Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 47   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Клещи: страховка, прививка, вакцина
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Нимфа
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1377



Награды
« : 28 Мая , 2005, 21:23:44 »

Представляете!!?  В прошлые выходные, во время гуляния в парке им. Гагарина (в беседке  фото есть) муж обнаружил на себе клеща, он ещё не присосаный был, просто полз. Помню я ему ещё не поверила, что это клещ, т.к. я клеща  видела только уже ооочень сильно раздувшимся  и мне он показался каким-то не таким как на фото. А потом вот случайно зашла по ссылке и увидела ЕГО самого, которого на муже нашли. Бр-р! Аж, плохо стало, как подумала, чтобы было, если бы он укусил всё-таки мужа. А ещё я поймала себя на мысли, что даже не знаю, что делать, если клещ укусит, ну там, как правильно вытаскивать и прочее. В общем, поискала в инете и нашла статьи на эту тему. Вот решила тут дать на них ссылки. Вдруг кому пригодиться? Хотя, надеюсь, что никому не пригодиться, но... Как говориться, предупрежден, значит вооружен!

P. S. Хотя, конечно, идя в парк, никто ТАК, как показано на картинке, одеваться не будет, но по крайней мере хоть знать, как его правильно вытащить и что после этого делать.

Если вы отправляетесь в очаг клещевых инфекций (эндемичный район)...                          http://www.tick.ru/inform/common_info/endem.asp

Как избежать укуса клеща и что делать, если вы обнаружили, что уже укушены клещом. http://www.tick.ru/inform/common_info/after.asp

Как правильно удалить клеща. http://www.tick.ru/inform/common_info/REMOVE.ASP
Сообщить модератору   Записан
Nef
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3761



WWW Награды
« Ответ #1 : 03 Февраля , 2006, 15:25:11 »

Кто-нибудь знает, когда можно начать прививать ребенка от энцефалита? Я слышала, что вроде есть импортные вакцины, которые можно уже с 6 месяцев детям вводить?

И можно ли кормящей маме поставить очередную ревакцинацию? У меня как раз в этом году должна быть. Кто-нибудь ставил?
Сообщить модератору   Записан

Мишастик 05.09.2005 и Викуся 01.06.2012
angel111_
Гость
« Ответ #2 : 03 Февраля , 2006, 15:27:05 »

Ох, Юлия, я конечно не специалист, но по моему если есть хоть малейшие подозрения на неврологию у малыша, от таких прививок лучше воздержаться
Сообщить модератору   Записан
Гусик
долгожитель
*******

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3238


Всё к лучшему в этом худшем из миров!


Награды
« Ответ #3 : 22 Апреля , 2006, 12:34:16 »

У нас папа в детстве болел энцефалитом :(  вылечили, всё нормально, ттт.
А начальница тут и прививки детям ставила, но говорит, что не особо надеется на это, сопутствующих энцефалиту заболеваний достаточно, да и от самого энцефалита на 100 % ни одна вакцина не защищает, так что крема всякие всё равно нужны, и терять бдительность и расслабляться всё равно нельзя. Неужели никак нельзя этих гадких клещей совсем истребить, ну что за напасть!
Сообщить модератору   Записан



Счастье - это когда есть кого любить, что делать и на что надеяться!
bookmark
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #4 : 22 Апреля , 2006, 14:44:46 »

Гусик, поддерживаю! Неужели эти дурацкие клещи занимают сколько-нибудь серьёзную нишу в экологии, что их никак истребить не могут? Их ведь, наверно, и не ест никто... Комаров-то хоть птицы едят.
Сообщить модератору   Записан

Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #5 : 22 Апреля , 2006, 22:17:13 »

думала поставить Леве прививку от клещевого энцефалита - в моем детстве у знакомых погиб младший сын от энцефалита (когда картошку на даче садили, клещ укусил), сейчас жена знакомого с прошлого лета на инвалидности (тоже энцефалит) - но у нас был медоотвод на 2 недели, а у Левки снова температура... сроки прививки пропускаем :(
Сами с мужем второй год подряд прививаемся (т.е. следующие раз повторять прививку по весне через 3 года)
Сообщить модератору   Записан
Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #6 : 23 Апреля , 2006, 22:31:36 »

