Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 275 276 [277] 278 279 ... 831   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
рожать ли 3 ребенка?
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290


Награды
« Ответ #4140 : 10 Ноября , 2013, 12:30:14 »

по-моему самый сложный возраст от года до 3х
с 3х принимают в разные детсады и миниклубы, а до года он в коляске лежит, не сбегает
Сообщить модератору   Записан
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #4141 : 10 Ноября , 2013, 12:32:00 »

Alina, ну да, продаются. Но не всегда есть нужные размеры, хотя обычно можно заказать - привезут в магазин что нужно. Но я везла с собой, у младшего по ночам еще случались аварии, а это не дома где можно мгновенно поменять постель.
Ну и я не говорю, что совсем невозможно, возможно, только вот есть ли смысл в таком "отдыхе"?
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #4142 : 10 Ноября , 2013, 12:32:59 »

Alina, мини клубы с 4. Бывают в отелях няни для детей мелких. Но это платно и няня не русскоговорящая
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290


Награды
« Ответ #4143 : 10 Ноября , 2013, 12:36:49 »

Alina, мини клубы с 4. Бывают в отелях няни для детей мелких. Но это платно и няня не русскоговорящая
значит будем в район русского садика в Анталии нацеливаться
Сообщить модератору   Записан
Катринка
долгожитель
*******

Карма: 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3342



Награды
« Ответ #4144 : 10 Ноября , 2013, 12:38:38 »

я одна с двумя впервые поехала только в этом году: 5 и 6,7 было. Совершенно упоительно отдохнула сама, все оч размеренно и спокойно прошло, хотя были ссоры и потасовки (у детей конечно, но они и дома постоянно то душа в душу, то дым коромыслом). В прошлом году отказалась с двумя ехать, думаю, что справилась бы конечно, но у меня не самый легкий период в жизни был и мы с дочкой отлично отдохнули вдвоем.
Думаю с 5 у самого маленького уже реально отдохнуть маме и самой.
Сообщить модератору   Записан
Katika
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8029



Награды
« Ответ #4145 : 10 Ноября , 2013, 12:40:47 »

Alina, мини клубы с 4. Бывают в отелях няни для детей мелких. Но это платно и няня не русскоговорящая
значит будем в район русского садика в Анталии нацеливаться

А это где?
Сообщить модератору   Записан
Катринка
долгожитель
*******

Карма: 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3342



Награды
« Ответ #4146 : 10 Ноября , 2013, 12:41:33 »

кстати дочь там разболелась и оч сильно, 5 дней с темпой под 40 лежала. Я уже ее и оставляла в номере, благо у нас бассейн и лежаки прям у номера были - я ее ходила проверяла, лечила, мерила темпу, пока мелкий на шезлонге мультики смотрел (в воду без меня они не заходят оба никогда). Благодаря возрасту удалось не лишить и сына отдыха из-за болезни сестры.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #4147 : 10 Ноября , 2013, 13:35:30 »

marissa, вот и я оценила сложности и одна не поеду точно.
в этом году звала сестра с собой в турцию, у них тоже трое, они поехали втроем с мужем и мелким 3,5 мес. говорит, хорошо отдохнули, ну он малявка совсем, поди дрых все время. зато мама моя получила чуть ен нервный срыв, пока водилась со старшими...
у меня Глеб был 10 мес, еще не ходил, спит мало совсем, на все реагирует. я подумала, что в этом возрасте мне ну очень трудно с ним придется, не разгибая спины как говорится. даже с ним одним.
мы кормимся еще. да и психологически сложно их всех оставить и свалить одной, хотя для меня это была бы сказка наверное.
в местный санаторий даже не думаю, что там делать? это для пенсионеров, мне кажется, больше подходит. да и местный климат. я больше солнышко люблю.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #4148 : 10 Ноября , 2013, 13:42:36 »

самое печальное даже не это.
я просто не вижу понимания со стороны супруга. если бы он хотя бы в выходной с утра взял ребенка на себя, дав мне часик доспать, нет же. с утра у нас состязание - у кого быстрее кончится терпение и кто раньше встанет. Глеб просыпается и начинает откровенно надо мной издеваться) глаза ковыряет, щипает и кусает, чтобы я вставала. рядом лежащего папу он так не третирует, поэтому тот продолжает спать. 
про кофе в постель я уж молчу, это только в кино показывают наверное)))
 еще для меня как страшный сон, если муж находит себе дела в выходные с выездом из дома.
я с тремя одна стреляюсь просто. они разносят квартиру, все разбрасывают, всех надо накормить, выгулять, что-то сделать дома, до чего на неделе руки не дошли.
последние пару недель папа с нами в выходные, такая красота, хоть маленько модно на него детей переключить.
 в общем, хочется каких-то знаков внимания со стороны мужчины в этот период, понимания и сочувствия в этом нелегком деле взращения деток.
Сообщить модератору   Записан
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #4149 : 10 Ноября , 2013, 13:51:28 »

BoNa, очень тебя понимаю, только терпения могу пожелать. Все таки трое маленьких оказалось сильно тяжело. И на мужа тоже сержусь, хотя и вижу, что объективно у него нет времени мне помогать.
А в санаторий можно сбежать на 3-4 дня. Просто поспать
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #4150 : 10 Ноября , 2013, 14:07:17 »


в местный санаторий даже не думаю, что там делать? это для пенсионеров, мне кажется, больше подходит. да и местный климат. я больше солнышко люблю.

