Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 704 705 [706] 707 708 ... 831   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
рожать ли 3 ребенка?
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #10575 : 08 Августа , 2017, 16:08:50 »

Alma mater, это ж я про себя без макияжа ужас ужас написала ))) возможно женщинам более ярким, у кого есть и брови и ресницы он и не нужен, мне нужен. Я себе не нравлюсь без него.

Работа да, ушла полгода назад и чувствую себя прекрасно. Нет ощущения ломовой лошади, когда все сама сама сама. Жалею, что раньше этого не сделала.
Пока есть такая возможность, максимально буду сидеть дома. Наработалась без декретов, хватит пока. Отдохну.
Как захрчется, выйду на работу. Я не считаю, что женщине за 40 нереально прям найти работу.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #10576 : 08 Августа , 2017, 16:13:09 »

Мишкинамама, да согласна. Все женщины разные. И внутренние резервы у всех разные.
Хотя наверное это можно развить. Не знаю :)

Я всегда была черезчур активной. Полежать полениться это не для меня. Все на бегу, все время в делах.
Сейчас иногда позволяю себе немного притормозить, сесть чаек попить, полежать минут 10.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #10577 : 08 Августа , 2017, 16:20:58 »

Где брать финансы,  если дома сидеть?  Не у всех мужья молча дают на все. 
Сообщить модератору   Записан
МамаКэт
долгожитель
*******

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1767



Награды
« Ответ #10578 : 08 Августа , 2017, 16:22:17 »

Все скатилось как всегда к деньгам. многомамы, а у меня к вам другой впрос - хватает ли вам времени и на всех детей и на себя? меня это больше всего заботит. Вариант - они все дружно играют сами для меня не вариант))) тк между 2 разница 7 лет, с 3 будет минимум 8(у младшего)
Хватает. Причем хватало всегда, даже когда мелкая была совсем маленькая и средняя не ходила в садик.
Просто объем на себя был немного другим ;)

С первыми двумя детьми после родов я сразу же делала химию, чтобы не укладывать волосы. Помыл с утра, пожамкал и готово.
С третьей делать этого не стала. Укладываться успевала.
Макияж это всегда у меня. Я без него себя чувствую ужасно, что за кжас из зеркала смотрит на меня ;) без макияжа хожу только на море. Ну и во время ооочень тяжелой моей болезни в пиковые дни (когда темпа 38). Ну естественно стрижка и покраска плюс брови раз в 1,5 месяца.
Это тот минимум, что был всегда.
Когда малая подросла начала дома делать маски для лица. Вечером.
Сейчас, когда все в садиках школах времени утром вообще вагон.
Раньше я еще и работала по полдня, сейчас нет. Так что есть время и на йогу, и на косметолога (курсами), и на педикюр/маникюр/шугаринг. И по магазинам могу спокойно сходить, чтобы не нестись домой к ребенку грудью кормить.
Так что реально сложно только первый полгода/год наверное, и то скорее из за гв, т к некому просто физически ребенка оставить. Потом начинается прикорм и уже проще.

И думаю (уверена) намного сложнее все это осуществить женщинам, кто работает пятидневку на полный рабочий день, не важно сколько у нее детей.
Я вообще не представляю КАК я бы проделывала все объем работ по дому/готовке, кружкам и уходу за собой, если бы работала с 8-5 вечера. Даде с одним ребенком.
Я как раз с работой по пятидневке с 8:30 до 17:30
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #10579 : 08 Августа , 2017, 16:23:07 »

Где брать финансы,  если дома сидеть?  Не у всех мужья молча дают на все.  
Я не знаю.
У меня молча даёт на все.
Вернее даже не так, бюджетом занимаюсь я. У него есть своя заначка, как он Ее называет. Тратит Ее на подарки мне :) или ништяки небольшие себе, типа нового гаджета.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
МамаКэт
долгожитель
*******

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1767



Награды
« Ответ #10580 : 08 Августа , 2017, 16:31:24 »

Belk@, ключевой фактор - работает мама или нет. с работой все совмещать непросто.
тогда вывод такой - есть у мамы возможность не работать, отлично, тогда все получится, и за собой/домом следить, и детям внимания хватит. а если нет, то ущемляешь прежде всего себя (ну я по себе сужу). к слову сказать, за последний месяц красилась наверное пару раз, только тон (и то не всегда, могу только под глазами и точечно, если нужно что-то скрыть), брови и помада, на самом деле никто не ужасается, вообще слова никто не сказал ни разу. и не люблю летом в жару полный макияж, коже тяжело.
 а если есть помощница ( няня, домработница или хотя бы бабушка иногда может посидеть с детьми) - вообще красота!
 я всю работу делаю сама - и убираю, и стираю-глажу (свекровь пытается помогать, но лучше она этого не делала, мне сложно угодить), готовлю. еще и ремонт сами делаем. сегодня девочки на работе спрашивают " как ремонт?", я им "нормально, вчера потолочек зашкурила, загрунтовала и зашпаклевала еще на слой, сегодня буду финишем выводить".
 народ в шоке просто. а я ничего, не догадаетесь, сколько вкалывать приходится :lol:

