|
Мама Ека
|
 |
« Ответ #165 : 16 Марта , 2011, 14:48:51 » |
|
Наталина,Кузенька, начала гуглить про питание детей второго года .... кто во что горазд, тут вообще вычитала что до 2! лет ТОЛЬКО ГВ в 1,5 фрукты и никаких каш!!!
|
|
|
|
|
Кузенька
|
 |
« Ответ #166 : 16 Марта , 2011, 14:57:08 » |
|
Мама Ека, ого! не, я на такое не способна. у нас ГВ только ночью. днем нам человечачью еду надо :)
|
|
|
|
|
|
Незабудка
|
 |
« Ответ #167 : 16 Марта , 2011, 15:04:45 » |
|
Ничего себе только ГВ до 2 лет! :shock: Когда ж ребенок научится нормальную еду кушать? и что с мамой будет ???
|
|
|
|
|
syclon
|
 |
« Ответ #168 : 16 Марта , 2011, 15:12:17 » |
|
Ничего себе только ГВ до 2 лет! :shock: Когда ж ребенок научится нормальную еду кушать? и что с мамой будет ???
ГВ ж не подразумевает что только титя, вообще до 3ех хочу кормить (до садика) если ре сам раньше не откажется
|
дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
|
|
|
|
Мама Ека
|
 |
« Ответ #169 : 16 Марта , 2011, 15:13:16 » |
|
Незабудка, Кузенька, мне кажется что до 2 лет только ГВ это слишком. Что будет с дитем на только ГВ. Ему каллории нужны, энергия, чтобы проказничать. Мой сын был бы против резко. В 2 года деть будет ходить и орать мама  хочу! мы вот без каши вообще никуда, я не представляю себе как дети живут без гречки, овсянки, риса.
|
|
|
|
|
Мама Ека
|
 |
« Ответ #170 : 16 Марта , 2011, 15:15:29 » |
|
syclon, там в статье вот именно предлагалось - ТОЛЬКО титя и все! первый прикорм фрукты в 1,5 года, второй в 2. Что предлагадось в 2 я читать не стала... меня и так шокировало. И еще каши это просто супер вредно оказывается
|
|
|
|
|
Мама Ека
|
 |
« Ответ #171 : 16 Марта , 2011, 15:17:40 » |
|
|
|
|
|
|
Незабудка
|
 |
« Ответ #172 : 16 Марта , 2011, 15:22:04 » |
|
Ничего себе только ГВ до 2 лет! :shock: Когда ж ребенок научится нормальную еду кушать? и что с мамой будет ???
ГВ ж не подразумевает что только титя, вообще до 3ех хочу кормить (до садика) если ре сам раньше не откажется Когда получается долго сохранить ГВ и при этом мама комфортно себя ощущает - это здорово! Но при этом, не только ведь титька должна быть едой... вот, что меня удивило (из статьи) ??? syclon, у тебя ж Соня кроме молока вон сколько лопает)))
|
|
|
|
|
Мама Ека
|
 |
« Ответ #173 : 16 Марта , 2011, 15:25:23 » |
|
Незабудка, Ничего себе только ГВ до 2 лет! :shock: Когда ж ребенок научится нормальную еду кушать? и что с мамой будет ???
ГВ ж не подразумевает что только титя, вообще до 3ех хочу кормить (до садика) если ре сам раньше не откажется Когда получается долго сохранить ГВ и при этом мама комфортно себя ощущает - это здорово! Но при этом, не только ведь титька должна быть едой... вот, что меня удивило (из статьи) ??? syclon, у тебя ж Соня кроме молока вон сколько лопает))) согласно здорово когда удается долго кормить грудью! но и кроме молока в 1,5 - 2 года ребенок должен мне кажется есть "человечачью" еду))).
|
|
|
|
|
Затейница
|
 |
« Ответ #174 : 16 Марта , 2011, 16:06:43 » |
|
А мы нагулялись! Правда, местами коляску приходилось тащить на себе, т.к. дороги у нас не особо... Kot Leopold,А вы где обычно гуляете? Я здесь не знаю ничего толком, по мне так дворы кругом и дороги)
Вот там и гуляем - по дворам и дорогам :2funny: Мама Ека, по поводу только ГВ до 2х лет, по-моему, это просто домыслы чьи-то, никак научно не подтвержденные. Типа, здоровое питание, а на самом деле кто во что горазд, лишь бы книжку выпустить да бабок срубить
|
|
|
|
|
|
alesia
|
 |
« Ответ #175 : 16 Марта , 2011, 16:28:28 » |
|
Привет, зря обрадовалась.. Муж сказал пока ногами ходить не начну не заберет домой((( лежу дальше :cry:
|
|
|
|
|
MaryKo
|
 |
« Ответ #176 : 16 Марта , 2011, 16:39:51 » |
|
блиннн, щас страху натерпелась, аж руки трясутся(((( София сидела печеньку ела, решила я ей сок предложить, чтоб печенье смочить, а у нее в последнее время привычка жидкость в рот наберет и не глатает, вот тут так же, и в этот момент полезла она за крышкой с другого стола, результат - подавилась(((( сок через нос вытек, она прокашлиться не может, воду непьет, по спине постучала не проходит, я ее кверхногами, тоже никак, короче вообще не отпускает переодически синева проступает, но дышит(((думаю, скорая как минимум чаерз 15мин приедет, че делать..... у нас на первом этаже живет врач терпевт, но все жже врач, я скорее тапки на ноги софию в куртку замотала, ключи беру и тут она перестает кашля, и кричит мне - дыщу дыщу, я ей, дышиш? правда?, она дыщу дыщу,)))) вообщем видать я ее придавила и унее там все проскочило. потом минут 5 сидели обнявшит, я ей когда воду предлогала говорила - пей, и ну дыщши дыши, )))) фуффф страхууу натерпелись. щас спит вроде, хожу смотрю за ней периодически, каждые2 минуты.
А теперь расскажите мне ко нибудь, как нужно было правильно поступить? раскажите мне правила оказания первой мед помощи?
|
Необязательно жить так, как нам говорили..........
|
|
|
|
Uma
|
 |
« Ответ #177 : 16 Марта , 2011, 16:42:42 » |
|
Здрасти всем! Капает, весна неминуемо надвигается на нас с собачьми какахами. Караул :смеется:
Оленька Юрьевна! С днем рождения тебя! И пусть все задуманное сбудется))))))).
Кузенька, хорошие вы обе с Катюней. Лапушки).
Летняя, я про кефир спрашивала. Пасиб за совет!
Про ГВ: у Риты-Дейзи Игорян самоотлучился с полгода назад, получается сразу после трех лет. в 3 и 3 примерно. А врачи ГВ после года не празднуют, да, особенно гастроэнтерологи. Я решила отлучать по чуть-чуть. Поглядим, что из этого выйдет).
|
Куплю книгу М. Фонотова "Голубые зеркала Каменного пояса", 2004г., издательский центр "Взгляд".
|
|
|
|
Uma
|
 |
« Ответ #178 : 16 Марта , 2011, 16:44:03 » |
|
MaryKo, все правильно сделала. ВВерх ногами держать надо и трясти. Молодец!
|
Куплю книгу М. Фонотова "Голубые зеркала Каменного пояса", 2004г., издательский центр "Взгляд".
|
|
|
|
alesia
|
 |
« Ответ #179 : 16 Марта , 2011, 16:44:39 » |
|
Капец, Мэрико, я знаю как орешек или мелкий предмет извлечь, уже проходила это.. Надо сзади взять обхватить и сдавить движением наверх, меня отец так учил, он медик..
|
|
|
|
|