Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 497 498 [499] 500 501 ... 523   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
СОБАЧЬЯ ПЛОЩАДКА
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
лаsточка
местный житель
******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 716



Награды
« Ответ #7470 : 10 Января , 2019, 20:48:36 »

Такой был щеночек. Первый день, сразу после помывки  :)



Вот обжились чуток:


Сообщить модератору   Записан
лаsточка
местный житель
******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 716



Награды
« Ответ #7471 : 10 Января , 2019, 20:55:08 »

Ну ещё немножко, раз уж начала хвастаться  :)



Это уже 16 год, котёнка подобрали:

Ну и уже все совсем большие:



Сообщить модератору   Записан
Рузеля
долгожитель
*******

Карма: 49
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 2819


Чурилово


Награды
« Ответ #7472 : 10 Января , 2019, 21:01:31 »

лаsточка, милая собачка :)
Сообщить модератору   Записан
лаsточка
местный житель
******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 716



Награды
« Ответ #7473 : 10 Января , 2019, 21:13:38 »

Рузеля, спасибо!
Любименькая ))))
Сообщить модератору   Записан
Наталья74
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 2299



Награды
« Ответ #7474 : 10 Января , 2019, 21:38:13 »

лаsточка, какая вы молодец! Я прям восхищаюсь такими людьми как вы!
И собачка прям прелесть!
Ещё и котенка подобрали...хорошие вы люди
« Последнее редактирование: 10 Января , 2019, 21:41:40 от Наталья74 » Сообщить модератору   Записан

лаsточка
местный житель
******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 716



Награды
« Ответ #7475 : 10 Января , 2019, 21:39:09 »

Наталья74, что-то аж неловко мне стало... Спасибо большое!
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #7476 : 10 Января , 2019, 23:06:30 »

Наталья74,лаsточка, спасибо, очень вдохновляют ваши истории!
лаsточка, собачка ваша просто красотка! Т-т-т. 🙂
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #7477 : 10 Января , 2019, 23:08:10 »

лаsточка,классная у вас пёса)
Нашей любимой толстенькой подобрашке уже 10 лет.
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #7478 : 10 Января , 2019, 23:09:06 »

Блин, ну я себе цвергдворняжку-то наверно не найду в приюте 😂.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #7479 : 10 Января , 2019, 23:14:46 »

Года 4-ре назад муж словил на дороге щенка. Милаха необыкновенная. Вроде по лапкам грозилась стать не сильно большой.У нас было две своих собаки, п.э. изо всех сил зверька пристраивали. Какое счастье, что пристроили хорошим людям. Они периодически делились фотографиями.Вырос реально конь. Любимый, в попу целованный конь)))
Я представила, у нас бы...той-терьер, недотакса и конь.....
Сообщить модератору   Записан
лаsточка
местный житель
******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 716



Награды
« Ответ #7480 : 11 Января , 2019, 00:31:45 »

lookas,мама Оля, спасибо большое за комплименты!
Мама моя на все мои причитания типа "Ух ты, моя красавица, ах ты прелесть моя рыженькая" смеётся, говорит: "Шавка она самая натуральная", но тоже любит её очень. На прогулку с нами так и выходит ежедневно с кусочком сыра: как начали с первых дней собачку с бабушкой "дружить", так носит. Я говорила, что хорош уже (подружились-то они за неделю), а мама в ответ:"Ну как я ей не дам, она ж привыкла !"

мама Оля, вот Вы тоже молодцы какие! Имея дома двоих, третьего подобрали, здорово! А то, что пристроили так удачно, так вдвойне молодцы. Это так непросто.

