицезреть накаченные мужские торсы с симпатичными мордашками.
Кстати, это уже 2я экранизация книги Фредерико Моччиа "Три метра над небом", хочу теперь посмотреть итальянскую версию и прочитать книгу.
« Последнее редактирование: 06 Декабря , 2011, 10:47:02 от тетешечка » Сообщить модератору   Записан
счастлив@я
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2392


я не мечтаю, я планирую!


Награды
« Ответ #91 : 09 Декабря , 2011, 22:16:48 »

Пошла с дочкой сегодня на занятия в центр и что бы не терять время зря в эл.книгу качнула фильмец:  Реквием по мечте - фильм о  разрушении судеб героев, печальный финал...на душе так фигово стало...зря смотрела...душа болит....задумалась, что среди нас тоже есть такие люди...
А ещё с мужем вечерами смотрим сериал "Обмани меня", шёл по ТВ, пересматриваем)))
Посоветуйте что-нибудь комическое, что бы восстановиться)))
« Последнее редактирование: 09 Декабря , 2011, 22:20:21 от счастлив@я » Сообщить модератору   Записан
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #92 : 11 Декабря , 2011, 20:01:59 »

Пошла с дочкой сегодня на занятия в центр и что бы не терять время зря в эл.книгу качнула фильмец:  Реквием по мечте - фильм о  разрушении судеб героев, печальный финал...на душе так фигово стало...зря смотрела...душа болит....задумалась, что среди нас тоже есть такие люди...
А ещё с мужем вечерами смотрим сериал "Обмани меня", шёл по ТВ, пересматриваем)))
Посоветуйте что-нибудь комическое, что бы восстановиться)))
Если Вам нужно что-то легкое, позитивное, то я бы посоветовала : Елки, Выкрустасы, ЖАРА)
Легкие романтические комедии от наших режиссеров))))
Можно глянуть " Служебный роман 2" - из той же серии, ИМХО)
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
тетешечка
вечный житель
********

Карма: 70
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6162


Корону поправлять НЕ буду... Нимбу НЕ мешает :)


Награды
« Ответ #93 : 11 Декабря , 2011, 21:38:20 »

счастлив@я, посмотрите Как Гарри встретил Салли, фильм старый, но довольно позитивный и добрый)
Сообщить модератору   Записан
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #94 : 11 Декабря , 2011, 22:28:58 »

счастлив@я, посмотрите Как Гарри встретил Салли, фильм старый, но довольно позитивный и добрый)

да мне тоже понравился)
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #95 : 11 Декабря , 2011, 22:29:42 »

Посмотрела "Нянька на Рождество"..примитивный совсем.
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
счастлив@я
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2392


я не мечтаю, я планирую!


Награды
« Ответ #96 : 12 Декабря , 2011, 08:55:16 »

спасибо, девочки! Обязательно посмотрю! Тем более, Рождество скоро...))) Буду создавать себе новогоднее настроение)))
Сообщить модератору   Записан
Коала
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 950



Награды
« Ответ #97 : 18 Декабря , 2011, 00:56:36 »

тетешечка, а у меня дочка любит Мост в Терабитию  :)
Очень хороший, но шокирующий фильм "Отель. Руанда", основанный на реальных событиях 1994 года, когда за 100 дней было вырезано около миллиона человек.
Вчера посмотрела "Время ведьм" с Николасом Кейджем - понравился. Сказка о мрачном средневековье, крестовые походы, инквизиция, чума, ведьмы...
"Елена" российский фильм, о пагубной слепой любви матери к сыну. Заставляет задуматься...
Сообщить модератору   Записан

Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #98 : 18 Декабря , 2011, 01:23:20 »

я с пузиком пошла на Мост в Терабитию
думала сказку посмотрю, получу заряд положительных эмоций
ну-ну (((


Три метра над уровнем неба
классный фильм
смотрела и итальянский, и испанский
для меня однозначно испанский лучше
Сообщить модератору   Записан
тетешечка
вечный житель
********

Карма: 70
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6162


Корону поправлять НЕ буду... Нимбу НЕ мешает :)


Награды
« Ответ #99 : 18 Декабря , 2011, 09:21:43 »

Буква Ы, я тоже посмотрела итальянский вариант Три метра на небом... и продолжение Я хочу тебя. По сравнению с испанской версией довольно бледный фильм, вообще ни о чем....
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #100 : 18 Декабря , 2011, 18:23:43 »

тетешечка, а продолжение Я хочу тебя - испанский или итальянский фильм? Стоит того, чтобы смотреть?
« Последнее редактирование: 18 Декабря , 2011, 18:42:01 от Буква Ы » Сообщить модератору   Записан
тетешечка
вечный житель
********

Карма: 70
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6162


Корону поправлять НЕ буду... Нимбу НЕ мешает :)


Награды
« Ответ #101 : 18 Декабря , 2011, 18:38:06 »

Буква Ы, итальянский, с тем же актером... ну если 1я итальянская часть понравилась, то можно и 2ю посмотреть....
Сообщить модератору   Записан
счастлив@я
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2392


я не мечтаю, я планирую!


Награды
« Ответ #102 : 18 Декабря , 2011, 18:38:29 »

посмотрела с удовольствием "3 метра над уровнем неба". Вот она наша жизнь...мужа ткнула носом, он тоже у меня любитель погонять на мотике...
Сообщить модератору   Записан
Ekaterina_Sib
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1234



Награды
« Ответ #103 : 18 Декабря , 2011, 18:48:43 »

Очень интересный фильм "последнняя любовь на земле", 2011 год.очень интересный фильм, тема вроде тривиально, но советую...

Земля столкнулась с небывалым бедствием. В разных странах, на каждом континенте люди в самом буквальном смысле лишаются чувств — каждого из пяти, одного за другим… Майкл и Сьюзан считают свою связь мимолетной, но когда становится ясно, что мир неумолимо приближается к концу, герои понимают — им уже не прожить друг без друга. Но что останется, когда пропадут последние чувства?

Фильм смотриться на одном дыхании...Герои фильма — просто люди, далеко неидеальны, порой жестоки, лживы, и мало во что верят. Но они могут любить, и тогда все остальное теряет смысл. Фильм о том, как страшно, когда люди теряют человеческий облик, и в тоже время о том, как важно для многих из них до самого конца оставаться людьми. И совершенно неважно, что будет, когда пропадут последние чувства, важно, что сейчас, пока это не произошло, они еще могут любить и быть вместе.

"Высоцкий. Спасибо,что живой" кто смотрел? я скачала. но еще не зыркала. поделитесь вечатлениями...
« Последнее редактирование: 18 Декабря , 2011, 18:52:17 от Ekaterina_Sib » Сообщить модератору   Записан

счастлив@я
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2392


я не мечтаю, я планирую!


Награды
« Ответ #104 : 18 Декабря , 2011, 19:02:19 »

Ekaterina_Sib, у меня знакомая ездила в кинотеатр смотрела.....ей не понравилось, вышла с впечатлением того. что Высоцкого просто опустили в г...  фильм, вроде, о последних его днях...не стоило так массово оповещать о том, что он был увлечён наркотиками и др...сама не смотрела, это её впечатления... А где качали?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 130   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Мая , 2024, 03:51:57
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Дусенька 16:29 → Коронавирус-2 1787 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.127 секунд. Запросов: 21. smf-srv