Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Детский сад 378, озывы, пожалуйста
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
natusy
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 240



Награды
« Ответ #90 : 04 Марта , 2015, 12:18:11 »

Садик конечно если сравнивать с 459 красивый, ухоженный, я довольно часто прогуливаюсь и наблюдаю что происходит на площадках когда дети гуляют..., не радует меня, что я вижу в 378...ладно игры с детьми и разговору между собой, но курить за беседкой это вообще не допустимо.., часто вообще на площадке нет воспитателя и дети подходят к забору и разговаривают с прохожими, так что если кто то озадачится вопросом украсть ребенка, это не составит труда при таком наблюдении воспитателей. Ворота очень часто открыты, так что попасть 3 лицам на територию вообще без проблем. Для меня очень важна безопасность, чтобы потом не охать и не ахать как же так получилось...Про курении я сделала замечание воспитателю (хотя вполне возможно не совсем имела на это право..кто я , посторонний человек, который просто шел мимо..) на что получила очень резкий и хамский ответ..так что даже и не знаю что лучше... 459 смущает именно наличием таберкулезных групп.
Сообщить модератору   Записан
Чайка
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Сообщений: 2201


Награды
« Ответ #91 : 04 Марта , 2015, 12:48:24 »

natusy, да, всё правильно пишите...
плюс группы переполнены, детей много, а помещение группы маленькое...
Сообщить модератору   Записан
Ell@isa
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 335


Награды
« Ответ #92 : 04 Марта , 2015, 15:19:41 »

Девочки, есть хорошие отзывы по логопедам?
Сообщить модератору   Записан
Той-мама
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638



Награды
« Ответ #93 : 04 Марта , 2015, 15:51:55 »

natusy, курение за верандой? ничего себе... :shock: Наши точно не курят, вечером забираю, то с горки катаются, то в хоккей бегают играют)) Про то, что территория не закрывается, тоже плохо...ребенок свободно даже может вперед тебя выбежать на дорогу.

Ell@isa, как у вас дела? По логопеду точно похвалю нашу Светлану Федоровну...мы год ходили к логопедам, дифектологам - все было бестолку....полтора года у СФ сотворили чудо, мы стали столько говорить - просто не заткнуть теперь))) Хотя пришли в 4,5 и только мычали и мама-папа-дай. Догнали и в психологическом развитии детей своего возраста. И видно, что она с ними постоянно занимается...ребнок у меня даже дома, порой, берет лейку поливать и сам себе под нос стоит и говорит:"Ль-ль-ль-леЙкааааа"  :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан


Иинка
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 375



Награды
« Ответ #94 : 04 Марта , 2015, 20:45:05 »

Наш Учитель-логопед: Радзикевич Наталья Владимировна, очень хороший педагог, ребенок с удовольствием занимается, да и результаты так сказать "на лицо"
Сообщить модератору   Записан

svetik_2
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 494

..................


Награды
« Ответ #95 : 02 Июня , 2015, 20:10:04 »

;+
Сообщить модератору   Записан
Len@_Belyaeva
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Награды
« Ответ #96 : 15 Июня , 2015, 10:21:22 »

Я в этот садик сначала водила ребенка в группу "Крошка" (развивайка 2-3 раза в неделю по 2 часа), потом дали путевку в этот садик.
У меня только положительные впечатления от садика.
Группа "Крошка" чем мне нравилась, в отличие от "развиваек" предлагаемых другими заведениями, тем что там были занятия с психологом, который рассказывал как лучше понять ребенка и общаться с ним, занятия с логопедом, который рассказывал на что надо обратить внимание и как стимулировать речь, музыкальные занятия, логик - мне лично эти занятия многое дали. В эту группу ходит достаточно большое количество детей, примерно детей 20, которых делят на подгруппы в соответствии с возрастом, т.е. в одной подгруппе получается по 10 детей примерно. Ребенок сразу привыкает быть в большом коллективе и общаться с разными детками. Второго ребенка обязательно поведу в эту группу. Я считаю, что после этой группы моей дочери легче было адаптироваться уже в садике в постоянной группе.
Сейчас мы ходим в 1 группу, там пока один воспитатель Степанова Ксения Вячеславовна (другие в декретные отпуска ушли), она мне очень нравится. Сразу видно, что этот человек любит детей. Когда забираешь ребенка она рассказывает, как прошел день у ребенка, как поел, с кем подрался. Вообще в этом садике есть такая практика, что перед поступлением в группу можно приходить с ребенком и гулять на площадке с детками, которые будут выпускаться в этот году из вашей будущей группы. Таким образом, воспитатель знакомится с вами и вашим ребенком, ну и вы сами конечно "присматриваетесь" к воспитателю. Кстати, в этом году в садик только одну группу набирают, как раз в 1 группу. Ксения Вячеславовна очень хороший воспитатель, ни капельки не пожалела, что попали именно к ней.
Еще отдельное слово про логопеда Светлану Федоровну, не знаю какую группу она ведет, но мы с ней в группе "Крошка" общались. Она просто обалденный специалист, логопед от бога, заставит говорить любого ребенка.

