Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 826 827 [828] 829 830 831   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
рожать ли 3 ребенка?
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Элис583
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Сообщений: 1670

Почему в конце денег остается еще так много месяц


Награды
« Ответ #12405 : 13 Декабря , 2019, 16:00:03 »

МамаЗай, поздравляю Вас с дочкой!!! Вы большая молодец!!!

 моя мечта - взять ребенка в семью, но муж даже слышать не хочет от этом...
У нас с мужем наоборот, он хочет взять из детдома, я не хочу. Я не справлюсь. Мне с двумя тяжело, нет помощи никакой ни от кого. Скоро на работу, после с садика забери младшего, уроки со старшей, готовка, уборка. А если ещё и секции какие то то не знаю. Или может лет так через шесть, когда сын пойдет в школу.  А на приемного мне кажется как выше писали это другой склад человека, мысли должен быть нежели я.
Сообщить модератору   Записан


natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #12406 : 13 Декабря , 2019, 18:04:47 »

моя мечта - взять ребенка в семью, но муж даже слышать не хочет от этом...
Не все смогут, я вашего мужа понимаю. Мой тоже пару раз заводил тему - я сразу сказала, что не смогу одинаково относиться к родным и приемному. Тема ушла.

ПС дабы не развозить холивар - ничего не имею против усыновления. В моих глазах усыновившие - настоящие молодцы! Пишу лишь что не смогла бы сама принять в семью такого ребёнка.
Сообщить модератору   Записан
Benitonma
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8



Награды
« Ответ #12407 : 13 Декабря , 2019, 20:17:38 »

сложный вопрос, иногда может и стоит согласиться...
Сообщить модератору   Записан
ulya1313
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2652



Награды
« Ответ #12408 : 16 Декабря , 2019, 00:28:29 »

Тоже решилась на третьего... Очень надеялась на девочку, даже мужа поменяла для этого (шучу).... но... опять мальчик будет))) прикольно получается, что каждые 6-7 лет весной у меня рождается лялька)))
Эта беременность самая сложная получается. Уже на сохранении отлежала месяц, никаких нагрузок нельзя, кучу всяких лекарств пью. Надеюсь, что все-таки здоровая лялька родится.
Еще и развестись пытаюсь побыстрее, до рождения ляльки, чтобы меньше проблем с установлением отцовства было. Не знаю, поможет ли справка от гинеколога повлиять на судью, чтобы быстрее развели.
Сообщить модератору   Записан

Старший сын - 12 лет. Младший сын - 6
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #12409 : 16 Декабря , 2019, 07:26:10 »

ulya1313, ох, весело у вас! Ну, как бы там ни было, поздравляю, легкой беременности вам 🙂
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #12410 : 16 Декабря , 2019, 10:04:34 »

ulya1313, поздравляю :) Пусть все вопросы решатся только в вашу пользу :)
Сообщить модератору   Записан
МамаЗай
местный житель
******

Карма: 27
Offline Offline

Сообщений: 530


Награды
« Ответ #12411 : 16 Декабря , 2019, 10:30:14 »

ulya1313, у моих знакомых в такой ситуации убрали то время, которое на подумать часто дается, в остальном в обычном режиме. Все будет хорошо!
Сообщить модератору   Записан
Эliz
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 53


Награды
« Ответ #12412 : 16 Декабря , 2019, 16:13:15 »

Брат мужа с женой разошлись официально во время ее беременности уже от другого, ребенка записали все равно на бывшего мужа, так как не прошло 300 дней с момента развода, теперь всё через суд, ребенок родился в начале ноября, так что информация свежая.
Сообщить модератору   Записан
Midyancole
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10



Награды
« Ответ #12413 : 16 Декабря , 2019, 18:44:36 »

Я лично считаю, что рожать нужно столько, сколько сможешь вытянуть одна без мужа...А то потом остаться одной с кучей детей и обречь их тем самым на нищету только потому что "мне захотелось еще одного ребеночка" - эгоизм чистой воды. Можете закидать тапками, но я будущее своего ребенка ставлю выше собственных "хотелок".
Сообщить модератору   Записан
Tanya2985
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3373


Дети - наше все!!!