С этим полностью согласна, без солнышка не отдых совсем (как по мне).
Но вот именно количество пенсионеров и дает просто отключить мозг и нервы)
Хотя за свои бы деньги, конечно, слишком мала вероятность, что я бы туда поехала... мне просто повезло с бесплатной путевкой.

BoNa, а ты с мужем говорила, что хотела бы чтобы хотя бы он на один день взял детей на себя,  а ты просто выспалась? Может, он просто не очень осознает, что ты так устала (типа как мать может устать от детей...)
Сообщить модератору   Записан

Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #4151 : 10 Ноября , 2013, 14:17:53 »

Наташ, езжай на выходные куда-нибудь в Карагайский бор.. просто гулять, спать и есть.
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #4152 : 10 Ноября , 2013, 14:26:25 »

Ларисончик, туда так далеко ехать, да по такой ужасной дороге, что не стоит оно того ради выходных (я именно там и была ;))
А вообще да, надо поискать возможность отдохнуть хотя бы пару дней одной.
Сообщить модератору   Записан

Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #4153 : 10 Ноября , 2013, 14:30:40 »

Кима,я ж написала "куда-нибудь".. я не знаю больше названий, не езжу в местные))
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Njusya
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1275


Награды
« Ответ #4154 : 10 Ноября , 2013, 14:56:03 »

marissa, согласна.
Здесь речь идет о том, что мама устала. А отдых с детьми-это отдых детей, а не родителей. (у меня именно так)
Я тоже недавно с 2-мя старшими детьми (8 и 9 лет) в отпуск ездила . Дети хорошо отдохнули, впечатлений куча ;) А я после отпуска отсыпалась дня 2 и в себя пыталась прийти. А в отпуске только и переживала - чтобы все прошло нормально, чтобы никто не потерялся, не отравился, не утонул, не обгорел, со слона не упал, на экскурсии не отстал... отит заработанный чтобы осложнений не дал  :uglystupid2:  
А вообще, вспоминаю один случай когда я реально отдохнула - младшей было 5 месяцев, среднюю (ей было 2г 5мес) забрала к себе моя мама на несколько дней, а муж со старшим сыном (ему было 4 года тогда) улетел без меня на море (младшенькая на груди была, а везти ее с собой мы даже не помышляли). Мне оставили некоторое кол-во денег в счет компенсации моего несостоявшегося отпуска  :смеется: Ой как классно я отдохнула! Выспалась вдоволь (т.е. могла спать почти все то время, пока спал ребенок), готовила редко и только то, что люблю сама, ездила к подружкам и шопиться по магазинам, причем не ограничивая себя обычными 18:00 вечера, к которым надо забрать старшего из садика, приготовить ужин на всю семью и привести квартиру в порядок. Короче, не меняя обстановки (что очень тяжело с маленьким ребенком, когда все должно быть под рукой, начиная от расположения соски в кроватке, памперсов на пеленальном столике ночью, заканчивая возможностью в любую минуту обратиться к проверенному детскому врачу), мне удалось на некоторый период изменить атмосферу моей жизни. И вот это был реальный отдых, вздох :) Я считаю, чтобы отдохнуть, вовсе не обязательно покупать путевку в турфирме, которая, кстати, далеко не всегда даст гарантированный отдых. Предпосылки для отдыха можно поискать и не уезжая в дальние страны ;) На дискотеку ходить не пробовали? Мы тут сходили случайно, муж то не понял всей прелести, а я отлично отдохнула, жалко - мало. А еще в прошлую субботу подруга подарила мне поход на мастер-класс по декупажу. 3,5 часа отрыва от действительности, положительные эмоции. Ну и что, что дома все "встало" - никто не умер в конце концов. Считаю, что когда мама устала, домашние дела могут и подождать. А насчет мужа-эгоиста и мыслей о разводе - у нас такая же ситуация. Мне мама говорит всегда: "Они с другой планеты! Что делать то?!" Грустно, но делать то особо нечего, не перевоспитаешь их уже... а искать трем детям нового папу неэгоиста - практически утопия, тем более, что где они такие водятся? Сплошь одни эгоисты вокруг!  Остается только в ответ вспоминать про свое ЭГО и начинать его немного "подкармливать" - иногда заботиться не только о детях и муже, но и о себе любимой. Пойти и сделать маникюр себе. Или в бассейн сходить. Или в театр с подругой. Ну это я так себя любить пытаюсь. Каждая, я думаю, найдет себе по душе занятие, чтобы немного вздохнуть... чтобы сил хватило и дальше на всех детей и мужа-эгоиста ;)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 275 276 [277] 278 279 ... 831   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Мая , 2024, 16:57:51
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Дусенька 16:29 → Коронавирус-2 1787 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.18 секунд. Запросов: 21. smf-srv