Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 156 157 [158] 159 160 ... 831   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
рожать ли 3 ребенка?
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
arnataliya
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16355



Награды
« Ответ #2355 : 10 Мая , 2013, 18:47:00 »

Девочки, тема "рожать ли третьего ребенка?", по-моему количество сделанных проектов за первый класс и способность самостоятельно делать домашнее задание вряд ли могут повлиять не решение появления еще одного малыша в семье.Сибирочк@, по поводу возрастных мам, вы очень не правы, бывают и молодые мамочки вечно уставшие, это не от возраста зависит, а от состояния души, наверное.
Сообщить модератору   Записан

Настенька 16.04.1997
Владочка 12.07.2005

Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #2356 : 10 Мая , 2013, 18:51:33 »

Judith, а детям 4 и 3 и они ногами сами не хотят ходить? Как же вы в магазин ходите с ними или еще куда? На машине?
с криками до стоянки доходим и на машине
сегодня в Ашан ходили. один в одну сторону бежит, второй в противоположную.........у обоих глаза горят! им все интересно! был бы один ребенок я бы дала ему вдоволь насладиться рассматриванием полок, но с двумя это невозможно!
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #2357 : 10 Мая , 2013, 18:52:59 »

Солнышко, я про одну маму из нашего класса и про её ребёнка.

Я портфель проверояю. У меня в бассик может  плавок не положить, что уж говорить об учебном рюкзаке, в котором на 6 предметов учебников и тетрадей, а то и по 2 на предмет. Есть опыт, когда не проверила портфель: слёзы и сопли. Да, сам виноват, но ситуация не научила его прерпроверить себя на 7 раз. Забывает что-то и всё тут!

Ещё раз повторю, всё списываю на то, что у меня пацан.
Моей Ане ещё и 3-х нет, а она в состоянии собрать себе рюк к бабушке, пакет с запасными вещами для садика, бельё выглаженое  раскаладывает по полкам себе, маме, папе и брату.  Запросто корзиночку с едой на пикник сбросает. А Федя, эх..........

У нас уроки и в садике были, и в развивашке. Приучен ежедневно и в одно время. Но в первом классе, особенно, с третьей четверти, когда количество предметов возросло и задания стали сложнее, интерес к деланью уроков резко пропал. Не хочу и всё тут!
« Последнее редактирование: 10 Мая , 2013, 19:09:07 от Сибирочк@ » Сообщить модератору   Записан
zola
завсегдатай
*****

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 422


Награды
« Ответ #2358 : 10 Мая , 2013, 18:53:27 »

arnataliya,  Вы правы, конечно, но уроки - это больше половины детства    :coolsmiley:
Сообщить модератору   Записан
Кенгуру
вечный житель
********

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5778



Награды
« Ответ #2359 : 10 Мая , 2013, 18:54:04 »

arnataliya, тоже считаю что возраст не показатель. даже взять беременность-я первую Б в 29 лет отходила лучше чем мои коллеги в 23-25, они слабенькие еле работали на сохранении были постоянно. в 34 вторая Б перенеслась даже лучше чем первая, до 34 недель можно сказать не замечала вообще ее, хотя возраст же уже. и есть еще пример беременности в 36-37 лет- и все ок и роды легкие и ребенок золотой.
про усталость молодых и не очень тоже конечно загнули,бывают бабульки еще шустрее нас бегают, тут сила духа что ли еще важна не столь физические параметры
Сообщить модератору   Записан

Аленка 05.10.2008
Яна 17.04.2013
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #2360 : 10 Мая , 2013, 18:56:56 »

Judith, а детям 4 и 3 и они ногами сами не хотят ходить? Как же вы в магазин ходите с ними или еще куда? На машине?
с криками до стоянки доходим и на машине
сегодня в Ашан ходили. один в одну сторону бежит, второй в противоположную.........у обоих глаза горят! им все интересно! был бы один ребенок я бы дала ему вдоволь насладиться рассматриванием полок, но с двумя это невозможно!
А я думала, что моя двухлетка не хочет ходить ногами, это не айс. Но ей пришлось научиться это делать. Невозможно беременной было ее везде таскать. Тяжело. А в магазе мои очень неплохо себя ведут. Каждый берет по маленькой тележке и а мной хвостом как паровозик. Смешно со стороны: мама с коляской и 2 вагона. Младшая 1 раз только потерялась. Все, больше не терялась никогда. Урок ей был.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
arnataliya
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16355



Награды
« Ответ #2361 : 10 Мая , 2013, 19:02:30 »

zola, да, действительно, половина детства, только мне кажется, что правильнее , чтобы было все-таки не совсем так, в идеале уроки ведь должны на закрепление, изученного в классе, быть направлены, а не в вечные мучения детей. Ну это так, мысли вслух...
Сообщить модератору   Записан

Настенька 16.04.1997
Владочка 12.07.2005

Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #2362 : 10 Мая , 2013, 19:03:10 »

Девочки, тема "рожать ли третьего ребенка?", по-моему количество сделанных проектов за первый класс и способность самостоятельно делать домашнее задание вряд ли могут повлиять не решение появления еще одного малыша в семье.Сибирочк@, по поводу возрастных мам, вы очень не правы, бывают и молодые мамочки вечно уставшие, это не от возраста зависит, а от состояния души, наверное.
Вот я и пишу, что не рожу третьего ребёнка, поскольку отдаю себе отчёт, в том, что проэктами и домашними заданиями со старшими детьми мне заниматься будет некогда! И таскать ещё одну лялю из школы  до  бассика, из садика в ЦДТ я не хочу и не смогу!