Цитата: angel111
у моей хорошей знакомой на след. день после привки ребенку поставили диагноз Энцефалит. Уже неделю с t под 40. Ну нафиг, боюсь я прививок

Ничё себе  :shock: Такая реакция на прививку? А сколько ребенку лет? (мне оправдание что сроки укалывания в очередной раз проворонила и не привила ребенка)
Сообщить модератору   Записан
angel111
Гость
« Ответ #7 : 23 Апреля , 2006, 22:37:10 »

Ребенку ее 11 лет
Сообщить модератору   Записан
Filly
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 316


Награды
« Ответ #8 : 24 Апреля , 2006, 08:10:55 »

А я все таки на этой неделе привью Тему от энцефалита, т.к.  считаю что это как раз тот случай, когда полезный эффект от прививки гораздо выше и полезнее.
 И ставить естественно буду импортную вакцину, она легче переносится, что бы ни говорили врачи, проверила не себе, в этом году уже дважды укололась,  реакции на прививку не было никакой.
Сообщить модератору   Записан
angel111
Гость
« Ответ #9 : 24 Апреля , 2006, 08:40:30 »

мальчику, про которого я рассказываю ставили австрийскую вакцину
Сообщить модератору   Записан
Filly
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 316


Награды
« Ответ #10 : 24 Апреля , 2006, 08:58:53 »

Думаю, что это редкое исключение.
А укус клеща - явление довольно распространенное, и от него никто не застрахован, даже не выезжая из города.
Лично я не хочу рисковать здоровьем своего ребенка.
   Хочу добавить что укол имунноглобулина сейчас в поликлинике стоит 2000руб, прививка в районе 300руб(кстати ее еще не поздно поставить), страховка от укуса клеща на год - 100руб.
Сообщить модератору   Записан
Filly
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 316


Награды
« Ответ #11 : 26 Апреля , 2006, 11:30:13 »

Цитата: Евгения
А мы использовали в том году детский фумитокс, комаров не было.
Прививку от клещевого инцефалита поставили в пн. 24.04.06, все прошло хорошо, австрийскую вакцину ставили, в классике без скидки 213 рублей, ставить вторую надо через 2 недели, покупаете вакцину, приходите к врачу, он осматривает ребенка и если состояние нормальное, ставите. Предупреждают о том, что может подняться температура и купать нельзя в этот вечер.
Мы перенесли хорошо, (ттт) через 2 недели за второй прививкой пойдем.

А почему через две недели, вроде ж через 5-6 недель  повторная вакцинация.
Сообщить модератору   Записан
загадка
Сказочники
долгожитель
*

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1125



Награды
« Ответ #12 : 28 Апреля , 2006, 12:49:08 »

опять про прививку. подскажите какие сроки вакцинации? где мы раньше жили- клещей нет, но много гадостей слышали и тоже хотели бы сделать прививки (всей семье). но Масик пока приболевший, т.е. 2-3 недели мы не сможем поставить прививку. а потом почему уже не ставят? или еще ставят? (нам в институте перед практикой ставили в конце мая)
Сообщить модератору   Записан

мой адрес- не дом и не улица :)
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #13 : 28 Апреля , 2006, 13:59:55 »

нам сказали до конца мая поставить обязательно
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Filly
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 316


Награды
« Ответ #14 : 28 Апреля , 2006, 14:18:08 »

Цитата: женя1
опять про прививку. подскажите какие сроки вакцинации? где мы раньше жили- клещей нет, но много гадостей слышали и тоже хотели бы сделать прививки (всей семье). но Масик пока приболевший, т.е. 2-3 недели мы не сможем поставить прививку. а потом почему уже не ставят? или еще ставят? (нам в институте перед практикой ставили в конце мая)


По поводу прививки от клещей я проконсультировалась у врача, и нам рекомендовали в этом году не ставить,т.к. организм ребенка должен немного отдохнуть от прививок, кот ставили раньше.  А вы не намного старше нас.
  Но если надумали, то  еще не поздно.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 47   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 16:42:43
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 21. smf-srv