Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 114 115 [116] 117 118 ... 130   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Посоветуйте хорошие фильмы. Часть 2.
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #1725 : 05 Февраля , 2020, 10:50:13 »

А какой неожиданный конец у этого фильма...
Да и сам фильм...как говорят, треш
...
что-то у меня до сих пор брезгливое ощущение от паразитического потребительского отношения
ведь и ранее были фильмы, когда бедные лопают, радуются богатству и халяве, но в этом фильме это показали с с мерзкой стороны

Мамашка бесячая, даже простую работу в условиях безработицы, не хочет нормально выполнить...фу
Ох, спойлер
...
По следам Паразитов на сегодня возьму фильм «МЫ» (от режиссера «Прочь»)

Как раз дофигища домашней офисной работы

Про фильм
https://daily.afisha.ru/cinema/11612-my-v-otvete-za-to-chto-posmotreli-stanislav-zelvenskiy-o-filme-my/
« Последнее редактирование: 10 Февраля , 2020, 23:45:33 от Буква Ы » Сообщить модератору   Записан
МашаМамаша
долгожитель
*******

Карма: 97
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2932


Бог играет только джаз.(с)


Награды
« Ответ #1726 : 06 Февраля , 2020, 15:06:03 »

Из последнего поразил хорор "Реинкарнация"
размеренное повествование вначале и жуткая жуть в конце
я сбежала в коридор под предлогом - пора уже гулять с собакой))



После смерти матери Энни Грэхем в её ранее спокойном доме начинает твориться нечто необъяснимое. Теперь под угрозой жизнь её близких. С каждым днём открываются новые ужасающие секреты их семьи.

рецензии

В фильме «Реинкарнация» красивая притча древнего даоса оборачивается леденящим кровь ужасом. Это беспрецендентный по мастерству, качеству и глубине эмоциональный терроризм, запускающий цепкие костлявые клешни в общечеловеческие страхи.

Фильм порадовал тем, что реально попугал. Не мухами, оторванными головами и цокающими в темноте девочками. Два часа гнетущей атмосферы почти без скримеров — то, чего я давно не видел в столь любимом мною жанре «ужастик».

Пожалуй, лучшими эпитетами для «Реинкарнации» будут неприятная и жуткая. Она нестрашная, нисколько (почти) не играющая на неожиданности и вовсе не заставляющая биться в истеричном страхе. Это не ужастик в привычном понимании, на который, наверно, рассчитывали многие
« Последнее редактирование: 06 Февраля , 2020, 15:11:57 от МашаМамаша » Сообщить модератору   Записан

Нормальность — это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут(c)
МашаМамаша
долгожитель
*******

Карма: 97
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2932


Бог играет только джаз.(с)


Награды
« Ответ #1727 : 06 Февраля , 2020, 15:14:51 »

Еще понра
Лондонские поля
сюжет предсказуем, но очень уж мерзкокрасивые герои и антураж :crazy2:
такое вот неоднозначное впечатление


Сообщить модератору   Записан

Нормальность — это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут(c)
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #1728 : 07 Февраля , 2020, 01:39:28 »

Джокер 2019
Брачная история 2019
Хористы 2004г
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #1729 : 10 Февраля , 2020, 10:50:17 »

Паразиты с Оскаром
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #1730 : 10 Февраля , 2020, 11:34:47 »

Паразиты с Оскаром
в субботу посмотрели - своеобразный фильмец ))) необычный ))))
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
КостинаМама
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2361


89514860079


Награды
« Ответ #1731 : 10 Февраля , 2020, 14:04:24 »

не собиралась смотреть Паразиты, теперь придется
Сообщить модератору   Записан
Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #1732 : 10 Февраля , 2020, 16:36:57 »

Смотрели с мужем Паразитов в кинотеатре давненько уже, нам понравилось. Герои милые и работящие, на паразитов и не похожи в моем понимании. Вообще все классные!) И картинка красивая в фильме!
Сообщить модератору   Записан

Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #1733 : 11 Февраля , 2020, 12:30:26 »

Таша777, милые и работящие? Это в кавычках?
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #1734 : 11 Февраля , 2020, 12:51:37 »

Смотрели с мужем Паразитов в кинотеатре давненько уже, нам понравилось. Герои милые и работящие, на паразитов и не похожи в моем понимании. Вообще все классные!) И картинка красивая в фильме!
Может вы другой фильм смотрели?
Этот 19 года.
Меня «красивая картинка» смутила. Там от некоторых картинок б..вать хочется. Один унитаз на пьедестале чего стоит или сцена наводне6ия, когда он изрыгал тонны дерьма.  Красоты не помню особой.
Семейка богачей вообще странная. Жена с явным психическим заболеванием.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #1735 : 11 Февраля , 2020, 12:54:03 »

