Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
АВО-конфликт при второй беременности
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #15 : 17 Ноября , 2006, 14:19:49 »

bookmark, а ты не пробовала важный разговор мужу доверить? Может у него лучше получиться? ;)
Я так и хочу сделать. Типа, разделение труда: я рожаю, а он пусть договорится, где :-)

А баночек мы действительно мнаго наели. Большие уже стали выбрасывать (а маленькие пока складируем ;))
Из них можно башенки строить (там же стекло достаточно прочное, но можно еще на всякий случай скотчем оклеить прозрачным) - отодрать бумажки, внутрь налить воду, подкрашенную разными красителями, и плотно-плотно закрыть. Некоторые баночки, правда, почему-то трудно закрыть плотно, зато отдельные особи - это что-то. Стою минут по пять у окошка, где анализы надо оставлять, и откручиваю, откручиваю крышечку... :-)
Сообщить модератору   Записан

Энбе
долгожитель
*******

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2210



Награды
« Ответ #16 : 20 Марта , 2010, 19:24:43 »

bookmark,много времени прошло уже конечно, но расскажи, как все разрешилось в результате? Этот групповой конфликт? Заранее легла?
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #17 : 21 Марта , 2010, 02:51:16 »

Надя, хорошо разрешился - дочке уже 3 года с мелочью :)  Сдалась заранее, так как напугали всё-таки возможными осложнениями, хотя если бы второй раз выбирать пришлось, то не стала бы сдаваться - титр выше 1:4 так ни разу и не поднимался, ничего страшного не грозило. Единственное, желтушка в роддоме была, у меня брали на антитела кровь и молоко, но ни там, ни там антител не обнаружилось, дочку кормила, желтушку в роддоме полечили, выписали нас на день позже тех, кто в тот же день родился.
Сообщить модератору   Записан

Энбе
долгожитель
*******

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2210



Награды
« Ответ #18 : 21 Марта , 2010, 12:25:46 »

bookmark,а лечили чем-нибудь в роддоме пока лежала родов ждала? А родила на каком сроке? Не переходила? У меня просто щас такая же ерунда, в феврале первый раз обнаружили антитела, титр 1:2, после этого еще сдавала 2 раза, но оба раза не получился блин анализ. И вот сейчас 40я неделя, и чот мне страхово прям
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #19 : 22 Марта , 2010, 00:50:15 »

bookmark,а лечили чем-нибудь в роддоме пока лежала родов ждала? А родила на каком сроке? Не переходила? У меня просто щас такая же ерунда, в феврале первый раз обнаружили антитела, титр 1:2, после этого еще сдавала 2 раза, но оба раза не получился блин анализ. И вот сейчас 40я неделя, и чот мне страхово прям
Неа, в роддоме ничем не лечили, только анализы брали и состояние ребенка контролировали всякими НГГ и УЗИ. Титр не повышался, поэтому спокойно ждали начала родов. Родила на 40-ой неделе.
А почему оба раза подряд анализ не получился?
Сообщить модератору   Записан

Энбе
долгожитель
*******

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2210



Награды
« Ответ #20 : 22 Марта , 2010, 11:35:14 »

bookmark,потому что в нашей жк нововведения. Раньше этот анализ отправляли в город, а теперь типа они сами стали делать. Дык вот оба раза вместо антител они мне определили группу крови и резус :uglystupid2: Охохоооо... Жду вот тоже начала родов как манны небесной)) Спасибо за косультацию))
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #21 : 22 Марта , 2010, 11:59:50 »

bookmark,потому что в нашей жк нововведения. Раньше этот анализ отправляли в город, а теперь типа они сами стали делать. Дык вот оба раза вместо антител они мне определили группу крови и резус :uglystupid2:
Во дают! Самостоятельные, блин...

Удачных и лёгких родов! Пусть проблемы обойдут стороной :)
Сообщить модератору   Записан

Энбе
долгожитель
*******

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2210



Награды
« Ответ #22 : 22 Марта , 2010, 12:04:04 »

bookmark,спасибо,очень на это надеюсь))
Сообщить модератору   Записан
Надюша
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 206


У меня две дочки


Награды
« Ответ #23 : 27 Марта , 2010, 13:56:13 »

У нас с  второй дочкой эту АВ0 несовместимость обнаружили только в рд, когда у неё взяли кровь. У меня первая группа, а у неё оказалась вторая - папина.Но никаких ограничений по кормлению у меня не было. На антитела брали и кровь, и молоко. Не помню уже, где какой был титр, но значения были 1/8 и 1/16. Вот так вот. В рд лечили желтушку, пролежали неделю. Но детская врач так и говорила, что полежите неделю, а там или в больницу, или домой. В зависимости от показателя билирубина. Нас домой выписали. :) На лечение дочу забирали в ПИТ новорожденных, а в палате ставили кварц и мы там загорали по 6 часов. Глюкозу давали, но моя её плохо пила, соску до сих пор не умеем держать, выпадывает.    :лялька плачет:
« Последнее редактирование: 27 Марта , 2010, 14:02:12 от Надюша » Сообщить модератору   Записан
Возможно...
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Сообщений: 1024