Награды
« Ответ #12414 : 17 Декабря , 2019, 12:39:16 »

если уж так рассуждать, то и одного рожать опасно, а вдруг и ним что-то случится или осиротеет.
Сообщить модератору   Записан

Я не имею права жаловаться на свою жизнь. Бог дал мне все, что нужно для счастья.)))
МамаЗай
местный житель
******

Карма: 27
Offline Offline

Сообщений: 530


Награды
« Ответ #12415 : 17 Декабря , 2019, 12:57:33 »

Не, ну здравое зерно в этом есть. У меня был такой поворот в жизни, когда пришлось рассчитывать только на себя, поэтому дальнейших многочисленных детей я заводила с расчетом вытяну ли одна. Есть муж, помогает, и хорошо. Не будет его, тоже справимся)
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #12416 : 17 Декабря , 2019, 13:21:18 »

а я не представляю многодетность с более чем тремя детьми. примеряю на себя, ну не справлюсь я.
столько забот хлопот с тремя, как можно еще найти время на других, мне сложно представить.
если конечно не работать, но тогда встают другие вопросы, финансы, ну и риски возрастают не дай бог что случится с единственным кормильцем или его работой.
вот пример: надо было младшим полечить зубы. молочные. на платные клиники денег жалко честно говоря, мне проще в муниципальной заплатить только за пломбу, нашли хорошего врача и ходим к ней. месяц пыталась записаться, еле-еле выгрызла талоны сразу на двоих детей (кучу времени убила на это, запись только электронно или по телефону, реальные талоны есть по сути в течение часа с начала записи). чтоб мне их привезти к нужному времени, их надо в двух местах забрать (тренировки, другого из школы отпросить с уроков), всех подгонять пинать торопить, в последнюю минуту прилететь. одного лечим, второго садим в кресло, первого везу в школу, возвращаюсь за вторым, оформляю все доки, в общей сложности 2 часа уходит. везу домой, у него отходняк от анестезии, вся в сомнениях, как оставить одного дома (а уже полдня рабочего прошло практически). оставляю на свой страх и риск. его до вечера плющит дома, пить не может, рот не смыкается, все улил мне дома. вечером еще забираю со школы и едем туда же на снимок, чтоб посмотреть надо ли лечить еще зуб. у меня от этой беготни голова кругом.
другой пример. прививки от гриппа ставят в школе. вроде бы ставят и хорошо, подпиши согласие и забудь. нет, начитащись про вакцины, понимаю, что хочу ставить другую, договариваюсь в каждой школе с медиками, чтоб поставили свою. заказываю в аптеке. и тут начинается. надо малому и старшому вначале поставить манту, проверить, только потом  вакцину. звоню в аптеку договариваюсь, что заберу позднее, согласны ждать неделю. проверяют манту, направляют на бцж. соответственно вакцину только через месяц после бцж. ёмаё (думаю, себе поставлю раз заказала). ладно, записываю малого на бцж, иду в школу за направлением, медик начинает писать направление и понимает, что ошиблась, не надо нам прививку, отменяю запись, еду в аптеку, забираю вакцину, ставим одному, потом в другой школе через несколько дней. и это капец просто.  
может кто-то проще ко всему этому относится, я отношусь ответственно.
вопросы здоровья добивают больше всего, дети здоровые, но то одно то другое. а если проблемы посерьезнее, когда жить то вообще?
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #12417 : 17 Декабря , 2019, 13:21:57 »

Я лично считаю, что рожать нужно столько, сколько сможешь вытянуть одна без мужа...А то потом остаться одной с кучей детей и обречь их тем самым на нищету только потому что "мне захотелось еще одного ребеночка" - эгоизм чистой воды. Можете закидать тапками, но я будущее своего ребенка ставлю выше собственных "хотелок".
поддерживаю
насчет обречь на нищету- в большинстве случаев именно так и случается в случае, если женщина остается одна.
Например, при зарплате доцента на ставку- чуть выше уровня нищеты будет мама с одним ребенком, т.е. рожая второго и третьего соглашаешься с тем, что вы будете малообеспеченными,  и задачу свою видишь в формате: "выживем?" - "да, выживем"
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #12418 : 17 Декабря , 2019, 13:24:32 »

а еще школа, все эти родительские комитеты со своими группами и инициативами. я просто ничего не помню, кому когда чего сдать, театры, поездки, планетарии, подарки и т.д и т.п бесконечно
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #12419 : 17 Декабря , 2019, 13:27:34 »

Alma mater, так и есть.
ты правильно заметила - сильно многодетные - исходят из того, что есть в распоряжении - ресурса на вакцинацию иным препаратом, чем поставляемым в общем порядке - нет и не предвидится.

про зубы тоже интересовалась- не говоря о деньгах- как это организовать - если один зуба у одного ребенка- это час только прием

ответили- что платную клинику не рассматривают- лечат в муниципальной в общем порядке
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 826 827 [828] 829 830 831   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 14:58:36
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.219 секунд. Запросов: 20. smf-srv