Мамы одноклассников моего сына мне "у виска покрутили", когда я заикнулась, что Аня хочет петь и на следующий год ищу студию и педагога по вокалу для 3-х летки. Посоветовали караоке. Она, конечно, и караоке поёт, но нам совсем другое надо. Я за этот год "заездилась" так, что кто меня видит спрашивает: ты болеешь или ночь не спала?

Про мам старшего возраста, я вроде, подчеркнула, что всё индивидуально.  

« Последнее редактирование: 10 Мая , 2013, 19:06:43 от Сибирочк@ » Сообщить модератору   Записан
Penochka
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2114



Награды
« Ответ #2363 : 10 Мая , 2013, 19:04:36 »

Но для меня выбор кружки или ребенок очевиден. 
 Для меня приоритет у детей здоровье, ну и чтоб вырос хорошим человеком, а не музыка, танцы и тд. У каждого свои приоритеты.
Я вот тоже также считаю!! Я младшего своего ещё вообще никуда не водила, а ему уже 3,4 )) начала переживать, думаю надо ведь((  сходили тут перед праздниками на пробное занятие в одну из развивашек :ура: оказалось он у меня ещё и по-больше некоторых детей, занимающихся там не первый год, знает :ура: с сестренками часто дома в школу играет :-D :-D

А развивашки с 8 месяцев, например, так это вообще :uglystupid2:ИМХО

А вообще я согласна с arnataliya, чего-то не совсем по теме мы уже))
Сообщить модератору   Записан

Всё приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #2364 : 10 Мая , 2013, 19:08:05 »

Я портфель проверояю. У меня в бассик может  плавок не положить, что уж говорить об учебном рюкзаке, в котором на 6 предметов учебников и тетрадей, а то и по 2 на предмет. Есть опыт, когда не проверила портфель: слёзы и сопли. Да, сам виноват, но ситуация не научила его прерпроверить себя на 7 раз. Забывает что-то и всё тут!

Ещё раз повторю, всё списываю на то, что у меня пацан.
Наш пацан решил проблемы со сбором рюкзака так - просто сложил в него все учебники и тетради по всем предметам на полгода вперед, к уроку всегда готов, ничего не забыто, маме проверять не надо :)  Правда, у нас не надо таскать с собой физкультуру, ИЗО и труд, это все в классе хранится.
Был случай, когда поехал в бассейн и забыл дома рюкзак для бассейна. С тех пор не забывает :)
Сообщить модератору   Записан

Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #2365 : 10 Мая , 2013, 19:10:30 »

bookmark, у нас физически не войдёт и мы его на поднимем. Слишком много всего и тяжёлое всё.
Сообщить модератору   Записан
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #2366 : 10 Мая , 2013, 19:27:51 »

Ларисончик, да, дома, понимаю, что это большой плюс, у сестры дети школьники,она работает, они вообще не садятся за уроки без нее, она пока придет с работы, пока ужин сготовит, все приберет, так они за уроки только в 8 вечера садятся. Хотя, я вот себя помню в детстве, с первого класса уроки сразу после школы делала, а родители тоже работали, даже не знаю от чего это зависит.

я тоже сразу все уроки делала..и муж.. дети какие-то другие сейчас вероятно))

Alina,ну я ж тоже не просто так пишу)) моя вреднуля с рождения все делает не так, как я хочу))

bookmark,про парту - аналогииииично..нафиг купили, непонятно)) может, Оля будет за ней сидеть. а то давай за третьими, надо же кому-то парту изъюзать)))
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #2367 : 10 Мая , 2013, 19:31:07 »

Сибирочк@,Федя ваш - мой Саша

Оле если что-то надо, она быстро-быстро все сделала, сама собралсь и рюкзак собрала
а Саша как истинный мужчина "а где это? а где то? а где я снял брюки?" и тп...
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #2368 : 10 Мая , 2013, 19:38:10 »

bookmark,про парту - аналогииииично..нафиг купили, непонятно)) может, Оля будет за ней сидеть. а то давай за третьими, надо же кому-то парту изъюзать)))
Ничего себе мотивчик для третьего! :D

Оле если что-то надо, она быстро-быстро все сделала, сама собралсь и рюкзак собрала
а Саша как истинный мужчина "а где это? а где то? а где я снял брюки?" и тп...
Та же песня! Вот только если Алиске это не надо, то ее собрать еще сложнее, чем Тёму. Слово "надо" воспринимать отказывается.
Недавно нашла школьный пиджак под одеялом на Алискиной кровати. Как он туда попал, никто не знает. Регулярно у сына заканчиваются чистые носки и мы с ним идём чистить нычки - выгребаем залежи грязных носков из шкафа, из-под дивана, иногда даже из ящиков с игрушками, приходит из школы и ныкает их туда, вместо того, чтобы отнести в стирку. Вот откуда это? Муж не ныкает же.
Сообщить модератору   Записан

Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #2369 : 10 Мая , 2013, 19:46:47 »

про не надо и Олю - тоже!
про носки - аналогично! Саша еще любит ими "украшать" кровать свою, надевает на набалдашники на кровати

представляешь, если третий ВСЕ это в себе соединит?))
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Страниц: 1 ... 156 157 [158] 159 160 ... 831   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Мая , 2024, 16:59:21
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Дусенька 16:29 → Коронавирус-2 1787 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.217 секунд. Запросов: 21. smf-srv