Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 145 146 [147] 148 149 ... 165   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
ПМПК и судьба ребенка.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Татьяна33
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 238


Награды
« Ответ #2190 : 14 Мая , 2017, 18:29:42 »

Девочки, Добрый вечер! подскажите пожалуйста темка большая не нашла мы прописаны в советск.р-оне можем ли мы пройти пмпк не по прописке например в центральном перед школой ??? И ещё вопрос имею ли права отказаться вообще от прохождения комиссии по желанию родит. или нет? И ещё результаты в школе спрашивают при поступлении?? (посещали логосад) Спасибо! :ой засмущали:

звонила сказали платно 800 рэ
Сообщить модератору   Записан
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #2191 : 14 Мая , 2017, 18:30:24 »

Людмила74, если вы посещали логосад, то в конце мая (по крайней мере в центр.р-не так), в ваш дс приходят пмпк сами и смотрят детей, чтобы проверить результат коррекц.работы вашего логопеда. Вы сами можете узнать у своего логопеда показана ли вам коррекционная школа или ре может прекрасно учиться в обычной. В школе никаких заключений пмпк вы не обязаны предъявлять (только если это не коррекционная школа по речи, зрению, нода и пр) тем более если идете по месту жительства. Мед.карту приносят в сентябре. Психиатра в школьной комиссии нет. И никаких Гош тоже нести не надо, школы, которые их требуют нарушают ваши права).
странно, у нас девочку из группы в садике именно психиатр на мед осмотре не советовал простую школу(и ее не взяли). А моей старшей задавала каверзные вопросы перед тем как дать справку и мед карту мы должны были сдать летом в школе.
Сообщить модератору   Записан

tata4kin
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 222


Награды
« Ответ #2192 : 15 Мая , 2017, 12:15:59 »

Лена1987,несите уже сейчас, как раз через год получите или в декабре
+1 несите
и параллельно читайте-выбирайте садик, прикиньте все расклады как и что (лого по отзывам как правило лучше обычных, а через год ситуация, например, может изменится чуть-чуть, а вам могу откажут/уговорят что не надо)
Сообщить модератору   Записан

[email protected]
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 390



Награды
« Ответ #2193 : 16 Мая , 2017, 13:33:21 »

DZV, странно. Мой старший в прошлом году проходил для школы комиссию, не было ни психолога, ни психиатра. В этом году и прошлом году мои выпускники в детском саду проходили комиссию, тоже не было. Для ПМПК - обязательно, а потом по показаниям. Для ПМПК это нужно, чтобы решить, что первично задержка речи или какие-то нарушения психического развития. Потому как сейчас очень строго стало с комплектованием групп, ребенок с ЗПР не может быть зачислен в группу для детей с ТНР, хотя у него тоже есть нарушения речи.
Сообщить модератору   Записан

ulya1313
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2652



Награды
« Ответ #2194 : 04 Июня , 2017, 22:57:30 »

Девочки, подскажите, не знаю, чем помочь родственнице
Живет в деревне, сыну почти 6 лет.
У ребенка очень плохая речь, полнейшая каша во рту. Говорит гораздо хуже, чем мой 4-летка. Из того, что он сказал, понятно было только несколько слов. Словарь очень бедный.
Никаких букв не знает, считать что-то не пытается, в общем, крайне запущенный ребенок... Заниматься с ним особо некому, с мамой он не хочет учиться чему-либо.

Есть возможность прописать его в Челябинске.

Как можно помочь ему? Мама хочет с ним перебраться в Челябинск, хочет поделать зондовый массаж. Понимает, что ситуация с речью плохая. Лично мне кажется, уже есть ЗПР. С деньгами у них сложно...
В садик лого уже поздно пробиваться, как я понимаю, т.к. ПМПК все прошли для следующего года. Подруга подсказала, что можно попытаться в речевой интернат пробиться на следующий год
Может еще что подскажете? Жалко ребенка, и мамаша у него бестолковая((((
Сообщить модератору   Записан

Старший сын - 12 лет. Младший сын - 6
ЮвИ
вечный житель
********

Карма: 88
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7726


Была "Упрямый питон"


Награды
« Ответ #2195 : 04 Июня , 2017, 23:00:03 »

ulya1313,конечно, есть ЗПР уже. Мне кажется, надо попробовать в логосадик....именно в садик, а не в группу. Или они уже и областную ПМПК прошли?
Сообщить модератору   Записан

ulya1313
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2652



Награды
« Ответ #2196 : 04 Июня , 2017, 23:00:54 »

ulya1313,конечно, есть ЗПР уже. Мне кажется, надо попробовать в логосадик....именно в садик, а не в группу. Или они уже и областную ПМПК прошли?
они ничего не прошли еще(((
сидят бестолково в деревне, мама ни фига в системе не понимает.
Хоть пнуть ее в нужном направлении.
Сообщить модератору   Записан

