Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Мужья и роды
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LAPULYA
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2



Награды
« Ответ #15 : 09 Декабря , 2006, 01:24:20 »

Я уже двоих родила с мужем и не жалею! Очень он мне на родах помог, но это от настроя зависит, по-моему... Все время схваток я на нем провисела, массаж - тоже весчь!
Да и на наши отношения его присутствие на родах сильно повлияло, трепетнее он стал ко мне относиться...
Сообщить модератору   Записан
Нюсик
Гость
« Ответ #16 : 09 Декабря , 2006, 14:38:15 »

Да и на наши отношения его присутствие на родах сильно повлияло, трепетнее он стал ко мне относиться...
вот вот есть такое слово и у нас-трепетнее))
Сообщить модератору   Записан
Дрыхля
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1293



WWW Награды
« Ответ #17 : 09 Декабря , 2006, 17:26:44 »

Да я же не спорю. Просто говорю  о том, что считаю лучшим для себя. :) В роддомах отношение конечно ужасное. Хоть платно - хоть бесплатно. Если муж при этом  присутствовать будет, он расстроится больше меня. У мужчин ведь психика тонкая. :) Мне легче самой роды перенести, а вот потом под крылышко к мужу. Его забота в послеродовый период была бы неоценима... А совместное прибывание с мужем в послеродовой палате у нас ни где не предусмотрено.
Сообщить модератору   Записан
Ace
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1676



Награды
« Ответ #18 : 09 Декабря , 2006, 20:09:28 »

У меня муж не согласился быть со мной при родах, сказал что боится,вдруг отношение ко мне изменится,он когда машу увидел в первый раз, спросил как ты ее рожала.Она была 4360кг. и 55см. :shock:представляю чтобы с ним было если бы он видел весь процесс :D
Сообщить модератору   Записан
Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #19 : 11 Декабря , 2006, 04:05:15 »

А мне кажется, у мужчин это предвзятое отношение просто (ИМХО), в принципе как и у женщин (ИМХО).
Я в первые роды "как бы" не сильно хотела, т.к. спросив об ЭТОМ у мужа, увидела вот такие глаза :shock: :shock: :shock:.
Думаю ладно, почву прощупала - не готов, тем более из друзей никто не ходил на роды (это ж показатель :uglystupid2:, да и отношение у этих мужей к женам такое же - эт я про его друзей).

А вот теперь, после родов, после того, как меня разрезали (эпизиотомию), хотя договор был без всяких там...., да и вообще персонал не ахти как справлялся. Роды вела я...., когда начались потуги эти...отошли вообще от меня.... думали я все еще тренируюсссььь :tickedoff: :tickedoff.....сссссссу.....
Последствия меня тоже подкосили.... Больше такого не хочу.
Да еще и черные списки понимаете ли заводят.
Думаю теперь мой милый готов так сказать к ЭТОМУ.

"Пример", Нюсь, твой тоже рассказала, да еще они и виделись, отношение начало меняться к этому однозначно.
Думаю забеременею, на курсы точно поведу, заставлю  :-X (надеюсь :roll:)
По крайней мере, на схватки вроде я уговорила уже....лишь бы не забыл :roll:.
Сейчас я понимаю, что вот такого опытного уже папашки мне не будет хватать на схватках и на родах.
Щща расплачуссь.... :cry:

ЗЫ Я пока не жду второго :buck2: ;)
Но ведь не за горами тот день.... :-|
А вообще, не забеременнею пока согласие не даст на роды вместе :crazy2:, просит же блин уже :coolsmiley:
« Последнее редактирование: 11 Декабря , 2006, 04:09:02 от Foksik » Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
Нюсик
Гость
« Ответ #20 : 11 Декабря , 2006, 14:12:33 »

Дрыхля да я ж тоже не спорю :2funny:просто считаю что к этому процессу должОн муж привлечен быть..вместе зачинали так сказать и вместе и на свет появляться :Dшутка конечно, но в каждой шутке..
Ксюнь ну коли так, что просит, значит будет присутствовать..там же не ремнями привязывают  ;) не может муж находиться больше-может выйти..
Сообщить модератору   Записан
Barbarella
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #21 : 11 Декабря , 2006, 15:31:43 »