При поступлении в садик, я ничего не платила, не ремонтировала, только купила немного канцелярии. В самой группе родители деньги собирали на текущие нужды группы и на праздники, сумма не сильно большая получилась.
По переполненности групп, все родителя хотят, что бы их ребенок ходил в садик высшей категории, не надо еще и забывать, про то где этот садик находится, вокруг очень много новых микрорайонов и всем надо детей отдавать в садик. У нас в группе более 30 человек, но в любом случае в группе хватает шкафчиков и кроватей, да и одновременно столько детей не ходит, кто-то болеет, кто-то у бабушки в деревне, а кто-то вообще поленился вести ребенка.
По курению на площадках, natusy, неужели сотрудник садика курил, прям при детях? Может у детей был сончас или обед и в это время сотрудник курил, когда дети были в здании? Я ни разу не видела кого-либо курящего рядом с детьми, даже родителей! А насчет хамства, еще все зависит от того как сделали замечание.
Сам садик и его территория хорошо ухожены, везде цветы, ковры, аппликации на стенах. Приятно в него ходить.

Я считаю, что очень много зависит от того какой воспитатель в группе и собственного отношения к садику и воспитателям, дети все наши переживания чувствуют.
« Последнее редактирование: 15 Июня , 2015, 10:26:36 от Len@_Belyaeva » Сообщить модератору   Записан
yuli-08
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9


Награды
« Ответ #97 : 24 Июня , 2015, 18:44:35 »

Мы в этом году выпустились из данного садика. Посещали не логопедическую группу. В целом садик хороший, но вот с воспитателями...как повезет...
Сообщить модератору   Записан
Ell@isa
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 335


Награды
« Ответ #98 : 25 Июня , 2015, 08:55:42 »

Мы в этом году выпустились из данного садика. Посещали не логопедическую группу. В целом садик хороший, но вот с воспитателями...как повезет...
из какой группы выпустились?
Сообщить модератору   Записан
Len@_Belyaeva
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Награды
« Ответ #99 : 25 Июня , 2015, 09:19:17 »

Мы в этом году выпустились из данного садика. Посещали не логопедическую группу. В целом садик хороший, но вот с воспитателями...как повезет...
из какой группы выпустились?

+1
Сообщить модератору   Записан
Той-мама
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638



Награды
« Ответ #100 : 30 Мая , 2016, 06:25:47 »

sutemeva, зимой точно возили. сейчас нас, к примеру, точно не возят. желающих не набирается.
Сообщить модератору   Записан


Сима 72
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 95


Ольга 8-909-743-7819


Награды
« Ответ #101 : 30 Мая , 2016, 08:30:04 »

Той-мама, поделитесь пожалуйста общими впечатлениями от садика. Питание, материальная часть, воспитатели, ну и остальное. Спасибо.
Сообщить модератору   Записан


Той-мама
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638



Награды
« Ответ #102 : 30 Мая , 2016, 09:32:12 »

Сима 72, нам очень нравится садик. Мы в этом году выпускники логопедической группы (12). Воспитатели у нас чудесные, нянечка отличная, логопед просто сказка. Питается ребенок хорошо, всегда рассказывает что съел и чего добавки попросил. Мы довольны. Может группы не такие все навороченные, но это и не главное. Мы ходили и в рыжики и в какаду...главное, это воспитатели.
Сообщить модератору   Записан


Сима 72
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 95


Ольга 8-909-743-7819


Награды
« Ответ #103 : 30 Мая , 2016, 11:38:16 »

Той-мама,спасибо, успокоили)))) А то одна знакомая напугала, что сосисками в тесте детей кормят и деньги постоянно собирают. За детьми не следят и не занимаются.  Ещё раз спасибо))))))
Сообщить модератору   Записан


Той-мама
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638



Награды
« Ответ #104 : 30 Мая , 2016, 17:36:11 »

Сима 72, да нее...вполне вкусные запахи в садике. Ребенок уплетает многое из рациона (не любит только разные блюда типа молочный суп и пр). Про не занимаются, тоже ерунда...ребенок приходит из садика и рассказывает даже мне интересные вещи. Деньги собирают на разные мероприятия, типа театр приехал. планетарий, кислородный коктейль - все в пределах 50-100-200руб. Вы если не хотите, можете не ходить...никто не заставляет. Но суммы достаточно небольшие и лишать ребенка чего-то интересного нет смысла для меня, т.к. сам фик когда выберешься. Походы в библиотеку, в парк - абсолютно бесплатные.

ПС. мы на лето всегда мотаемся по разным группам, т.к. воспитатели в отпусках  - ни одного плохого воспитателя я за все это время не встречала.  Если идете в этом году, проситесь в 12 нашу группу у нас классные воспитатели и самая лучшая няня в садике. В группе есть логопедические и  обычные дети.
Сообщить модератору   Записан


Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 22:58:48
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 21. smf-srv