Старший сын - 12 лет. Младший сын - 6
ЮвИ
вечный житель
********

Карма: 88
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7726


Была "Упрямый питон"


Награды
« Ответ #2197 : 04 Июня , 2017, 23:02:28 »

Нам логопед наша сказала, что ужесточили набор в логогруппы, чтобы через 3 года сделать их исключительно коммерческими. Говорит, в Москве с будущего учебного года спец. группы только платные((((
Сообщить модератору   Записан

ЮвИ
вечный житель
********

Карма: 88
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7726


Была "Упрямый питон"


Награды
« Ответ #2198 : 04 Июня , 2017, 23:04:57 »

ulya1313,конечно, есть ЗПР уже. Мне кажется, надо попробовать в логосадик....именно в садик, а не в группу. Или они уже и областную ПМПК прошли?
они ничего не прошли еще(((
сидят бестолково в деревне, мама ни фига в системе не понимает.
Хоть пнуть ее в нужном направлении.
ПМПК они могут и сейчас пройти, даже хоть за 800 рублей (областную). Только им на ПМПК ЗПР или умственную отсталость напишут. А мест в таких садиках нет(((. Единственное, они могут ПМПК пройти, и им в заключении напишут, чтобы зимой прошли стационарное обследование у них, на Худякова, это бесплатно по их направлению.
Сообщить модератору   Записан

ulya1313
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2652



Награды
« Ответ #2199 : 04 Июня , 2017, 23:05:53 »

ulya1313,конечно, есть ЗПР уже. Мне кажется, надо попробовать в логосадик....именно в садик, а не в группу. Или они уже и областную ПМПК прошли?
они ничего не прошли еще(((
сидят бестолково в деревне, мама ни фига в системе не понимает.
Хоть пнуть ее в нужном направлении.
ПМПК они могут и сейчас пройти, даже хоть за 800 рублей (областную). Только им на ПМПК ЗПР или умственную отсталость напишут. А мест в таких садиках нет(((. Единственное, они могут ПМПК пройти, и им в заключении напишут, чтобы зимой прошли стационарное обследование у них, на Худякова, это бесплатно по их направлению.
да, вот этого я и боюсь... что бесполезно всё уже((((
Сообщить модератору   Записан

Старший сын - 12 лет. Младший сын - 6
ЮвИ
вечный житель
********

Карма: 88
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7726


Была "Упрямый питон"


Награды
« Ответ #2200 : 04 Июня , 2017, 23:10:48 »

ulya1313,можно попробовать ведь.....есть бригады , которые идут навстречу родителям, может напишут в логосад направление. Хотя, сложно будет, конечно. В идеале частные занятия, но это дорого, сами понимаете....
Сообщить модератору   Записан

ulya1313
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2652



Награды
« Ответ #2201 : 04 Июня , 2017, 23:15:20 »

ulya1313,можно попробовать ведь.....есть бригады , которые идут навстречу родителям, может напишут в логосад направление. Хотя, сложно будет, конечно. В идеале частные занятия, но это дорого, сами понимаете....
да понятно про платного логопеда, что это идеально было бы
Попробую убедить маму на пмпк поехать. Такая инертная она, меня аж трясёт от неё.
Для платной пмпк нужна челябинская прописка? У них пока сейчас курганская
Сообщить модератору   Записан

Старший сын - 12 лет. Младший сын - 6
ЮвИ
вечный житель
********

Карма: 88
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7726


Была "Упрямый питон"


Награды
« Ответ #2202 : 04 Июня , 2017, 23:26:59 »

ulya1313,можно попробовать ведь.....есть бригады , которые идут навстречу родителям, может напишут в логосад направление. Хотя, сложно будет, конечно. В идеале частные занятия, но это дорого, сами понимаете....
да понятно про платного логопеда, что это идеально было бы
Попробую убедить маму на пмпк поехать. Такая инертная она, меня аж трясёт от неё.
Для платной пмпк нужна челябинская прописка? У них пока сейчас курганская
платная есть только областная, там вроде без разницы, где прописан.
Сообщить модератору   Записан

Risha
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1730


Награды
« Ответ #2203 : 04 Июня , 2017, 23:32:30 »

Чтобы ребенка взяли в спецсадик нужно устроиться туда работать. Когда сына взяли в оч хороший садик, я пошла туда работать, чтобы в случае чего быть рядом. Дочь в это время была в другом садике. Мне предложили перевести здоровую дочку в наш сад как ребенка сотрудника, но я отказалась.
Сообщить модератору   Записан
ulya1313
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2652



Награды
« Ответ #2204 : 04 Июня , 2017, 23:33:10 »

ЮвИ, спасибо за советы, так хочется помочь ребенку
Сообщить модератору   Записан

Старший сын - 12 лет. Младший сын - 6
Страниц: 1 ... 145 146 [147] 148 149 ... 165   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 19:31:32
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.14 секунд. Запросов: 20. smf-srv