Мне муж помог как раз РЕАЛЬНО. Мне очень облегчало боль то, что он надавливал сильно крестец в мемнт схваток. Я сама бы себе так точно не надавила. И воду давал, и одеялом укрывал (я все время мерзла). Висеть на муже - это не пустые слова, это очень облегчает! Жаль только, что мой только один повис выдержал ;)))
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #22 : 11 Декабря , 2006, 15:33:43 »

в моем случае эта тема НЕ РЕШАЕМА! кесарево-фуууууууууууууу.

Меня на мысль про "мужа на родах" звонок натолкнул и разговор о родах. Естественных родах (не операционных), потом вспомнила невыспанное,но очень счастливое лицо такого вот принимавшего участия на родах папочки. Эти смотрящие в даль глаза,блаженная улыбка после невыспавшейся ночи,тронувшие меня слова на вопрос:"ну как там?как прошло все?".вот так посмотрев со стороны,вспомня себя в некоторых моментах я очень жалею,что Жана не было на первых родах.Он точно бы не суетился вокруг,не скакал.И думаю до такого состояния как меня довели-не дошло точно.Трезвая голова рядом-спасла бы от многих преобретенных во время родов проблеммм.

На счет "смотрит как я мучаюсь":перелопатив от зависти к лучшему много сайтов,прочитав около 40 отзывов "прошедших совместно" реально увидела только 2 негативных.
в первом случае муЖЖ упал в обморок,во втором мужж оказался раним психологически.
Красной чертой идет одно:если решили зарание,мужа научили помогать а не мешать-помогает очень много и хорошо.Настрой вобщем-это главное.
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #23 : 11 Декабря , 2006, 15:36:52 »

Помощь мужа на самом деле неоценимая в такие минуты... И массаж, и врача/акушерку позвать, и дышали мы вместе (это было даже прикольно)... В моем случае мне муж ОЧЕНЬ помог - соображал гораздо быстрее меня, и ничего там такого уж страшного нет... :)
Сообщить модератору   Записан
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #24 : 11 Декабря , 2006, 15:44:05 »

наверно уже многие скажут:достала со своими корявыми первыми.

а мне до слез хочется вернуться в этот момент и все исправить.ВСЕ ИСПРАВИТЬ!

сорри за офф.
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #25 : 11 Декабря , 2006, 18:15:59 »

Тыквочка, а что ты хочешь исправить? Первые роды?
Сообщить модератору   Записан
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #26 : 12 Декабря , 2006, 17:14:12 »

исправить хочу:акушера поменять.доверилась человеку,а он поступил.......
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Nana
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1340



Награды
« Ответ #27 : 12 Декабря , 2006, 17:25:29 »

ТыкваЧел , ну что за мысли?
Что было, то прошло.....Отпусти, и не думай.
Подумай лучше о предстоящих родах. Надо думать ТОЛЬКО о хорошем, особенно в твоем положении ;)
Сообщить модератору   Записан
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #28 : 12 Декабря , 2006, 17:38:07 »

да,так,всплакнула-защемило.
я стараюсь вообще сейчас думать о лучшем.готовлю сани летом :)
но от мужа на родах-не отказалась бы :) ;)
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #29 : 12 Декабря , 2006, 19:14:11 »

Тыквочка, не переживай ты так по поводу первых родов. Может оно и к лучшему оказалось, что тот акушер так поступил, может хуже было бы... На счет твоих предстоящих родов - то я знаю, что и на кесареве может присутствовать муж (правда, не во всех роддомах разрешают), хотя нужно ли тебе это будет... Другое дело, что можно договориться, чтобы муж мог увидеть ребенка в первые минуты жизни, после наркоза побыть с новоиспеченной мамой (отходняк после кесарева ужасный, здесь так нужна поддержка)...
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 21:03:20
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 20. smf-srv