Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 51   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Третий: самые яркие впечатления
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Barbarella
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #15 : 13 Января , 2007, 23:42:38 »

АЕ, я поздравляю вас и всю вашу семью!!!!
Эх, тоже троих охота... жду не дождусь покручивания пальцем у виска со стороны окружаюсщих ;)))
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Евгения
Гость
« Ответ #16 : 14 Января , 2007, 10:52:53 »

Mary поздравляю!
Сообщить модератору   Записан
Mary
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 190


WWW Награды
« Ответ #17 : 14 Января , 2007, 22:24:56 »

Ой, девочки, извиняюсь, я, похоже, невольно ввела вас в заблуждение. Я отвечала на вопрос АЕ. - "а что вам запомнилось в ваших  беременностях?  Самые яркие впечатления у меня от первой беременности: это и две полоски". Вот и я писала о своей первой беременности - событии почти 2-летней давности. Я и вопрос АЕ. процитировала, чтобы понятно было о чем я пишу.
Хотя возможность появления второго ребенка мы уже обсуждаем с мужем - хотим мальчика, и имя уже приготовили - Ярослав :)
Сообщить модератору   Записан

Гусик
долгожитель
*******

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3238


Всё к лучшему в этом худшем из миров!


Награды
« Ответ #18 : 15 Января , 2007, 02:53:09 »

Ой, девочки, извиняюсь, я, похоже, невольно ввела вас в заблуждение. Я отвечала на вопрос АЕ. - "а что вам запомнилось в ваших  беременностях?  Самые яркие впечатления у меня от первой беременности: это и две полоски". Вот и я писала о своей первой беременности - событии почти 2-летней давности. Я и вопрос АЕ. процитировала, чтобы понятно было о чем я пишу.
Хотя возможность появления второго ребенка мы уже обсуждаем с мужем - хотим мальчика, и имя уже приготовили - Ярослав :)
Ярослав, Ярославна - красиво звучит  :)
Сообщить модератору   Записан



Счастье - это когда есть кого любить, что делать и на что надеяться!
загадка
Сказочники
долгожитель
*

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1125



Награды
« Ответ #19 : 15 Января , 2007, 12:34:10 »

я выбрала име ребенку года за 4 до родов. Данил. а когда ходила беременная, то заметила, что как-то очень уж много Данилов вокруг и передумала. так что име может еще и поменяете ;)
Сообщить модератору   Записан

мой адрес- не дом и не улица :)
AE.
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126


Награды
« Ответ #20 : 15 Января , 2007, 15:03:53 »

Ну всё, Mary, раз уже тебя все поздравили, жди теперь прибавления.
Сообщить модератору   Записан
AE.
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126


Награды
« Ответ #21 : 15 Января , 2007, 15:09:21 »

я выбрала име ребенку года за 4 до родов. Данил. а когда ходила беременная, то заметила, что как-то очень уж много Данилов вокруг и передумала. так что име может еще и поменяете ;)
У дочки в садике 6 (!) Данилов, поэтому когда она перечисляет всех ребят из садика, говорит: "Даша, Маша, Саша, Сережа ...,  Фролов...( далее идут Данилы по фамилиям, видно воспитателям проще называть их по фамилиям).
Сообщить модератору   Записан
Остров
Moderator
долгожитель
*****

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2866



Награды
« Ответ #22 : 15 Января , 2007, 15:33:55 »

У нас в группе 3 Егорки !, 2 Алины и 1 Арина :)
Сообщить модератору   Записан
Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #23 : 16 Января , 2007, 04:06:20 »

Эх, тоже троих охота... жду не дождусь покручивания пальцем у виска со стороны окружаюсщих ;)))
С ужасом :shock: :D, ловлю себя на этой мысли каждый день  :roll:, Barbarella, ты не одна :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
большая медведица
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 116


Награды
« Ответ #24 : 15 Апреля , 2007, 00:56:39 »

Девочки, я новенькая. Пока еще плохо ориентируюсь здесь.
У меня тоже трое деток: 10 и 4 лет, и маленькому 5 мес.
Сообщить модератору   Записан
Остров
Moderator
долгожитель
*****

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2866



Награды
« Ответ #25 : 15 Апреля , 2007, 09:18:33 »

Девочки, я новенькая. Пока еще плохо ориентируюсь здесь.
У меня тоже трое деток: 10 и 4 лет, и маленькому 5 мес.

