Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 144 145 [146] 147 148 ... 165   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
ПМПК и судьба ребенка.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
iriSka83
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101



Награды
« Ответ #2175 : 05 Мая , 2017, 21:06:15 »

iriSka83,может что-то и про школу слышали?
ЮвИ верно написала. Правда по пмпк тоже можно. Знакома с директором- замеч.человек, именно "живет" своим учениками, педсостав отличный, внутри дружеские отношения, плохого слова ни разу не услышала о ребятах.
Сообщить модератору   Записан
Risha
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1730


Награды
« Ответ #2176 : 06 Мая , 2017, 08:52:05 »

Когда пришла пора отдавать младшего в школу, решила что в обычную точно не отдадим и решили попробовать интернат на Новороссийской (филиал 4 инт.). Мне почему то эта школа больше понравилась чем на Худякова, отношения руководства хорошее, за осанкой действительно следят и у них парты соответствующие и даже занятия не всегда за ними проходят, есть какие то другие приспособления (на Худякова этого нет). Нас взяли без проблем, но мы все равно не пошли, нашли вариант еще лучше! Но вот если бы я выбирала школу, то однозначно 4 инт на Новороссийской!
Сообщить модератору   Записан
хвоя
вечный житель
********

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7085



Награды
« Ответ #2177 : 11 Мая , 2017, 22:58:48 »

Мы сходили на областную ПМПК, надеясь выбить логогруппу. Прождали 2 часа в очереди. Даша меня приятно удивила, все показала и рассказала. Все специалисты говорили при мне - "точно речевая девочка". Но потом вынесли заключение-ГРУППА С ЗПР(((((. И никакие мои аргументы в расчет не принимаются..... В очередной раз убеждаюсь, что все в нашей стране за деньги. Вчера ревела, до нервного срыва довели. Группы ЗПР по району уже набраны, запись только на след. год, мест мест, вчера заведующая нашего садика сама при мне в руо звонила. Сейчас занимаемся с дефектологом платно. Планировала, что пойдем в лого, а дефектолог будет платно дополниетльно, но нет(((. Второго специалиста платно не потяну((((. Девочки, что делать? Возить куда-то далеко не смогу, сын в первый класс пойдет, я просто не разорвусь. Бросить работу не могу, не на что будет жить.... Издевательство сплошное, у меян даже волос седых на голове прибавилось(((((
а если попробовать платно водить в своем же садике к логопеду и дефектологу? лично с ними договориться?

а какие именно у вас проблемы речевые? Мы ведь тоже недоношенные, тоже проблемы с речью
Сообщить модератору   Записан

DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #2178 : 12 Мая , 2017, 09:13:17 »

были мы на пмпк в сентябре там специалисты сказали, что вам только в один садик можно, пошла в образования написала перевод и ждем( знакомая с таким же ребенком прошла пмпк и им дали на выбор другие садики, а в садик который нам рекомендовали вообще набора нет( вот как так? почему специ в пмпк не знают куда набирают и кому куда давать рекомендации?(((
похоже год потерян с переводом в коррекционный садик(
Сообщить модератору   Записан

barbariska
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 461



Награды
« Ответ #2179 : 12 Мая , 2017, 10:00:00 »

DZV, мои знакомые чуть так же не пролетели... то, что специалисты в составе пмпк ничего не знают про садики - факт. Вам нужно после 1 июня съездить на володарского и добавить садики по вашему профилю самостоятельно! Есть шанс, что вас дораспределят в августе. Мои знакомые просто успели это сделать вчера, в последний приемный день.
Сообщить модератору   Записан
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #2180 : 12 Мая , 2017, 10:15:38 »

DZV, мои знакомые чуть так же не пролетели... то, что специалисты в составе пмпк ничего не знают про садики - факт. Вам нужно после 1 июня съездить на володарского и добавить садики по вашему профилю самостоятельно! Есть шанс, что вас дораспределят в августе. Мои знакомые просто успели это сделать вчера, в последний приемный день.
да я заведующей позвонила она говорит что набирают у них, только списков еще нет, вот как так в образовании говорят не набирают в садике набирают...записала наши данные сказала что если будет место то позвонит или когда списки придут. да мне этот садик по пути на работу а в дургих рядом с домом тоже есть группы уо но там занятия с 5 лет, не охото еще год терять
Сообщить модератору   Записан

barbariska
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 461



Награды
« Ответ #2181 : 12 Мая , 2017, 10:35:00 »

