Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 47   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Клещи: страховка, прививка, вакцина
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
кириннка
постоялец
****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 87


Награды
« Ответ #615 : 03 Мая , 2017, 10:27:05 »

sutemeva Сейчас разрешено круглый год прививаться от КЭ.

Но! Вакцина ставиться двукратно с интервалом в 1 мес. или 2 недели (в зависимости от вакцины) и с условием того, что ребенок не будет выезжать в очаг все это время + 2 недели после 2-ой вакцинации.

А сейчас самый пик активности клещей, они встречаются даже во дворах и исключить укус нельзя. Поэтому сейчас не самое подходящее время для начала вакцинации.
Сообщить модератору   Записан
Olesya90
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23



Награды
« Ответ #616 : 09 Мая , 2017, 18:00:10 »

Насчет вакцины хорошо упомянули, потому что я обычно обсматриваю полностью и себя и детей, а так покупала крема только(
Сообщить модератору   Записан
irben
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3



Награды
« Ответ #617 : 12 Мая , 2017, 10:34:56 »

С наступлением теплых весенних дней, хочется слиться с природой, зачастую забывая о подстерегающей опасности – нападение клещей. Одним из способов защиты себя и своей семьи, является во время сделанная прививка от клещевого энцефалита.

Сообщить модератору   Записан
Беладонна
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 1064


Награды
« Ответ #618 : 11 Июня , 2017, 22:42:39 »

Сегодня ребенка укусил клещ. Мы обратились в Скорую помощь с вопросом снимать ли нам клеща самостоятельно. Нам ответили, что нет, надо ехать в травмпункт. Я на всякий случай взяла все необходимое для самостоятельного удаления клеща, так как укус был в опасном месте - на шее. И не даром.... В травмпункте очередь огоромная, люди стоят по 2 часа. Муж зашел и спросил не примут ли нам без очереди, ведь тут время решат многое. Ему ответили, что в порядке общей очереди, а ГЛАВНОЕ, ЧТО ИММУНОГЛОБУЛИН НАМ НЕ ВВЕДУТ!!!!  Сказали,что только удалят клеща, дальше идите его платно сдавайте на диагностику, а дальше, если он будет заразным, то в ПОЛИКЛИНИКУ (на деревню к дедушке....). Мы настаивали, ссылались на законы, на что нам в грубой форме ответили, что им плевать как надо, а по факту у них НИЧЕГО НЕТ.
  В данной ситуации я удалила клеща, положила его в баночку, связалась со знакомой педиатром. И мы рванули в платную скорую помощь, в нашем случае в Истоник, где отдали 3300 р . Сдавать клеща на анализ не стали - нет никакого смысла собирать статистику хз знает для кого, видимо для тех отчетов тех уродов, которые иммуноглобулин не закупили.

  По дороге я звонила в ФОМС - выходной. Звонила в свою страховую по ОМС Альфа-страхование, но там отвечали из Москвы и наши региональные нормы они не знают. Здорово, правда?!

Что посоветуете сделать? Я так думаю, что во вторник мне может и смогут помочь через ФОМС и скажут, что поставить можно было в течении 4-х дней и я сама приняла решение не ждать.

Мы не застрахованы, так как реально иммуноглобулин всем детям знакомых ставили В ДЕНЬ обращения без проблем. Не привиты, как на зло болели и не успели до сезона привиться.
Про страховку.. Пока мы искали куда податься платно, кстати, это тоже не так просто вечером выходного дня, нас все спрашивали по страховке ли мы. Я так поняла, что по страховке все готовы были поставить.

И советую всем страховаться! 1 доза на 10 кг веса 800-1000 р.
Сообщить модератору   Записан

Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #619 : 11 Июня , 2017, 23:29:27 »

Беладонна, если клещ заражен боррелиозом, имууноглобулин не поможет, нужно пропить курс антибиотиков сразу.
У нас ребенка кусал клещ брррелиозный, хоть мы и привиты были, но сдали его на анализ, и пропили антибы, через год еще сдавали на антитела к боррелиозу, только после этого успокоились.
Сообщить модератору   Записан
Беладонна
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 1064


Награды
« Ответ #620 : 12 Июня , 2017, 01:28:51 »

Alma mater, в том то и дело, что в травмпункте просто развернули, без данных рекомендаций.
А в Источнике выписали Анаферон и Флемоксин, ес-но, мы все сразу начали принимать. Без платной медицины и страховки вообще никакой информации!
Сообщить модератору   Записан

Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #621 : 12 Июня , 2017, 06:31:20 »

Беладонна, а почему не хотите сдать клеща на анализ? Для собственного успокоения. А так придется как минимум месяц трястись. Я бы не смогла. Точнее, у нас была такая ситуация почти 2 года назад. Сдали клеща сразу
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #622 : 12 Июня , 2017, 07:07:16 »

И возможно зря пить таблетки, если клещ незаразный.
Сообщить модератору   Записан
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #623 : 12 Июня , 2017, 07:19:09 »

Alma mater, таблетки пьют в любом случае
Сообщить модератору   Записан
Мама Лен@
местный житель
******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 633



Награды
« Ответ #624 : 12 Июня , 2017, 15:15:57 »

Меня кусал недели 2 назад. Удалила сама, не успел глубоко присосаться, и сдала на анализ. Антибиотики​ начала пить, но инфекционист отменила,т к клещ оказался чистым.
Сообщить модератору   Записан

Счастье - это хорошее здоровье и плохая память!
KarapuZ
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 52



Награды
« Ответ #625 : 12 Июня , 2017, 15:22:04 »

А попадался кому-то заразный клещ? Они ж не все переносчики и это редкость, или я ошибаюсь?
Сообщить модератору   Записан
ekaterinka1984
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 900


Награды
« Ответ #626 : 12 Июня , 2017, 17:28:45 »

Девочки, кошмар какой...:( а где гуляли детки? Это так в городе, или загородом?( в лесу или на озере?) выходить даже страшно теперь
Сообщить модератору   Записан
Беладонна
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 1064


Награды
« Ответ #627 : 12 Июня , 2017, 17:55:17 »

Девочки, знакомый врач рассказала, что бывает, что клещ не заразный, а ребенок/взрослый заболевает! И , наоборот, бывает. Бывает, что человек привит, получает интерферон, а умирает(
Так что смысла сдавать на анализ клеща нет - мы бы проделали все эти действия незамедлительно, тем более, укус близок к голове.
Мы гуляли в лесу, одеты были по всем правилам. Пришли домой и у порога осмотрели друг друга и детей, причем, одного ползущего клеща нашли. Дальше голых детей осмотрели, волосы тоже. Одежду всю стряхнули, осмотрели еще раз. А через 2 часа после этого увидели на ребенке присосавшегося клеща.
Сообщить модератору   Записан

Merry
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 4891


Награды
« Ответ #628 : 20 Марта , 2018, 15:27:12 »

Может, кто знает. После первой прививки от энцефалита уже сутки отстегивается рука, в которую делали. Боль, слабость во всей руке. Врач изначально сказал, что прививка тяжелая, 3 дня никаких нагрузок. Это нормально? Поясню - у меня, у взрослого человека.
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #629 : 20 Марта , 2018, 15:31:13 »

Может, кто знает. После первой прививки от энцефалита уже сутки отстегивается рука, в которую делали. Боль, слабость во всей руке. Врач изначально сказал, что прививка тяжелая, 3 дня никаких нагрузок. Это нормально? Поясню - у меня, у взрослого человека.
ничего нормального в этом нет. Значит, у вас такая "побочная реакция".
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 47   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 09:44:49
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 20. smf-srv