lookas, если возникло желание взять собачку, причём порода (и её отсутствие) не принципиальны, то на мой взгляд можно брать из приюта смело. Для меня было важно, что в случае необходимости готовы взять обратно (не знаю, конечно, не передумают ли потом, но обещают). Подобрав на улице, конечно, спасаешь живую душу, это суперздорово, но тут уже без вариантов (выгнать потом на улицу уже совсем невозможно ведь). Ну а покупать породистого мне как-то совестно стало, когда стольких бездомышей пристраивают. У породистого тоже проблемы вполне могут быть разные (французы (аглийские бульдожки, мопсы) храпят, с дыхалкой проблемы, зимой мёрзнут, летом перегреваются, таксы мерзнут, проблемы со спиной могут быть, у лабрадоров проблемы с суставами, вес лишний, у йорков с зубами проблемы, с прикусом, у шарпеев с глазами проблемы, у бассетов с туалетом, всякие аллергии много у кого). Конечно, это совсем не обязательно у каждой собаки в породе, но вероятность есть.
С психикой тоже в принципе лотерея. У подружки была такса. Сучка. Ну вот редкостная стервозина оказалась! Кусачая, зараза! Любимая, конечно, но дома они её в наморднике держали, т.к. детей куснуть могла. Мужа моего как-то в гостях цапнула за ногу. И писалась (от радости, от обиды...). И мерзла, подруга ей свитеры вязала. До этого был у них такс-кобель: добрый, ласковый, игрушка для детей.
Тетка моя в Канаде завела себе вест хайленд уайт терьера. В питомнике брали. Дорого. Весь насквозь породистый. выбрали из помёта, ездили несколько раз, пока щенята эти росли. Фотки мне его слала в огромном количестве. расписывала, какие там все кругом чемпионы каких голубых кровей.Взяли. Кусался. Сначала вроде в игре, но больновато всё ж. Дальше рос и кусался сильнее, рычал. Тётка его потом продала по объявлению. А новые хозяева его потом усыпили, потому что кусался (((

Конечно, приютский беспородный щенок - это лотерея по всем параметрам, но мне кажется, что не такой уж высокий шанс откровенного проигрыша.
Есть приют Котопёс Ирины Безденежной на ЧМЗ (адреса не знаю, не была, но, думаю, в Контакте подскажут). Вот про эту женщину очень хорошие отзывы именно как о хозяйке приюта. Думаю, она Вам сможет про своих подопечных рассказать честно правду, поможет подобрать подходящего друга.
Сообщить модератору   Записан
мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #7481 : 11 Января , 2019, 06:49:39 »

лаsточка,мы не то чтобы молодцы, мы на всю голову собачники)))
У нас было два тоя, когда мы подобрали нашу Варечку. Хотели, конечно же, пристроить, но такая краса оказалась никому кроме на не нужна. Стало у нас три собаки.
Потом мы принесли щенка, который едва не замёрз и его надо было срочно спасать. Тут, правда, я изначально договорилась, что у нас его заберёт приют. Мы щенка подлечили, отмыли и через неделю отвезли, хотя было уже очень жалко.
Потом умерла наша Глаша, осталось у нас две собаки.
Зимой мы нашли лабрадора) Ну вот везёт людям))) Умнейшее существо, переночевал в гостях, отогрелся, мы всю ночь по объявлениям хозяев искали. Ура, нашли.
Ну и потом вот эта коняшка с дороги.
Это я к тому, что и так бывает-везёт нам на находки.
Сообщить модератору   Записан
лаsточка
местный житель
******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 716



Награды
« Ответ #7482 : 11 Января , 2019, 10:29:54 »

мама Оля, на такие находки много кому везёт, к сожалению. Но не всем под силу их подбирать, лечить и пристраивать. Так что ваша семья супер крутая! Здорово!
У нас во дворе бегал таксёныш. Вроде и хозяйский, но всё чаще и всё дольше на улице, всегда один. За нами с собакой вечно увязывался, а я боялась, что он прям на моих глазах под машину какую попадёт или ещё что. Ну и жалко его было: мерз, зима уже настала. Потом ещё хромать начал. Тоже удалось как-то найти желающих взять зверя. Поймала, отдала.
Другой раз тоже мелкий и лысый бегал. Бегал быстро, в руки не давался и удирал. Недели 3 периодически мне попадался в округе. И как-то всё худее становился, а потом и в руки легко пошёл: притомился, видать от такой жизни (был апрель примерно, но холодный, зараза). С этим удалось договорится с приютом в Снежинске (там знакомые есть). Сели в машину, поехали. Я его всё рассматривала: у него и ноготки были накрашены! (Пооблез маникючик, конечно, но был) Пока доехали, там этому пёсику уже и хозяев нашли (ну он похож был очень на породистенького, пинчер самый мелкий, вроде).
Много их: недавно шарпей бегал, но не подошёл. А  дворняг так и вовсе море (((
« Последнее редактирование: 11 Января , 2019, 21:38:36 от лаsточка » Сообщить модератору   Записан
мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #7483 : 11 Января , 2019, 11:46:06 »

лаsточка,вам отменя большой плюсик в карму, как родственной душе :smitten:
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #7484 : 11 Января , 2019, 12:11:14 »

лаsточка, мы у Ирины уже бывали, матрас им подарили. Я что-то забыла про них.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Страниц: 1 ... 497 498 [499] 500 501 ... 523   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 10:23:46
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.167 секунд. Запросов: 20. smf-srv