DZV, значит на володарского на тот момент ещё не получили список вакансий от садика. Заведка видимо позже подала.. желаю вам удачи!!!!
Сообщить модератору   Записан
Лена1987
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 66


Награды
« Ответ #2182 : 13 Мая , 2017, 03:03:31 »

Девочки, здравствуйте! В этой темке  я впервые. Такой вопрос: мы прошли пмпк и нам показан логосадик, но в нашем районе (курчатовский) сказали, что логогрупп для возраста 3-4 нет, вот если бы нам на сентябрь было б 4 года (а нам будет  только 3,6) тогда можно было бы ещё надеяться. Короче сказали приходить в следующем году на пмпк, и вообще, у вас ребёнок же всё говорит, просто не совсем понятно, всё за год может измениться...Вопрос: нести ли мне бумажку в РУО с заключением пмпк, или не стоит уже? Следующего года ждать?
Сообщить модератору   Записан
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #2183 : 13 Мая , 2017, 10:30:41 »

Лена1987,несите уже сейчас, как раз через год получите или в декабре
Сообщить модератору   Записан

Mishastik
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 704



Награды
« Ответ #2184 : 13 Мая , 2017, 13:45:31 »

заключение пмпк действительно в течении года...
Сообщить модератору   Записан
Лена1987
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 66


Награды
« Ответ #2185 : 13 Мая , 2017, 14:10:00 »

DZV, спасибо, тогда отнесу сейчас
Сообщить модератору   Записан
Людмила74
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 72

Людмила74


Награды
,
« Ответ #2186 : 13 Мая , 2017, 21:38:35 »

Девочки, Добрый вечер! подскажите пожалуйста темка большая не нашла мы прописаны в советск.р-оне можем ли мы пройти пмпк не по прописке например в центральном перед школой ??? И ещё вопрос имею ли права отказаться вообще от прохождения комиссии по желанию родит. или нет? И ещё результаты в школе спрашивают при поступлении?? (посещали логосад) Спасибо! :ой засмущали:
Сообщить модератору   Записан
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #2187 : 13 Мая , 2017, 21:52:16 »

Девочки, Добрый вечер! подскажите пожалуйста темка большая не нашла мы прописаны в советск.р-оне можем ли мы пройти пмпк не по прописке например в центральном перед школой ??? И ещё вопрос имею ли права отказаться вообще от прохождения комиссии по желанию родит. или нет? И ещё результаты в школе спрашивают при поступлении?? (посещали логосад) Спасибо! :ой засмущали:
при зачислении в школу проходят медкомиссию и там есть психиатр, который поговорив с ребенком может написать свое заключение может ли ребенок учиться в обычной школе
Сообщить модератору   Записан

Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #2188 : 14 Мая , 2017, 14:33:47 »

Людмила74, не обязаны вы пмпк проходить перед школой, если только не в спец.школу идёте.
И медкомиссию проходить не обязаны. А мед.карту можно в школу после зачисления принести. В сентябре например. Или вообще можете не приносить.
Это не обязательный документ.
Сообщить модератору   Записан
[email protected]
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 390



Награды
« Ответ #2189 : 14 Мая , 2017, 18:21:53 »

Людмила74, если вы посещали логосад, то в конце мая (по крайней мере в центр.р-не так), в ваш дс приходят пмпк сами и смотрят детей, чтобы проверить результат коррекц.работы вашего логопеда. Вы сами можете узнать у своего логопеда показана ли вам коррекционная школа или ре может прекрасно учиться в обычной. В школе никаких заключений пмпк вы не обязаны предъявлять (только если это не коррекционная школа по речи, зрению, нода и пр) тем более если идете по месту жительства. Мед.карту приносят в сентябре. Психиатра в школьной комиссии нет. И никаких Гош тоже нести не надо, школы, которые их требуют нарушают ваши права).
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 144 145 [146] 147 148 ... 165   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 17:57:50
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.133 секунд. Запросов: 20. smf-srv