Добро пожаловать, Большая Медведица :). Скоро ты здесь будешь как дома!
Сообщить модератору   Записан
Любовь и компания
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1469


Спокойствие, только спокойствие...


Награды
« Ответ #26 : 16 Апреля , 2007, 08:30:04 »

Большая медведица, а тебя люди тоже осуждали, что ты хочешь родить третьего? Почему-то бабушки возле подъезда больше всего боятся "лишних" детей.

Не помню, где читала, что семьи с тремя детьми являются хорошим примером для других семей. Т.к. многие люди хотели бы, чтобы у них было трое, но боятся, что не справятся. А глядя на нормальную семью с тремя детьми, понимают, что не все так ужасно, как в их фантазиях.
Сообщить модератору   Записан

Роман 26 лет, Сережа 17 лет, Андрей 15 лет, Светлана 13 лет
большая медведица
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 116


Награды
« Ответ #27 : 17 Апреля , 2007, 00:02:47 »

Цитата:
Большая медведица, а тебя люди тоже осуждали, что ты хочешь родить третьего?

Осуждения не слышала, удивлялись, это да. На работе прямо сказала, что к абортам отношусь резко отрицательно, и другого выхода как рожать для себя не вижу. Одна из коллег по работе меня даже тайно поддержала, у нее тоже трое детей, это здорово, только вот в 90-ые гг. она скрывала этот факт на работе, т.к. ей было стыдно?!
 
Цитата:
Не помню, где читала, что семьи с тремя детьми являются хорошим примером для других семей. Т.к. многие люди хотели бы, чтобы у них было трое, но боятся, что не справятся. А глядя на нормальную семью с тремя детьми, понимают, что не все так ужасно, как в их фантазиях.

Мне кажется, страшно решиться на второго. Когда помнишь, как меняется жизнь с рождением ребенка, появляются какие-то ограничения в собственных желаниях, сколько хлопот растить малыша, и думаешь: а если умножить все это на 2?! Счастливые мамы с двумя детьми кажутся героинями или людьми с другой планеты. Но когда появляется второй ребенок, то удивительным образом оказывается, что заботы не увеличиваются... Жизнь в семье становится интереснее, второй ребенок, кажется, и растет быстрее, дети вместе играют, и, вот ведь парадокс!, с двумя детьми у мамы появляется свободное время. На третьего решиться мне лично было легче, чем на второго. Опыт уже есть, и потом, твердо верю в то, что "Бог дал ребенка, даст и на ребенка". С третьим ребенком, думаю, семья приобретает какое-то новое качество. Семейная атмосфера очень оживленная, насыщенная и школьными заботами (поговоришь с дочкой - открывается целый школярский мир детства, что-то вспоминаешь, на некоторые вещи из своего детства по-другому уже смотришь, что-то открываешь новое), и малышовыми мальчишецкими играми (тут и папа подключается), и младенческими сюсюками. Малыш растет быстро, или это так воспринимается: старшая до 5 лет все казалась малюськой, про среднего в 1,5 года подумала - более-менее вырос, а на младшего и сейчас смотрю - да он уже большой! А как старшие детки его любят! Учатся ухаживать, считаться с тем, кто младше и т.д. Эти навыки - доброты, уступчивости - так нужны! А муж тут как-то сказал, что после третьего уже не важно: одним больше или одним меньше... 
Помните сказку Сутеева "Под грибом"? Вот также и здесь.
Сообщить модератору   Записан
Katika
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8029



Награды
« Ответ #28 : 17 Апреля , 2007, 00:09:44 »

Мне кажется, страшно решиться на второго. Когда помнишь, как меняется жизнь с рождением ребенка, появляются какие-то ограничения в собственных желаниях, сколько хлопот растить малыша, и думаешь: а если умножить все это на 2?! Счастливые мамы с двумя детьми кажутся героинями или людьми с другой планеты. Но когда появляется второй ребенок, то удивительным образом оказывается, что заботы не увеличиваются...

Точно :)
Сообщить модератору   Записан
AE.
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126


Награды
« Ответ #29 : 24 Апреля , 2007, 10:53:59 »

У меня соседка с одним ребенком рассказывает, что когда он капризничает, сил не  остается ни на что, нервы не выдерживают, она вспоминает меня с тремя и ей становится легче. Такая вот психотерапия из серии если тебе тяжело, подумай кому еще тяжелее.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 51   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 00:20:32
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 20. smf-srv