Мы так же) делали ремонт очень выручала бабушка.  Но я очень "спокойно" отношусь к бардаку дома, немытому полу, не приготовленной вовремя еже, не глажу почти ничего) в плане "хозяйки" я не максималист от слова совсем, да и муж по дому делает часть работы (моеи посуду всегда, белье развешивает, пылесосит, пол может иногда помыть, приготовить поесть поможет, но сам ничего не умеет готовить, мелкодетя в секции возит)...так, написала и чую ща мне расскажут как я хорошо устроилась))))) У меня так называемое "чувство вины" возникает только когда я из-за усталости несправедливо детям люлей раздам, а во всех остальных (мало кружков/секций, немытый пол, отпуск не на мальдивах, не почитала на ночь книжку и т.п.) оно у меня спит не разбудить. Поэтому в вопросе с 3 меня волнует только мой внутренний ресурс. а мой ресурс зависит от потраченного так сказать  на себя (хобби) времени, поэтому и интересует именно этот аспект - сколько может остаться на себя, не ущемив при этом детей.
« Последнее редактирование: 08 Августа , 2017, 16:35:13 от МамаКэт » Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #10581 : 08 Августа , 2017, 16:40:04 »

МамаКэт, если будете работать в том же графике, то мало.

Хотя если вы спокойно относитесь к чистоте в доме и еде, то возможно и больше )))
Я не могу, когда дома бардак. Мне физически тяжело это переносить
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #10582 : 08 Августа , 2017, 16:50:16 »

Где брать финансы,  если дома сидеть?  Не у всех мужья молча дают на все. 
Я не знаю.
У меня молча даёт на все.
Вернее даже не так, бюджетом занимаюсь я. У него есть своя заначка, как он Ее называет. Тратит Ее на подарки мне :) или ништяки небольшие себе, типа нового гаджета.
вам повезло. Мой физически столько дать не сможет.
Ну и деньги заработанные им , он мне не отдает. Заначки не приемлем. Просить каждый день считаю унизительным будет прежде всего для мужа.
Хотя не отметаю такого варианта, если мужчина не умеет считать деньги, а жена это делает хорошо
Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #10583 : 08 Августа , 2017, 16:55:37 »

Отдать это одно. Другое дело сколько муж зарабатывает. хорошо если у всех кто отдаёт зарплату, она (размер з/п) позволяет жить хорошо. Считать деньги до зарплаты, покупать ребёнку одну зимнюю куртку на два года - вот это не есть гуд.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #10584 : 08 Августа , 2017, 16:56:51 »

Мамаша Паприка, а как вы разделяете общие траты?
Коммуналка, еда, деньги на детей?
Мне наоборот это сложнее представить. И как это учитывать при ведении бюджета?
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #10585 : 08 Августа , 2017, 17:01:10 »

Alma mater, ой, не знаюююю...у вас сил немерено.
А спите когда?
Я вот точно очень маломощная. Всегда либо не выспалась, либо утомилась...любая проблема выводит из колеи...любой "сбой" в налаженной системе меня просто убивает.
Люди в общем очень разные и организмы разные. Тут от внутренних резервов зависит видимо.
Я тоже маломощная))) вообще, можно сказать, нЕмощная.

Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #10586 : 08 Августа , 2017, 17:04:24 »

Belk@, а как вы поступаете если мужу деньги нужны - ну машина сломалась, например. Муж просит ????
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #10587 : 08 Августа , 2017, 17:04:50 »

у нас тоже полуобщий бюджет. ну то есть все, что мы зарабатываем, тратится на семью, но деньги никто никому не отдает в управление)
просто у мужа на карте деньги, он их не снимает,а у меня наличка.
он платит за ипотеку, в этом плане очень дисциплинрованный, я даже и не проверяю, знает сроки, можно не контролировать. покупка тряпок вся на мне. еду покупает тот, кто раньше освободился и пришел в магазин, то есть поровну примерно.
траты на обучение обычно на мне, то, за что по системе Город можно оплатит - муж.
все непросто конечно, бывают и стычки из-за денег.
одно я точно знаю, если я не буду работать, мне придется просить, сам он не догадается, какие у меня личные нужды, а я это не перевариваю совсем, мне проще работать.
соответственно на себя я трачу сама с учетом своих доходов.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #10588 : 08 Августа , 2017, 17:07:17 »

Alma mater, ой, не знаюююю...у вас сил немерено.
А спите когда?
Я вот точно очень маломощная. Всегда либо не выспалась, либо утомилась...любая проблема выводит из колеи...любой "сбой" в налаженной системе меня просто убивает.
Люди в общем очень разные и организмы разные. Тут от внутренних резервов зависит видимо.
сплю ночью разумеется, примерно с 12-30 до 7 утра)
встаю тяжело, я сова скорее. я наоборот не представляю себя без дела, отдыхающей, вообще отдыхать не люблю и не умею, это моя беда.
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #10589 : 08 Августа , 2017, 17:07:26 »

покупать ребёнку одну зимнюю куртку на два года - вот это не есть гуд.
а надо каждый год покупать? А если еще по размеру подходит и не протерлась?
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Страниц: 1 ... 704 705 [706] 707 708 ... 831   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Мая , 2024, 16:31:13
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Дусенька 16:29 → Коронавирус-2 1787 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.213 секунд. Запросов: 20. smf-srv