Награды
« Ответ #24 : 14 Июля , 2010, 11:33:49 »

bookmark,Мы с малышом УЖАСНО пережили этот АВ0-конфликт. Мне его СРАЗУ дали кормить, в результате бибирубин у новорожденного подскочил до 400. очень пострадал мозг, не упирался на ножки, плохо держал головку, поздно сел, поздно пополз. бесконечные массажи, непрерывное наблюдение и лечение у невролога. пророчили ДЦП . маленького 10 МЕСЯЦЕВ БЕЗОСТАНОВОЧНО РВАЛО (пилороспазм), в месяц набирал по 100 граммов. я не знаю, КАК пережила все это...
Сообщить модератору   Записан
Нора
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14



Награды
« Ответ #25 : 24 Июля , 2010, 22:24:04 »

Да уж. Меня до сих пор трясет при воспоминании об этом конфликте. Первый пролежал в ПИТе 7 суток, принесли только на 8-ые с оранжевым оттенком кожи, кормила грудью до 7 месяцев нормально, кололи глюкозу, пили ЛИФ 52. А вот со вторым помучилась. Родила в 39 недель, умоляла врачей раньше меня прокесарить, чувствовала неладное. Анализы вообще никакие во время родов не брали по поводу АВО-конфликта, хотя просила. В итоге в первые часы билирубин подскочил так, что срочно начали переливание крови (в пуповине билирубин был 1:1000, врач в лаборатории сказала, что на своей практике такого еще не встречала). Ребенка после переливания держали в ПИТе 4 суток, кололи антибиотиками и еще всякой ерундой. На 5-ые сутки принесли малыша с нормальным цветом кожи, но всего обсыпанного (видимо аллергия на антибиотики). В молоке титр снизился до 64 и разрешили кормить. Выписали переводом в дет.отд.ГБ№1, там прошли всех специалистов - ребенок здоров., хотя мне только что не наговорили в роддоме - и ребенок будет ДЦП и много других ужасов. Но в конце всего малыш здоров, к 3-ем месяца удвоил вес, хотя титр в молоке за это время скачет в пределах 32, ноя все равно кормлю грудью. Уже нам 4 месяца и мы пытаемся садиться, активно прыгаем и топаем ножками по полу ))). После всего решила, что рожать больше не буду, хватит с меня!!!
Сообщить модератору   Записан
Нора
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14



Награды
« Ответ #26 : 24 Июля , 2010, 22:25:59 »

И как воспоминание о конфликте нам достался дисбактериоз и вечные запоры. Жду не дождусь когда начнет ползать и прикармливать буду. Может тогда хоть все нормализуется.
Сообщить модератору   Записан
Яна Лаки
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1555


Ин. 3:16


Награды
« Ответ #27 : 25 Июля , 2010, 01:06:43 »

У нас тоже был этот конфликт. Причем во время беременности никто из врачей не предупредил о возможной опасности, да и я по неопытности и незнанию не придала значению разным группам крови. О том, что у нас гемолитическая болезнь - несовместимость по группам крови, я узнала на следующий день после родов. У дочки уже была желтушка. Но там никто мне не сказал, что грудью кормить нельзя. Об этом я узнала лишь в больнице, куда нас направили на 8-ой день из роддома. Мы 3 недели пролежали в 3-м этапе, грудью я не кормила, пережили кучу капельниц и лежали под лампой. Через 2 недели билирубин спал до нормы, и Слава Богу обошлось все без последствий, правда в весе мало прибавляли, но потом догнали. Надеюсь, что со второй беременностью будет легче.
Сообщить модератору   Записан

Астрочка
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5370


50 простых способов помочь планете


Награды
« Ответ #28 : 25 Июля , 2010, 11:11:58 »

Яна Лаки, не хотелось бы вас расстраивать, но с каждой последующей беременностью риск гемолит. болезни только увеличивается (если с папой ребенка разные группы). Так как организм уже встретился с врагами и выработал антитела. Дальше он будет действовать быстрее.
Насчет кормления грудью при аво конфликте. Девочки, кормление грудью и ВОЗ, и нашим Минздравом в этом случае разрешено! Билирубин из ГМ, попадая в желудочек ребенка расщепляется кислотой (какая там  серная, что ли). Мне Рита - консультант специально ссылки давала. Молоко наоборот помогает ребенку быстрее преодолеть это состояние. 
К сожалению, наши врачи перестраховываются, и отнимают ребенка от груди.
Сообщить модератору   Записан

50 простых способов помочь планете.

Выключайте компьютер на ночь.

http://thinkgreen.ru/50s/
Panika
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1410



Награды
« Ответ #29 : 25 Июля , 2010, 12:53:18 »

Нас тоже никто не предупреждал что такое может быть. Получили ГБК при второй беременности. Деть не мог есть, все срыгивал, 3 суток под куполом, спустя трое суток первое пробное кормление 15 мин!, сдача анализов и мое молоко в том числе. Анти титры 1 к 2. Все хорошо. Кормимся грудью до сих пор. Но диагноз так и стоит: ГБК слабое течение.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 11:05:10
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 10:14 → новая тема:институт! 3234 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 19. smf-srv