А вообще да, фильм оставил тошнотворное ощущение. Ещ5 раз убедилась, что каждый живет так, как того достоин и каждый сам вершит свою судьбу.
Ну дали им такую возможность работать и жить нормально. Нет, все взяли и обо..ли.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #1736 : 11 Февраля , 2020, 13:18:11 »

Каждый видит то, что хочет видеть) Паразитов я смотрела тех, каких надо) Картинка красивая-это дом и сад при нем, лужайка с травой и панорамные окна на нее, еще очень понравилась сцена, когда шел снег и парень смотрит из бинокля на дом. Мне запомнилось именно это, а не потоп в каморке семьи. Но вы вот напомнили) Если бы не "рояль в кустах" (не буду открывать сюжет) по замыслу режиссера, то работала бы эта семья и дальше в доме, и все были бы довольны. А они именно работали, причем хозяев дома устраивал результат. Капризный мальчишка стал нормальным ребенком, дочке понравился преподаватель английского, хозяева дома были довольны шофером и домработницей. Герои милые, местами смешные, местами жалкие. Предприимчивые и смекалистые. И работы не гнушатся, за исключением эпизода с коробками от  пиццы. Если вы видели сериал Ивановы-Ивановы, вот там как раз и есть паразиты в моем понимании: бедная семья тунеядцев жила за счет богатой, при этом изрядно им подгадив.
Сообщить модератору   Записан

fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #1737 : 11 Февраля , 2020, 13:28:37 »

Каждый видит то, что хочет видеть) Паразитов я смотрела тех, каких надо) Картинка красивая-это дом и сад при нем, лужайка с травой и панорамные окна на нее, еще очень понравилась сцена, когда шел снег и парень смотрит из бинокля на дом. Мне запомнилось именно это, а не потоп в каморке семьи. Но вы вот напомнили) Если бы не "рояль в кустах" (не буду открывать сюжет) по замыслу режиссера, то работала бы эта семья и дальше в доме, и все были бы довольны. А они именно работали, причем хозяев дома устраивал результат. Капризный мальчишка стал нормальным ребенком, дочке понравился преподаватель английского, хозяева дома были довольны шофером и домработницей. Герои милые, местами смешные, местами жалкие. Предприимчивые и смекалистые. И работы не гнушатся, за исключением эпизода с коробками от  пиццы. Если вы видели сериал Ивановы-Ивановы, вот там как раз и есть паразиты в моем понимании: бедная семья тунеядцев жила за счет богатой, при этом изрядно им подгадив.

При этом милая семья не стесняясь лгали, лишили работы прежних работников, шли на все ради достижения цели, буквально по трупам шагали. Да уж, милая самейка.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #1738 : 11 Февраля , 2020, 13:54:44 »

Мое мнение совпадает с fishchel,.
Ничего приятного в этой семейке я не увидела.

Да, дом красивый у них.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #1739 : 11 Февраля , 2020, 14:33:30 »

Так лень писать много букв) В каждом фильме, особенно хорошем, есть глубинный смысл, для чего он собственно и снимается. Это в идеале. Есть он и в этой картине, как мне кажется) Мы видим два полярных мира, причем резко полярных: нищие (поэтому дерьмо из унитаза) и богатые. Нищим хочется в мир богатых, в красивый дом со вкусной едой, в роскошь и беззаботность. Сложно их за это осуждать, кому из нас не хотелось бы того же? А для этого, по их мнению, все цели хороши, ибо шансов попасть в этот другой мир (кроме подлога) у них нет. Нищие - умные и предприимчивые, богатые-доверчивы и местами туповаты. Сам режиссер никого не осуждает, но в финале каждый получает то, что заслужил. Это социальная драма с элементами комедии, детектива и триллера, нам ее показывают безоценочно,при этом высмеивая всех. Даже драка показана смешно, как и гиперболизированный потоп в квартире бедных. Повторюсь, мне фильм понравился, я с удовольствием его пересмотрю позже. Сейчас это такая редкость, когда хочется что-то пересмотреть.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 114 115 [116] 117 118 ... 130   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Мая , 2024, 01:28:19
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Дусенька 16:29 → Коронавирус-2 1787 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.121 секунд. Запросов: 22. smf-srv