|
Дево4ка Оле4ка
|
 |
« Ответ #690 : 07 Февраля , 2011, 15:13:16 » |
|
Эххх... завидую тому у кого детки мяско едят... Молодцы
|
|
|
|
|
натуничка
|
 |
« Ответ #691 : 07 Февраля , 2011, 15:17:03 » |
|
Мамука а, ты даешь своей мяско? я вот вся в сомнениях давать или пока нет...
|
|
|
|
|
Evva
|
 |
« Ответ #692 : 07 Февраля , 2011, 15:26:50 » |
|
Всем спасиба за поздравления! :) Наш отчет по достижении 8 месяцев: Мила умеет сама садится, хорошо сидит, встает если есть за что ухватится, ходит вдоль перил в кроватке, ползает как то смешанно - четвереньки-пузо, подтягивается на руках, периодически проскакивают разные слоги - мама, баба, папа, дядя, поговорит 2 дня и потом перестает, ладушки мы не умеем - токо смеется когда я ей хлопаю её ладошками, мы совсем дикие, никого не признает кроме мамы и папы, а еще мы стали зубастиком, правда как таковых зубов нету еще, но вчера к вечеру прорезался первый зубик - такая полосочка и гребешок твердый торчит и об ложку лязгает, по этому поводу орем и ничего кроме тити не едим. Рост,вес не знаем, в поликлинику пока не ходили еще. Из еды едим: утром(оно у нас часов 11-13) кашу (гречку не любит, нравится рис и овсянка), обед после прогулки - кабачок или цветная капуста с мясом(больше нравится курица), вечерком едим если настроение есть творожок с молочки и кефирчик, +желток перепелиного яйца(если я не забуду его сварить), фрукты едим плохо, сок я не даю. Все остальное титя, ну и если не ест предложенную еду, то тож титя.
|
|
|
|
|
Ксенич
|
 |
« Ответ #693 : 07 Февраля , 2011, 15:41:53 » |
|
натуничка, мы малоежкины)) кабачок то еще с цветной освоить не можем! отказывается есть! о мясе пока даже не думаю ну а почему не дать - начни по-тихоньку вводить как раз к 8 мес и освоити мяско
|
|
|
|
|
Qwayess
|
 |
« Ответ #694 : 07 Февраля , 2011, 15:47:01 » |
|
натуничка,была массажистка у нас сегодня, она невролог. я у нее спросила про ползанье, она сказала, что ничего страшного. про конкретно Соню сказала "зато вы сидите очень хорошо". обещала, что скоро поползем)))))) ей не понравилось, что мы на носочки встаем. сказала, что за курс - уберем это дело)))) кстати, сказала, что именно поэтому Сонька и не встает сама.
|
|
|
|
|
marisabelca
|
 |
« Ответ #695 : 07 Февраля , 2011, 15:59:22 » |
|
ЮвИ, я своему даю то что сама ем в том числе и супы, мы пока только куриный пробовали, с фрикаделькамии борщ
|
|
|
|
|
Irisss
|
 |
« Ответ #696 : 07 Февраля , 2011, 16:08:43 » |
|
натуничка,была массажистка у нас сегодня, она невролог. я у нее спросила про ползанье, она сказала, что ничего страшного. про конкретно Соню сказала "зато вы сидите очень хорошо". обещала, что скоро поползем)))))) ей не понравилось, что мы на носочки встаем. сказала, что за курс - уберем это дело)))) кстати, сказала, что именно поэтому Сонька и не встает сама.
Qwayess, у нас такая же ситуация! встаём на носочки или подгибаем сильно пальчики. сами не встаем, только с помощью рук. почуть чуть начала поминать как поднять попу и встать на четвереньки, но не на долго и падает.
|
|
|
|
|
|
Qwayess
|
 |
« Ответ #697 : 07 Февраля , 2011, 16:14:08 » |
|
Irisss,ну вот она умные слова всякие говорила: "транзиторное", что то там про несовершенство нервной системы, мол косточки быстрее растут и нервы не успевают, поэтому в икре чего то тянет и вот они ступни и вытягивают. как то так я поняла.
|
|
|
|
|
Irisss
|
 |
« Ответ #698 : 07 Февраля , 2011, 16:22:26 » |
|
Qwayess, я сейчас нашей массажистке позвонила.она мне просто сказала, что это изза повышенного тонуса в ножках. ну а причину тонуса хорошо объяснила ваша врач. у нас очередь на массаж аж в марте...я растроилась, а массажистка сказала, что ничего страшного. главное, что нам сформировались ядрышки и нам сняли диагноз дисплазия
|
|
|
|
|
|
lovinka
|
 |
« Ответ #699 : 07 Февраля , 2011, 16:24:21 » |
|
Девочки, дайте совет!!! У моего деверя( брат мужа) невеста нашла платье своей мечты. Стоит о ужас в Челябе 44000. Она ищет по всей России дешевле, нашла только в Москве на размер больше и на 8000 дешевле. Настаиваю, чтобы купили здесь платье ее размера и не покупали бОльшее, тк за подгон и отпаривание надо будет платить и еще неизвестно как подгонят, тк корсет в бедра уходит:( денег лишних нет ессно, на платье расчитывали 25. Но уже отказались от лимузина и прочих атрибутов ради желанного платья. Мне кажется я права, как думаете? Родители канеш не знают про цену платья.
|
|
|
|
|
|
Qwayess
|
 |
« Ответ #700 : 07 Февраля , 2011, 16:37:52 » |
|
lovinka,шоп я так жыл (с) конечно лучше тут покупать, по размеру. доставка+подгонка выйдет в приличную сумму. а вдруг с косяками какими придет?
|
|
|
|
|
Дево4ка Оле4ка
|
 |
« Ответ #701 : 07 Февраля , 2011, 16:39:35 » |
|
Irisss, у нас был сильный тонус. массажистов мы не подпускаем к себе ни на шаг. Я сняла викуле тонус "парафиновыми сапожками", сделала 13 процедур и всё отлично стало. Встаём на полную стопу.
|
|
|
|
|
Ксенич
|
 |
« Ответ #702 : 07 Февраля , 2011, 16:41:29 » |
|
lovinka,покупать по размеру! неизвестно после подшивки как сядет!
|
|
|
|
|
Qwayess
|
 |
« Ответ #703 : 07 Февраля , 2011, 16:44:19 » |
|
Irisss, у нас был сильный тонус. массажистов мы не подпускаем к себе ни на шаг. Я сняла викуле тонус "парафиновыми сапожками", сделала 13 процедур и всё отлично стало. Встаём на полную стопу.
мы тоже первичный тонус в 2 месяца сняли парафином, но он опять вернулся.
|
|
|
|
|
Qwayess
|
 |
« Ответ #704 : 07 Февраля , 2011, 16:44:45 » |
|
Дево4ка Оле4ка,а почему массажистов не подпускаете?
|
|
|
|
|